Автор Тема: Когда будем заниматсЯ делом а не страдать ... ?  (Прочитано 3854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
08.07.06 [Alanna] Отдать предмет теперь можно только тому игроку или мобу, который видит вас. Команда ОДЕТЬ(WEAR) заменена командой НАДЕТЬ(WEAR)


ОбъЯсните мне, тупому, кому мешала команда "одеть" и по каким причинам ее заменили на "надеть" ?????????????

И Пост Скриптум: наденьте себе блин, охотничий нож на руку!
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
А если на предмет с флагом "оружие" оставить прежню команду одеть ? Не выход или слишком сложно ?
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Estel

  • Бессмертные
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Начинается... Русский язык знаете? Так вот, дабы этот вопрос отпал и более не возникал, поясняю. Из правил нашего родного русского:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
 одеть, -ену, -енет

Словарь трудностей
 НАДЕТЬ и ОДЕТЬ. В знач. "облечь себя, одеться, обуться во что-либо; приладить что-либо на себе" - надеть. Надеть пальто, костюм. Надеть шляпу, перчатки. Надеть ботинки. Надеть очки. В знач. "облечь кого-либо в какую-либо одежду" - одеть. Одеть больного (ребенка). Одеть жену в новое платье. Не рекомендуется смешивать эти глаголы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и наконец, вы (игроки) сами же и прислали сию "багу", желая получить за нее славу - и получили, ибо оказались правы. У нас мад на русском языке, так что давайте будем грамотными.

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
чушь какая...
где это в русском языке слова "асетум" или "праймус"?

http://slovari.299.ru
поиск: "асетум"; где искать: "во всех словарях"
Цитировать
По Вашему запросу ничего не найдено

(Добавление)

Цитировать
ОДЕВАТЬ , | Толковый словарь Даля
<...>
- добывать на себя одежу;
- покрываться, устилаться чем;
<...>

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Цитировать
Начинается... Русский язык знаете? Так вот, дабы этот вопрос отпал и более не возникал, поясняю. Из правил нашего родного русского:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
одеть, -ену, -енет

Словарь трудностей
НАДЕТЬ и ОДЕТЬ. В знач. "облечь себя, одеться, обуться во что-либо; приладить что-либо на себе" - надеть. Надеть пальто, костюм. Надеть шляпу, перчатки. Надеть ботинки. Надеть очки. В знач. "облечь кого-либо в какую-либо одежду" - одеть. Одеть больного (ребенка). Одеть жену в новое платье. Не рекомендуется смешивать эти глаголы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и наконец, вы (игроки) сами же и прислали сию "багу", желая получить за нее славу - и получили, ибо оказались правы. У нас мад на русском языке, так что давайте будем грамотными.


А вот после этого давайте раз и навсегда определимсЯ, НА КАКИЕ СЛОВАРИ МЫ ОПИРАЕМСЯ А НА КАКИЕ НЕТ ??!?!??

встречал очень много постов игроков, которые приводили примеры из словарей, и их всех иммы (не буду тыкать пальцем) послали далеко далеко... По-этому УважаемаЯ Эстэль, следующее ваше сообщение в этой ветке - про словари, вопрос задан - Я жду.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Ну и дебилизм, ей богу.. Дальше что? Все команды заменять? Обуть, надеть, повесить, вооружиться..

Медную цепочку будем одевать так..

взять цепочкУ ИЗ рундучка
расстегнуть застежку на цепочке
надеть цепочку вокруг лодыжки правой ноги
застегнуть застежку на цепочке

?

Что за тупизм?
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
кому мешает новая команда и кто юзает русские команды совет:
#alias одеть надеть
и забудете об этом фиксе.

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Мое имхо не как иммортала, а как игрока - введенное изменени абсолютно ненужно... да, я помню, что поднималась эта тема много-много месяцев назад, может даже сохранилась на каком-то из форумов, но я надеялся, что сабж будет успешно забыт...
"одеть" для меня стало привычной командой, а уж после того, как ее вводишь 6 лет подряд активной игры...
оставили бы уж "одеть" как недокументированную фичу, как она осталась в справке (спра одеть по прежнему работает)...
ЗЫ: В этом случае, надо давать славу за бехолдеров, василисков, ковры-самолеты и пр., как за несоответствующие миру Арды вещи.
Рыцарь.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Рамуил прав.. Глупости какие-то..
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
ЗЫ: В этом случае, надо давать славу за бехолдеров, василисков, ковры-самолеты и пр., как за несоответствующие миру Арды вещи.

чур мне за акваланг тогда! ;)

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
вобщем если не справЯт обратно эту команду, то можно считать что иммы снова и снова всех послали в храм, немного витиевато но осмысленно...
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
На самом деле, это мелочь, вобщем-то правильная поправка. Просто она нарушает привычный ход вещей, Арда уже давно закрытый (почти на глухо) для новичков мир, вот и получается такая реакция.
Рыцарь.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Рамуил, не позорьсЯ, определись пожалуйста.

Считаю, что команду ОДЕТЬ надо вернуть обратно
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Дарк

  • Клан Черного Волка
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Сделайте 2 команды "одеть" и "надеть".
Нубы (если такие еще есть), будут "надевать", а те кто играет уже не 1 год и привык к старой команде, будут "одевать".

Цитировать
"одеть" для меня стало привычной командой, а уж после того, как ее вводишь 6 лет подряд активной игры...

+1

Оффлайн Гыжа

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 317
  • Карма: -1
Цитировать
#alias одеть надеть

+1
тем, кто юзает wear, вапще весь етот фикс как зайцу стопсигнал)
а бага есть бага, исправили, славы дали. чо терь, к чему привыкли, то не исправлять? ппц, как дети. только повод дай, к чему придраться
жыли у бабуси два зеленых гуся. один красный, другой желтый, третий полосатый
27.07.2006 23:42 Аланна сделала меня нищим!)
09.09.2006 00:06 Аланна это повторила)

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Очередное ненужное изменение. Иммы, займитесь более полезными вещами.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Много полезных исправлений и много славы. Все это было одновременно с тем, что озвучено на сайте. Только на сайте не требуется писать "исправлено 100 ошибок". Требуется указать, что изменилось с точки зрения использования игроками.
Не надо с пеной у рта кричать "займитесь делом", если вы не знаете, что именно делается.
Про словари. Словарь Даля интересен с точки зрения возникновения каких-то слов и их устаревших значений. Нынешнюю ситуацию и нынешний русский язык этот словарь не отражает. www.gramota.ru постоянно применяется бессмертными в спорных случаях.
Славу за акваланг или ковер-самолет? Пожалуйста, но хоть кто-нибудь предложил адекватную и ролеплейную замену этим названиям? Кто предложит лучший вариант - тому и славу.
Одни срывают голос, доказывая, что надо "надеть", (кстати, чем лучше "одеть нож" варианта "надеть нож"? Оба кривые. Так что используйте "вооружиться (wield)", кому это мешает). Другие плюются, мол, надо было оставить, как есть. Знаете, вас много, и у каждого свое мнение. А у бессмертных свое, и оно формируется, как правило, на основании сообщений игроков - и последующего выяснения и принятия решения.
Запросы всех (противоположные подчастую) удовлетворить нельзя. А потому прекращайте демагогию.
В связи с пожеланиями старых игроков, команда "одеть", наряду с "надеть", снова будет работать, но это не будет отражено в справке.
Легконогая

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Писец, не иммы а вредители какие-то.. Вроде мад делался для того чтоб доставлять удовольствие, а не портить там нервы =) Ладно бы там пакость какая-то сидела и гадила вроде меня, нет Же, сами строители гадят похуЖе :Р
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Цитировать
Знаете, вас много, и у каждого свое мнение. А у бессмертных свое, и оно формируется, как правило, на основании сообщений игроков - и последующего выяснения и принятия решения.
Запросы всех (противоположные подчастую) удовлетворить нельзя. А потому прекращайте демагогию.


Всем понЯтно куда нам надо идти со своим мнением ? (длЯ тугодумов - в храм)

Цитировать
Одни срывают голос, доказывая, что надо "надеть", (кстати, чем лучше "одеть нож" варианта "надеть нож"? Оба кривые. Так что используйте "вооружиться (wield)", кому это мешает). Другие плюются, мол, надо было оставить, как есть.


А по другому от иммов чего-нить добитьсЯ НЕВОЗМОЖНО! (Видити-ле занЯты непонЯтной сотней баг уже больше года)

Цитировать
В связи с пожеланиями старых игроков, команда "одеть", наряду с "надеть", снова будет работать, но это не будет отражено в справке.


Урра, хоть добились таки, Я уже не верил в это. Спасибо ветру, который донес слабые крики смертных, до всеслышащих ушей умморталов.

Тему можно закрывать.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Спасибо за разрешение, так и сделаю. Вообще-то лучше всего спокойно обсуждать, тогда вас всегда выслушают. И прислушаются, вполне вероятно.
Тема закрыта.
Легконогая