Автор Тема: Что делать новичку?  (Прочитано 7965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« : 02.08.05, 20:26:40 »
Я поиграл и за хранение вещей у меня сняли деньги, а часть вещей исчезла т.к. не хватило денег. Т.е. если я уеду то пропадут все вещи и купить их заново будет не из чего((( Есть ли выход из такой ситуации? Или только начинать заново потом?
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #1 : 02.08.05, 21:04:42 »
попроси денег у добрых людей

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #2 : 02.08.05, 21:37:17 »
Йизахи, просить денех у кого-то -- это на самый крайний случай.
Простая продажа в магазины того, что валяется под ногами в Брыле, отлично окупает и хранение вещей, и пропитание.
Неужели тебе нужны какие-то гигантские суммы для начала?
За пару часов подбирания/продавания ты нашкрябаешь как минимум тыщу денех.
Рассудительный Гном

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #3 : 02.08.05, 21:42:07 »
ты недобрый Фири)

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #4 : 02.08.05, 22:14:48 »
а давайте такие глупые вопросы задавать в игре? авось и денег сразу дадут чутка. че сюда-то флудить?

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #5 : 02.08.05, 22:22:40 »
Ок
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Альбион ака Круэль

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #6 : 02.08.05, 23:23:03 »
вообще из вещей тебе нужно только то что на тебе одето а если вещ н атебе одета то деньги за хранение не снимаются
Добро не дремлет...

Гость

  • Гость
Что делать новичку?
« Ответ #7 : 05.08.05, 13:08:55 »

Вот здесь http://arda.pp.ru/newbie.shtml есть большая куча информации о том как решить эти и многие другие проблемы, кста на сайте Ордена Святости тоже очень много всего полезного для начинающих =) Дерзайте!

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #8 : 05.08.05, 13:28:17 »
вобщем те шмотки которые одеты на тебе - за них рента не берется (исключения вообще есть, но у тебя их нет)
ничего лишнего в карманах не оставляй.
или попроси меня дать тебе бабла нормально насыпать и колец святости несколько и коврами самолетами. вдруг одно потеряется %)

(Добавление)
я вообще паражаюсь какой ты ник придумал. надо записать %)
хм.. бывает же люди с линейки идут в арду гамить.. может тоже вернусь когда тут что-то умное сделают? :)

Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #9 : 05.08.05, 13:51:13 »
Цитировать
или попроси меня дать тебе бабла нормально насыпать и колец святости несколько и коврами самолетами. вдруг одно потеряется %)

Нее, так будет неинтересно))
Лучше ответь сюда http://arda.lair.net.ru/topic.php?forum=3&topic=55
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Куджах

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #10 : 26.09.05, 01:12:19 »
А почему бы просто не сделать эту лажу с деньгами за хранение, скажем, с пятого уровня.
Что б не так мучить новичков.
Я вот сам недавно начал и денег хватает еле еле...
А если учесть ещё и то, что нужно существенно тратится на жратву...
Это вообще...

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #11 : 26.09.05, 01:34:34 »
товарищи. ни в одном маде нет такой халявы для нубов. с черепашки 10 монет - пирожок 4. вообще обалдеть.. не хватает им.

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #12 : 26.09.05, 12:50:42 »
Куджах
Цитировать
А почему бы просто не сделать эту лажу с деньгами за хранение, скажем, с пятого уровня.
Что б не так мучить новичков.
Я вот сам недавно начал и денег хватает еле еле...
А если учесть ещё и то, что нужно существенно тратится на жратву...
Это вообще...

Ничего не "вообще".
Деньги, между прочим, снимаются только за то, что на тебе не одето.
А много ли ньюбу нужно таскать с собой вещей?
Ну, лопату.
И все...
Рассудительный Гном

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Что делать новичку?
« Ответ #13 : 26.09.05, 13:36:00 »
Цитировать
А почему бы просто не сделать эту лажу с деньгами за хранение, скажем, с пятого уровня.
Что б не так мучить новичков.
Я вот сам недавно начал и денег хватает еле еле...
А если учесть ещё и то, что нужно существенно тратится на жратву...
Это вообще...


