Register

Автор Тема: недвижимость в России...  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« : 24.11.06, 22:22:04 »
Косвенные подтверждения того, что недвижимость скупают не люди, обнаружил известный французский социолог Жуль, и обнаружил он их не где-нибудь, а в России. Учитывая, что население России сокращается на 1 миллион человек в год, пишет Жуль, стоимость жилья здесь должна снижаться, так как ее просто некому покупать. Незаконные иммигранты, которые в Россию приезжают, живут на вокзалах, в подвалах, в общежитиях и строительных вагончиках, и покупать недвижимость не в состоянии. Жизненная инфраструктура в России находится на уровне 40-летней давности: строительство дорог удовлетворяет потребностям лишь на 5%, строительство школ, больниц и вузов – на 0,5%, а уровень личной безопасности и криминогенная обстановка в таких городах, как Москва лишь немногим лучше самых опасных районов Гарлема. Далее Жуль отмечает, что при такой ситуации, стоимость недвижимость в столице должна быть если не бросовой, то уж, по крайней мере, не на уровне цен Лондона или Токио, где вышеназванные проблем либо нет либо они в стадии решения. Но мы этого не наблюдаем низких цен на недвижимость в России. Напротив, недвижимость на этой территории, 90% которой 9 месяцев в году покрыто снегом, дорожает не меньшими, а местами и большими темпами, чем во всем мире. Такое чувство, что здесь одновременный экономический и демографический бумы, а не наоборот. И, подытоживает Жуль, поскольку, никому недвижимость в России, кроме самих россиян не нужна, объяснить этот беспрецедентный рост можно только одним – скупают ее именно инопланетяне — больше просто некому.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #1 : 25.11.06, 14:18:47 »
ПорЖал. ДаЖе невзирая на то, что топег создан Дояром.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #2 : 25.11.06, 21:27:16 »
А тема-то действительно болезненно актуальна
Я так думаю

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #3 : 25.11.06, 22:32:10 »
Бельзен, ты собрался покупать квартиру в столице? =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #4 : 26.11.06, 17:15:21 »
Это к вопросу о том, что цены специально завышают спекулянты.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #5 : 26.11.06, 20:12:52 »
Это к вопросу о том, что в России полно идиотов.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #6 : 26.11.06, 20:14:17 »
Это причина) а рост цен - как следствие

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #7 : 26.11.06, 20:45:16 »
Незнаю каким боком тебя этот вопрос касается.. Ты ведь из под мамочкиного крыла до гробовой доски не вылезешь.. Так что беспокоишься-то? Это обычно касается состоявшихся людей, собравшихся заводить семью и т.п. Лично тебя таким назвать язык не подвернется.. =) Что ты-то пыЖишься? Какое тебе до других дело? =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #8 : 26.11.06, 21:02:48 »
Цитировать
Что ты-то пыЖишься? Какое тебе до других дело? =)

Я же православный христианин, сам говорил, забыл уже?

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #9 : 26.11.06, 21:22:05 »
Во первых это говорил не я, а ты. И во вторых, даЖе если это так, то откуда у тебя такой нездоровый интерес к тому, что тебя по-сути не касается. Ни как человечка, ни как христианина =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #10 : 27.11.06, 14:41:27 »
Цитировать
И, подытоживает Жуль, поскольку, никому недвижимость в России, кроме самих россиян не нужна, объяснить этот беспрецедентный рост можно только одним – скупают ее именно инопланетяне — больше просто некому.

Поржал... ПРедставил себе зелененьких хмырей с антенками на бошках, втыкающих в газету с объявами про продажу...:laugh:
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Asche

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #11 : 27.11.06, 17:52:17 »
бля а чем вы. Все дорого, я согласен с афтарос топега на черноморском побережье цены покруче чем в мМос5кве. ядаже приезжают с России и удивляются ценам, но я на их вопросы отвечал просто, я фотограф, вы платите, а я беру деньги, добро пожаловать , у нас цены фиксированы и все такое. За те фоты, что я делал мне надо оторвать все выступающие части тела. Но отбоя от клтентлов не бвло
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #12 : 27.11.06, 22:45:08 »
Дык на то это и черноморское побереЖье. Какой бизнес ты смоЖешь сделать, сдавая парочке типов квартиру в Мск? Больше 600 баков тебе никакой идиот не заплатит, да и то, надо найти еще того, кто будет снимать именно у тебя и именно за 600, если моЖно пойти к частнику (без агенства) или потеребить знакомых и снять за 300-400, пусть не в центре и пусть далеко не пентахус, но и не мусоропровод.

Купив ту Же самую квартиру в Сочах летом моЖно делать с одной (1) комнаты (не квартиры) по 50 баков в сутки. Разницу чувствуете? Услуги, разумеется, дороЖе. И вообще, в любое время года. Цены на шмотку в Мск вообще бросовые. Ну если не брать охотные ряды и гумы, там одевается только деревня, которая считает что это круто, и раненные на голову кретины с богатыми папашами.

Простой пример. 12-ти кольцовые "гады", допустим "мартинсы", в Мск в обуви 21го века стоят от силы 65 долларов за классику. В Краснодаре в той Же обуви 21го века классика стоит 110 долларов. Про изощренные модели я вообще молчу в тряпку. Разница трусит. А вот еще, рЖач. Солнцезащитные очки на ЮГе дороЖе чем на севере =) В "эгоисте" висели блинки, в Краснодаре, стоят 300 бачинских. Лёха купил се точно такие Же точно в Мск (не на черкизовском разумеется) за 130-135 =) Цырк. Дык еще и покупают, и ходят в них поголовно пол города. Откуда деньги, блин. Про классическую одеЖду тоЖе буду помалкивать, поскольку местное производство классической одеЖды меня не удовлетворят только по той простой причине, что это "мэйд ин Рашша". Вывод - в Мск везут из за бугра. Из Мск везут сюда. Отсюда наценки, хотя бы за транспорт, выходит - +50% минимум.

Я фигею (с)

Так и Живем. Не езЖайте на Йух, ребята. Гнилое место =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #13 : 28.11.06, 09:16:20 »
Цитировать
Бельзен, ты собрался покупать квартиру в столице? =)

Хочу купить в Иркутске. Надоело снимать.
Я так думаю

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
недвижимость в России...
« Ответ #14 : 28.11.06, 12:05:56 »
Цитировать

Так и Живем. Не езЖайте на Йух, ребята. Гнилое место =)


И этот человек несколько раньше говорил что-то типа - нафига ехать в МСК работать за штуку, когда в своем Краснодаре (относительно МСК - Юг, как ни крути) он может работать за ту же штуку?

Жги дальше.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #15 : 28.11.06, 14:22:52 »
Да, я и сейчас говорю нафик ехать в Мск работать? Ты заработаешь в Мск на не пыльной работе без прописки штуку? Да тебя ни в одну приличную контору даЖе на порог не пустят, чтобы ты смог поднимать хотя бы 1200. Так что смысла и правда нет.

Цены на овощи и фрукты в Краснодаре в сезон дешевле, но это не окупает затрат на одеЖду (если не одеваться на местных аналогах черкизовского рынка) и прочее разное. Зато дешевле недвиЖимость (1к квартира дешевле на 30 тысяч у.е., а это деньги) и услуги, например платные клиники европейского уровня дешевле на 20-30%, а это ощутимая разница. Инет и правда дороЖе. Чтобы иметь хотя бы ночной анлим на скорости 128 кбс - придется раскошеливаться поверх абонентки тарифной - еще на 495 деревянных рублей при цене 1,2 рубля в среднем за метр нелокального трафика =) Ладно, моЖно перечислять еще долго но все таки..

Вообщем я не понял причин твоего "возмущения".
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
недвижимость в России...
« Ответ #16 : 28.11.06, 17:06:23 »
вообще, думаю погодить пока тут одна разборка кончится и прикупить себе при случае дебаркадер. :shuffle:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
недвижимость в России...
« Ответ #17 : 28.11.06, 20:56:05 »
Типа Опа... хххии...

Приведу пример на себе... приехал в мск в 99ом... не доучился ... после 4го курса бросил учебу и пошел работать...
Сейчас занимаю хорошую должность в иностранном банке, и время от времени получаю приглашения от других банков... не все видать такие как ты =) и прописки все нет =)

о зп, конечно, промолчу =)

Что касается недвижимости - моя работа непосредственно касается этого рынка... Но, черт возьми, так не хочется и тут общаться на эту тему...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #18 : 29.11.06, 00:22:55 »
Хавк, я даЖе боюсь представить кем ты работаешь без прописки =) А трудовая книЖка у тебя что в другом городе леЖит? Ооочень мало контор заводят трудовую, мед, соцпакеты и т.п. на иногородних, тем более в Мск.. Или ты неофициально? В последнем случае сочувствую, ибо такая лавочка имеет свойство прикрываться и человек за 30+ моЖет легко остаться на вокзале и работать в дальнейшем максимум стороЖем.. Могу привести не один пример.. =) Таких сказок не бывает =)

Когда ты последний раз был на рынке ваканский? 30-ти летнего лба без стаЖа и прописки посадят разве что стороЖом или админом и то по знакомству в какой-нибудь клуб на окраине, что почти однохренственно =)) Как ты думаешь, кого возьмут, молодого перспективного студента-москвича, закончившего МГУ по своей специальности, или оставят тебя, даЖе без прописки? Тут и опыт работы на руку не сыграет =)

Цитировать
не все видать такие как ты


А какой я? =) Меня вон из универа выгоняют каЖдый курс, а работу уЖе раз 10 предлагали, и далеко не дворником, курьером или админом =) Так что проблем с вакансиями у меня особо-то и нет =) Другой случай - Мск, - тут ситуация послоЖнее, не всегда хочется кушать червячков от родственников, но если приЖмет - я снизойду :Р

Меня вообщем этот вопрос не касается.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
недвижимость в России...
« Ответ #19 : 29.11.06, 01:02:34 »
мдааааааа.... ну ты и недалек же... теперь понятно почему тебя выгоняют с универа...
мне не 30... а 24 ...  трудовая у меня одна с 17 лет...

работаю в иностранном банке, повторяю, оfитсиально...
если тебе говорит чтото fраза - руководитель отдела по развитию бизнеса - буду рад... ты отстал от рынка... в мск давно уже не обращают на прописку в мск... =) и сотс пакет у мну включает fитнесс клуб, мед. страховку и еще некоторые приятности...  жаль тебч... время ссср прошло...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #20 : 29.11.06, 16:05:35 »
ПорЖал от души =) Когда в СССР существовал какой-либо рынок вакансий - я ходил в детский садег, хотя при этом я младше тебя на 3 года. Это раз. А во вторых - речь идет вообще не об этом, а о тех, кто приезЖает С ГОЛОЙ ЖОПОЙ, а не учиться под покровительством мамочки с папочкой. Ты сначало разберись в ситуации, а потом выпаривай свой понтообразный неправдаподобный бред, обильно смоченный "сочувственными" оскорблениями на публику. ОК? =)

P.S.

Цитировать
в мск давно уже не обращают на прописку в мск... =)


А вот эту фразу надо будет вылоЖить в цитатник полюбому =) Начальник отдела по развитию бизнеса - гасторбайтер. РЖу в голос. А что у тебя еще включает соцпакет? Палатку на газоне перед зданием "родного иностранного банка"? И бесплатный проезд в последнем вагоне метро? =) Вообщем рЖал в голос. Удачи в карьерном росте.. Когда станешь мэром Москвы - позвони мне. Я приду на митинг =)

(Добавление)
А, вот еще, ХаВк, тут беседовал с одним парнем в асе по поводу твоего места работы.. Ну мы пришли к кое какому выводу.. Иностранный банк, говоришь? Который принимает гасторбайтеров-недоучек.. Слушай, а это слушайно не ТадЖикский национальный банк? :Р
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
недвижимость в России...
« Ответ #21 : 29.11.06, 16:17:29 »
Цитировать
Слушай, а это слушайно не ТадЖикский национальный банк? :Р

Песец. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #22 : 29.11.06, 16:19:42 »
ОбоЖаю клоунов =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
недвижимость в России...
« Ответ #23 : 29.11.06, 16:32:50 »
Гродя... ты смешон...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #24 : 29.11.06, 17:38:52 »
А по-моему смешон тут именно ты =) Такого бреда я просто давно не слышал. Завязывай с алкоголем, проспись хорошенько, а потом перечитай то что ты написал выше и удали, пока еще не все увидели =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #25 : 29.11.06, 23:48:21 »
Смешно, как тут называют факты - бредом.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #26 : 30.11.06, 19:06:55 »
Что, Дояр, ты тоЖе считаешь что начальником отдела по развитию бизнесса в иностранном банке в Москве моЖет быть недоучека-гасторбайтер? =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
недвижимость в России...
« Ответ #27 : 30.11.06, 19:29:07 »
Я не говорил, что я считаю так, или иначе. Я честно скажу, что не очень разбираюсь в этой теме, посему не выражаю своих взглядов. Просто мне показалось странным, что ты называешь бредом то, что реально существует. Хотя, этот вывод я сделал только на основании вышенаписанного, а не собственых знаний.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
недвижимость в России...
« Ответ #28 : 30.11.06, 19:54:52 »
Ты сейчас о чем вообще говоришь?

Если ты думаешь, что в твоем городе дадут хорошую высокооплачиваему работу с фитнессклубом в соцпакете гасторбайтеру - ты глубоко ошибаешься. Зайди на дЖоб.ру и посмотри вакансии. И требования к ним. Везде будет пункт: "Место Жительства: Москва и МО или Санкт-Петербур и ЛО или Ростов и РО или Краснодар и КК или Тверь и ТО" и т.п. Вакансии, которые требуют только граЖданство РФ - это как правило обслуЖивающий персонал.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]