Автор Тема: За что вы так со мной?  (Прочитано 6827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
За что вы так со мной?
« : 27.02.06, 11:39:47 »
Придя на работу после праздников, я обнаружил, что кто-то подобрал пароль к моему почтовому ящику. На всякий случай, прошу всех, кому я высылал пароли в последнее время, их сменить. Хотя я нарочно не указывал в письмах имя персонажа.

В случившимся виноват и я сам - накопил залежи непрочтенной почты, да и пароль был слишком прост. Увы, в чужие руки попали некоторые игровые материалы, которые не должны были туда попасть - некоторые зоны и важные файлы.

Увы, интернет позволяет делать подлости анонимно. Никогда я не узнаю имя человека, который рылся в моей почте и читал мою личную переписку. Не посмотрю ему в глаза.

Есть только IP-адрес, не дающий никакой информации:
15:45:19 25/02/2006 82.209.222.218

Я уже привык к тому, что люди лгут и продают свое честное слово за какие-то небольшие бонусы в игре, или чтобы избежать наказания. Пишут письма, представляясь чужим именем с просьбой выслать чужой пароль. Меня это всегда удивляло. Зачем?

Но читать чужие письма? Украсть пароль, украсть письма чтобы украсть игровую информацию - это подлость в кубе. Ради чего? Опомнитесь! Ведь это всего лишь игра. И из за этого нужно наступать мне в душу грязным сапогом?

Наверняка этот господин уже хвастается в игре как он обокрал Мориса и что полезного утащил. Рассылает краденое друзьям. Ведь это интернет. Тут не нужно смотреть в глаза. Тут не нужно боятся, что тебе не подадут руки. И никто никогда не узнает, как тебя зовут в реальности.

Мне кажется, что для меня этот мир рухнул. Все вокруг горит. Пепел на губах. Все было зря...

Зачем ты сделал это? Наверное, ты не знаешь, что жизнь не прощает таких вещей. Платить придется. Может быть не завтра, и не через год. Но когда-нибудь, когда будут гореть дома твоих детей, а чужой человек будет рыться в твоих бумагах, ты может быть вспомнишь меня. А скорее не вспомнишь - будет не до этого...

Я еще помню время, когда письма передавали через друзей в незаклеенном конверте. Ведь заклеить означало, что ты не веришь человеку, сомневаешся в его порядочности.

Но настали другие времена. Времена бивисов и баттхедов, идущих за клинским. С нетрезвыми мутными глазами и грязными ногтями. Идущих, и наступающих в душу грязным сапогом. Неужели ради них я последние семь лет тратил свое свободное время? Что я получил взамен? Наверное, я ошибся.

У меня нет больше сил держать на своих плечах этот мир...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
За что вы так со мной?
« Ответ #1 : 27.02.06, 12:00:26 »
Шакалы...
Эх...
Зло никогда не спит...

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
За что вы так со мной?
« Ответ #2 : 27.02.06, 12:15:37 »
Нда... Вспомнило, как однажды подобрало пароль от Мориса, и после прочтения поста последнего в моей черной душе даже шевельнулось некое подобие замученной совести. Правда, тогда я честно не стало мутить воду в течение нескольких дней/недель/месяцев, а просто всю ночь сходило с ума, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пусть этта было давно, и я уже не то, что раньше, но все равно хотело бы еще раз извиниться перед Морисом за былое. Почтовый ящик - этта несколько более личное, поэтому приношу свои соболезнования создателю Арды в связи с произошедшим.

P.S. Должность накладывает ответственность.

P.P.S. Пароль случаем был не тот же, что когда-то я подобрало в Арде с первой попытки? ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
За что вы так со мной?
« Ответ #3 : 27.02.06, 12:33:01 »
И что теперь: "Прощай Морис, да здравствует Аланна!"?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
За что вы так со мной?
« Ответ #4 : 27.02.06, 12:45:07 »
Я Мориса местами не понимаю с его романтизмом и верой в человечество, но это действительно мерзко.
Есть не только бивисы и батхеды, хотя их, к сожалению, и большинство. Может старался ты не для них? Не нужно по поступку одного человека судить всех. Я уже практически и не играю в арду, но мне будет неприятно, если мад исчезнет. Часть истории, вроде.
Мои соболезнования, если помогут.

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
За что вы так со мной?
« Ответ #5 : 27.02.06, 12:46:56 »
Нет, это не значит что я вас безвременно покину. Я все еще с вами. Просто это происшествие меня оч сильно задело. Ну ничего, наберусь сил и буду сажать сады на пепелище.

Урза, если в Москву соберешся не забудь к нам в гости!

Майкрофт, твоя проделка меня не слишком разозлила, она не в малейшей степени не напоминает чтение чужих писем...

Пароль был сложнее :)

Спасибо вам всем за поддержку, мне уже лучше...

