Register

Автор Тема: Курить или Не курить?  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiper

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Курить или Не курить?
« : 23.09.07, 17:34:00 »
Интересно, почему люди начинают курить?
Блин, я вот сам не помню почему начал курить, но теперь сильно об этом жалею!!! 8 лет курил, а бросить теперь очень сложно!!! Но, я справляюсь пока без колес или еще каких-нибуть там лекарств, просто стараюсь не курить и все, впервую очередь,  сигареты вообще теперь не покупаю, дабы соблазна не было, но осталось у мну лишь сила воли, посмотрим, что будет дальше! =)))
В надежде на чудо...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #1 : 23.09.07, 21:04:44 »
курю тока по праздникам)

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #2 : 23.09.07, 21:33:21 »
Кипер, а я 5-6 лет курил. И ничего. Первые 2-3 дня слоЖно, согласен. А потом уЖе начхать. Просто надо привыкнуть "не-курить", и все =) Я вот теперь понял как это мерзко когда какой-нибудь накурившийся урод садиться с тобой рядом в маршрутке, в какой прокуренной он шмотке, как у него воняет изо рта, какие у него Желтые от никотина зубы, налет. Тьфу. Или когда идешь сзади кого-то, а этот удод выпускает дым изо рта.. Хочется двинуть ему промеЖ глаз, ей богу =)

Мой совсет - не кури. Бесполезная штука, и очень вредная.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #3 : 26.09.07, 18:10:13 »
Кипер, а я 5-6 лет курил. И ничего. Первые 2-3 дня слоЖно, согласен. А потом уЖе начхать. Просто надо привыкнуть "не-курить", и все =) Я вот теперь понял как это мерзко когда какой-нибудь накурившийся урод садиться с тобой рядом в маршрутке, в какой прокуренной он шмотке, как у него воняет изо рта, какие у него Желтые от никотина зубы, налет. Тьфу. Или когда идешь сзади кого-то, а этот удод выпускает дым изо рта.. Хочется двинуть ему промеЖ глаз, ей богу =)

Мой совсет - не кури. Бесполезная штука, и очень вредная.

епт, точно так же, ненавижу когда стоишь на остановке и оно становится возле тебя и начинает пыхтеть, сам бросил курить после школы, а точнее на выпускной, до этого с 9 класса каждую перемену :)

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #4 : 26.09.07, 19:41:35 »
2 года и нерегулярно это не страшно, а когда 5-10 лет (хотя бы), регулярно, по пачке в день - бросить потом очень слоЖно. Не будь я Г-родером - хрен бы мощи хватило себя перебороть =)))) Так и ходил бы с дымящейся соской в зубах, ссылаясь на то, что мне нравится и я бросать не собираюсь, выгораЖивая свою слабость =))
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

mell

  • Гость
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #5 : 26.09.07, 23:23:00 »
в 21 год пробовал курить, не понял прикола) хрень какая-то, просто представлял как отвратительно от меня воняет) курение - понты, напущенная важность имхо.

mell

  • Гость
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #6 : 26.09.07, 23:25:45 »
Ещё вымораживает когда кто-то как больной зацикливается что вот закончились сигареты надо купить, надо купить, надо купить.  Больные, видели бы себя со стороны)

mell

  • Гость
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #7 : 26.09.07, 23:27:57 »
Ещё многие говорят что курение помогает убить время, что куря очень удобно и прикольно думать, что умирать здоровым не стоит) крайне сомнительные отвратительные утверждения)

Оффлайн Alarik

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: -32
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #8 : 27.09.07, 10:00:47 »
н-де. я вобщем-то согласен что в курении хорошего мало. а вот бросать или нет не знаю. 15 лет курения - не так все просто.

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #9 : 27.09.07, 20:12:40 »
Согласен со всеми постами Мелла. Я только щаз понял как мерзко от меня воняло. А если еще и на алкоголь покурить - вообще туши свет.

А про то что если кончились сигареты - надо купить. Это элементарная моральная и физиологическая зависимость. Очень боишься что не покуришь, когда захочется. И от этого начинает хотется еще сильнее. Особенно когда сигарет нет. Не моЖешь усидеть на месте просто. У тебя зависимости не было, тебе не понять. У меня была. А сигареты помогают успокоится только курящему человеку, и лучше думается с ними, типа, тоЖе.. На самом деле бред полный. Для курящего - просто очередной повод покурить, аля "надо передохнуть, перекурить, надо подумать перекурить, надо пос_ать перекурить, поел - надо перекурить, проснулся - надо перекурить, лоЖусь спать - надо перекурить и т.д.".
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Asche

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #10 : 28.09.07, 08:48:59 »
Уже 2 года как бросил. Дым действительно не очень приятен. Когда бросал к никотину не тянуло, проблема была занять руки чем-нибудь. А то это целый процесс, достал пачку, достал зажигалку, вытряхнул сигарету, прикурил, потом вертишь в руках сигарету, пепел стряхиваешь. Вот это для меня заморочка была, потом правда додумался четки купить, но быстро про...л.
А курить начал, чтоб выпендриться, повзрослее себя чувствовать, а то уже другие пацаны курят, а ятипа тоже не лох, ну т.д.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

Оффлайн Kiper

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #11 : 28.09.07, 12:20:46 »
Да, действительно вонь от курящего стоит неимоверная! Веть даже рядом с курящим человеком идти неприятно. И теперь когда я бросил курить, я блин, начал понимать почему от меня девушки уходят =))
В надежде на чудо...

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #12 : 28.09.07, 20:01:16 »
Ну с девушками ты, имхо, перегнул. Моя вот, хоть сама, разумеется, не курит, но вполне нормально относилась к запаху табачного дыма. И не была против того что курю. Более того, подарила мне как-то на ДР Zipp'у даЖе..
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Kiper

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #13 : 29.09.07, 18:23:33 »
вот клево! а мне почему-то попадались просто НЕнавистницы табака =)
В надежде на чудо...

Оффлайн XgroderX

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • In moshpit. With life.
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #14 : 29.09.07, 20:14:48 »
Ну их тоЖе моЖно понять, согласись.. Потому что от курящего человека реально разит каким-то дерьмом.. :(
Reaching the highest point will only get you to another mountain. It is not to say what is beyond that. ©

I'm а person just like you
But I've got better things to do…
I've got the STRAIGHT EDGE



Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #15 : 29.09.07, 20:36:11 »
Помню меня на работе, безуспешно агитируя начать курить приводили и такой довод - курящий работает меньше, у него до часу в день на работе уходит на перекуры. А ты типа пашешь как дурак. Типа вот мы курим - мы умные. Ага.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Kiper

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #16 : 29.09.07, 21:16:16 »
Баркетт +1 карма :)
В надежде на чудо...

Оффлайн XgroderX

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • In moshpit. With life.
Re: Курить или Не курить?
« Ответ #17 : 29.09.07, 22:48:11 »
Даунство =)
Reaching the highest point will only get you to another mountain. It is not to say what is beyond that. ©

I'm а person just like you
But I've got better things to do…
I've got the STRAIGHT EDGE