Автор Тема: Что делать новичку?  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #35 : 27.09.05, 19:20:46 »
Ну вот никак не могу согласиться с тезисом о ненужности голода и жажды, а также, что подобные условия и 40 монет для начала создают излишние проблемы для нас, новичков.
Пусть непосредственно от голода и жажды умереть - достойно книги Гиннеса, но это потому, что все в курсе - как с этими болезнями бороться. И постоянно борються. Это раз. Если чар выбит в 0, -1, -2, то сытый и пьяный он скорее всего отлежиться, иначе - стон"ПАМАХИТЕ!". Кроме того, необходимость перекусить хоть как-то разнообразит гонку за ремортами *Мири). Эт два. Любой нуб, посетив школу, осознает именно жизненную необходимость накопления первоначального капитала, а узнать, как заработать на пропитание - ему объяснят всегда. Поднимая всякий дешевый шмот и таская его в гамазины - узнаешь, шо куда таскать(исследуешь на практике, как работают эти институты), можешь, кстати, и первый шмот познать.  К тому же - в норе лапки, готовые к употреблению, жарить не надо уметь. Да и вообще, Фири не даст соврать, под ногами постоянно валяються сокровища. Лично на лоулевелах находил неоднократно шмот, проданный в шопах за сотни, на ауке - тысячи. Однажды на 11-ом нашел зеленую судьбу. Поорал в мечтать - типа чье, кто потерял, спросил Фири, он грит - ты чего, мол, швыряй на аук. Попросил 500, улетел за 15 к и спасибо).
А по-большому счёту, ненаглому чару, который не просить, спамя, а спрашивает чо тут, мол, и как, кто-нибудь, с барского плеча, отсыпает монет 500, на первое время. Но интереснее - самому, имхо. Да и правильнее.
Кстати, я питаюсь добычей. (Хотя, как НЗ, таскаю в рундуке 1-2 пирожка. Вдруг кто попросит). И, насколько знаю, не только я. Поющая Тетива, например. И другие.
При этом, прошу учесть, что на сегодня - я упрямый апологет нубариков.:) А Тейтан - апологет ботов)). А Мириан - апологет Героев. А кое-кто - апологет иммов.))
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #36 : 27.09.05, 19:41:12 »
Цитировать
А чтоб потом было что вспомнить ;о)

угу. играть несколько лет в арду и иметь одно единственное приятное игровое воспоминание - как ты был нубом :lol:

пойду лучше в варкрафт пошпилю. настолько разнообразная игра... скоро 40й левел будет из 60ти возможных, рэйды в подземелья по 5-10 человек уже как само собой, а ощущение полного нубства до сих пор не покидает. :gigi:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #37 : 27.09.05, 21:16:40 »
Эх..нубство..детство) Дети(нубы) - цветы жизни))) Помню первые недели..такой кайф..как будто и правда вторая жизнь..теперь всё это стало обыденно, скучно..интереснее всё же прожить жизнь и сказать:"Уфф..наконец-то", чем за десяток часов пробежать волша и кричать:"Вот и 50-й среморченный дамролл!".  

А с едой у менЯ никогда проблем не было, ибо книжки продавал, а их в первые дни несколько выпало)  
Out in the real world

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Что делать новичку?
« Ответ #38 : 28.09.05, 12:56:11 »
Цитировать
гонку за ремортами *Мири

что Мири??? че пристал с этими ремортами??? я, между прочим, не отношу себя к манчкиным. и 24 жизни за 4 года - ето не гонка.

(Добавление)
а необходимость перекусить - ето не разнообразие, а триггер :gigi:


Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #39 : 29.09.05, 06:39:19 »
Цитировать
Уфф..наконец-то", чем за десяток часов пробежать волша и кричать:"Вот и 50-й среморченный дамролл!".