И пришло мне видение... мульты 2го уровня с забитым инвентарем... :rotate:

Куджах, чесслово, поиграй немного, проникнись механикой игры, а потом уже и до советов дело дойдет.

Деньги в Арде - ну вот совершенно не проблема, если у человека прямые руки и есть желание почитать все тот-же ньюби-гайд. Как раз деньги за хранение только для новичков, наверное, и нужны, ибо у тех, кто постарше - денег и так изрядно, особенно у гномов ,)
Тут я, конечно, не учитываю ПК, для которых порой покупка у лекаря десятка-другого хилов - вопрос жизни и смерти.

ЗЫ: Я, кстати, денег/шмот на халяву не раздаю. Ибо:
1. Гном
2. Хочешь накормить на один день - дай рыбу. Хочешь накормить на всю жизнь - научи эту самую рыбу ловить.
:p
иммский прихвостень™

Оффлайн Куджах

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Что делать новичку?
« Ответ #14 : 27.09.05, 07:38:09 »
Ситуация состоит следующим образом.
Иду я, допустим, по Брылю...
Вдруг вижу - валяется какой-то "мегаохрененный ультраплатиновый меч"...
Ну я сразу пишу "взять"...
К концу сеанса таких предметов набирается куча.
И с каждым нужно решать дилемму "оставить до лучших времён" или "продать на..."...

Что же касается золота, то с тех пор как я спустился в ров, мне уже хватает.
С натяжкой, конечно, но уже что-то... Глядишь, так и нормализуется всё...

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #15 : 27.09.05, 10:38:31 »
Куджах, если найдешь меня в Арде, скажи - дам денег.:gigi::rotate:
Я так думаю

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #16 : 27.09.05, 10:40:41 »
Бельзен
Цитировать
Куджах, если найдешь меня в Арде, скажи - дам денег.

Не, он уже, похоже, понял, что стонал про мировую несправедливость преждевременно %)
Рассудительный Гном

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Что делать новичку?
« Ответ #17 : 27.09.05, 11:05:45 »
Куджах
Цитировать
Вдруг вижу - валяется какой-то "мегаохрененный ультраплатиновый меч"...


Если валяется - то поверь мне... он только кажется таким... продавай сразу даже не задумываясь... поверь мне, я в свое ньюбство таскала ТАКОЕ количество барахла, что теперь даже вспомнить страшно... :) и все казалось таким нужным и точно уж оно обязано было пригодиться в ближайшем будущем - все это розовые мечты... будет у тебя все в свое время... а кольца всевластия в таверне уж точно не валяются - за ними нужно топать в приключения :)

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #18 : 27.09.05, 11:47:34 »
а вообще то мое имхо - бесплатные лепешкии, фляжки и нубское обмундирование для персов до 5го левела это плюс многих мадов.
да. в арде сразу дают деньги и кидают тебя в "жестокий мир". если ты в курсе что такое мады и как с ними бороться то никаких проблем. хотя я вру. попробуйте для интереса создать перса не в брыле, а в эсгароте. к превеликому сожалению после покупки брони и оружия у тебя хватает денег ровно на одну поездку на лодке в ближайшую зону "типа нора". а там деньги падают только с мобов агров примерно 4го вроде левела в подвале. ну вобщем правдами и неправдами тебе без рипов, без еды нужно дотянуть до уровня 4-5го чтоб выколотить себе первые деньги.
ну а если в брыле. помню своего первого перса. создался волшем. пока справки начитался уже был жуткого голодный. все дуньги ушли на пирожки которые тут же кончились. отсыпаться голодному было тяжело, в норе денег не давали. а если рипнуться и не забрать труп? это же трагедия будет :eek:
короче до пятого левела халявные нубюские вещи и еда в каждом городе это "маст хэв". и еще мобы до которых можно добраться без денег и которые носят с собой хоть пару монет. убил пятерых - заплатил привратнику, чтоб выйти из города. я уверен что каждый второй человек совершенно незнакомый с мадами и который приходит в арду, то бросает ее по причине безвыходности и нежелания просить помощи.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #19 : 27.09.05, 12:06:38 »
Theitan
Тю :о)
Вот уж не ожидал такое от тебя услышать...

1. Эсгарот не для начинающих. Для начинающих -- Брыль. В Эсге действительно нечего делать маленькому ньюбу -- и это, похоже, богов не волнует. Значит, принимаем это как сознательную политику.
К тому же, помнится, в момент выбора стартового города настоятельно рекомендуется именно Брыль, так что тут все в порядке.

2. В Брыле начинающему нужно всего лишь научиться продавать шмотки, валяющиеся под ногами буквально повсюду. Ну, еще сообразить, в какой магазин что продавать. Для пропитания этих денех с головой хватит.
В том же рву всяких кинжальчиков и прочего дофига валяется, а в самом Брыле СТОЛЬКО всякого лежит под ногами -- полку ньюбов на пропитание & обмундирование хватит.

Так что я тут проблем никаких не вижу.
А если нубик склонен вместо сбора халявных денех под ногами ныть в Арде и на форуме -- это уже, как говорит Баркетт, "в биореактор"...
Рассудительный Гном

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #20 : 27.09.05, 12:29:27 »
после ребута ничего не валяется. а после других нубов ничего не валяется. это не вариант вообще жить на продаже валяющихся вещей. и в ров нуб не пойдет. нора его удел на первые пару левелов.
а у ньюба всегда должна быть возможность хотябы минимально похавать. но в норе денег на пропитание нет.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что делать новичку?
« Ответ #21 : 27.09.05, 12:52:58 »
В первую жизнь наскреб не одну тысячу монет пока до десятого уровня поднялся, таская барахольщикам всякий хлам; не вдаваясь как там сейчас, скажу: весь брыль был усеян бесхозными перочинными ножичками (и сейчас не редкость) - 5 злотых меж прочим (=1,25 пирожка с грибами), да грязными шапками (около 1 золотого), а то еще и много выброшенного у торговцев валялось. Я тогда, впрочем, в Арде именно ЖИЛ, не спеша с левележками (и тихо-мирно ковал своего моб-терминатора) а потом (видно не отойдя от ФОллаута) тащил торговцам сатиновые сорочки и кинжальчики (3-5 монет/шт), не всегда, меж прочим, сражаясь с их носителями - их и поныне куча лежит, чуть ли не с ребута. А  уж черепашек тоже не сразу начал гасить, хотя, панцирь есть панцирь.
Ступил разве что с зачистками забытого приюта - поздно наведался и дознался о халяве.

+ раньше было ограничение на хранение вещей (и скупку их с аука). ПОтом к счастью убрали. Но, может, новичков смущает.
+ есть абсолютно ролеплейное умение "поджарить" (у многих есть). Дешево и сердито - пока не научитесь готовить (не распрактикуете), будете жевать головешки.

Приятного аппетита. :beer:

З.Ы, а зачем лопата нужна, кроме как адептам Манвэ?
Вопрос риторический => про облегчение процесса копания напоминать не стоит. ,)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #22 : 27.09.05, 13:04:07 »
Theitan
Цитировать
после ребута ничего не валяется. а после других нубов ничего не валяется. это не вариант вообще жить на продаже валяющихся вещей.

После ребута за полчаса наваливают уже достаточно.

И почему это "не вариант"? Вон Локхорн вполне внятно рассказал, как оно бывает.
И я точно так же начинал, и многие тут...

Цитировать
и в ров нуб не пойдет. нора его удел на первые пару левелов.
а у ньюба всегда должна быть возможность хотябы минимально похавать. но в норе денег на пропитание нет.

