Register

Автор Тема: Внимание, это НЕ ошибки!  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Внимание, это НЕ ошибки!
« : 14.11.09, 16:20:13 »
В этой теме я иногда буду помещать наиболее частые сообщения (С:) игроков по поводу того или иного, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ошибкой - с пояснением (П:).

С: воин получает от 5 до 11 хп   гном получает +2хп а Я получил 15хп за уровень!
П: дополнительные единицы здоровья с новым уровнем персонаж получает при высоком сложении.

С: выучен стиль 'обычный' на 15%, а после прочтениЯ книги, вместо того, чтобы изучить что-то другое, 'обычный' поднялся до 40%
П: Имеющиеся в книге уроки выбираются в случайном порядке, и если вы еще не достигли мастерства в определенном навыке, он может быть улучшен, а книга исчезнет. Можно сначала прокачать известный навык, а уж потом читать книгу, чтобы избежать этого.

С: Одеть список не срабатывает с первого раза на невидимые рубиновые серьги после починки вещей.
П: Нельзя надеть невидимую вещь, пока вы ее не видите. Предметы надеваются последовательно, в том же порядке, как они показаны по команде "экипировка". Если всевидящие очки еще не надеты, а персонаж не видит невидимое, то предмет будет пропущен при первом использовании команды.

С: Выпадом меча глава дома режет вас! где это у него меч???
С: при дизарме моба пришетсЯ - Ничего не получитсЯ, в то времЯ как должно - у вашего врага нет оружиЯ
П: у моба может не быть в экипировке предмета-оружия, но при этом он будет атаковать "Ударом кинжала" и т.п. В этом случае и пишется "Ничего не получится". Считается, что оружие есть (в описании моба, например), но выбить его, понятное дело, невозможно. Все элементы экипировки никогда не реализуются - включайте фантазию.

С: в свЯзи с последними фиксами раскачиваниЯ заклинаний и умений, стили боЯ выше 75% не поднЯть
П: почему же, просто нужно менять стиль во время боя.

С: Я прорицатель, почему я не могу надеть броню духа?
П: Смотрите справку на тему ПОЗНАНИЕ (IDENTIFY). Цитата:
"НельзЯ_(класс) - эту вещь не могут использовать игроки указанного класса
              Вещами со свойством нельзЯ_воинам не могут пользоватьсЯ также
              рыцари и следопыты, а со свойством нельзЯ_волшеб - прорицатели"
« Последнее редактирование: 28.10.10, 18:58:40 от Alanna »
Легконогая