К тому, кто это сделал: не распространяй пожалуйста полезные файлы. Навару тебе с этого никакого, а интерес к игре подорвет изрядно. Это в качестве личной просьбы.

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #6 : 27.02.06, 12:54:57 »
Да задел меня пост. Морис Я тебя очень прошу заделай дыры в безопастности сайта арды. В частности новостной системе. Поставь в конце концов новый движок новостей. Я тебЯ очень очень прошу тот что стоит на сайте сейчас дырЯвый насквозь. Вот сайт http://strawberry.goodgirl.ru/.

С ув. Кирд

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
За что вы так со мной?
« Ответ #7 : 27.02.06, 12:55:29 »
самое простое - поискать айпишник среди файлов игроков и огласить логин нарушителя; может ему в реале хоть бантики помнут? :) хотя, наверняка, все ето происходило с проксика
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #8 : 27.02.06, 12:57:39 »
Может стоит принимать политику безопасности более серьезно? Кто сказал что здесь только друзья и все честно? Когда большой круг столь разнообразных во взглядах лиц заинтересован в чем-то, то можно ожидать всего.
Люди разные, у всех своя правда, свой моральный кодекс.  Кто сказал что код нашего мира(РЛ) идеален? Так может и стоит относится к нему соответственно? Быть немного параноиком, не доверять первому встречному?
Цитировать
Но настали другие времена.

Времена не меняются, такие люди были всегда и будут. Конверт ты отдаешь другу, а не первому встречному, коим является инетернет.
Цитировать
Неужели ради них я последние семь лет тратил свое свободное время? Что я получил взамен?

Согласен с Урзой. Да, обидно, когда ты к людям с добром, а они тебе такое, но люди разные и не стоит судить всех по одному. Разве ты хотел что то в замен? Неужели интерес к проекту не доказывает что людям нравится твое творение. Я думал что ради этого он и создавался...

ЗЫ:
Цитировать
У меня нет больше сил держать на своих плечах этот мир...

Может и наш бог когда то подумал так же и ушел...

Оффлайн slutkey.

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #9 : 27.02.06, 12:59:20 »
Жители Арды – это не только малолетние Бивисы и Батхеты, плюющие на все и всех, это еще люди, которые тебя скажут большое спасибо за этот проект и отвесят низкий поклон. Все таки подонки есть везде, и никуда от этого не денешься )

Оффлайн Aessone

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #10 : 27.02.06, 13:01:43 »
ММММ...... Айпи не Украинский это могу сказать с вероЯтностью 80%. Больше сказать ничего не могу. Знаеш Морис Если бы ктото залез на мой почтовик то он бы был неприЯтно удивлен...., т.к. Он пуст =))) С него идет переадресациЯ на почтовый Ящик адресс которого знают только несколько человек. Это один из способов спрЯтать инфу. А человеку который енто сделал респект за то что смог сломать и ноуреспект за то что читает личную инфу...... Мне всегда нравились люди которые чтото сделав не пользуютьси этим. Оставить какуюто метку что типа "Я здесь был" и думай как защититьси от ентого.
Фот и все что Я хотела сказать.... Не расстраивайси, а наоборот улучшай наш мир, который дал мне стоко друзей и знакомых со всего СНГ. А на таких просто забей и не обращай внимание, так как тех кто воспользуетьси инфой моно легко вычеслить по их поступкам в арде, но енто отдельный квест Иммам.
Со щитом, или в Серых Пределах!!!

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
За что вы так со мной?
« Ответ #11 : 27.02.06, 13:12:21 »
  .
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
За что вы так со мной?
« Ответ #12 : 27.02.06, 13:12:45 »
Спасибо друзья, на самом деле я не думаю, что все так уж плохи. Конечно, здесь много друзей и просто хороших людей.

Скоро весна. Станет тепло. Обязательно устроим большую мадовку в конце апреля, пойдем в весенний лес, будем жарить сосиски, слушать журчание речки и петь песни под гитару.

В первом посте я просто пытался изложить свои чуства. Ну и немного выпустить пар...

Оффлайн Aessone

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #13 : 27.02.06, 13:17:25 »
Мадовку только в Украинском лесу........ "Знаете ли вы украинскую ночь? Нет вы не знаете ее. ВглЯдитесь в нее......."
Со щитом, или в Серых Пределах!!!

Оффлайн Scorpy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #14 : 27.02.06, 13:22:48 »
Barkett Где это ты такое нашел?

http://www.ripn.net:8080/nic/whois/whois.cgi говорит

inetnum:      82.209.220.0 - 82.209.223.255
netname:      BELPAK
descr:        Republican Unitary Enterprise BELTELECOM
descr:        MOGILEV branch
descr:        Republic of Belarus

и так далее.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
За что вы так со мной?
« Ответ #15 : 27.02.06, 13:26:30 »
Угумс, я уже в другом месте проверил - тоже могилев. В первом случае видать старые базы хранились.

Reverse Lookup: основное имя домена для адреса 82.209.222.218 – dialup.82.209.222.218.telecom .mogilev.by

Информация об ip-адресе 82.209.222.218

% This is the RIPE Whois query server #1.
% The objects are in RPSL format.
%
% Note: the default output of the RIPE Whois server
% is changed. Your tools may need to be adjusted. See
% http://www.ripe.net/db/news/abuse-proposal-20050331.html
% for more details.
%
% Rights restricted by copyright.
% See http://www.ripe.net/db/copyright.html

% Note: This output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '82.209.220.0 - 82.209.223.255'

inetnum: 82.209.220.0 - 82.209.223.255
netname: BELPAK
descr: Republican Unitary Enterprise BELTELECOM
descr: MOGILEV branch
descr: Republic of Belarus
country: BY
admin-c: IA419-RIPE
tech-c: AH1945-RIPE
tech-c: AS4540-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS6697-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Igor Andreychikov
address: The Republic of Belarus
address: 212030, Mogilev
address: 27, Pionerskaya str,
address: MOGILEVOBLTELECOM RUE
phone: +375 222 228534
phone: +375 222 228524
fax-no: +375 222 225621
e-mail: admin@telecom.mogilev.by
nic-hdl: IA419-RIPE
mnt-by: AS6697-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Andrei Hudyna
address: The Republic of Belarus
address: 212030, Mogilev
address: 27, Pionerskaya str,
address: MOGILEVOBLTELECOM RUE
phone: +375 222 228534
phone: +375 222 228524
fax-no: +375 222 225621
e-mail: admin@telecom.mogilev.by
nic-hdl: AH1945-RIPE
mnt-by: AS6697-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Andrey Sergeev
address: The Republic of Belarus
address: 212030, Mogilev
address: 27, Pionerskaya str,
address: MOGILEVOBLTELECOM RUE
phone: +375 222 228534
phone: +375 222 228524
fax-no: +375 222 225621
e-mail: admin@telecom.mogilev.by
nic-hdl: AS4540-RIPE
mnt-by: AS6697-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '82.209.192.0/18AS6697'

route: 82.209.192.0/18
descr: DELEGATED FROM BELPAK
origin: AS6697
mnt-by: AS6697-MNT
source: RIPE # Filtered
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
За что вы так со мной?
« Ответ #16 : 27.02.06, 13:28:43 »
помогу чем смогу:

dialup.82.209.222.218.telecom .mogilev.by

Кто едет за клинским в Могилев?

ЗЫ - это ведь интернет...
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
За что вы так со мной?
« Ответ #17 : 27.02.06, 13:30:47 »
Лично я рад что имплементор Арды именно такой человек, как Морис.

Далее комментарии к данной теме бессмысленны.

Морис, спасибо за Мир, за то что ты есть и ты с нами.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #18 : 27.02.06, 13:31:34 »
а вы порты потестите, может это проксяк...

Оффлайн Aizar

  • Братство Ронинов
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #19 : 27.02.06, 13:35:28 »
Спасибо тебе Морис за Арду. Мне она дала ОЧЕНЬ много. Не только хороших друзей, но и Любимую.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
За что вы так со мной?
« Ответ #20 : 27.02.06, 13:38:26 »
Цитировать
Спасибо тебе Морис за Арду. Мне арда дал ОЧЕНЬ много не только хороших друзей но и любимую.


Айдар, не поверишь, но мне тоже.

Морис, от нас с моим счастьем тебе отдельное спасибо.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Scorpy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #21 : 27.02.06, 13:39:02 »
Lucick
Цитировать
а вы порты потестите, может это проксяк...

Смысл? Это же диалап.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
За что вы так со мной?
« Ответ #22 : 27.02.06, 13:45:20 »
Эх, а на самом деле - плачевная ситуация.

Одни люди играют злыми дикарями и жаряться по -20 в бт, потому что любят настоящие сложности (я не только про себя, есть еще несколько), а другие низко воруют и глупо читят, хотя я вообще не понимаю какой смысл.. Это же как god_mode в quake.. идиотизм и глупость.. это низко, товарищи.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
За что вы так со мной?
« Ответ #23 : 27.02.06, 13:49:34 »
и жизнь продолжается, что не может не радовать.

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #24 : 27.02.06, 15:44:31 »
из той же подсети того же провайдера в ноябре прошлого года подбирали пароли к логинам на нашем орденовском сайте, похоже тот же самый кул хацер ;)

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
За что вы так со мной?
« Ответ #25 : 27.02.06, 17:28:39 »
  Сочуствую, а игра КЛАССНАЯ и люди некоторые в ней КЛАССНЫЕ.

Оффлайн bert

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #26 : 27.02.06, 20:54:35 »
Хм, Морис, может быть не стоит так переживать? От этих переживаний одни расстройства...Нужно просто поменять пароль забить и забыть ;)
Вы не правильно меня поняли, но я и не имел ввиду то, что сказал.

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
За что вы так со мной?
« Ответ #27 : 27.02.06, 21:57:38 »
Выражу свой ноуреспект человеку, намеренно читавшему чужие письма. Это низко.
В тоже время надеюсь, что конфиденциальная информация распространения не получит. Сочувствую конечно, но тут уже ничего не поделаешь. Морис, don`t worry. be happy.

А вообще, если это ардинец,то мы скоро узнаем его - слишком хочется опробовать новые знания и похвастаться.
Out in the real world

mell

  • Гость
За что вы так со мной?
« Ответ #28 : 28.02.06, 05:58:08 »
По существу вопроса:
IMHO, Морис сам для себя несколько взвинтил и преувеличил произошедшее событие. Воры были всегда. Но сейчас, при появлении буржуазного общества, преступность это нормальное социальное явление, тогда как в традиционном обществе преступление - всегда мятеж, покушение на монарха и, таким образом, на Бога. И поскольку арда скорее традиционное общество, то тут есть над чем задуматься. Хотя всё это игра, конечно..
По ходу развития темы, с юмором и издёвкой) :
1) Майкрофт, а какой был пароль? Что-нибудь типа "фонтанчика" (или как там, не помню) у Коркина?)
2) Наверняка в этом истинно грязном деле виноваты игроки из Украины. Деятельность жителей этой страны заметно развернулась в арде. Их стало много, они наглые + никакого уважения к старшим. Нужно прикрыть им [но не всем:)] лавочку)
3) Что касается паролей, то для пущей бензопасности можно делать большие, по-типу "25,806975801127880315"или "црфешыершыдшаушаагддщасфкуцур фмутщешьуещыефтвфтвыефку" какие были на моих чарах) Когда однажды Вендал увидел как я ввожу последний пароль к Хыхдуну - у него глаза на лоб полезли) Хотя в последнее время я пользуюсь очень простыми паролями, которые нетрудно было бы угадать тем кто был рядом со мной в течение нескольких лет в ВЦ и в курсе моих жизненных переживаний.
4) Гродер, ты почти убедил меня, что я низко и глупо читил:) Но не воровал! Пароли к иммам не подбирал, всё своими руками и головой. Просто искажал действительность в свою пользу, управляя ей, ну и  немножко нарушал закон сохранения энергии, создавая материю из Великого Космического Нифига) Если серьёзно, на самом деле не жалею о сотворённых здесь беспорядках ни секунды, как и вообще о прошлом.

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
За что вы так со мной?
« Ответ #29 : 28.02.06, 09:04:52 »
mell
по пункуту 2 промахнулся, этот ж был из Могилева Белоруссии ) братья славяне, млин =)

Оффлайн Aessone

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #30 : 28.02.06, 09:41:33 »
Не Мелл не красиво вот так вот сидеть и гнать на Украину. На сколько Я помню все эксцесы произошедшие в арде из-за русских. Но енто все ЛОЛ. Не стоит гнать отдельно на одну нацию да и не возможно. Я на четверть русскаЯ на три четверти украинка. Но живу Я в Харькове и всю жизнь говорила на русском, так что мне теперь сломать чтонить или подобрать пароль, и сказать гордо Я из России чтобы всЯ Арда гнала на русских. Я общаюсь в арде как с украинцами так и с рускими с грузинами и т.д. Главное человек а не нация.(может логически и запутано но Я злаЯ и менЯ прикумарило что тут гонЯт на Украину).

И еще Мелл назови примеры наглости и неуважениЯ к старшим от Харьковских игроков. Тока не в этой теме а лучше ужо в арде поймай мну и тельни ок?
Со щитом, или в Серых Пределах!!!

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #31 : 28.02.06, 11:10:58 »
гыыы, да закройте арду для украины :) мы плохие и мы воры все. хакеры. ботоводы. мультеры. не место нам в этом чисто выметенном рафинированном мире.
С ув. Кирд

Оффлайн Aessone

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
За что вы так со мной?
« Ответ #32 : 28.02.06, 13:14:23 »
Мне интресно кто будет играть если арду длЯ украины закроют............
Со щитом, или в Серых Пределах!!!

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
За что вы так со мной?
« Ответ #33 : 28.02.06, 14:02:57 »
Цитировать
2) Наверняка в этом истинно грязном деле виноваты игроки из Украины.

:smirk: Мелл, ето не я! чесслово!:p:confused:

Цитировать
гыыы, да закройте арду для украины :) мы плохие и мы воры все. хакеры. ботоводы. мультеры. не место нам в этом чисто выметенном рафинированном мире.

Кирд, говори за себя :umnik::gigi: