Register

Автор Тема: Поход: Еда  (Прочитано 14811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #35 : 11.04.05, 15:00:12 »
Цитировать
каждый нес такую дребедень лично для себя сколько он хочет.

абсолютно верно! из моего рюкзака пару кг печенья вылетит в первую очередь нафик :)
Цитировать
часто вода не такая как хотелось бы

кстати, а для этого подойдет и простая лимонная кислота

P.S. а вообще - никому не нервничать!!! Меню переделаем! :)

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Поход: Еда
« Ответ #36 : 11.04.05, 15:03:19 »
Цитировать
Раскладка сделана Аленой:


То Тейтан: Вот тебе и обьяснение по поводу такого кол-ва сладостей. ;)

Цитировать
кстати, а для этого подойдет и простая лимонная кислота

Лимонная кислота мастдай, в ней лимона нету. :)

Сладости вообще это всегда хорошо, в особенности шоколад, его мало, но он каллорийный.

Манка на воде и вправду гадость. Можно купить пакетики с растворимым молоком. :)

То Тейтан: Нажравшись вечером чеснока, ты только Мириан будешь отпугивать. Не забывай, вам в одной палатке спать. ;)

Какава - это кофе? Его можно заменить на какао какое-нить, если кофе не все любят. И вообще, каждый может себе набрать нужное кол-во пакетиков того, что им нравится. Благо они легкие.

(Добавление)

Цитировать
абсолютно верно! из моего рюкзака пару кг печенья вылетит в первую очередь нафик

Тебе его никто и не даст, я сам его понесу. ;)

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #37 : 11.04.05, 15:42:15 »
я не против сладостей, но я их даже при наличии магазина в 2х минутах ходьбы в 50 раз меньше ем чем тут взято на каждого человка :)
какава это какава. кофе там есть в списке
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #38 : 11.04.05, 15:54:37 »
Молоко будет сухое.
Полезность сухофруктов ты оценишь на первом же перевале.
Питание будет централизованное, никто не мешает вечером ништяки есть, а вот с утра надо собираться как можно быстрее.
Сладкая каша будет только на завтрак и всего 3 раза.
Меню утрясается, но про демократию забудьте :) Будем есть то что надо.
То есть если кто-то не любит манную кашу, то он худеет, а товарищи радуются :) Хотя лично я не припомню таких случаев.

Принимаюся АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ рекомендации, то есть если вы возьмете на себя труд посчитать дневную норму, калорийность и тп...

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #39 : 11.04.05, 16:22:42 »
Вот предлагаю расклад на человека, который предусматривает:
завтрак, ужин = крупа/макароны с тушенкой (1,5 кг крупы + 4 банки тушенки по 450гр)
перекусы = рыбными консервами, паштетами (банка на 3 человека) + колбаса с картошками с пакетиках (просто залить кипяченой водой).

тушенка (450гр)
или ветчина                             3 банки
рыба                                             3
паштет                                             1
икра                                             1
кукуруза                                             1
(может еще какой-нить гарнир)
сухая колбаса                             1 палка на 2 человека
сгущенка                                             1 бан на 3 человека
   
рис                                             0,375 кг
гречка                                             0,375 кг
вермишель или рожки                      0,4 кг
овсянка                                             1 пачка
картоф пюре                              сами
супы                                             сами
овсянка быстрого приготоления      сами
   
кетчуп                                             1 пач
майонез                                             1 пач на 2
приправы   
   соль   
сахар
чай   сами
кофе   сами
сладкое   сами
коньяк   0,5 на 3-4 чел

Сладкое и вкусное, конечно, нам надо!!! Алена, у которой есть опыт в пешеходных походах, утверждает, что на подъеме сладкая карамелька просто незаменима :) Да и вообще мы все будем нуждаться в бОльшем, чем обычно количестве калорий. Просьба отнестить к этому совершенно серьезно и сладкое взять для себя в достаточном количестве (печенье, кофеты и т.д.), чтоб вам хватило (кто ест в принципе).
Что касается предложенной централизованной закупки (а потом выдачи n печенек в руки) сладкого - я категорически против.
Я понимаю, что нас едет 16 человек и что достаточно тяжело справиться с такой толпой, но
- все взрослые люди
- мы не в джунгли какие- нибудь едем за 500км от ближайшего нас.пункта.
Мы едем всего навсего в Крым. И если у кого-то возникнут проблемы - можно свернуть до ближайшего поселка и через пару часов быть у моря.

P.S. Раскладка приблизительная, возможны коректировки по крупам и может еще кто че вкусное знает...еще раз дома посчитаю.

(Добавление)
Цитировать
То есть если кто-то не любит манную кашу, то он худеет, а товарищи радуются


если кто-то не любит манную кашу, то он кипятит себе стакан воды и заливает овсянку Бистрофф.

(Добавление)
Цитировать
Будем есть то что надо.

Морис, мы не на Эверест лезем. А всего навсего по горам на 6 дней.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #40 : 11.04.05, 16:41:39 »
возможно с карамельками при подъеме так и есть. и шокололад я возьму обязательно. но врядли печеньки помогают :)
овсянка тоже отстой, и жрать через час снова захочешь и на вкус она без молока :=icon_oak=: вермишель рулит )
кстати нигде не написано про вермишло быстрого приготовления.:=shock=:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #41 : 11.04.05, 16:45:35 »
Цитировать
кстати нигде не написано про вермишло быстрого приготовления

Мивину картошку и вермишель каждый берет на перекус сколько считает нужным! Можешь взять вместо овсянки и предлагаемой манки.

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Поход: Еда
« Ответ #42 : 11.04.05, 16:46:19 »
Цитировать
кстати нигде не написано про вермишло быстрого приготовления

Угу, можно набрать мивины.
А еще есть сладкая мивина. Была точнее когда-то, мож и ща продается. Только ее лучше с молоком. Но можно и сухую грызть.
Еще есть соевое мясо. В сыром виде оно очень легкое, можно сварить, а если пожарить потом, то вообще прикольно выходит. :)

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #43 : 11.04.05, 16:51:25 »
Цитировать
Еще есть соевое мясо

забудь об этом. дома балуйся

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Поход: Еда
« Ответ #44 : 11.04.05, 16:58:57 »
Не, дома я предпочитаю нормально мясо.
Но соя достаточно каллорийная и полезная. Да и готовить ее быстро.

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #45 : 11.04.05, 17:14:10 »
Цитировать
если кто-то не любит манную кашу, то он кипятит себе стакан воды и заливает овсянку Бистрофф.

И потом, через пару часов выбивается из сил на маршруте и тормозит всех.

Мы будем питаться централизованно. Потому что это быстрее, и потому что не все знают что можно и нужно есть в походе. Мы не будем жрать всякий ролтон быстрого приготовления, а будем есть нормальную питательную еду. Оно так будет, и точка. Желающие могут набрать всякой фигни, что не освободит их от общественного груза. Кипяток будет утром и вечером.

Сладостей мы уменьшим.

Кстати, соевое мясо мы ели в походе позапрошлом году. Вполне ничего. Похоже на куски губки для мытья посуды :) Но говорят что в походе сою есть не очень хорошо, медленно усваивается.

Овощам в банках наше нет! Тяжело и некалорийно.

Алена, добавь бульонные кубики, коньяк и масло.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Поход: Еда
« Ответ #46 : 11.04.05, 17:20:41 »
Цитировать
достаточно каллорийная и полезная. Да и готовить ее быстро.


Народ, пеммикан, пеммикан не забывайте! Калориен, легок, дешев, полезен. - Советы лучших покорителей полюсов :) Токо день на третий поглощать его даже абсолютная монархия не заставит - скорее начнёте друг к другу присматриваться... :lol:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #47 : 11.04.05, 17:31:05 »
Цитировать
будем есть нормальную питательную еду

только я понимаю это как кашу с тушенкой, а не печенье с пряниками, сушками и щербетом!
ладно, пишите все кто-то думает по поводу еды:) что-нить решим.

(Добавление)

Цитировать
Овощам в банках наше нет! Тяжело и некалорийно.

зато вкусно!!! и не будем кашами давиться!!!

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #48 : 11.04.05, 17:37:46 »
просто каждый, кто не приемлет какой-то из продуктов должен быть уверен в том, что у него будет чем заменить еду. что-то быстрого приготовления. Плюс лично для себя я стопудово буду брать чета такое, чтоб днем поточить можно было во время привала, правда еще сам не знаю что это будет. Ибо я за завтраком столько не схаваю, чтоб нормально дожить до ужина и не сожрать свои носки :)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Поход: Еда
« Ответ #49 : 11.04.05, 17:44:26 »
В общем это уже флейм начинается.
Есть будут все одно. Мы в поход идем в горы, а не в ресторан. Есть так сказать общак, то, что сведущие в этом люди расчитывают, дальше каждый может себе брать с собой то что ему захочется. Только каждый будет сам себе злостный буратино, если наберет сникерсов, и будет отлепливать его от обертки на жаре, после чего выпьет весь запас воды от того что он сладкий. ;) Эт к примеру.
И вообще, что значит я то не ем, я се не ем? Послужили бы в армии, все есть научились бы.
Ну день не поешь кашки, два, потом с голоду будешь считать ее лучшем лакомством.

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #50 : 11.04.05, 17:46:18 »
Если кто-то не ест мяса, или есть к чему-то из еды медицинские противопоказания - сообщите заранее, решим эту проблему. Ето единственный случай когда не приемлешь. В походе твои вкусы сильно изменятся.

Вот Бу тоже кричала в первом походе что манная каша - гадость, но в походе первой кричала "чур я доем комочки".

В обед у нас будет перекус - консервы, сухофрукты и холодная вода или чай. Думаю доживешь до ужина без проблем.

Гость

  • Гость
Поход: Еда
« Ответ #51 : 11.04.05, 17:48:58 »
У нас централизованное меню. Это связано со следующими причинами:

первое-быстрота. утром нам нужно как можно скорее выйти на маршрут, поэтому некогда ждать когда каждый будет рассусоливать совю бысторастворимую вермишель.

второе- не все люди (а особенно  идущие первый раз в поход)  могут взять необходимые вещи, поскольку при больших физических нагрузках(вскарабкивание на гору с тяжелым рюкзаком) Потребности организма возрастают и меняются - хочется больше жирного и сладкого.  Поэтому, если после маршрута съесть обычный городской ужин, то ложиться спать будешь уже голодный.
С учетом вышесказанного и по рекомендациям старших товарищей (с учетом калорийностии и тп), а вовсе не из личных едовых пристрастий!! и было расчитано кол-во продутов в поход.

Итак, еду мы закупаем и готовим на всех, если у кого-то есть личные предпочтения, то конечно, помимо этого он может взять с собой ништяков.

Меню  включает: каша/макароны/суп с тушенкой на завтрак и ужин (только 3 три раза будет молочная каша на завтрак), чай с 2 печенюшками;
и перекус в середине дня, во время которго мы ничего варить не будем, а будут раздаваться сухофрукты, орехи и бутерброд с колбасой/рыбн консервой. Плюс 2 карамельки во время маршрута для поддержания сил.




Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #52 : 11.04.05, 18:11:17 »
Цитировать
будут раздаваться

можно заменить на "будем кушать" ?:)

(Добавление)
и 4,5 только еды - это дофига веса. у меня весь рюкзак не должен весить больше 8 кг

(Добавление)
желательно))

(Добавление от Мориса)
К сожалению 800-850г еды в день на человека это необходимый минимум, хоть ты тресни. (Если конечно не заморачиваться сублиматами)

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #53 : 11.04.05, 19:09:13 »
Цитировать
К сожалению 800-850г еды в день на человека это необходимый минимум

попрошу заметить, что это вроде как минимум для готовой еды. если кто-то за день съест почти килограм гречки, то думаю он просто идти не сможет, он даже лежать не сможет, будет на пузе перекатываться )
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Гость

  • Гость
Поход: Еда
« Ответ #54 : 11.04.05, 19:18:32 »
Mirian, спасибо за раскладку, но она ориентирована на то, что каждый питается отдельно. Да, я знаю, что бывают группы с таким расладом, но в данном походе  это не наш выбор.

Кол-во сахара и печенья по пожеланиям трудящихся уменьшено.

Гость

  • Гость
Поход: Еда
« Ответ #55 : 11.04.05, 19:21:54 »
To Theitan
не хотелось бы тебя огорчать, но на день вовсе не киллограм гречки, а 180 гр.на человека.

Общий вес можно было бы уменьшить, но пока еще никто не научился перевозить тушенку отдельно от железных банок.:)

Алена

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Поход: Еда
« Ответ #56 : 11.04.05, 20:16:07 »
У меня ощущения складываются, что мы на Эверест прём, при чем на скорость. Если у кого-то откажет почка во время похода, нам придется его скинуть в пропасть чтобы не мучался! Потому что нам надо пройти 14 киллометров. Если вы подвернули ногу, то я сразу советую вам скушать яду, потому что иначе вас убъют камнем по голове. Если вы набухаетесь ништяков с вечера, а утром, пожрав манной каши, с трудом будете поднимать пластиковую тарелку - вас также завалят, возможно ножом! Ну а если вы не будете есть манную кашу, то вы просто сами умрете. Хотя, скорее всего, вас убъют другие члены команды.

Если днем вы захотите попить чайку, мы вам грубо откажем, избив.

Если утром вы не захотите вставать, мы скинем вас вместе с палаткой в пропасть.

Если вы встали слишком рано - мы скинем вас в пропасть, когда проснемся.

Если вы отстаете - мы не будем вас ждать.

ребять мы вроде отдыхать едем? не?
Зло никогда не спит...

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #57 : 11.04.05, 20:35:07 »
Цитировать
ребять мы вроде отдыхать едем? не?

позырим на месте как оно будет. конечно сильного напрягу не хочется, походить, позырить там, все такое интересно онечно, но надо чтоб удовольствия было больше, чем напряга
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #58 : 12.04.05, 02:51:38 »
лично мне прикольно походить, даже может поиздеваться немного над собой, а вообще там же море рядом, в любой момент мона в судак или новый свет рвануть, снять комнату почти на халяву и отдохнуть на берегу, если будет так уж невмоготу )
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #59 : 12.04.05, 10:36:04 »
Если кто-то едит бухать и рассла***ться, то сразу скажу что поход это не ваш выбор.

Вы НЕ СМОЖЕТЕ захотеть подольше поспать утром, остановиться на часок позагорать, или заявить что вам нужен трехчасовой привал в этом красивом месте. Потому что от этого зависят все остальные.

Поспит, скажем, кто-то на часок подольше, а потом еще будет копаться три часа, в итоге выходим на маршрут не в 10-30 а в час дня, придется не только выжиматься и урезать время привалов, но и в перспективе ночевка неизвестно где, и , возможно, без воды.

Так что забудьте обо всех этих глупостях. Мы будем делать не то, что вам хочется, а то что надо НАМ ВСЕМ. Групповые планы, естественно, будем обсуждать и корректировать все вместе. Поймите, иначе нельзя!

Будет достаточно времени для личных дел. Никто не гонит вас 2 мая в радиалку - можете остаться в лагере и порассла***ться. Вечером как правило есть свободное время посидеть у костра, попеть, поваляться в палатке, погулять по округе.

7 и 8 (а если все пойдет идеально, то даже и 6) можно рассла***ться по полной, так как мы будем уже в Судаке. Подумаем все вместе как лучше провести эти дни, либо разделимся, ибо к основному походу это не относится.

