Register

Автор Тема: Расхождение в отображении времени днЯ  (Прочитано 1826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дамм

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
По команде "времЯ" - 6 часов вечера, но в промпте - "день".
Для тех, кого жжет солнце, это может быть важно.

Славы хочу.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
В промт просто пишется время суток и все. У меня прописано, весьма удобно. А 6 в 6 вечера темно бывает только зимой ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
И вообще все не правильно. Ночь короче дня (с) Ария...
Злым левеляться вообще мало времени...
А не всегда можно левеляться в помещении...

Оффлайн Mirs

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
гыыыы... давно тоже это заметил... когда каждый тик на вес золота - и не такое заметишь +)
поправляйте, иммы

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Что поправить? Если в промпте "день", то солнце обжигает злых. Разве не так в 6 часов вечера? Так что неверно?
Легконогая

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Да ничего не надо править. Снова пустой разговор.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Дамм

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Майкрофт, я бы не спешил с выводами, не разобравшись. С вашей точки зрения вечер - это когда вам показалось, что смеркается. А с точки зрения игрока с репутацией ниже среднего всё сложнее.

"Утро" для него - это то время, когда его начинает жечь, но жжет ещё не на хитпойнты, а на усталость. Сейчас утро  в этом смысле начинается в пять часов утра.

"День" начинается с шести кажется утра и до пяти вечера. Тут я могу напутать, но кажется так. Это то время, когда солнце жжет на убой.

"Вечер" начинается кажется в шесть часов вечера. Начиная с шести солнце жжется снова на усталость.

"Ночь" же начинается с девяти вечера. С этого времени солнце не жжет.

В строке приглашения эти четыре состояния отображаются корректно. Когда там вечер или утро -- жжет на усталость. Когда день - на хитпойнтс. Когда ночь - не жжет.

А вот с командой "времЯ" всё плохо. Утро, день и вечер _с точки зрениЯ плохого игрока_ там отображаются некорректно. А команда эта нужна, именно по ней плохие игроки точно определяют, сколько игровых часов осталось до наступления того или иного времени дня. И именно её выхлоп удобно сажать на клиентский тиктаймер и парсить.

И вот именно результат такого парсинга получается некорректным. Ключевые слова "вечер", "утро", "день" и "ночь" не соответствуют действительности. И возможны ситуации, когда ты, увидав после тика слово "ночь", выходишь под открытое небо, и получаешь солнцем в глаз. Обидно.

Соответственно выхлоп команды "времЯ", а именно слова "вечер", "утро", "ночь" и "день", которые там присутствуют, необходимо привести в соответствие с функционально адекватными им диапазонами часов.

Пример строки, что выдаётся сейчас: "Сейчас 9 часов утра, ПЯтница, 13 Августа 242 года четвертой эпохи."

А вот такой её хотелось бы увидать: "Сейчас 9 часов, утро, ПЯтница, 13 Августа 242 года четвертой эпохи.", причём ключевое слово "утро" должно соответствовать не общечеловеческому утру,  а тому, игровому, с наступления которого начинается жжение солнца.

Я достаточно подробно объяснил, Майкрофт?

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Увидав слово "ночь" и выйдя на открытое пространство, ты никогда не сгоришь под солнцем. Разговор шел о переходном времени суток. А вообще есть такая команда "время", и если ты не собираешься писать бота, которых бы реагировал на смену времени в строке приглашения, то все вполне приемлемо. Я играло с репутацией "исчадие" много-много ремортов и ничего ужасного не заметило. Пусть лучше баланс злых-добрых игроков сделают, а данное изменение никак на баланс не повлияет.

(Добавление)
И вообще, разучились все руками делать... всем нужны скрипты, алиасы и триггера ;)

Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Гониш.
Я руками играю.
Пару алиасов только. ;)

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Генгзу - ты исключение. ;) У меня ровно один алиас - на "горден" ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis