Register

Автор Тема: Фотографии Петербурга.  (Прочитано 10006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #1 : 21.10.06, 18:31:32 »
Клева..

(Добавление)
http://www.enlight.ru/camera/11/index.html

С этой сцылки я выпал.. Мда, столице конечно далеко до Питера в культурном плане, ну и по красоте города, ессна =)

(Добавление)
Избранные цитаты этого питерца и его подруги: (вернее комментарии к фотграфиям)

Цитировать

Итак, Москва. Город, где вместо поребриков - бордюры, где редкость прямые улицы, город, где стиль - его отсутствие, город победившего Церетели.


Цитировать
Просто Москва - город, изначально протоптанный пешеходами. Сначала протаптываем - потом асфальтируем. Поэтому улицы... ммм... индивидуальны по форме. ;) А иногда обсаживаем деревьями и обставляем лавочками - получаются бульвары, как этот. Кстати, пешеход - он тут и на улицах царит, чуть что не по нему - живо посреди МКАД пешеходный переход протопчет... ;)


Цитировать
Красная площадь. Дым на заднем плане очень удачно вписался в сюжет и загородил к тому же торчащие позади трубы промышленных зданий...


Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Фотографии Петербурга.
« Ответ #2 : 21.10.06, 21:57:34 »
Цитировать
Спасибо за ссылку. Красиво, порадую родных.

Что до Москвы - то как-то пофих: мы тут не живем - мы тута прописаны...

Цитировать
Храм Христа Спасителя. Вероятно, одна из самых бессмысленных строек нашего века. (...)
Громоздкое и неродное Москве сооружение. Создает ощущение то ли недоделанности, то ли откровенной грубости работы - большой, монотонный и неуклюжий.

Ишшо щущуть и за такие слова в бывшем совке начнут посылать на аутодафе, с последующей фритюрницей.

А вот чё все к Церетели придираются- не понимаю. И он и, скажем, этот Храм - отличные памятники имперскости. Как-то сидел на первом курсе на паре по культурологии у друга - потрясно тётка-препод, такая зач0тная фрау (фрекен) Бок, вещала на тему чегой-то вроде такого - величественного и прекрасного достойного империи монумента. На примере композиции скульптора Мухина "Рабочий и колхозница". Это надо было слышать, желательно не в её группе сдавая зачёт. :)
В общем, единственно чего в  сём памятнике Петру не понимаю - какого ... (лешего) он делает в Мск а не в СПб? О симпатиях/антипатиях императора был наслышан с детства.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #3 : 21.10.06, 23:12:58 »
Цитировать
В общем, единственно чего в сём памятнике Петру не понимаю - какого ... (лешего) он делает в Мск а не в СПб?В общем, единственно чего в сём памятнике Петру не понимаю - какого ... (лешего) он делает в Мск а не в СПб?


В Питере бы запретили такое убоЖество ставить просто :Р
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Фотографии Петербурга.
« Ответ #4 : 22.10.06, 16:21:41 »
Это все здорово, но вот посмотрел я фотографии и Питер опять со стороны "туриста". Провезли его на "неоплане" или "икарусе" по Невскому, ткнули пальцем в красивый фасад, рассказали пару красивых легенд и у него сложилось впечатление. Просто фотографии так подобраны.
Питер потрясающе красив, особенно ночью. сейчас толковой подсветкой набережных озаботились и крупных памятников архитектуры. Красиво, действительно, красиво. Только вот это один Питер - есть еще другой. С дворами-колодцами, ржавыми крышами и грязными подворотнями. С того же Невского лучше в подворотни не сворачивать. У нас в крови "потемкинские деревни" - фасад красивый, а во дворе помойка. Вот и водят туристов как по рельсам, не давая в сторону свернуть. Я существо крайне неромантичное, приземеленное и рациональное - но я могу сказать точно - я люблю этот город :)
P. S. Вот в "Питер FM" настоящий Питер, со всеми его плюсами и минусами.
IMHO, конечно.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #5 : 22.10.06, 16:33:58 »
Урза, грязные подворотни есть везде, в любом городе.

Но, просто несколько фактов:
1) У вас не разрешают в центре (который, кстати, впечатляет по своим масштабам) строить высотные здания (в Москве с этим полный пэ). А сделано это для того, чтобы не портить внешний вид города. Чтобы из-за крыши дома не видно было тупо возвышающегося небоскреба с надписью "РОСБАНК".

2) У вас чуть ли не каЖдый второй дом в центре - памятник архитектуры. Его пидорят и лиЖут языками.

3) Архитектура. Дворцовая площадь, например конкретно делает, к примеру, красную... Как по размерам так и по красоте..  Лично я называю кремль так: "А теперь посмотрите на шедевры молдавской архитектуры" =) Я так ст***лся в свое время над типом, которому я столицу показывал лет в 16 =) Он, кстати, был из Киева.. Знакомый моего брата.. Так у него были такие глаза ошарашеные.. Он наверное столько народа не видел никада в своем Киеве.. Фигле, городок-то крохотный.. ДаЖе до 3х миллионов не дотягивает, хотя, говорят, красивый.. Я лично был - не заметил..

Да много всего моЖно сказать.. Культурная столица она есть культурная столица.. Вообщем забейте, моЖ у меня и предвзятое мнение..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Фотографии Петербурга.
« Ответ #6 : 22.10.06, 16:51:45 »
Цитировать
"А теперь посмотрите на шедевры молдавской архитектуры"

:gigi:

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #7 : 22.10.06, 20:58:26 »
А чо? Он именно так выглядит...

Хотя сколько бы я не гнал на москву - она все таки москва и все таки столица и в ней есть куча своих прелестей, каких нет, к примеру, в Питере.. Так что это все сугубо-субъективно ввиду моего заранее предвзятого отношения к обоим городам.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Фотографии Петербурга.
« Ответ #8 : 23.10.06, 01:21:00 »
Цитировать
Это все здорово, но вот посмотрел я фотографии и Питер опять со стороны "туриста". Провезли его на "неоплане" или "икарусе" по Невскому, ткнули пальцем в красивый фасад, рассказали пару красивых легенд и у него сложилось впечатление. Просто фотографии так подобраны.



Фотографии не смотрел, но скажу и  я свое слово. Москва мне не понравилась как город. Покатавшись сегодня по питеру, я убедился что я в него влюблен. Что мне положительного запомнилось в Москве? Метро "воробьевы горы" и сами воробьевы горы, жаль что я там был один и не долго. Запомнились люди которые не давали мне скучать.
Отрицательное... попробую завтра написать трактат... посмотрим как со временем будет.
Здания в питере мне больше понравились, и по архитектуре, и по подсветке.


Цитировать
Только вот это один Питер - есть еще другой. С дворами-колодцами, ржавыми крышами и грязными подворотнями. С того же Невского лучше в подворотни не сворачивать. У нас в крови "потемкинские деревни" - фасад красивый, а во дворе помойка.


Урза, да будет тебе известно, есть определенные ребята (не только из России) которые катаются в питер чтобы полазить по крышам. ты в центре когда-нибудь по крышам лазил? перелезая сквозь колючую проволоку? Знаешь ли ты что существует список открытых крыш в Санкт-петербурге?
Какими бы они убогими не были, но главное это вид не самих крыш, а вид который раскрывается с них.
Насчет колодцев, опять же задам вопрос, часто ли ты гуляешь по колодцам? или зайдя в один или даже два, чтобы поссать, убеждаешься что колодцы  это суксь? Я видел не только прекрасно убранные колодцы в городе, но и с шикарной лепниной, в некоторых колодцах выложена мозаика.

Ушел я спать =)
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #9 : 23.10.06, 03:17:04 »
Радм, про воробьевы.. А на "смотровой" был, за МГУ которая? Или тебя не додумались туда сводить? =) Впринципе идти пешком с самих гор минут 10..

Про Питер ты прав конечно.. Но и Урза в своем роде прав.. Нет ничего прикольного в спальниках питерских, например... А центр да, центр безоговорочно рулит..

Так Же в Питере есть косяк с 80ым автобусом.. Увы и ах.. Ну что делать, почва такая под городом..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #11 : 23.10.06, 04:38:23 »
Ты сцылкой промахнулся. Этта смешнее, еслиб не все так плачевно =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Фотографии Петербурга.
« Ответ #12 : 23.10.06, 04:43:44 »
Это да, пожалуй :)
Ну и сафари на крыс отменны, почти как в Мск.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #13 : 23.10.06, 05:01:45 »
Угум-с. Слышал =)

(Добавление)
Только я не знал что в Мск их вообще когда-нибудь проводили =))

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Фотографии Петербурга.
« Ответ #14 : 23.10.06, 11:02:52 »
Цитировать
Так Же в Питере есть косяк с 80ым автобусом.

уже давно нет

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Фотографии Петербурга.
« Ответ #15 : 23.10.06, 11:48:14 »
Цитировать
Дворцовая площадь, например конкретно делает, к примеру, красную...

поржал.. ты бы еще пирамиды с эльфеевской башней сравнил)

да питерцы истиные патриоты своего города)
хз я не такой, мне пох на мск.. но вот правда когда уезжаешь куда нить на долго, в эту самую москву тянет не по децки)


Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #16 : 23.10.06, 15:50:16 »
Цитировать
уже давно нет


Что, починили что ли? У вас Же вроде заливало... Я слышал... Бесплатные автобусы пускали..

Цитировать
поржал.. ты бы еще пирамиды с эльфеевской башней сравнил)


Ну хз =)) Просто хотел отметить =)

На самом деле вот в краснодыре с площадями ваще косяк.. Их тупо превращают в стоянки для своих бесчисленных машин. Мда..

Кстати в тему Гоблина.. Про то как на газоны тачки ставят - ну песетс.. Я офигел если чессна, даЖе в КраснодЫре до такого хрен кто додумается =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Фотографии Петербурга.
« Ответ #17 : 23.10.06, 15:52:09 »
Цитировать
Что, починили что ли? У вас Же вроде заливало... Я слышал... Бесплатные автобусы пускали..

заливало, пускали. починили уж даааааавно как.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #18 : 23.10.06, 16:04:12 »
Цитировать
аливало, пускали. починили уж даааааавно как.


Ну я аццтал от Жызни :( ЧтоЖ делать =) Сорри за дизинфу.. Кстати до сих пор попадаю иногда на карты питерского метро, где лесна с муЖеством соединяются автобусом =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Фотографии Петербурга.
« Ответ #19 : 24.10.06, 15:47:45 »
Цитировать
Только я не знал что в Мск их вообще когда-нибудь проводили

Ну, не то чтобы сафари да с оптикой, но так, тапками, клеем там балуемся... На тех что покрупнее - собак пускаем... :=fsniper=:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Фотографии Петербурга.
« Ответ #20 : 24.10.06, 17:00:05 »
Про крыши... нашел в своем альбоме несколько фоток, решил выложить (остальные походу раздал:

Вот так мы пробирались

Вот такие виды открывались:

Вид на Мойку

А это какой то канал

Дворцовая площадь

Осень с крыш
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Фотографии Петербурга.
« Ответ #21 : 24.10.06, 17:14:15 »
Хех. А вот фотография "Петербурга", сделанная пару часов назад: ;)

Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Фотографии Петербурга.
« Ответ #22 : 24.10.06, 17:16:10 »
я их знаю, это же два лидера Братства Ронинов!
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Фотографии Петербурга.
« Ответ #23 : 24.10.06, 17:17:49 »
Цитировать
я их знаю, это же два лидера Братства Ронинов!

Сказал третий лидер. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Фотографии Петербурга.
« Ответ #24 : 25.10.06, 10:44:45 »
1. Петербург строился, а Москва заселялась;
2. Пётр был толковым и уделял много времени и средств на постройку СПб (причем, насколько мне известно, можно считать что строился город на деньги, на которые "на***ли" европейцев - т.е. никаких кредитов и долгов), а московские лизоблюды в большинстве своём не парились по поводу помойки в которой жили;

все "плюсы" и "минусы" вытекают из этих двух обстоятельств и я ну никак не вижу смысла разбирать их сейчас, по прошествии сотен лет.
про Церетели - это просто смешно, если в мск заменить ВСЕ его проекты на любые другие - не изменится ничегошеньки абсолютно.

2радм: чем тебя не устроили московские крыши? ((% я не нашел существенных различий, разьве что колючку в мск редко можно встретить, восновном замки и решетки раздвигаемые домкратом.

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Фотографии Петербурга.
« Ответ #25 : 25.10.06, 13:28:53 »
А ещё при строительстве Питера погибла куча народу.

Глупо спорить чей город лучше - для каждого лучше тот, где живёшь)
Out in the real world

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Фотографии Петербурга.
« Ответ #26 : 25.10.06, 14:12:12 »
Цитировать
2радм: чем тебя не устроили московские крыши? ((% я не нашел существенных различий, разьве что колючку в мск редко можно встретить, восновном замки и решетки раздвигаемые домкратом.


Я выкинул фотографии, показать не крыши, а вид открывающийся с них. По Московским крышам я не лазил, но от москвичей слышал что они приезжают, чтобы полазить по крышам в питере. А по поводу замков и решеток, так этого и у нас навалом =).
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Asche

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #27 : 27.10.06, 16:54:45 »
Перед летним сезоном по ясчику орали, что Геленджик, один из самых благоустроенных городов России. Если кто был там, может сказать, что кроме набережной  с обилием кабаков нихрена там нет. У каждого своё мнение, а кто довольствуется общественным.... ну и хер с ним.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Фотографии Петербурга.
« Ответ #28 : 27.10.06, 19:05:12 »
потрясающе, вот только кого мне эта черепень напоминает?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #29 : 02.11.06, 19:20:53 »
Цитировать
Перед летним сезоном по ясчику орали, что Геленджик, один из самых благоустроенных городов России. Если кто был там, может сказать, что кроме набережной с обилием кабаков нихрена там нет. У каждого своё мнение, а кто довольствуется общественным.... ну и хер с ним.


ГелендЖик - одна улица, по которой ходят автобусы от тонкого мыса к толстому. Паралельно идет набереЖная. Это весь ГелендЖик. Квартиры там  стоят очень дорого - факт. Земля для коттедЖа - дороЖе чем в Лондоне. Еще вопросы?

Поверьте как человеку, проЖивающему в городе Краснодаре. Кста, а бабло-то из ГелендЖа качается как раз в Краснодыр, как в районный центр. Так что там совсем не ахти. Зарабатывают малым бизнессом в курортный сезон. В остальное время - прозябают в  безденеЖьи. Не фарт, да? Зато инвесторов куча и денег полно. Но до ГелендЖа они не доходят. Все базы дерЖат либо армяне, либо краснодарцы. Где-то 8-10% дерЖат москвичи. Пока что..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн avendar

  • Орден Святости
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #30 : 06.01.07, 01:12:07 »
i voobwe piter lu4we vseh...to wto turistov "kak po relsam vodyat" eto da(na svoey wkure uznal)...no takje uspel i po kriwam polazit i "podvorotni posetit"...piter rulit-hochu tuda!

Оффлайн Типа Топа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #31 : 07.01.07, 19:06:39 »
Удалите его =)

Оффлайн avendar

  • Орден Святости
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #32 : 07.01.07, 21:15:20 »
за што??

Оффлайн Типа Топа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #33 : 08.01.07, 00:11:20 »
За секс на пляЖе.

Оффлайн avendar

  • Орден Святости
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Фотографии Петербурга.
« Ответ #34 : 08.01.07, 00:33:29 »
секса не было ...на пляже точно (надо учесть)