Register

Автор Тема: Давайте добавим модераторов этого форума  (Прочитано 17246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Учитывая то, что модераторами этого форума являются бессмертные, которым хватает забот в РЛ и Арде, целесообразно добавить двух модераторов на этот форум. Работы, сразу скажу, не много, т.к. на форуме можно писать все, что угодно. Однако иногда приходится чистить и т.д. МОжете предлагать кандидатов. Потом можно проголосовать. в любом случае, может быть модераторы и не нужны. Прошу высказаться.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
а я, инф, так и не онял, чего ты меня из модераторов выкинул :0 я был модератором того форума еще до иммства. и вроде неплохо справлялся :) это так, к слову. я не навязываюсь :))

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А зачем еще модераторов. Придет Инферно и опять все и везде позакрывает....

(Добавление)
Никто не матерится, правил не нарушает. Чего еще этому Злу не спится?

Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
да я не против, не выкидывал. Забыл добавить может? Так никто и не просил. Рамуил кстати админ этого форума. Почему он не добавил?

(Добавление)
Аррис, я всегда объясняю свои действия. Если ты не согласна пиши мне на ящик в форуме протест. Я открою тему, если ошибся в выводах.

Зло никогда не спит...

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
инф, это ты меня спрашиваешь? :)
просто когда я ушел из иммов - я вылетел и с поста админа форума :)
может так и надо? :)

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
А почему всего двух?
43690

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Я за

(Добавление)
Ривольд либо Локхорн либо я :shuffle: обещаю быть непредвзятым, а вообще то главное чтобы они были постоянно в инете, я назвал троих в которых уверен :p

Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Inferno
Я уже раз высказала свою точку зрения. Ты закрываешь темы, которые лежат на первой странице и исключительно те, в которых идут "горячие" дебаты. Если хочешь "почистить место, то "спустись" страницы на две-три вниз и позакрывай все там. Или поудаляй те темы, в которые народ не пишет месяца два. Критерий можешь сам придумать. А пользоваться властью для того, чтобы просто брать и закрывать темы, в которые народ активно пишет, извини, не вызывает уважения.  Скорее наоборот. Раздражает. Писать в почтовый ящик не буду. Не считаю нужным. Просто потому, что вероятность ответа равна нулю и ты останешься при своем мнении. Если хочешь просто подискутировать - моя аська доступна и открыта.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Аррис, в этом вопросе я с тобой не согласен, эту тему нужно было закрыть.
Попутного ветра.......

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Цитировать
а вообще то главное чтобы они были постоянно в инете
Имхо не это главное.
43690

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
один из важных факторов, далеко не превалирующий, но...
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Major
Я не про конкретную тему с символикой оранжевой революции. Я про многие другие темы. Посмотри сколько тем закрыто Инферно в других разделах. Например, тема про продажу чара.... Просто Инферно допускает одну и ту же ошибку ВСЕГДА. Он закрывает темы с первой страницы, а то, что лежит на последующих "мертвым грузом" его не волнует.
Что же касается волнующей тебя темы, то здесь подобный шаг должен был сделать не Инферно, а Рамуил. Его пост был первым, ему и закрывать дебаты.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Цитировать
Аррис, в этом вопросе я с тобой не согласен, эту тему нужно было закрыть.
Одно я могу сказать точно: если будет голосование, Arris проголосует не за Major'а :))
43690

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
aaaa
Я вообще не буду голосовать. Просто потому, что не считаю нужным. иммам все равно, какие у нас мысли и пожелания. В этом ты уже убедился?
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Это личное дело каждого за кого голосовать.
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Major
Вот именно. Личное. Только вопрос будет в том, кого в результате "посадят Вам на шею"...:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
значит пора выращивать на шее шипы
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Major
Ну-ну... Наивный. И ежики после Чернобыля лысыми становятся. :) А вообще, если тебя интересует мое мнение, то иммы (читай - модераторы) должны выступать все же в роли не "церберов", а-ля Инферно, а в роли направляющих (управляющими дебатами). Их цель не закрытие тем и навешивание штрафов и тому подобного, а приведение дебатов к более корректной форме. Иммы должны быть уважаемы не за свою силу и власть, а за свое мнение и, в некоторой мере, за свою беспристрасность. Такая полемика, как в теме про оранжевую символику очень легко переводится в более приемлимое русло. Может быть сказано короткое слово "Брэк", но вот так прикрывать темы - очередное силовое решение вопроса....
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Цитировать
иммам все равно, какие у нас мысли и пожелания. В этом ты уже убедился?
Даже если ты права, то я могу сказать тебе по секрету, что на мои мысли и пожелания плевать не только им, так что меня это абсолютно не беспокоит.
43690

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Он прав, но и ты права тоже :) вообщем все правы, кому то тут надо налево. :)
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Уря.... Всем все понятно. Тогда возникает другой вопрос. Пардон, "Нафига козе баян?". То бишь а кому все это надо? Ну будет еще пара-тройка модераторов. Ну позакрывают темы, едва они успели народиться. И что с того? Будем сидеть и спорить на то, что нам "дозволено свыше"? Или просто все дружно забьют на форум? По моему, в "острых" темах есть определенный интересный момент. Они заставляют думать. И задача модератора не позволять спорщикам опускаться до уровня "САМ ДУРАК". Это лично мое мнение. Но если "острых" тем не останется, я думаю, что всем будет все же скучно. Надо не избегать (читай-закрывать) такие темы, а направлять их. Увы. Уже повторяюсь. Хотя "повторение - мать учения". Может до кого и дойдет хоть с ...дцатого раза:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
направляю мысль в нужное русло: мы обсуждаем доавбление модеров и кандидатур.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Я предложил 3 кандидатуры, могу в аську обосновать, чтобы тут флуд не устраивать.
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Inferno
Спасибо. А мы обсуждаем критерии, по которым их надо выбирать. разве не заметно?
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Arris: я закрываю лишь те темы, обсуждение которых бессмысленно и никому ничего не принесет. Продажа чара порочна. об этом не раз высказывался Морис. Поэтому использовать официальный форум Арды для продажи чаров никто не будет. Есть форумы организаций - можно обсудить продажу там, если очень надо. Про оранжевую революцию: закрытие я довольно красочно обрисовал. Дискуссия о том, что Украина рулез, Раша - в отдых, и наоборот - никому не нужна. Топик начал принимать очень обидный оттенок. Человека, который любит свою страну переубедить невозможно. Поэтому продолжение этой темы принесет только раздор между игроками и посетителями форума.

Поверь мне, Аррис, прежде чем что-либо сделать на форуме, я это обосновываю. Сначала для себя, а потом и для вас. Мои действия ничуть не проявление власти, а искреннее желание урегулировать конфликт. Простите, но тут нет сайленсов. и кричать в форуме о том, что надо говорить о том-то меня не прикалывает. Вот добавим модераторов ответственных, я вобще готов отдых не модерировать. Может тебя Аррис модератором сделаем?

(Добавление)
Цитировать
Inferno
Спасибо. А мы обсуждаем критерии, по которым их надо выбирать. разве не заметно?


нет, ты обсуждаешь меня.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Да не мучайтесь вы, а введите одно простое правило - новая тема на форуме открывается после согласования ее с модератором. Все. Или даже еще проще - новую тему могут открывать только модераторы. А за оффтоп жестоко плюсовать.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Это называется цензура, и ограничение свободы слова, насколько я помню законы это запрещено.
Попутного ветра.......

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
А продажа чаров теперь можно будет офрмлять как обмен одного аккаунта на другой, аккаунта в ArdaMUD на аккаунт например в WenMoney...:)
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Плюсы это да, это тема

(Добавление)
Ага Морис поменяет имя на Мусорщик, Вей станет Махмуд-герой, и в Арду добавим хтмл-графики и паладинов.

Попутного ветра.......

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
А обсуждение на этом форуме и так несвободно даже более чем это предписано законами РФ. Вряд ли спросили всех, кто писал в той теме, хотят ли ее закрытия...
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
М-дя... Поймите, что народ сидит исключительно в тех темах, где им(народу) нравится. И создают они (народ) темы, которые их тревожат. Или что, в самой Арде никто никогда не слышал болтовни в общий канал о продаже чара? Пусть даже это и не поощряется иммами, но народ это делал, делает и будет делать.
Теперь непосредственно к Инферно. Дорогие Вы наши ИММЫ. Не надо все принимать исключительно на свой счет. И Аланна закрывал(а) темы. И тоже принимала все исключительно на свой счет. Вам всем давно пора перестать быть такими мнительными (это уже похоже на болезнь). ВАС (в данном случае Инферно) не обвиняют, а просто делятся мыслями что можно сделать, чтобы форум (или Арда) стали лучше. И ВАШЕ дело внимать советам или нет. Но от того, как ВЫ себя ведете и "ставите" зависит как к ВАМ относятся и насколько ВАС уважают.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Ули за, я за, Ривольд за, Ло за.....
все нормально большинство.
Попутного ветра.......

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Major

Забыли спросить меня, Баркетта, Рамуила (его - особенно, он же "отец-основатель темы:)) и всех остальных, кто тоже успел отписаться...

(Добавление)
Major
не обижайся, это уже смех пошел. Но какой-то грустный, почти сквозь слезы....

Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Аррис, что ты пытаешься доказать? Что тема национальностей очень забавна? Народ там пишет потому, что кто-то хает его страну (лидеров). Этим тема и популярна, а рулеза в ней никакого нет.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Я судил по колличеству за и колличеству против, а по поводу обид я уже сказал когда то, я на этом форуме больше не обижаюсь ни на что и отношусь спокойно почти ко всему.

(Добавление)
имхо прав.

Попутного ветра.......