Это неправильный ньюб в ров не пойдет. А неправильных ньюбов -- "в биореактор" (с) Баркетт :о)

Еще раз: при существующем порядке у ньюбов дофига возможностей не помереть с голоду и даже приодеться. По крайне мере в Брыле.
И это правильно.
Рассудительный Гном

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Что делать новичку?
« Ответ #23 : 27.09.05, 13:47:19 »
Цитировать
а у ньюба всегда должна быть возможность хотябы минимально похавать. но в норе денег на пропитание нет.

Там есть лягушки, а с них довольно систематически падают деликатесы :)

Я довольно хорошо помню собственное ньюбство. Народу в Арде было человек по десять, под ногами еще ничего стоящего не валялось, обкаста не было, соответственно и практик тоже было мало, так что поджарку воином я выучил где-то уровне на тридцатом. И ничего. Уровня до 10-го регулярно бегал в нору за лапками, ибо все деньги уходили на реколл и познание. Потом зарубил пьяницу, из него выпала книжка. Книжку продал за 1000 монет. С тех пор проблем с деньгами не было.  Арда - мой первый мад.
автономная борода гнома

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #24 : 27.09.05, 14:12:01 »
Фили
Цитировать
Народу в Арде было человек по десять

Ага-ага, и из этих десяти четверо -- это я Ленивым, Борман, Август и Мародер ;о)

Но ведь как весело было! %)
Рассудительный Гном

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #25 : 27.09.05, 14:32:21 »
вобщем если это ваша принципиальная позиция, что ньюбам надо извращаться чтоб получить деньги на пропитание, то фиг с вами. я от арды все равно уже ничего не хочу :eek: но все равно останусь при своем мнении.
слишком сильно обделены лоулевельные нубы и слишком жирно катаешся в этих деньгах через какое-то время. из-за ремортов нет дифференциации цен по левелам. тут одежда стоит одинаково независимо от твоего уровня. и достается одинаково сложно. что сыр волшебный на первом, что мечи из говнолина на 20м.. если в игре правильная экономика, то у тебя никогда не будет много лишних денег. в идеале на первом левеле ты должен в потной ладошке нести 20 копеек в магазин, а на 20м в той же потной ладошке 500 штук в какой-нибудь клан чтоб купить расшитые сапожки и темный плащ. ну а к геройству доспехи должны стоить десятки миллионов. но и заработок должен быть пропорциональный. а не то что я эльфоф в серебристых буду за 50 монет штучку бить когда нубасы с черепашек по 10 монет снимают.

з.ы.: все цыфры и уровни тут лиш как пример и нифига могут не соответствовать действительности.

з.ы.ы.: очень чудный способ обобрать всех на бабки придумали корейцы в линейке. каждый удар оружием или магией можно умножить в дамаге на два зарядив так называемый соулшот/спиритшот. собсно кто хочет дамагать быстрее - тратить бабло на шоты. чем круче у тебя волына, чем больше балабосов уходит на шоты. в итоге бабло уходит вникуда и не так сильно накапливается, а иногда даже уходиш в минуса с этими шотами.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Что делать новичку?
« Ответ #26 : 27.09.05, 15:07:09 »
Я считаю, что еду/питье в арде вообще нужно упразднить. Это бессмысленная трата времени и, возможно, (кому их не хватает) денег.
Если бы от голода в нашем мире умирали, то кормежка и имела бы смысл, а так абсолютно никакого. Только спам "Вы хотите есть!" и "Вы хотите пить!"...

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #27 : 27.09.05, 15:25:52 »
от голода умирают. у меня бот зациклился разок и умер от голода ибо постоянно копошился и в лимбу не попал :lol:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что делать новичку?
« Ответ #28 : 27.09.05, 15:44:06 »
Цитировать
от голода умирают. у меня бот зациклился разок и умер от голода ибо постоянно копошился и в лимбу не попал

Фигассе! Эттт кем же ты играл? у меня всегда подобная потеря хелсов окупалась рестором от банального сложения, на всех чарах.
+ одно из немногих триггеров (не на самообкаст) у мЯ - поесть/попить/спать завалитьсЯ, спасибо Анталосу.

Цитировать
вобщем если это ваша принципиальная позиция, что ньюбам надо извращаться чтоб получить деньги на пропитание, то фиг с вами.

Что значит извращаться? Они ж (ньюбы): а) не атакеры. б) не боты могущие шнырять по форну подхватываЯ кучки :rotate: , или вырезать цирк у алчных репоп за репопом.
Вот и живут по средствам (на одну з/п ;) )
Цитировать
я от арды все равно уже ничего не хочу  но все равно останусь при своем мнении.

не сомневаюсь (-емся), пожалуйста, как и все тут :smirk:

Цитировать
слишком сильно обделены лоулевельные нубы и слишком жирно катаешся в этих деньгах через какое-то время. из-за ремортов нет дифференциации цен по левелам. тут одежда стоит одинаково независимо от твоего уровня. и достается одинаково сложно. что сыр волшебный на первом, что мечи из говнолина на 20м.. если в игре правильная экономика, то у тебя никогда не будет много лишних денег. в идеале на первом левеле ты должен в потной ладошке нести 20 копеек в магазин, а на 20м в той же потной ладошке 500 штук в какой-нибудь клан чтоб купить расшитые сапожки и темный плащ. ну а к геройству доспехи должны стоить десятки миллионов. но и заработок должен быть пропорциональный. а не то что я эльфоф в серебристых буду за 50 монет штучку бить когда нубасы с черепашек по 10 монет снимают.

Кто-то катается, а у кого-то лимиты за хранение кучу монет жрут - вертись хоть ботом.
А так и бывает: сыра Я до н-го реморта после вайпа отродясь в руках не держал. К геройству доспехи если и не миллионы стоят то выставляют их не дешево: мернхолмы, искры, обсидианки, етс.
Хотя не напрягаюсь (м.б. потому что не в ПК) и бегаю в арморе от 20х уровней: герой/панцирь/роба/етс.

Эльфов факт - бить лучше форн - больше мобов а не 3-4 черепашонки, 2-3 эльфа с развеем, а дорогущих мобов мало - больше удачи бедняков и нищих умбарских лупить - авось рандомом подвезет.


Цитировать
з.ы.ы.:

симпатично, а кто-нить, бтв, пользовал отравляющий порошок? как наблюдение?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Что делать новичку?
« Ответ #29 : 27.09.05, 15:46:36 »
Мири, MUD - это не только манчкинство, но еще и немного РП :umnik:
:lol:
иммский прихвостень™

Оффлайн Дадж

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • http://www.sevenleaves.ru
Что делать новичку?
« Ответ #30 : 27.09.05, 16:11:26 »
Я, когда только начинал в Арде, прележно продавал всякий мусор в соответствующие магазины  до тех пор, пока торговцы уже совсем не переставали что либо у меня покупать по причине пересыщения местного рынка красными кинжальчиками и сатиновыми рубахами. При этом активно жарил куски падали изо рва, почитая умение "поджарить" одним из наиболее полезных и жезненно необходимых. Проблема голода персонажа так ни разу передо мной и не встала. На 4 левеле один добрый эльф показал мне мой клондайк - забытый приют. Я в нем прилежно наколупал аж пару тысяч золота - ужраться пирогами. Ну а немного позже счатсливый случай вкупе с бело-зеленой книгой сделали меня держателем капитала в 70к монет. Тогда казалось - я теперь миллионер. Пока не продал на ауке светящийся шарик  за 100к+ монет (дело до вайпа было, правда :) . И вот тут стало совсем понятно: деньги в Арде - не большая проблема. :)

З.Ы. В Ленсмуре создав персонажа я тут же попал на аудиенцию к одному из местных иммов, задавшему пару вопросов о том, новичок ли я для мира и затем затарившему меня какой-то хитрой высококалорийной едой, могучим обкастом и нехилым таким (для лоулевела) ковыряльником.
Очень немногие не могут продолжать жить лишившись души

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Что делать новичку?
« Ответ #31 : 27.09.05, 16:17:29 »
от голода реально умереть. У меня было такое, когда из-за какого-то глюка в людоеднике вход  к грибу не открывался. Правда, почти день реального времени на это ушел - мне интересно было поглядеть, как это выйдет :) Думаю, что возможны и менее экзотические ситуации. Самое очевидное: когда пошел хрен знает куда, подрался, лежишь без хитов у костра, а в брюхе бурчит. Но это уже из серии "откель растут руки". В общем, я не вижу ничего страшного в том, что игрок вынужден помнить про кормежку.
автономная борода гнома

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Что делать новичку?
« Ответ #32 : 27.09.05, 17:06:18 »
Цитировать
Что значит извращаться?

извращаться - это делать что либо не заложеное изначально в игровую логику. например подбирать шмот в брыле и сдавать в гамазины. ведь шмот этот не разброса при старте игры, значит нельзя полагаться полностью на такой путь получения денег. я этого не делал кстати никогда. тоесть начал но понял сразу что каждая следующая вещь дает меньше денег.
вобщем если сделать нубасам до 5го левела беспроблемную жизнь и без денег, то хуже от этого не будет. ну уж если на 5м левеле нубас так и не научился зарабатывать, то уже извините. черепаху например можно без проблем убить на 5м левеле любым классом без санки. и в эсгароте при аккуратной игре духа убить можно на 5м.
просто какой смысл вообще терроризировать нубов отсутствием денег + необходимостью покупать те же пирожки и в особых случаях брать деньги за проход в нубскую зону? я считаю что в любой момент игры, даже на 2м левеле без денег и одежды, любой игрок должен абсолютно четко понимать, что у него не будет абсолютно безвыходной ситуации, когда голод тебя валит с ног, вещи все пропали в трупе, а ты не можеш заработать денег потому что даже червяки тебя рвут. да и где в игре написано, что для денег надо идти бить черепашек? вобщем в арде первые левелы имхо просто сырые и по дружелюбности недотягивают до подавляющего большинства игр.

(Добавление)

Цитировать
Думаю, что возможны и менее экзотические ситуации.

угу. например бот который затупил из-за каких-то иммских квестов, которые изменили комнаты и выходы в брыле, и начал бегать по кругу стучась лбом в стенки в надежде где-то купить пирожков. абсолютно серьезно гном за одну ночь с полного здоровья умер от голода. :gigi:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Что делать новичку?
« Ответ #33 : 27.09.05, 17:50:27 »
Цитировать
от голода умирают

ну разве что боты :laugh:
Цитировать
MUD - это не только манчкинство, но еще и немного РП

ну и как ето РП отличается в еде? :) у нас покупают все либо сумки с пирогами, либо с мясом. не видела, чтоб кто-то целенаправленно жарил лягушачьи лапки...ну разве что ньюбы:)  пока не просекли, что пироги вкуснее.

(Добавление)
и вообще... случаи смерти от недоедания настолько редки и исключительны (*миг Тейтан), что на них можно преспокойно забить :)
ну или не забить, а запомнить и при случае таки отписаться на форуме :smirk:

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что делать новичку?
« Ответ #34 : 27.09.05, 18:19:02 »
Theitan
Цитировать
просто какой смысл вообще терроризировать нубов отсутствием денег + необходимостью покупать те же пирожки и в особых случаях брать деньги за проход в нубскую зону?

А чтоб потом было что вспомнить ;о)

Я вот до сих пор помню, как мы соревновались -- кто быстрее на заплечную сумку накопит... ;о)
Рассудительный Гном