мм, а воином или вором не быстрее пройти жизнь?:rolleyes:

(Добавление)
я про упыря молчу:helloween:

Я так думаю

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что делать новичку?
« Ответ #40 : 30.09.05, 10:35:54 »
   Нубство мое могу вспомнить туевой кучей рипов:gigi::gigi:, а играл и до сих пор играю на грани голода и жажды (еду и питье не люблю носить с собой)! А нубу самое реальное рипать черепашек и продавать все что прохо валяеться - свой первый 1к монет именно так накопил...
 А вообще хорошо,что еще добрые и отзывчивые не перевелись в Арде:)
Помню как-то в норе отрубленным лежал кто-то фляжку дал и 100 монет.:up: Именно поэтому и нравиться этот мир !

P.S. Главное прежде чем идти куда-то спросить , а не помру ли я там...:shuffle:
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Робин

  • Нуб
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #41 : 05.11.05, 13:48:06 »
помогите пожалуйста новечку, тоесть мне, я полный ноль в такого класса игр...
ICQ 349796600
пожалуйста...

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Что делать новичку?
« Ответ #42 : 05.11.05, 17:04:51 »
Цитировать
черепаху например можно без проблем убить на 5м левеле любым классом без санки.


Гонишь, Тейтан. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
Что делать новичку?
« Ответ #43 : 06.11.05, 11:56:22 »
у нас как-то недавно завелось в ВЦ три нуба, они все трое начали упырями и даже поднялись до 4-5 левела... я был искренне удивлен, ибо у них не только обкаста, но и даже шмота не было) кулаками в группе душили головастиков и букашек. а вы грите нубом сложно :) лекарь, кста, вроде, время от времени лечит лоулевелов от яда нахаляву, так что можно и сырые мобские запчасти хрумкать
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Tobur

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #44 : 06.11.05, 13:50:58 »
Цитировать
Я, когда только начинал в Арде, прележно продавал всякий мусор в соответствующие магазины до тех пор, пока торговцы уже совсем не переставали что либо у меня покупать по причине пересыщения местного рынка красными кинжальчиками и сатиновыми рубахами.

аналогично я таким способом 2 куска насобирал и все ... мало но как я гордился и потом с какого то моба выпал книга и ушла за 5 к и во радости было я вобще когда был нубом был полным ламером. Помню покастил случайно Дану на своем толи 20 леве где то так он мну обозвал "недорезаный хоббит, если ешо меня не героем покастиш зарежу"
а мну откуда знать что каст героя и не героя отличался я надолго запомнил эту обиду... но после того как я его обогнал по мортам мне его стало даже жаль:smirk: щас он вроде делитнулся с пк и в мирные дану пошел транслитом ешо печатает который я ненавижу вот а насчет голода так нубом пока справку читал два раза от голода здох почему? потому что спам в общих был нереальный и я неуспевал что либо прочитать оно уплывало.... потом я нажал на паузу и начал читать... когда паузу отжал вдоволь начитавшись уже помер *плак потом снова ситуация повторилась  и я делитнул чара и создал нового без рипов:super: а нубом было класно такие приключения на крота шел словно на лихо а черепашек во рву боялся ух время было щас вот мечтаю Лихо рипнуть но не ходит народ боятса стал на обидно так тока посмортреть ходил а один раз предложил на герое воин хоббит так все начали кричать пошли Лихо трупами закидаем мда после этого я и непредлагаю .... какая там тема была?:D
Как замечательно сказал поэт:
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!
 

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #45 : 06.11.05, 18:02:15 »
Хы-хы) когда я набивал свои первые 6 левелов у меня за спиной стоял Крэйг и говорил, что делать, куда идти)) Посох адепта мне дотстал. А вот с 7 сам начал мир изучать, про половину команд не знал, рипался на бар**ках, но в итоге к 21 левелу имел рипов 15. К геройству 36.
С деньгами всвё было ок - 1к нахаляву, а потом нечт пачками убивал и колдуна в ЮУ группой нубов валили.

Tobur
ты хоть запятые/точки ставь иногда
Out in the real world

Оффлайн Tobur

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #46 : 06.11.05, 18:18:35 »
Цитировать
ты хоть запятые/точки ставь иногда

да забыл как то:(
Как замечательно сказал поэт:
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!
 

Оффлайн Клесс

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • rpg-zone.net
Что делать новичку?
« Ответ #47 : 06.11.05, 22:19:16 »
То ли вода раньше была мокрее, то ли личинки сильнее, но в нору я пару-тройку лет назад (в еще до-ньюбские времена) ходил исключительно в группе из меня (выпало из головы что за профа у чара была), следопыта и лекаря. Все ньюбы  2-3 уровня. Потом как поднялись, пошли в ров на черепашек. Тогда не принято было спамить во все каналы "покастите плиииизззз", так что обходились своими силами. Уровня до 6 что ли я тогда дотянул.
А потом Арда надолго упала и я ушел. А вернулся - личинки какими-то сабыми показались, чесссно слово.
Ну что, сынку, помогли тебе твои джедаи?

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #48 : 06.11.05, 22:39:22 »
Цитировать
Тогда не принято было спамить во все каналы "покастите плиииизззз"

:up:

Оффлайн Gorgoth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • http://user.rol.ru/~adaon
Что делать новичку?
« Ответ #49 : 04.12.05, 17:10:55 »
Про куски убитых мобов... Иногда так приятно поджарить толстую ногу поварихи из особняка на ее же кухне, съесть и запить кровью из банки... ммм...
Даже лучше сыра и сушеного мяса из кладовки)
To lay down my Will upon the Land,

                           Lugburz!

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #50 : 05.12.05, 13:06:01 »
Gorgoth
Зачэм скрываиш год ражденья, дарагой? НВ тебю, да! Паднимаим тваё здаровье балшой кухоль!;)
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Gorgoth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • http://user.rol.ru/~adaon
Что делать новичку?
« Ответ #51 : 05.12.05, 17:03:34 »
Благодарю)
Я предлагаю выпить за тех, кто меня сегодня поздравил!)
А кто должен был поздравить и забыл - сукс и анафема!)
To lay down my Will upon the Land,

                           Lugburz!

Оффлайн stel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
Что делать новичку?
« Ответ #52 : 05.12.05, 17:45:34 »
Каст - Зло;) но как же в мире прожить без зла:helloween:

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Что делать новичку?
« Ответ #53 : 06.12.05, 11:12:50 »
Цитировать
А вернулся - личинки какими-то сабыми показались, чесссно слово.

зато Лихо расцвело :)

Оффлайн Нираль

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • http://only.nu
Что делать новичку?
« Ответ #54 : 06.12.05, 11:32:37 »
Цитировать
А почему бы просто не сделать эту лажу с деньгами за хранение, скажем, с пятого уровня.
Что б не так мучить новичков.
Я вот сам недавно начал и денег хватает еле еле...
А если учесть ещё и то, что нужно существенно тратится на жратву...
Это вообще...

а в переулке иногда растут волшебные грибы, которые надо просто срывать и есть и не надо платить за них денег%)

(Добавление)

Цитировать
аналогично я таким способом 2 куска насобирал и все ... мало но как я гордился и потом с какого то моба выпал книга и ушла за 5 к и во радости было я вобще когда был нубом был полным ламером. Помню покастил случайно Дану на своем толи 20 леве где то так он мну обозвал "недорезаный хоббит, если ешо меня не героем покастиш зарежу"
а мну откуда знать что каст героя и не героя отличался я надолго запомнил эту обиду... но после того как я его обогнал по мортам мне его стало даже жаль щас он вроде делитнулся с пк и в мирные дану пошел транслитом ешо печатает который я ненавижу вот а насчет голода так нубом пока справку читал два раза от голода здох почему? потому что спам в общих был нереальный и я неуспевал что либо прочитать оно уплывало.... потом я нажал на паузу и начал читать... когда паузу отжал вдоволь начитавшись уже помер *плак потом снова ситуация повторилась и я делитнул чара и создал нового без рипов а нубом было класно такие приключения на крота шел словно на лихо а черепашек во рву боялся ух время было щас вот мечтаю Лихо рипнуть но не ходит народ боятса стал на обидно так тока посмортреть ходил а один раз предложил на герое воин хоббит так все начали кричать пошли Лихо трупами закидаем мда после этого я и непредлагаю .... какая там тема была?


посмеялась)) у каждого свои воспоминания и о Лихе и о черепашках во рву%)))))))
- ты знаешь, это только игра..
- знаю, но с нее то и начинается реальность..