Register

Автор Тема: "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе"  (Прочитано 3369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Цитировать
Билла гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. поэтому для всех, у кого есть дети любого возратса, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная, озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства, уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не имеющих н ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.
Итак, "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" по Биллу Гейтсу.

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно чтотебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-призедентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличии от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому перед тем, как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнатую
8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно птытаться сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существет, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное "я". Тебе прийдется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальнуюжизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с "очкариками-ботаниками". Скорей всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Ниасилил, но ввиту отсутствия каментов разумно предполоЖить, что КГ/АМ (АМ - в адрес Гейтса)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
если такие вещи для американских школьников становятся открытиями, то что за дебилы у них преподают?

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
По поводу дебилов и прочих... Если у вас недержание, и вам больше сказать нечего, кроме как обосрать других, постарайтесь, нет, не так, заставляйте найти в себе силу воли, и не делать этого, посмотрите лучше на себя. Вы можете прочитать, оставить свое мнение, но мнение это не должно нести оскорбляющий характер. Лично я уверен что "дебилы которые у них преподают" будут умнее некого нового постояльца/флудера с совершенно глупыми пока-что идеями/сообщениями на форуме.

Мое IMHO по поводу этого текста: совершенно справедливый текст, который все таки заставляет людей задумываться о том, что их ожидает, смотреть на жизнь более реальными взглядами, вполне возможно что у людей появляется хотя бы небольшое стремление стать лучше, и добиваться этого самому.

PS: Feras, сколько тебе лет? 12 ? или 13 ?
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
radm ну 19 мне, текст я согласен справедливый и Билл прально все сказал, но блин например в моей школе преподы быстро научили меня всему, что сказал Гейтс...поэтому я и сказал
Цитировать
если такие вещи для американских школьников становятся открытиями, то что за дебилы у них преподают?

т.к. вещи-то важные, которые лучше узнать как можно раньше...

(Добавление)
Вообще школа это место в котором нужно узнать не только физику/мат-ку/лит-ру и т.д. неплохо будет если хотя бы немножко узнаешь о жизни вне круга своей семьи и друзей, т.к. по большому счету до школы вся твоя жизнь ограничивается домом и двором...а если пройти школу счастливым дебилом, не узнав, что на самом-то деле ты нах никому не нужен, то потом по жизни тяжело будет

(Добавление)
а по-поводу застявляйте себя, держите в себе и т.д.: почему я не должен говорить дебилу, что он дебил? (это не только относительно данной темы, а вообще в целом)


Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Ой как много добавлений, очень сильно Локхорна напоминаешь =)

кто тебе сказал что
Цитировать
такие вещи для американских школьников становятся открытиями

?

По поводу школы, до школьного времени и прочих времен... не хочу вдаваться в эту дискуссию, далеко не все приходит сразу.


по поводу дебилов, я повторюсь:
Цитировать

Лично я уверен что "дебилы которые у них преподают" будут умнее некого нового постояльца/флудера с совершенно глупыми пока-что идеями/сообщениями на форуме.


А говорить действительно ты умеешь, только своих фраз до конца не понимаешь, сначало пишу, потом думаю.... потом опять пишу, думаю.... нет, напишу опять... пусть другие за меня думают.[/color]
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
молодец, обосрал, пирожок дать?

Цитировать
кто тебе сказал что
Цитата:такие вещи для американских школьников становятся открытиями

?

ты не заметил самого главного, слова "Если" и даже процитировал не полностью

Цитировать
По поводу школы, до школьного времени и прочих времен... не хочу вдаваться в эту дискуссию, далеко не все приходит сразу.


а мне послушать хотелось, впрочем как знаешь...

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
ну если хочешь послушать по поводу образования, надо ко всему относится с юмором, да действительно в каких то общеобразовательных учреждениях дают больше, в каких то меньше, ктото по жизни умнее в одних вопросах, ктото в других. И это все не глобально, а локально.

Выкладываю небольшой текстик по поводу знаний:
Цитировать


Мальчика привели в кабинет, объяснили условия, и он согласился пройти тест.
Директор: "Сколько будет 3 x 3?"
Мальчик: "9".
Директор: " Сколько будет 6 x 6?"
Мальчик: "36".
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора,
третьеклассник должен знать ответ.
Тогда директор повернулся к мисс Нилам и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс".
Тогда Мисс Нилам ответила директору, "У меня есть свои вопросы.
Могу я задать их?" Мальчик с директором кивнули.
Она начала, "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик: после паузы "Ноги."
Мисс Нилам: "А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?"
Мальчик: "Карманы"
Мисс Нилам: Он начинается с К заканчивается на С, волосатое,
продолговатое, вкусное с беловатой жидкостью внутри?
Мальчик: Кокос
Мисс Нилам: Что твердое и розовое — когда входит, и мягкое и липкое — когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ,
Мальчик: Жвачка
Мисс Нилам: Что делает мужчина — стоя, женщина — сидя, а пес — на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел что то сказать
Мальчик: Подает руку
Мисс Нилам: Теперь я буду задавать вопросы из разряда "Кто я, хорошо?
Мальчик: ага
Мисс Нилам: Ты вставляешь в меня свой кол. Связываешь, чтобы поднять. И я становлюсь мокрой раньше тебя:.
Мальчик: Палатка
Мисс Нилам: В меня входит палец. Ты трешь и теребишь меня, когда тебе скучно. Лучший мужчина получает меня первым.
Директор очень обеспокоен, напряжен и вынужден принять большую порцию водки
Мальчик: Обручальное кольцо
Мисс Нилам: Я бываю разных размеров. Когда мне не хорошо, я капаю. Когда ты вдуваешь из меня, мне хорошо
Мальчик: Нос
Мисс Нилам: У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу.
Мальчик: Стрела
Мисс Нилам: Какое слово начинается с 'F' и заканчивается на 'K' и означает много жара и волнений?
Мальчик: Firetruck (Пожарка)
Мисс Нилам: Какое слово начинается с 'F' и заканчивается на 'K' и если этого нет, тебе приходится работать руками?
Мальчик: Fork (Вилка)
Мисс Нилам: Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее чем у других.
Папа не пользуется своим совсем. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
Мальчик: Фамилия
Мисс Нилам: У какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
Мальчик: Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
"Отправьте его в Университет Кембриджа!
На последние 10 вопросов я сам ответил неправильно!!"
[/color]
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Feras

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
да ладно, это ответ на мою агрессию))
имхо, глупо звать Гейтса, чтобы он обьяснил, что трава зеленая, а небо голубое, понты это

Гость

  • Гость
Причины такой неподготовленности американского молодняка можно найти здесь: http://www.vz.ru/columns/2006/7/18/41875.html Вот пара цитат оттуда.
Цитировать
Одним из первых случаев «позитивной дискриминации», поддержанных государством в 1967 году, стало решение федерального судьи Дж. Скелли Райт, согласно которому в школах округа Колумбия была отменена система обучения, позволявшая более сообразительным обучаться быстрее. Тот факт, что более сообразительными оказывались белые, по мнению судьи, лишал «равных возможностей». К 1970 году большинство хороших учеников перевелись в другие учебные заведения. Сейчас результаты тестов по округу – наихудшие в стране, а расходы на образование – одни из самых высоких в Америке. Принцип «худшие взамен лучших» читатель еще не раз увидит в дальнейшем. В 1974 году последовало решение Верховного суда США, в котором он одобрил практику Медицинской школы при Калифорнийском университете, зарезервировавшей 16 мест из 100 за представителями меньшинств. Вынося вердикт, судья Г. Блэкман сказал: «Чтобы соблюдать равноправие, мы должны к разным людям относиться по-разному»

Другим вариантом дискриминации в США является принятие решения о поступлении абитуриента в университет или выдаче стипендии на основе не только предыдущих оценок и экзаменов, а с учетом расовой принадлежности, родного языка, социального класса, пола. Как правило, от этого выигрывают такие группы, как негры (в официальном американском языке – «афроамериканцы»), испаноговорящие («испанские американцы»), индейцы («коренные американцы»), женщины. Согласно исследованию Принстонского университета (3), оценивающего вес принадлежности абитуриента к той или иной группе в неформальных, но автоматически получаемых им дополнительных очках (используется шкала стандартного для поступления теста SAT с максимальной оценкой 1600): принадлежность к неграм + 230; принадлежность к испаноамериканцам + 185; принадлежность к азиатам - 50.

Гость

  • Гость
Выше НЕ_Я был.
И вообще далось вам обсуждать тему американского образования.
Если и так больная тема реформирования росс. образования и соотношение с мировым - годится хоть для забутыльных рахговоров за жисть. То ента штатовская - только поржать над тупым америкосьем в компании "клинских" товаризей и чипсов.
Таких ещё могу, навскидку, с мегабайт кинуть.

По поводу Гейтса - фразу-просьбу к дирекции Гарварда помните? ;)

Сабж вообще забавный. Радм, а есть ишшо загадки вроде тех? ,)
Эксперимент показал, что народные массы в массе своей до уровня первоклашек недотЯгивают... :gigi:

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
ХЗ. Я не считаю Гейтса великим педагогом и согласен с Ферасом =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Гипотенуза прямоугольного треугольника (в американ-
ском стандартном экзамене) ––10 дюймов, а опущенная на нее
высота–6 дюймов. Найти площадь треугольника.
С этой задачей американские школьники успешно справ-
лялись 10 лет, но потом приехали из Москвы русские школь-
ники, и ни один эту задачу решить, как американские школь-
ники (дававшие ответ 30 квадратных дюймов), не мог. Почему?

(C) Московский Центр Непрерывного Математического Образования (mccme.ru ).
а вот всё-таки дебилы у них преподают. хых.
и это подтверждаецо рассказами моих одноклассников, уехавших учица в Канаду и аспирантов моего бати, уехавших работать в США.

и "новый флудер" вполне может быть и умнее этих дебилов. потому что склонность человека пофлудить мальца перед сном покидавшись какашками в дебилов из пендостана никак не свидетельствует о скудоумии этого самого "нового флудера" ((%


а Билл Гейтс... сказал действительно самоочевидные вещи ((% они могут быть хоть тысячу раз правильными, но от того не станут более сложными и менее очевидными ((%
а я вот, например, жалею, что меня в школе не научили играть на малых кол****иях курсов валют. а было бы полезно ((%

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Сэйдыч сказал =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
и ни один эту задачу решить, как американские школь-
ники (дававшие ответ 30 квадратных дюймов), не мог. Почему?

Эээ.. Ну или школьников набрали из школ для отстающих в развитии, или забыли им задачу перевести на русский.

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Да ладно, пендоссы и правда туповаты.. У меня в асе куча пендоссов была, апщался долго, занимательно, бывало.. Потом нервы стали сдавать и я их поделил всех из контакт листа =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]