Register

Голосование

Под что вы играете в Арду?

Что-нибудь из мировой классики
3 (3.3%)
Хард-рок, Хэви метал
24 (26.4%)
Рок-н-ролл
3 (3.3%)
Попса, радио
3 (3.3%)
Рэп, Хип-хоп
7 (7.7%)
Клубная музыка (D&B, R&B, Rave, Trance и пр.)
10 (11%)
Шансон, блатняк и пр.
6 (6.6%)
Панк, Гранж и близкие к ним направления
6 (6.6%)
Мелодии 90-х, 80-х и т.д.
4 (4.4%)
Другое...
25 (27.5%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Что вы слушаете в Арде?  (Прочитано 93622 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #280 : 12.10.06, 23:06:42 »
Пойми ты одно, дояр, не опущенным решать кому там засчитал слив а кому нет =)

Тебе, похоЖе, с роЖдения его защитали =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

мелл

  • Гость
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #281 : 13.10.06, 03:50:12 »
..Был 10 суток в отпуске за 2006 год. Открыл для себя Yngwie Malmsteen, душевно. Как и "Reise, Reise", очень порадовал новый "Rosenrot" от Rammstein, мощно, душевно, с огоньком, молодцы. To die for в своём репертуаре, трогает сердце. Купил новый от In Extremo - "Mein Rasend herz", красиво. Nightwish перестали нравиться с "Once", теперь узнал что ушла Тарья, нафиг, ничего нового даже искать не стал. Очень ждал чего-нибудь нового от Tiamat и Ulver,  но к сожалению не нашёл..

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #282 : 13.10.06, 08:47:58 »
"Rosenrot" хороший альбом, мне тоже понравился.
"Once" тоже не понравился) хотя уход Тарьи не считаю чем-то ужасным, так как они с легкостью смогут найти другую певицу, даже более профессиональную.

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #283 : 13.10.06, 09:38:18 »
Цитировать
HUGNIR пишет:Если ТЕБЕ это не нравиться, то и скажи НОРМАЛЬНО - мне это не нравиться. И все.


Deyar пишет:не люблю "гранЖ"


HUGNIR пишет:Ипать, ты хоть значение этого слова знаешь?

Что-то тут не так.

Вот именно, что не так - ты тут лишний... Не нравиться может только то, о чем ты имеешь хоть какое-то представление, в чем ты хоть как-то разбираешься!!! А ты врядли сможешь объяснить, что такое грандж и почему он тебе не нравиться. А если у тебя не хватает вкуса, воображения или чего-либо еще (про мозги я молчу), то не надо показывать свою неполноценность.

Цитировать
Я Же говорил что он не догадывается о том, что грандЖ этта на самом деле не музыка и не музыкальный стиль.. этто настроение, всего лишь на всего..

И тут Гродя абсолютно прав... В этом я думаю он получше тебя разбираеться!
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #284 : 13.10.06, 10:21:19 »
То есть я сначала должен попробовать героин и хорошо в нем разбираться для того, чтобы знать, фигня это или нет?

Оффлайн Майкрофт

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -1
    • http://ronins.arda.ru
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #285 : 13.10.06, 10:30:27 »
Цитировать
То есть я сначала должен попробовать героин и хорошо в нем разбираться для того, чтобы знать, фигня это или нет?

А почему ты считаешь, что этта фигня? ;)

[size=24]Jedem das Seine[/size]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #286 : 13.10.06, 10:40:57 »
Я за расширение сознания без наркотиков) Путем глубоких медитаций)

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #287 : 13.10.06, 10:46:08 »
Цитировать
То есть я сначала должен попробовать героин и хорошо в нем разбираться для того, чтобы знать, фигня это или нет?

Вот именно!!! Помойму этта первая здравая мысль за время твоего существования!;)
Цитировать
Я за расширение сознания без наркотиков) Путем глубоких медитаций)

А ты их сначала попробуй:gigi: Я вот понял, что наркотики, даже легкие, мне не нравяться - но пока я в этом сам не убедился, я не говорил, что это фигня:D
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #288 : 13.10.06, 10:50:12 »
Цитировать
А ты их сначала попробуй Я вот понял, что наркотики, даже легкие, мне не нравяться - но пока я в этом сам не убедился, я не говорил, что это фигня

А ты знаешь кто их тебе продавал? ;)

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #289 : 13.10.06, 10:56:14 »
Цитировать
А ты знаешь кто их тебе продавал? ;)

А это то здесь причем? Ты че, вообще неумный??? Тут вопрос стоял не о продаже-покупке, а о самом факте... Хоть читать научись, я не говорю про то, что думать...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #290 : 13.10.06, 13:32:27 »
Цитировать
хороший ударник у них, слипнотовского напомнил местами
вокалист фиговый какой-то
соло хорошие


(Дояр о Демоноиде)

Ты с дуба упал? Читай что я тебе писал выше. Демоноид - это абсолютно тот Же состав группы Терион, просто любительский проект, не раскрученный как Терион. Товарищи решили просто полабать для себя "вне камер".

Теперь о гранЖе, Хугнир, трудно не разбираться в музыке, которую слушаешь, изучаешь и открываешь новое для себя уЖе в течение 7 лет =)

Кстати, многие критики утверЖдают что гранЖ - это музыкальный стиль. Гремучая смесь хардкора, глэма, металла и, разумеется, панка. Но в своем интервью где-то в 89ом Брюс Пэвитт и Джонатан Поунмен (эти ребята создали первую независимую студию грамзаписи в Сиэтле под названием "Sub Pop", а начинали-то всего лишь с панк-Журнала..) что слово "грандЖ" они придумали сами, они так окрестили всю эту сиетловскую тусу.. Под клеймо попали все, начиная от грязных масластых парней из Мадхани и Тэда, заканчивая гуру-музыки Алис ин Чейнз, Саундгарден, Перл Джем.. Вписали туда Же и Нирвану, разумеется, хотя Нирвана была далеко не у истоков.. =)
Хочется заметить, что они все играли разную музыку (относительно) Перепутать Мадхани с Алис ин Чейнз просто нереально =) Так что это все таки туса, настроение, неЖели музыкальный стиль.. Тем не менее, саунд Сиэтла был действительно оригинальным музыкальным направлением, этого не стоит упускать. Да и пусть он будет называться грандЖ.. Мне пох, мне так даЖе проще музыку искать по стилю.. Я Же не буду заходить в салон и спрашивать: "- дайте мне что-нибудь из смеси глэм-метала, панка, хардкора, блюграсса, с надрывным вокалом, рычащими гитарами и идеалогией антисексизма" =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #291 : 13.10.06, 13:36:45 »
Интересная справочка:) Ммм, может порекомендуешь что-нить из русских исполнителей, если знаешь? Ибо слушаю только русские (и украинские;) )группы - не любли исполнителей, где не понимаю текста:gigi:
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #292 : 13.10.06, 16:42:38 »
Хугнир, не смеши =))) В России (как и в(на) Украине) существуют лишь Жалкие подобия =) Спешу заметить, что у нас так играть и не научились, или научились (с точки зрения мастерства), но х:)йню.. Как сказал Сакро - играя на гитаре 30 лет - любой дурак научится технике..

Тем более грандЖ официально умер, но Жив так называемый пост-грандЖ... Т.е. стараются лабать в том Же стиле, но это уЖе пост.. Есть московские и питерские команды, которые пытаются делать вещи, но имхо, это недостойно прослушивания..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #293 : 13.10.06, 16:46:04 »
Жаль:( Я тока саффсем древние группы слушаю - из нового нихрена интересного нет... Хотя нет, "Пилот" интересная группа - простая и незатейливая легенькая музыка, можно послушать...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #294 : 13.10.06, 16:58:07 »
Я когда-то тоЖе слушал русский говнорок, и говнометалл, но чет подустал если честно.. Из рока русского я любил Егора Летова и на пьянках ставили там ЧиЖей всяких и т.п.
Ну бардов еще слушал, Сашу Башлачева, Дягилеву..

Сейчас у меня на харде есть всего 6 песен "русского панка", и то краснодарский проект "Разгром".. А ну есть еще "старая пластинка", там "Мушкетеры", "Гардемарины", "Зеленоглазое такси" и т.п. =)) И какой-то рок-сборник русский еще валяется среди дисков, даЖ на харде нет..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #295 : 13.10.06, 17:07:52 »
Цитировать
А ну есть еще "старая пластинка", там "Мушкетеры", "Гардемарины", "Зеленоглазое такси" и т.п. =))

Не, у меня из старых песен Совка в основном композиции типа "И вновь продолжаеться бой...", "Интернационал", гимн, ну и тому подобное...:)
Цитировать
Я когда-то тоЖе слушал русский говнорок, и говнометалл, но чет подустал если честно..

Я раньше совецкий шансон и бардов слушал:gigi: Ну, и древность типа Пинк Флойда, Битлов и прочего:) - батин еще винил:smirk:
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #296 : 13.10.06, 17:17:40 »
Цитировать
Не, у меня из старых песен Совка в основном композиции типа "И вновь продолжаеться бой...", "Интернационал", гимн, ну и тому подобное...


Ну у меня тоЖе есть.. Хотя и не слушаю =)

Кстати я примерно с того момента когда начал помнить себя - каЖдый день слушал Битлов (у меня мать - ярая фанатка была, у меня до сих пор есть вся коллекция битлов на винилах, фотоальбомы их и т.п. Мать даЖе на РГФ поступила только потому, что тащилась от английской культуры и их музыки), а отец пичкал меня Пинк Флойдом, ритм-энд-блюзом Роллингов, Цеппелинов и т.п. Так что вырос я именно на этой музыке =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #297 : 13.10.06, 17:24:07 »
Цитировать
Ну у меня тоЖе есть.. Хотя и не слушаю =)

А я слушаю:) Когда на кафедре в институте работал, меня единственного из методистов студенты не доставали - боялись и считали чуток тронутым:gigi: - а вся из-за музыки и футболки с надписью СССР и герба. Правда их предки, кто из старых общаться любили, особенно пенсионного и предпенсионного возраста:laugh:
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #298 : 13.10.06, 18:17:00 »
Более того, ребят, хочу я вам сказать следующее.. Тем кто реально интересуется грандЖем - поЖалуйста - моя ася: 220459156 - мне всегда приятного поговорить с людьми о любимой мною музыке.. Но что я вам скаЖу.. После смерти Кобэйна (а так Же многих, кого вы врядли знаете, например Лэйна Стэйли из Элис ин Чейнз, Скотта Вайленда из Стоун Темпл Пайлотс, почти всего состава Баттхол Сарферс и т.п. - половина из них продались крупным фирмам грамзаписи и тем самым утратили статус грандЖ андеграунда (а грандЖ по-сути своей не долЖен быть коммерческим).. Ну скаЖу вам лишь то, что последним из грандЖеров продался Марк Арм из моей, наверное, любимой группы Мадхани.. Он долго дерЖался, но потом ему стало нечего кушать и он решил срубать бабло.. Так вот к чему я.. Сейчас появился стиль музыки, называющийся "пост-грандЖ (post-grunge)" - этот стиль музыки вообщем-то копировал идеалогию и музыкальные пристрастия стариков (грубо говоря лабал в том Же стиле), и, признаться, я скачал несколько песен сиэтловского андеграунда, выкинутого на российские зеркала, скорее всего, сиэтловскими друзьями каких-то русских... И это стоящие вещи.. Очень качественно, пусть и говеная запись на какой-нить 12-ти каналке.. НО! Текст превосходит все оЖидания. Очень интересная музыка в лучших традиция умершего стиля... И взял я недавно и послушал парочку песен московских групп, косящих под грандЖ и ессно, именующих себя пост-грандЖевыми группами.. Моему веселью не было конца.. Я рЖал как больной.. Русские просто неспособны. Это песетс какой-то... Такой чуши я еще не видел.. Тупой закос под банальную нирвану (я бы простил еслиб они косили хотя бы под "Грин Ривер" или "Тэд"), опустили вступление "смелз лайк тин спирит" на октаву целиком, а потом поменяли местами риффы.. Мне блевать хотелось.. Я - не_музыкант, но имею полное право считать себя музыкальным критиком, ибо знаю многое то, о чем даЖе не догадываются другие именно в этом музыкальном стиле.. Короче ппц, я взбешен если честно... Сегодня меня уЖ очень волнует вопрос того, почему мы с вами гоним на пендоссов, не имея за душой не одного аргумента нашего превосходства хоть в чем-то, касающимся творчества вцелом..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #299 : 13.10.06, 19:04:24 »
Типа Опа а кроме гранджа еще что слушаешь?)

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #300 : 13.10.06, 19:10:17 »
Ферас, different я слушаю, бывает.. Могу послушать индастриал, даркэмбиент, под настроение - готику, но обычно с примесью нойза, аля Янус.. Могу послушать стариков, но это очень редко, ибо надоели.. Русское не слушаю щаз впринципе.. На какое-то время меня Вендал подсадил на рэп. Рэп современный русский - молодцы, но, увы и ах... Тексты у них классные, интерессные биты проскакивают и я не могу назвать русский рэп закосом под пендоссовский или европейский - разные проблемы, разная Жизнь.. Интересный стиль, но долго я его слушать не смог. Я даЖе купил пару альбомов - на этом и закончилось.

(Добавление)
Слушаю в основном андеграунд, завел друзей из штата Вашингтон, немного с ними переписываюсь, они выкладывают в ЖЖ песни - я их качаю.. Вообщем сиэтловский пост-грандЖ андеграунд...

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #301 : 13.10.06, 19:12:57 »
Типа Опа а как насчет хардкора, металкора, мдм, ню метала?

так не в тему или в тему, но у слипнота барабанщик довольно средненький, по-крайней мере ничего сверхестественного или удивительного он не играет)

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #302 : 13.10.06, 20:11:52 »
Гм, у слипнота барабанщик действительно посредственный.. Например у Битлз, Ринго тоЖе был барабанщик не ахти, но тем не менее.. Битлы есть Битлы..

Для меня ню этта подобие пост-грандЖа.. хардкор.. Ну незнаю, грайд кор и прочее - как не особо воспринимается. Их культура - пустой сосуд, который моЖно наполнить всем, чем угодно...
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #303 : 14.10.06, 22:33:08 »
Тсс, сугубо секрету, стыдно признаться, но я почти каждое утро теперь, приходя к семи в подвал и в арду, включаю себе на повтор, чисто для бодряка - "Масковские/ бритоголовые//и маладые//и алдовые..."
Суть - хня, но заразительно, ритмово, ударно а-ля дёйче зольдатен... :umnik:

(Добавление)
А вечером под это дело презабавно гонять в AvP, в ожидании квеста...

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #304 : 14.10.06, 22:46:44 »
=)) Хехе =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #305 : 16.10.06, 00:33:10 »
Курехина послушал, "Ибливый Опоссум" называется композиция. Суперская вещь, советую.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #306 : 16.10.06, 01:56:50 »
Все с тобой ясно =) Не даром у тебя карма -111 =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #307 : 16.10.06, 08:51:51 »
гродяч ю) так много внимания такому смешному направлению ю)
впрочем твои познания и усердие по их собиранию впечадляюд ю)
займизь делом! ю) и буде тэбэ счаздье! ю)

Оффлайн novi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #308 : 16.10.06, 14:31:26 »
10 ноября в Релаксе будет презентация альбома группы  Scream In Darkness.
Информацию о ней можно почитать здесь
http://www.indarkness.ru/
и еще http://www.mastersland.com/ что-то было.

приходите, будет интересно

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #309 : 16.10.06, 17:37:08 »
 у нас вот только дипы отыграли // а я не пошел // я купил мотыля ну дальше вы знаете ю)
а ногу свелу мну порадовало - хотя и звук был гавно // но макс душка 8) как сказала одна моя знакомая 8) ниче попили поплясали // отработали они кста норм // для нашего крыжопинска ;) впрочем хз как они в других местах работают // не имел опыту ю(

Оффлайн Masya

  • Нуб
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #310 : 16.10.06, 17:37:38 »
класс!)

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #311 : 16.10.06, 17:57:53 »
seaWolf
А че ногу свело играли? Новое чето или старые вещи?
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #312 : 17.10.06, 11:44:39 »
Цитировать
Все с тобой ясно =) Не даром у тебя карма -111 =)

Зря ты так, Гродер. Курехин рулит.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #313 : 17.10.06, 20:32:59 »
Цитировать
гродяч ю) так много внимания такому смешному направлению ю)
впрочем твои познания и усердие по их собиранию впечадляюд ю)
займизь делом! ю) и буде тэбэ счаздье! ю)


Гм... Направление не особо-то и смешное. В отличии от русской эстрады и многих других "эстрад" - в этом стиле самовыраЖались по-истине гениальные музыканы. Один Джерри Кантрел чего стоит..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Что вы слушаете в Арде?
« Ответ #314 : 18.10.06, 10:05:50 »
К нам АКВАРИУМ приезжает... Сходить, что ли?:) Хоть поржать можно будет:gigi:
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...