Register

Автор Тема: О погодн!  (Прочитано 6776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэтрин

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
О погодн!
« Ответ #35 : 20.01.06, 16:58:39 »
Цитировать
Да прикольная погода, если одеться правильно =)
У меня только пальцы замерзли. И нос белым стал

(Добавление)
http://www.obozrevatel.com/news/2006/1/19/81001.htm


Я первая это запостила :p:rolleyes:

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
О погодн!
« Ответ #36 : 20.01.06, 17:04:06 »
ссылки не видела) был причесанный текст)

хоть сама почитала :rotate:

(Добавление)
а ты так запостила, что я и не видела :confused:


Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
О погодн!
« Ответ #37 : 20.01.06, 18:31:50 »
в питере было -26, вылезать не хотелось.

Гость

  • Гость
О погодн!
« Ответ #38 : 20.01.06, 19:26:20 »
осспади. ударили на украине морозы - сразу опстонались. в мск уже который день  - и ничего, все живы, вроде.

Оффлайн Asche

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
О погодн!
« Ответ #39 : 20.01.06, 19:54:28 »
Мдааааа.... А у нас выпал первый снег и -2, еще и ветер поднялся :confused: Хотя минус уже несколько дней держится. Многие откладывают поездки на личном автотранспорте до лучших времен. Машин мало стало, а людей еще меньше. Прошлая зима тоже холодная была, но снега по моему небыло.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
О погодн!
« Ответ #40 : 20.01.06, 20:05:42 »
Ты откуда?) Из Франции или Италии?)
Out in the real world

Оффлайн Asche

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
О погодн!
« Ответ #41 : 20.01.06, 21:06:16 »
Да нет :) Из Краснодарского края.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
О погодн!
« Ответ #42 : 21.01.06, 21:52:33 »
Цитировать
Какая погода у вас в городах??


У меня неделю назад стукнуло ночью -51. Сейчас отпустило. Давно такого не было.
Я так думаю

Оффлайн Аэтрин

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
О погодн!
« Ответ #43 : 22.01.06, 19:29:09 »
Цитировать
осспади. ударили на украине морозы - сразу опстонались. в мск уже который день - и ничего, все живы, вроде.

Да канеш, канеш =)
И ни разу москвичи не стонали, ага =)

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
О погодн!
« Ответ #44 : 23.01.06, 09:25:18 »
ээээ..... на форуме, помойму, не стонали 8)
иммский прихвостень™

Оффлайн Аэтрин

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
О погодн!
« Ответ #45 : 23.01.06, 13:15:02 »
А кто стонет-то вообще? =)
Мне, например, нравится =)

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
О погодн!
« Ответ #46 : 23.01.06, 17:28:02 »
   Сплошная Арктика на форуме собралась :) У нас рекордное похолодание за последние 10 лет зафиксировано :ночью -15 (!) :gigi: а так мелкий снежок повалил пол часика и всего делов.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
О погодн!
« Ответ #47 : 23.01.06, 17:33:09 »
Это американцы метеорологическое оружие испытывают.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
О погодн!
« Ответ #48 : 23.01.06, 17:49:14 »
  А ведь самое главное забыл сказать ! Из-за вчерашней диверсии на газопроводе (не будем поднимать политический диспут :insane: ) у меня с утра в квартире было +9 граусов (!!!) . А вы тут кричите ...:p
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
О погодн!
« Ответ #49 : 23.01.06, 18:18:09 »
Оффтоп, как обычно.
Пока тут зима, последнюю (или предпоследнюю) сессию закрыл - все 3 зачета на 5. Экзаменов нет. Вот уж не мечтал шесть лет назад, поступив без стипухи с счетом 5:3 в МЭИ, что авось и на повышенную хоть в последнем семестре буду претендовать. Отмечал вишневым коктейлем => по такому случаю - всяк желающий в арде могет ближайшую неделю отлдовив шустрого пенька - угоститьсЯ пивом/вином. В течение тика-трёх.

Чего и вам желаю. :umnik:

:beer::beer:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
О погодн!
« Ответ #50 : 23.01.06, 19:23:38 »
[off]
Цитировать
по такому случаю - всяк желающий в арде могет ближайшую неделю отлдовив шустрого пенька - угоститьсЯ пивом/вином. В течение тика-трёх.

  Где же вы раньше были о мудрейший.Вместо ХП и ЭКСПЭ надо было сразу про вино орать :gigi:
[/off]

Цитировать
У меня неделю назад стукнуло ночью -51.


Главное чтобы не ниже точки замерзания спирта :super:
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
О погодн!
« Ответ #51 : 24.01.06, 08:36:22 »
ну его этот спирт:gigi:

Цитировать
Это американцы метеорологическое оружие испытывают.

от гады, а нам все нипочем.
:=icon_oak=: хотел я на США
Я так думаю

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
О погодн!
« Ответ #52 : 24.01.06, 12:39:23 »
Вид из окна моей конторки:)
сейчас метет сильнее и снимать в таких условиях было бы уже не возможно, думается. Так что хорошо что щелкнул пару часов назад:)
в углу справа - мониторчик... Арда открыта, как раз.
красненькое на дереве - розы;)
а еще две похожие - снимал через стекло, а вторую - открыв окно.
www.arda.pp.ru/winter/1.jpg
www.arda.pp.ru/winter/2.jpg
www.arda.pp.ru/winter/3.jpg
www.arda.pp.ru/winter/4.jpg
Рыцарь.

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
О погодн!
« Ответ #53 : 24.01.06, 13:47:24 »
Рамуил, пейзажики у Вас в Изнанке...

Не совсем кстати, но - первые шаги к производству модели 1001:)

http://ziza.ru/2006/01/23/zhidkii-namahnichennyi-metall-polnaya-podborka.html

(Добавление)
Сутки четвертые (ночь-утро-вечер)

В комедиях довольно часто встречается такой эпизод. Герои попадают в какую-нибудь ужасную ситуацию, после чего говорят, что хуже быть не может. И через секунду им как раз становится хуже. Так пошутили сегодня с Москвой. В столицу пришла метель.

Вначале вроде даже потеплело. И некоторые наивные москвичи успели дойти до магазинов. Тут-то они и попались! Был свидетелем, как по заботливо накатанной дворниками ледяной дорожке группу взрослых отоваренных мужиков уносило ветром куда-то в сторону канадской границы. Девушки улетали еще дальше.

Кстати, девушка на ветру – незабываемое зрелище. Если ветер дует ей в спину, то есть ощущение, что девушка только перебирает ногами. И то больше для виду, чем для пользы. А если ей удается идти против ветра…. Хотя нет, такого я еще не видел.

Все продукты мгновенно перешли в раздел замороженных. Один мой знакомый, не надеясь дотащить апельсины до дома, решил во что бы то ни стало доставить любимой жене хотя бы один фрукт. Грел его до самого конца, рассчитывая, что хотя бы не насквозь он промерзнет. Действительно, апельсин промерз не до конца. Семечки стужа не тронула.

Надпись «ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ» приобрела иной смысл. Москвичи уже не ищут свежий хлеб. Они спрашивают:
- У вас хлеб какой температуры?
Если выше ноля – такой считается горячим.

Всегда думал, что мороз-красный нос, это такой персонаж, у которого нос красный. Теперь до меня дошел истинный смысл выражения. У него действительно - мороз. А красный нос - это как раз у меня.

Надо сказать, мы все стали очень тонко ощущать русскую зиму и собственную историю. Раньше, например, не понимал французов во времена Наполеона. Зачем им было бежать из Москвы? Теперь прочувствовал не только французов, но и нашу армию, которая ушла тем же маршрутом вслед за беглецами за тридевять земель.

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра – проемы в стенах. На случай мороза – железные сидения.

Каждый москвич теперь умеет открывать двери локтями. К металлическим ручкам иначе дотрагиваться не решаются.

Курьеры ушли в прошлое. С метелью на первый план вышел Его Величество Дворник. От него зависит, как далеко мы проедем по ледяному тротуару. Он контролирует входы и выходы из подъездов. Он, наконец, тот, кто первым выкопает курьеров. Если захочет.