15 км в день это не чересчур экстремально, но и не сахар, особенно для размякших за год у компьютера. Будет трудно, особенно первые дни. Но если вы не готовы думать не только о себе, но и о группе, лучше сразу пишите отвод.

Кто будет утром тормозить выход группы, кинем в пропасть, это точно :)

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #60 : 12.04.05, 11:00:28 »
Цитировать
спасибо за раскладку, но она ориентирована на то, что каждый питается отдельно

Алена, ты недостаточно внимательно читала коментрарии в расчетам еды. все кушают вместе, отдельно едятся только сладости по желанию. а ты делаешь культ из сладких калорий. А если я не хочу 2 печенюшки, а хочу 3? или вообще не ем печенья - я умру от истощения?
Цитировать
ребять мы вроде отдыхать едем? не?

Инф, согласна!... Мы едем _всего_ на 6 дней умеренной ходьбы. Даже если мы только овсянкой будем питаться, умереть никто не успеет за это время!!!

Коммент от Мориса:
Если ты плохо поешь, то выбьешся из сил и не сможешь идти, в итоге страдают все а не только ты. Сладкое пересматриваем.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #61 : 12.04.05, 12:28:44 »
С другой стороны если ты сладкого не любиш, то неся на горбу лишние пару кг печенек ты тоже выдохнешся и умреш )
я все же за то чтоб вкусняшки всякие (и печеньки с конфетами в т.ч.) каждый взял себе по своему вкусу и своим возможностям.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #62 : 12.04.05, 12:49:11 »
Новый вариант раскладки.

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поход: Еда
« Ответ #63 : 12.04.05, 13:44:21 »
Theitan, зря ты против такого количества сахара протестуешь... Имхо вы его даже мало берете.
Когда у вас коньяк, пыво и портвейн с глинтвейном закончатся (примерно на второй день), будет из чего самогон творить ;о)

Moris, а вы с Аленой кое-что забыли в списке необходимого... Сметаны литров десять, на первое время ;о)
Рассудительный Гном

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Поход: Еда
« Ответ #64 : 12.04.05, 15:02:26 »
Ага, сметана рулит! Только надо еще самоходный холодильник на гусеничном ходу.  :)

Так что лучше постараемся не обгорать сильно.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #65 : 12.04.05, 15:35:38 »
Заказать доставку продуктов вертолетом на каждое место стоянки :)
баксов 300 в час вроде аренда вертолета с пилотом у нас обходится. За час должен управиться :) Пиццы закажем еще и пива, и чет с ней, и сметаны %)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Гость

  • Гость
Поход: Еда
« Ответ #66 : 13.04.05, 20:44:31 »
РебЯта! вопрос на засЫпку!
Какой кофе Вам больше нравитсЯ???
Чтоб потом не бЫло, что это Я не пьЮ,  а этого Я не буду...
Может взЯть грамм 100 обычного черного типа (........ жду предложений)!.
И пачек 20-30 кофе с молоком???
Или только черный???

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Поход: Еда
« Ответ #67 : 14.04.05, 11:43:35 »
смотрю что надо бы вообще еще узнать кто пьет кофе. Лично я очень редко пью капучину или кофу со сливками с пакетиков. А вообще пью чай.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Поход: Еда
« Ответ #68 : 14.04.05, 11:54:31 »
Эвелина, бери черный чай и все. С остальным все равно не угодишь.

Кофе пусть каждый берет для себя по своему вкусу: со сливками, капуччино, просто в пакетиках и т.д.

От Мориса: чай на москвичей записан. На счет кофе не возражаю, вычеркиваем из раскладки...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Поход: Еда
« Ответ #69 : 14.04.05, 15:29:47 »
Цитировать
чай на москвичей записан


[подначивая] а чай какой: Йорл Грей или Ахмад Брэкфэст, с бергамотом или "Китайский Дымок"? :gigi:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения