Автор Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 451300 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1750 : 03.04.07, 13:47:40 »
Как меня достали смутяны эти, не могут жить спокойно :) надоели майданы всякие  ::)

Им просто скучно без ЦУ.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1751 : 03.04.07, 13:48:34 »
Угу. Американцы уЖе бегут оплачивать, аЖ штаны спадают ,)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1752 : 03.04.07, 23:24:31 »
Посмотрел кстати 300 спартанцев. Ничо так фильмец, сильно, стильно, красиво и полно кровищи. Понравилось, вообщем. Рекомендую.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1753 : 03.04.07, 23:52:29 »
Посмотрел кстати 300 спартанцев. Ничо так фильмец, сильно, стильно, красиво и полно кровищи. Понравилось, вообщем. Рекомендую.

хм.. содрал мнение с одного сетевого форума, сам фильм скачал сначала, потом услышал перевод в одно лицо человека с заложенным носом и не стал смотреть, решил подождать пока будет перевод качественней, так вот это мнение:

Цитировать
- ну речь вообще не поддается никакой критике и мы ее ляпы опустим, ибо здесь материала не для форума, а хорошей аналитической статьи историка, а заодно и кинокритика. Филолога жалко, умрет от инфаркта;
- далее мечи у греков были не такие и сражались они коротким (до 60 см) мечом, с копьем, в кирасе (а не голопузыми) анатомического типа;
- никогда не думал, что Ксеркс был пидором полнейшим (вероятно фильм сделали, чтобы не обидеть сексуальные меньшинства). Милые дамы можно ли быть пидором при наличии гарема в 500 наложниц?;
- У Ксеркса куча негров в армии, что нонсенс (политкоректность в пользу черножопых Америки);
- никогда не думал, что спартанцы противостояли магическим фаерволам и лихо отбивали их щитами;
- вот уж откровение, что в Персии водились троллеподобные ублюдки;
- в помощь Леониду прислали не пахарей, а 1000 этолийцев, которые по выучке немногим уступали спартанцам;
греки не знали индивидуального боя и сражались в строю, чем и были сильны. Разбей строй и порезать их ничего не стоило, что и доказали римляне при Филлиппах в 147 г. до н. э.;
- горбун был. Но он был не уродом-спартиотом, а бывшим соратником самого Кира Великого и звали его Гобрия. Он был талантливым полководцем и получил свое уродство в 519 г. до н.э. во время похода против массагетов. На момент битвы при Фермопилах ему было лет 75-80, то есть он был глубоким стариком;
- спартанцев воспитывали сурово, но не так уродски, как показано в начале фильма. Это были не люди-звери, а сильные, умные и уверенные в себе воины.

Итого: нехилое фэнтези вышло. Убрать все, что говорит о реальной земной истории, заменить 300 спартанцев на 300 валузийцев, обозвать Леонида царем Куллом и вполне себе отличный фильм по миру Говарда.
Цитировать
Такое впечатление что фильм снят по заказу президентской администрации Буша.
Враг в лице Персии (територия современного Ирана и Ирака), советники (некоторые сенаторы США) которые запрещают Царю Леониду (наверное аналог Буша  ) вступать в войну с Персидским царём, союзники которые в момент когда битва казалась проигранной решили выйти из войны (все страны коалиции выведшие свой контингент из Ирака).
призывы бороться с тиранией в конце фильма.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1754 : 04.04.07, 00:12:10 »
Я даЖе не собираюсь спроить по поводу некоректности исторических моментов. Когда я увидел натуральный кривой ятаган у спартанца - сам опупел. Но не в этом суть. Мне понравилось как снято. Понравилась игра актеров, понравился экшн. Фантастический боевик вообщем.

Кстати про исторические факты - смотрел фильм о Трое, вышедший в Сирии по-моему. Мамин хороший знакомый араб привез еще по тем временам, лет где-то 7 назад, так там "троянский конь" был не у греков, а у самих троянцев и подперли они почему-то его в какой-то замок греков, который они, греки, типа построили когда высадились. Полный писец. Вот это я называю ляпом =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1755 : 04.04.07, 00:13:11 »
Да. Докачал наконец "Сталкера" вместе с патчем. Нашумевшая игрушка.. Щаз заценим..
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1756 : 04.04.07, 01:56:38 »
Да, кстати, кто там вопрошал откуда пошло слово "онанизм"? Вроде Паола даЖе ,) Т.е. недоспор получился, типа. Я пишу: "прекращайте уЖе онанизмом заниматься". А Паола тада иммом уЖе была и говорит, типа, не пошли, а то сайл повешу.. А если уЖ пошлишь - пиши грамотно: "Анонизм", ибо слово это произошло от какого-то там бога Анона." Ну я , собственно, беззлобно вырЖался и указал на орфографический словарик, где черным по белому написано: "онанизм (masturbation)", а она не поверила и сказала что все словари разные..

Так вот откуда взялось слово "онанизм".

Цитирую дословно:
"...Фамари не везло с муЖьями. И сказал Иуда Онану: войди к Жене брата твоего, Женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему" (Бытие, глава 38, стих 8 ).

Да, кстати, согласно еврейскому обычаю, дети, родившиеся от этого общения, считались бы наследниками умершего, а не действительного отца.

Далее:
"Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к Жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами господа то, что он делал; и он умертвил и его" (Бытие, глава 38, стихи 9-10)

Вот откуда взято и слово "онанизм".

Это я так, к слову о. От скуки начал библию перечитывать и потешаться истино сатанинской религии =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1757 : 04.04.07, 02:00:34 »
я уверен что библия за 2000 лет значительно изменилась
тем более учитывая современное количество языков, издательств, сект и религиозных направлений
так что "онан", "анон", "анан" или "онон" это не важно

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1758 : 04.04.07, 04:39:26 »
Трактовок много, много переводов, и разумеется, каЖдый понимает в меру своей распущенности, но суть не менялась. Тем не менее в любом переводе древние евреи Жрали людей и вступали в половую связь с самыми близкими родственниками начиная от первых обитателей мира по "священному писанию". Причем библейский (еврейский) бог выступает самым настоящим исчадием зла, первой инстанцией лЖи, обмана, разврата и толкает людей на самые наиуЖаснейшие вещи (одно причастие чего стоит? физический канибализм заменили мысленным), которые только моЖет родить самый больной человеческий мозг (а когда Иисус "познавал" своих учеников? сын боЖий - активный гомосек). Так что библия - страшная книга. Страшная и смешная. Там где не абсурд - там полная Жесть, но библия и религия "Христианство", неваЖно, православная или католическая - является мощнейшим оруЖием подавления в человеке разума да и здравого мышления вцелом, толкающая к саморазрушению и только.

Я прочитал три библии в разных переводах. Менялся слог, но не менялась суть. Просто все дело в том, что для древних евреев это считалось вполне нормальным, поэтому так просто и писалось. Само собой возникает вопрос: почему люди, когда читают эту мерзость - не задумываются: "Пля, но как Же так? Как так моЖно, черт их всех дери!? Кто мне это подсунул вообще???". Все просто. Истархов грамотно сказал, библия написана таким образом, что когда человек читает про всякий бред, аля "чудесное спасение" - в нем пробуЖдается не объективная оценка произошедшего в сказании, а эмоциональный всплеск. Т.е. левая часть мозга отрубается, зато четко врубается правая. Ему не интересно, кто, зачем, кого и от кого или чего спас, его будораЖит сам факт. Признаюсь, когда я первый раз читал библию лет в 13 - меня именно так и пробило. Я не скаЖу что я когда-либо был верующим, но эмоции, естественно, преобладали над разумом. Чудеса все дела.

Да, а Сатана в библии выступает не источником зла, не кровоЖадным маньяком, мучающим людские души в геене огненной, а несчатным ангелочком, который просто попробовал подумать, у него получилось вследствие чего попробовал заиметь собственное мнение и за это его засунули куда подальше, оклеймив позором и обвинив во всех смертных грехах. Кстати, в Саус Парке (не смотря на всю несерьезность данного мультипликационного проекта) очень четко раскрыта эта мысль, хоть и стеб находится вроде бы на поверхности. У евреев пошло с испокон веков перекидывать ответственность на других, даЖе сам еврейский (читай библейский) бог, единственное существо, которого стоило обвинять во всех грехах (ибо какого хрена ты создал таких убогих людишек, почему они не совершенны? правильно! потому что ты их создал по своему подобию, придурок =) ) постоянно перекладывал ответственность за свои ошибки на Жалких смертных людишек, которые, кстати, в древности Жили до 969 лет. Это вроде, Мафусал рекордсмен.

Кстати тут тоЖе казус с проЖитыми годами. Некоторые люди, которые, читая библию, пробовали подумать: "как это так? 969 лет???" и задали вопрос богословам, типа как так? Последние ничего умнее придумать не могли, как ответить: "А древние евреи считали не по годам, а по лунам" - некоторая часть приняла эту новость и умолкла, но еще более разумные читатели задались вопросом, типа: "Гм, но тогда получается, что "насыщенный Жизьню" Авраам по библии проЖил 175 лун и выходит, что это всего лишь 14 лет и 7 месяцев. И получается что Енос, проЖивший 90 лун, Каинан 70 лун и Малелеил 65 лун "родили" первенцев в 7 с половиной лет, 5 лет и 10 месяцев, и в 5 лет и 5 месяцев?"

ПорЖать да и только. Вообщем забавная книЖенция. Рекомендую к РАЗУМНОМУ прочтению с глубоким анализом - смехопанорама и "Пила" отдыхают. Черный юмор, своего рода.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1759 : 04.04.07, 05:53:01 »
тошно.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1760 : 04.04.07, 16:13:34 »
Согласен.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1761 : 04.04.07, 17:31:44 »
Готов выступить в роли "антихриста", дабы стереть с лица земли род человеческий, ибо смотреть тошно.
Г. не говори о том, в чем ты разбираешься, по крайней мере, очень поверхностно.
Библия переписывалась от руги бесчисленное множество раз.
Вообще "Ветхий завет" (о коем шла речь выше) не есть истинное знание.
Да, и новый завет не претендует на эту роль в твоем понимании.
Советую для начала подумать над 10ю заповедями.
А дальше, в силу "распущенности", недостатка ума и безнравственности лезть не советую.
Эдак, вы до многого сможете "домыслить".
Если кому-то не нравится та или иная религия то, что ж вы все на христианство то гоните?
Никто не заставляет вас тупо верить.
Так что ж вы все орете и орете? Кто вас трогает то или кто/что толкает?
Ну, нравится людям заблуждаться и что? Пусть и дальше заблуждаются или вам за “правду-матку обидно”?
Что же вам тогда глаза то режет?
Иди, борись против тех, кто тебе мой милый друг, домой приходит, ну там иеговисты и прочие сектанты – вот те уж точно людям мозги пудрят в своих корыстных целях. И вот как раз одурачивают тех, кто ничего не знает и в силу своего скудоумия готов принять за правду любую тупую лож, барахтаясь в четко указанных ему свыше рамках и не заглядывая за отчерченные границы.
Так нет же! Каждый раз в лучшем случае появляется некто, подобный “господину” Г. и начинает тупо гнать и обсирать.
Никто ведь не орет что атеизм или там еще что - “фигня полная”.
У нас в стране свобода вероисповедания, в том числе и свобода отсутствия вероисповедания, если твои домыслы и мысли входят в рамки законов и конституции.
Г. создай свою “религию” и пудри людям мозги.
А пока ты попадаешь под статью разжигания межрелигиозной розни, оскорбляешь чувства верующих и т.д.
Чем бы дитя ни тешилась, лишь бы старушек не убивала и кровь их не пила, головы людям не отрезала и т.п. и т.д. Тебе дана свобода выбора волеизъявления. Вперед!
Само понятие "вера" - не есть тупое поклонение.
"Вера" не значит слепо думать, что так и есть, как говорят.
Вера в своей сути основывается на знании. По сути, одна из точек зрения на существующий мир и его “законы”. Есть и другая точка зрения. И множество других…
Остальное попадает под понятие фанатизма.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1762 : 04.04.07, 17:52:24 »
проведя поверхностный анализ постов Гродера и Монфа, ИМХО можно прийти к выводу, что "орёт" тут именно Монф.
а как тут не орать, если ничего разумного кроме "тупой веры"(С) и перекидок а-ля "сам дурак" продемонстрировать нет возможности...

"Вера" не значит слепо думать, что так и есть, как говорят.
Вера в своей сути основывается на знании.
ошибаешься. вера - это именно значит слепо думать. нет принципиальной разници между "верой в истинность Библии" и "верой в ложность Библии", фактически это равномощные мнения, и то и другое - есть "слепое думанье".
фишка здесь в том, что каждое знание основывается либо на другом знании либо на слепой вере. фундаментального общепринятого гарантированно достоверного (=абсолютного) знания не существует. ты можешь верить в обратное (и это хорошая идея), верить что некоторое знание абсолютно, но смотри - это ведь будет лишь "слепой верой" (((% без неё как без воды - не туды и не сюды ((%
каждый человек чем-то руководствуется при выборе знаний, которые будет считать априорно истинными (т.е. во что он будет "слепо верить"). в конечном счете всё сводится к простоте морального существования (т.е. объект веры выбирается таким образом чтобы морально жить было легче). тебе легче жить с христианской верой, комуто с верой в ложность христианства, комуто вообще без веры относительно христианства. Ведь не обязательно вообще иметь позицию на этот счет, есть принципиальная разница между "верой в не ..." и "неверием в ...".
в любом случае - это не повод считать тех кто выбрал другой, но эквивалентный по уровню интеллектуальности, объект веры безнравственными и т.п. Тут тебе можно много всего понаписать, в частности - я, как убежденный агностик, презирающий христианство, считаю что человек должен быть нравственным в силу осознания себя как единицы социума, или хотя бы просто в силу своей интеллектуальной рациональности, а не жывотной тупости, и если человеку для того чтобы быть нравственным требуется еще и подоплека в виде заповедей, библии или др. источников стимула, то такой человек - туп, необразован и ваще жывотнае. но я не хочу развивать эту светлую идею, просто потому что ты за***л хреню писать на форуме (((((% убейся ((%

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1763 : 04.04.07, 18:07:56 »
...в частности - я, как убежденный агностик, презирающий христианство, считаю что человек должен быть нравственным...
...если человеку для того чтобы быть нравственным требуется еще и подоплека в виде заповедей, библии или др. источников стимула, то такой человек - туп, необразован и ваще жывотнае...
особенно нравственен твой мат в конце :)
...я, как убежденный агностик, презирающий христианство...
туп, необразован и ваще жывотнае...
Твоя точка зрения и жизненная позиция более чем ясна.

О чем еще можно говорить?
Моя логика неоспорима!

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1764 : 04.04.07, 18:09:31 »
ужос нах, не стал эту пургу про религию читать  :o

ps сам верую процентов на 50%-70, своего рода недоверующий, разумеется поклонник православной церкви, просто как насмотришься на этих фанатиков веры, и верить не охота. да и реалист я, тяжело мне в чудеса верить очччень.хотя в чудо с хоббитом все еще верю ;)

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1765 : 04.04.07, 18:15:01 »
утипутечки, Монфег (((%
перечитай 10 заповедей, христианчег, там нет ни слова про злословие ((%

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1766 : 04.04.07, 18:21:14 »
Для справки:
Агностик - это человек, который считает, что доказать существование или несуществование бога невозможно.

Вообще, ты не понял то о чем я говорил.

Все мое высказывание имеет только одну цель - осудить высказывания, подобные высказыванию Г. И больше ничего. Никому ничего не доказываю.
Seido, ты вот пишешь:
"ошибаешься. вера - это именно значит слепо думать".
Но для того чтобы верить хоть во что-то нужно ЗНАТЬ во что именно веришь.
Или я ошибаюсь?

Так вот, когда говорят те, кто мало что знает и начинает обсирать те или иные религиозные чувства, вот тут с подобными вещами и нужно бороться, хотя бы в силу того, что ты написал о нравственности человека, как единицы социума.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1767 : 04.04.07, 18:34:50 »
Для справки:
Агностик - это человек, который считает, что доказать существование или несуществование бога невозможно.
для справки: агностик - это человек, который считает, что доказать истинность или ложность чего-либо невозможно.

Seido, ты вот пишешь:
"ошибаешься. вера - это именно значит слепо думать".
Но для того чтобы верить хоть во что-то нужно ЗНАТЬ во что именно веришь.
Или я ошибаюсь?
скорее всего, ошибаешься. вообще говоря, этот вопрос не несет никакой практической ценности, но раз уж ты его задал - можно порассуждать.
если считать, что для того чтобы верить надо знать во что именно ты веришь, то получается, что вера не возникнет без знания о том, что эта вера существует. значит, если возникла вера - то на этот момент возникновения уже существовало знание о существовании этой веры, но до ее возникновения, разумеется, ее не существовало. значит, знание было гарантированно ложным. получается, вера возникает только на основании гарантированно ложного знания? откуда могло возникнуть гарантированно ложное знание? если считать что существует некий абсолют ("объективная реальность"), то именно он - есть источник знаний, причем только истинных, таким образом гарантированные знания могут быть лишь истинными. получаем противоречие, вера не может возникнуть позже знания.

Так вот, когда говорят те, кто мало что знает и начинает обсирать те или иные религиозные чувства,
хм. "мало что знает" - а что недостает в знаниях-то? ты же ничего не опроверг из фактов Гродера (я говорю о косвенных цитатах и вольных пересказах некоторых моментов библии). даже более того - ни на что не возразил. Значит, всё так и есть? я лишь про люцеферчега читал и слушал прохристианские "лекции", и с тем абзацом Гродера согласен полностью. либо всё так и есть - тогда "обсирание" Гродера это есть самообсирание библии, либо Гродер бессовествно налгал и все придумал сам (((((((% ну тогда так и напеши (((%

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1768 : 04.04.07, 18:48:22 »
валите сюда http://arda.lair.net.ru/index.php?topic=1423.0 , атеисты-яхвенники, содомисты аццкеевы

Трака на вас нет...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1769 : 04.04.07, 18:56:01 »
Бедняга чмонф, его так распирает от презрения к персонаЖу Г., что он готов вступать в самую бессмысленную полемику, в которой, разумеется, его сольют как экскременты в клоаку, но тем не менее он, не разобравшись в сути вопроса, ломится голой Жопу на шипы баррикады, плача, брызгая слюной и вопя во всю глотку, при этом не имея в своей ректальной прорве ровным счетом ничего, ни аналитического мышления, ни логического, ни адекватного вообще впринципе. Уверен что сам чмонф сию книгу даЖе на книЖной полке чести лицезреть не имел, а уЖ тем более озаботить и удосуЖить себя прочтением "святаго писания", поэтому лично я не собираюсь вступать в дебаты с этой шуточной пародией на человека =) СкаЖу более, еслиб товарищ Мелл написал: "Да, отчасти согласен с мнением Г.", то чмонф не долго думая распростерся самыми теплыми и неЖными чувствами к моей писанине, засейвил в файлик и читал как "отче наш" =)

Сэйдыч, ты зря ваще затронул нервные окончания этого супостата. Его на части щаз разорвет =)

Правда выскаЖу так Же свое мнение по сути выбора религии. Любая религия (не путать с верой, вера - это совершенно другое и имеет к слову религия лишь косвеное отношение, если рассматривать вопрос веры более глобально) изначально была создана дабы объяснять непонятные человеку вещи, поскольку примитивное мышление древного человека не могло объяснить даЖе природу доЖдя или засухи. Сама религия (любая) является антиподом природы и институтов ее познания, уЖе, чисто традиционно, потому что человек за эти 2000 лет, смог объяснить многое и во многом уличить богословов о природных явлениях, структуре вселенной, природе человека и природе его происхоЖдения, в конце концов.. Поэтому религиозно верующие в данный момент люди разделились на три типа:

1) Неудачники (падавляющее большинство), отчаявшиеся в себе, в своей стране, в своем обществе, осознали свое бессилие ввиду собственной неполноценности и единственной отдушиной для них является религиозная вера в чудо. (вспомним, кто возведен в ранг святых по библии? это душевно больные (блаЖенные), калеки и нищие (великомученники), т.е. недееспособные люди). Именно такой контингент наиболее часто появляется в стенах христианских храмов (а некоторые их не покидают вообще). Т.е люди, у которых в этой Жизни нихрена не получилось ввиду собственной природной "неудачности", глупости, тупости и неполноценности.

2) Традиционно верующие. Т.е. люди, которые ходят в церковь только потому, что туда ходят их родители, а родители ходят, только потому что ходили их родители и т.д. (10-20%) Сами эти люди не обязательно неудачники. Ими могут быть бизнессмены, президенты, топ-менедЖеры, не суть ваЖно.

3) Фанатики. Богословы. СлуЖители церкви. (~5% от всех религиозно верующих). О них сказать нечего, и так все ясно. СкаЖу лишь что они реально больны на голову и сами по сути являются "блаЖенными", о чем свидетельствуют выпускники воскресных школ и т.п. По какому праву я называю больными на голову этих людей? По такому Же праву, по которому называют все, ибо как определить, что человек сумасшедший? Правильно. Это зависит лишь от количества людей, которые так о нем думают.

Что мы имеем? Просто сейчас человек уЖе по-сути неподвластен влиянию церкви, как в старые "добрые" времена, когда Иисус Навин несчадно именем господа истреблял города, сЖигал детей, стариков и Женщин заЖиво, и даЖе овец их сЖигал, что потом, кстати, воспелось в библейских стихах. Теперь люди сами вольны распоряЖаться своими мозгами. Большинство уЖе давно забыло религиозную веру. Они верят в себя. Лично я - убеЖденный атеист. Но не фанатик, ибо атеизм - это не "неверие", это вера в то, что бога - нет. Поэтому я к своему атеизму отношусь равнодушно и пассивно.

Да, и чего, собственно, эта шуточная пародия на человека так развопилась? Я рассуЖдал о библии, как о любой другой прочитанной книге. Меня, например, побесила тупость некоторых произведений Коэльо, и что теперь я оскорбил его фанатов? Чмонф, ты тупишь. Перманентно.


Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1770 : 04.04.07, 18:58:13 »
Ничего никому не собираюсь доказывать.
Если тебе так нужно - сам почитай и сделай свои собственные выводы.
Только "Ветхий завет" это не есть само учение христианства.
(гон обращен в частности на обсирание данной религии)
И имеет по существу ценность только как исторический экскурс в прошлое "иудейского народа".
Который (народ… иудеи) в свою очередь не принял “Новый завет” и до сих пор ждет миссию.
Сам же “господин” Г. лично мой был замечен в любви к еврейской церкви:
“IN TYLER WE TRUST”
=)))
Моя логика неоспорима!

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1771 : 04.04.07, 19:01:39 »
Вообщем-то что и требовалось доказать.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1772 : 04.04.07, 19:06:08 »
=)))
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1773 : 04.04.07, 20:32:07 »
ниасилил вас всех, потом как-нить) да, и про познать еще, ты не думал, что это проблемы перевода на другие языки? это у нас получилось, что познать это и то и другое, а в Библии было два разных слова (ето как гипотеза ,)

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1774 : 04.04.07, 21:03:05 »
Сегодня-таки доползла в клинику и сделала зуб. Ура мне )
А еще, вроде сегодня будет первый вечер без кофе или снотворного или таблеток или скорой. Опять ура мне )
 :triplets:
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1775 : 04.04.07, 21:03:34 »
Деяр, кому ты что хочешь доказать?
Пусть Г. остается при своем г., не мешай ему.
Поверь, это существо тебе сто лет не нужно.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1776 : 04.04.07, 21:06:19 »
Ура Ри!
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1777 : 04.04.07, 21:28:23 »
http://www.echo.msk.ru/doc/415.html
Всем советую. Про политику.

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1778 : 04.04.07, 21:29:55 »
если про политику, то никому не советую )

!upd
Еще и Илларионов. Вот теперь точно не советую.
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1779 : 04.04.07, 21:55:55 »
А чем он тебе не нравится?)

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1780 : 04.04.07, 22:13:30 »
Как минимум истеричностью ,)
Теоретик он заслуженный, а вот практик - хреновый. Даром что советником президента был.
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1781 : 04.04.07, 22:19:01 »
Ну я впервые читаю его, по мне так вполне аргументированно.

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1782 : 04.04.07, 22:20:47 »
У него всегда все аргументированно, как у любого доктора наук. Работа у них такая - аргументировать.
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1783 : 04.04.07, 22:26:02 »
Ну и как тебе его статья? К чему мы идем? Что делать? Кто виноват? ,)

Оффлайн Antalos

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://tehtambar.org
Re: Бортовой журнал
« Ответ #1784 : 04.04.07, 22:28:38 »
коктейли-биллиард или текила-боулинг?
Иду к успеху, пока фартит
All Hail the Glory of the Hypnotoad
Они среди нас