Автор Тема: ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mell

  • Гость
Объясню суть происходящего.
ВБ нравится когда им перемывают кости. своего рода удовлетворение самолюбия, желания быть известным, обсуждаемым, популярным и т.д.. Об этом говорит сам факт появления этого поста. В посте арестара - немного самоуничижения, чуточка искренности и открытости, робкая просьба об уважении - просто людям в кайф когда их обсуждают, причисляют к какой-то стороне, к какой-то группировке.
Это напоминает мне ВЦ двух-трёх летней давности - читаю старый форум и самому за себя иногда стыдно. Такие же крикливые, самолюбивые, самовозвеличивавшиеся, пятками в грудь - "да я! да мы!", вёдра грязи на мыслящих иначе и так далее. Агрессивные посты сменялись умеренно-меланхоличными. Приятно когда на тебя обращают внимание, приятно что о тебе вспоминают, пусть и не всегда хорошими словами. Хочется заявить о себе, крикнуть - "я существую! обратите внимание!". Здесь и эгоизм и эскапизм, которые живы в каждом жителе сети. Кто-то из нас этим переболел вследствие каких-то жизненных событий, кто-то просто стал тише из-за того что уже не чувствует поддержки и единогласия со стороны друзей, кто-то остался прежним.
Я заметил что и ВБ изменилось, стало потише и поспокойнее, по сравнению с тем каким оно было год и больше назад. Я за это время сам редко появлялся в сети, может поэтому мне эта перемена бросилось в глаза. Здесь, думается, играет роль ещё и то что арда события в которой и около которой когда-то были очень(порой слишком) близки к сердцу, теперь стала безразличной, соответственно всё стало восприниматься спокойнее и рассудительнее.
Короче всё идёт так как должно идти, ничего необычного не происходит. Все - люди, все любим самих себя. Только иногда стоит успокоиться и посмотреть на себя и свои действия со стороны, чтобы что-то понять и в себе попытаться изменить. От этого только польза.

Оффлайн Вильгефорц

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #1 : 10.02.06, 10:38:02 »
   Да... Мы стали тише... спокойнее, рассудительнее. Может просто выдохлись? А может просто стали старше? Не знаю. Скорее всего и то и другое.
Жизнь идет, вносит свои коррективы, и мы уже не группа юнцов ищущих выход своим эмоциям на просторах Сети, тешущих гипертрофированное чувство собственной исключительности,  вытирая ноги об того кто морально слабее (или просто тупее) чем мы. Было время когда мы уважали только самих себя и друг друга.. С гордостью называли себя ВЦ, и наши сердца бились Ардой, и дух противоречия, который был силен в каждом из нас  вырывался на её просторы чтобы огласить на все Средиземье большими красными буквами: "ПАДАВИТЬ".  И, черт возьми, как же скучаю я по этому времени...  Нам было тесно, но мы были вместе, и черпали силы друг в друге. Нас было мало, но в нас было столько жара что хватило бы испепелить весь мир имей он глупость встать у нас на пути.
  Сейчас мы изменились, да и Арда уже не та. Раньше она, со всем своим несовершенством, была живым миром, где было место всему, и туда было не жалко вкладывать душу и Арда все больше оживала с душою каждого кто входил на её просторы. Сейчас Арда практически идеальна... Нет не безупречна, и много не хватает, но то что есть -идеально. Нет ошибок, нет багов, нет несоответствий, нет жульничества, нет нарушений... Все теперь описано сухим математическим языком, каждое предложение лексически и грамматически безупречно выполнено. Теперь везде логика и строгие правила. Манчкин победил ролеплей. Ролеплей умер задохнувшись в в лабиринте из правил и ограничений ибо система не имеющая степеней свободы статична, а жизнь, как известно, это движение.
  И именно сейчас становицца понятно что ВЦ это не просто группа играющих в Арду людей со схожей политикой игры. ВЦ -это прежде всего группа людей объединенных дружбой. Мы уже не те и мы уже не вместе, жизнь разбросала нас как щепки в море, у каждого из нас свои проблемы и заботы, и для нас уже ВЦ не Арда... ВЦ - это в первую очередь друзья, родные люди.. А еще ВЦ -это дом. Мы вышли из этого дома в большую жизнь и икто из нас не ударил в грязь лицом. А сдание ВЦ стоит, и в нем растут новые поколения ВЦшников, и они будут такими же как мы а может и лучше нас... И, хочется верить, что наше ВЦ не ушло в прошлое, и мы тоже соберемся когда-нибудь вместе под крышей нашего дома.
Мелл... Возврашайся быстрее... твой дом ждет тебя.:)
Даже самый неумелый минет, лучше самого прекрасного заката или самого редкого благоухающего цветочка. Если найдете что-нибудь лучше секса- позвоните мне.           Чак Паланик.

Оффлайн aldaril

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 169
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #2 : 10.02.06, 10:42:52 »
Мдя, Иван.... "Слова не мальчика а мужа"...
Просто ты стал мужиком, взрослым  и рассудительным.
Но ты не растраивайся, там в спину уже дышат новые пионеры, которые пойдут по тем же следам ;)

p.s. как бы мы не старели, оставайтесь молодыми в душе ;) и пусть пионеры содрогнуться от наших шуток ;)))

(Добавление)
p.p.s Вильгефорц очень правильно сказал - ничто не вечно но друзья, они остаются.


Оффлайн Blyr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #3 : 10.02.06, 11:02:14 »
Цитировать
ВЦ -это прежде всего группа людей объединенных дружбой


Вб тоже самое нас 6 и все мы реально вместе

а
Цитировать
ВБ нравится когда им перемывают кости. своего рода удовлетворение самолюбия, желания быть известным, обсуждаемым, популярным и т.д..


не правда нам было намного лучше еслиб вы все молчали про ВБ :umnik:


Цитировать
В посте арестара - немного самоуничижения, чуточка искренности и открытости, робкая просьба об уважении - просто людям в кайф когда их обсуждают, причисляют к какой-то стороне, к какой-то группировке.


тоже неверно, он попросил чтоб вы нас забыли и некогда болдьше не обсуждали , это  и будет к нам уважение!!!!

Цитировать
Приятно когда на тебя обращают внимание, приятно что о тебе вспоминают, пусть и не всегда хорошими словами


мне лично вапще побарабану вспоминает мну кто нить тут  или нет





Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #4 : 10.02.06, 11:59:22 »
*всплакнул

<вспоминает>
Мелл закричал 'ПАДАВИТЬ!!!'
</вспоминает>

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #5 : 10.02.06, 12:30:29 »
* ностальгыя блин
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #6 : 10.02.06, 12:58:42 »
Господи боже мой! Ущипни меня за ягодицу.. Кто это пишет..
Слова мужа, дружба служба и ВЦ =) Мать вашу, я чуть не расплакался =)
Не постить такое больше..

Кстати Киря ждите в конце февраля с большой бутылкой водки, пачкой папирос и кучей позитива =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Arestar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #7 : 10.02.06, 13:01:47 »
Мелл, респект тебе, от души респект, большая половина твоего поста, на самом деле правда ! Да, мы были молодыми, мы были на эмоциях... но...
видимо Вы нас не совсем понимали/понимаете... Мы Вольники, для нас нет правил и границ, мы делаем то, что нужно нам... а по хорошему, мы просто расслабляемся... Вы отняли у нас место для лежбища... но вы не когда не отнимите у нас НАС ))) (когда мы вместе - мы сила) (поорать сила конечно же, а не в пк )))))))))))))...
Играйте люди... и следите за собой...
Ну а что я могу написать...

СЛАВА ВОЛЬНОМУ БРАТСТВУ !!!

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #8 : 10.02.06, 13:43:02 »
Замечательно сказал.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #9 : 10.02.06, 14:10:16 »
отлично написали..

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #10 : 10.02.06, 16:24:48 »
Цитировать
Ролеплей умер задохнувшись в в лабиринте из правил и ограничений ибо система не имеющая степеней свободы статична, а жизнь, как известно, это движение.

Согласно.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #11 : 10.02.06, 16:36:52 »
я всегда говорил, что меллу армия пойдет на пользу :) мужик растет :)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #12 : 12.02.06, 03:19:18 »
Согласен с Вильгефорцем и с Майкрофтом, который согласен с Вильгефорцем %)
  Арда стала теперь одной большой системой уравнений, где полностью отсутствуют переменные. Даже игрок, который и был этой переменной, которая влияла на результат системы, теперь ограничен, и скоро вообще его действие сведется к 0 или 1, то есть спит он или нет, бьет моба или нет...
  А Морис будто хочет из Арды сделать общество, подобное тому, что было в "Мы" Замятина. Лишить всех нас чувств. А на деле получится утопия... а, может, антиутопия, если он поймет, что он не прав. "Винтики в механизме государства" как говорил Сталин.  Вот и мы такими скоро станем. Точнее нас хотят сделать такими. Как будто Морис хочет построить мир, где все равны... Коммунизмом попахивает. Бесклассовое общество... Есть такой первый закон диалектики, так вот, нельзя построить общество, где все равны (я не имею ввиду баланс классов, только со стороны закона). Нет, можно конечно, как в Арде скоро будет, но это уже будет не общество а машина...

PS Big brother is watсhing you!
 (хотя ролеплейнее будет: Всевидящее Око не дремлет...)

Оффлайн RoDzy

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #13 : 14.02.06, 18:10:29 »
*плакал

mell

  • Гость
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #14 : 15.02.06, 04:48:59 »
 Проблема Арды в том, что она стала игрой одного человека. Когда сидишь on-line, ощущаешь что над тобой как бы нависает большая тень. Всё прослушивается, просматривается, каждый шаг свободы и воли мгновенно наказывается, свободная мысль осекается. Дорога, с обеих сторон которой бетонные стены с колючей проволокой.
Ощущение что продавец "впаривает" всем и каждому товар, описывая различные его декоративные ништяки. Но этот товар не продукт, в который вложен труд и творческая мысль многих, а мнение и мировоззрение одного. Хочется спросить А: "Ведь так не интересно, неужели не понятно?". Но спрашивать бесполезно, не поймёт, даже если очень захочет понять. Массовое производство, Автоматизация, Стандарт против Свободы творчества, труда и воли.
И даже если сейчас сделать в Арде все те изменения которые необходимы, о которых так долго мечтали, то о чём молили immortal'ов уже несколько лет, которые несколько лет обсуждаются на форуме - играть уже не станет интересно. На самом деле скучают не по "довайповским расам, астралам" и прочему, а по старому времени, по старому духу Арды. Прошлого не вернуть, но к счастью. Сейчас было бы больно пережить его заново...

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #15 : 15.02.06, 09:58:52 »
[size=15]Это так.

...Nessun maggior dolore
Che ricordarsi del tempo felice
Nella miseria...

...Нет больше горя,
Чем вспоминать о времени счастливом
Среди несчастий...
[/size]
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
ВБ. ВЦ. Настоящее. Прошлое. Мнение.
« Ответ #16 : 17.02.06, 00:33:07 »
Интересно, кто какой выход предложит? Давайте пофилософствуем о будущем Арды.