Есть стойкое ощущение, что всех москвичей готовят к каким-то диким испытаниям. То жара летом, то зимой мороз. Не удивлюсь, если осенью будут дожди, а весной массово сойдут снега.

Но не все так плохо. Есть и хорошие моменты. Например, теперь совсем не страшен птичий грипп. Говорят, когда он узнал о том, какие у нас морозы, решил на север не ходить. Вирусам тоже жить надо.

Чем отличается спящий москвич от идущего в мороз на работу? Исключительно наличием одеяла. Впрочем, возможно, некоторые добавляли тапки. Так и ночуем.

Начинаю понимать бурых медведей. Спать всю зиму – моя мечта.

Мороз научил нас говорить на одном языке друг с другом. И в Питере, и в Москве, и в Томске, и в Екатеринбурге, и в Киеве, и в Одессе, и в Подмосковье, и в Тюмени, и в Риге, и в Таллинне, и в Вильнюсе, и в Минске – везде люди произносят одни и те же слова, когда слышат прогноз на будущую неделю.

Впереди непростая задача. Как провести два выходных дня так, чтобы и отдохнуть, и выжить?

Скоро будет ясно.

(продолжение следует)
Замерзающая Москва. Сутки четвертые (ночь-утро-вечер).
20.01.2006

Сутки пятые. Выходной в зоопарке

Решил пойти в зоопарк. На время морозов там сделали бесплатный вход. На мой взгляд, животные предпочли бы для себя бесплатный выход.

Что мне всегда нравилось в московском зоопарке, так это удобство обзора в вольерах. Вольеры видно прекрасно. А вот животное не найдешь.
Еще понимаю, если не могу узреть рысь. Но когда не могу найти слона, немного теряюсь. Говорят, уже много лет сотрудники зоопарка где-то прячут бегемота.

Все звери сменили летние одежды на зимние шубки. Одна обезьяна ухитрилась стащить у посетительницы еще и зимнюю шапку.

Фламинго раньше стояли, поджав одну ногу. Теперь стоят, поджав обе.

Так и знал! Белым медведям зима нипочем! Спокойно и неподвижно лежат на снегу. Только почему на табличке написано, что это коалы?

На юг улетели многие птицы. Пример страусов оказался заразителен.

Увидев, сколько стоит билет в теплый павильон экзотических животных, начинаю понимать, почему вход сделали бесплатным.

Кадр дня: хамелеон, который хотел поймать муху, сидящую на железной раме замороженного стекла.

Попугаи столпились в углу клетки и, кажется, рыли подкоп. Наверное, тоже хотели на юг. Они не знали, что с другой стороны к ним прорывался удав. Он хотел к попугаям.

Посетители смотрят на крокодилов. Крокодилы смотрят на посетителей. Есть стойкое чувство, что рептилиям смотреть интереснее, так как мы по крайней мере двигаемся.

Воробьи ухитряются жить в каждой вольере. Пару воробьев я видел даже в аквариуме.

Маршрут в зоопарке составлен так, чтобы ты обязательно какое-нибудь животное пропустил. Зато мимо пустых клеток ходишь постоянно!

Еноты опять что-то полоскали. У кого-то из работников зоопарка явно отсутствует стиральная машина.

Детский зоопарк – прекрасная идея! Где еще ребятишки могут посмотреть, кого именно съест серый волк?

Звери совершенно не боятся людей. И верблюды, и олени, и лошади – все хотят, чтобы люди подошли к ним поближе. Особенно об этом мечтает тигр.

Вы заметили, что только животные выполняют просьбу - «НЕ КОРМИТЬ»? Люди этой надписи не понимают.

В аквариуме размеренно плавали электрические скаты, которых иногда уносили на подзарядку аккумуляторов зоопарковских машин.

На морозе просыпается аппетит. Но в зоопарковских кафе он быстро засыпает.

Опасаюсь есть местную шаурму. Слишком давно я не видел бегемота.

Но вот и все. Из берлоги вылез милиционер и вернулся на пост. Хорошая примета. Наверно, морозы уходят.

Будем на это надеяться.

(завершение скоро)
Отмерзающая Москва. Сутки пятые (Выходной в зоопарке).
21.01.2006

Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский