Общедоступные > Строительство и программы
Гильдия магов
(1/11) > >>
Алтин:
Сразу приведу слова Аланны, дабы показать что сие имеет будущее
"если обсуждать на форуме все же, я попрошу этим заниматься тебя, вряд ли у меня будет настрой на длинную дискуссию, а
вот почитать мнения я вполне готова."

Суть в чем: поставить несколько гильдий магов, в которых будут кастить, продавать некоторые свитки и снадобья, можно будет юзать дальновидение, апать оружие. перемещений-порталов не будет, перемещения будут осуществляться только между гильдиями магов.

предположительные расположения гильдий:
башенные холмы(возле гаваней), ривендел, к северо-западу от эсгарота, карн, умбар, между брылем и форном

я думаю врядли будет кто-то против самих гильдий, потому
какие вопросы предлагаются на обсуждение:

(1) перечень и стоимость услуг
вход 50 монет
а)обкаст (5к)
б)выборочные касты (500)
в)дальновидение (фри, входит во входную стоимость)
г)перемещение (1.5к)
д)ап оружия (2.5к) - в гильдии карна только ивл ап, в дольне только гуд ап, в остальных - оба апа
е)зелья(4к)
мистика
благоогня
антимажка
зазем
эфирник
//я думаю зелий хватит, ибо если все можно будет варить - тогда волши вообще бесполезным классом будут
ж)свитки
тут я вообще не знаю даже что можно записать. боевые спеллы? смысл? а что еще.. и нужны ли вообще какие-то особые свитки
з)ну колбы, бумагу, реколл, познание - стандартный набор городских магов - тоже не знаю, нужно ли

(2) делать ли отдельные гильдии для злых и добрых?

(3) сколько гильдий нужно и в каких местах(к вышеперечисленным добавить гильдию или убрать лишнее)

(4) реализовывать ли возможность одностороннего перемещения, например из злой гильдии карна в упокоища, или из доброй гильдии ривендела в серые гавани (лично мое имхо - нафиг :) во-первых таких мест мало, во-вторых либо неюзабельно, либо халява в зависимости от выбора мест)

(5)делать ли перемещения между гильдиями односторонними(тоесть например из ривендела можно только в башенные холмы, брыль и эсгарот, а из карна - только умбар и брыль, а из брыля - везде итп)

кто дочитал - молодец)
вообщем жду ваших предлжений и идей, зоны уже начал писать, я думаю они все будут однотипными, так что это много времени не займет
Алтин:
да, еще очень большая просьба - не флудить, и желательно отвечать по пунктам как у меня - чтобы удобнее было смотреть
olevs:

--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(1) перечень и стоимость услуг
вход 50 монет
а)обкаст (5к)
б)выборочные касты (500)
в)дальновидение (фри, входит во входную стоимость)
г)перемещение (1.5к)

--- Конец цитаты ---
Предлагаю цену завязать на жизнь персонажа. Т.е. обкаст первой жизни 1000, а 10-й - 5к и т.д.
Gilt:
Идея хорошо, но как же быть с выражением "Холявы не будет!"?
И как ты представляешь себе 'дальновидение'?
Алтин:
у нас весеннее настроение в арде)
как дальновид сделать я хз) по ходу дела придумаю) если не придумаю - не будет дальновида))

кстати пипец вяленькое обсуждение
ни на один поставленный вопрос никто не ответил
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии