Register

Автор Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 449814 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2170 : 15.05.07, 17:54:06 »
Я не думаю, что когда кто-то покупает пиратку за 115 рублей, он осознает, что что-то крадет. Совсем нет. Он заплатил за это деньгами, это его. Однако же это не сподвигнет его в будущем украсть подобную пиратку.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2171 : 15.05.07, 18:06:25 »
Да очередная ахинея. Обыденного потребителя это волновать не должно, большинство даже не знает, что используют пиратскую продукцию. Это должно волновать товарищей из ООН и иже с ними.

С другой стороны конечно очень приятно лишний раз заявить о себе как о белом человеке, нежелающим воровать чужую интеллектуальную собственность.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2172 : 15.05.07, 18:13:50 »
Я не думаю, что когда кто-то покупает пиратку за 115 рублей, он осознает, что что-то крадет. Совсем нет. Он заплатил за это деньгами, это его. Однако же это не сподвигнет его в будущем украсть подобную пиратку.
Еще как сподвигнет. Выйдет новое кино/новая версия и он точно так же пойдет и купит тряпочную версию или скачает себе за неделю до мировой премьеры.
Многим проще купить болванку с подборкой ворованного софта и уже положенными туда серийниками, чем тратить свое время и деньги на покупку легальной версии или искать где скачать свежий ворованный софт.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2173 : 15.05.07, 18:22:55 »
Я не думаю, что когда кто-то покупает пиратку за 115 рублей, он осознает, что что-то крадет. Совсем нет. Он заплатил за это деньгами, это его. Однако же это не сподвигнет его в будущем украсть подобную пиратку.
Еще как сподвигнет. Выйдет новое кино/новая версия и он точно так же пойдет и купит тряпочную версию или скачает себе за неделю до мировой премьеры.
Многим проще купить болванку с подборкой ворованного софта и уже положенными туда серийниками, чем тратить свое время и деньги на покупку легальной версии или искать где скачать свежий ворованный софт.

Это-то ясно. Я про то, что это не инициирует человека пойти "вытащить кошелек из соседней квартиры, угнать машину, воровать газ и т.д."

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2174 : 15.05.07, 18:31:07 »
Я не думаю, что когда кто-то покупает пиратку за 115 рублей, он осознает, что что-то крадет. Совсем нет. Он заплатил за это деньгами, это его. Однако же это не сподвигнет его в будущем украсть подобную пиратку.
Еще как сподвигнет. Выйдет новое кино/новая версия и он точно так же пойдет и купит тряпочную версию или скачает себе за неделю до мировой премьеры.
Многим проще купить болванку с подборкой ворованного софта и уже положенными туда серийниками, чем тратить свое время и деньги на покупку легальной версии или искать где скачать свежий ворованный софт.

Это-то ясно. Я про то, что это не инициирует человека пойти "вытащить кошелек из соседней квартиры, угнать машину, воровать газ и т.д."
Это инициирует его решать свои проблемы схожими методами.
Зачем самому смывать за собой в сортире, если можно поссать в подьезде?
Зачем идти на базар за петрушкой/яблоками, если у соседа/колхоза за забором не хуже?
Зачем работать за деньги, если можно отобрать силой?
Зачем платить за софт/кино, если можно украсть?
Зачем сидеть в тюрьме за кражу, если можно дать денег судье/ментам?

если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2175 : 15.05.07, 21:31:29 »
c первыми пунктами явно перегнул, особенно про поссать в подьезде, а вот с:

Цитировать
Зачем работать за деньги, если можно отобрать силой?
Зачем платить за софт/кино, если можно украсть?
Зачем сидеть в тюрьме за кражу, если можно дать денег судье/ментам?

1.по первому, у вас что в стране исчезли братки куда то? так вот я сильно сомневаюсь, что их подвигло на крышовнечество, то что они покупают пират продукт

2. по второму: не украсть, а купить дешевле.

3. опять таки, при чем тут пиратство? я если совершу преступление вдруг, я глубоко сомневаюсь, что пиратство повлияет на мой выбор откупится, чем сидеть и убивать в 4х стенах годы своей жизни.

а еще про петрушку у соседа на огороде 8) мы с ребятами бывало лазили воровать вкусности всякие, еще был случай поставили одного дурака на шухер и он вместо того, что бы крикнуть шухер шепчет: Валенки.. Валенки... ВАЛЕНКИ ГОРЯТ! чуть не погорели 8) в цене была черешня особенно и дыни

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2176 : 15.05.07, 21:40:15 »
я какой то бандит прям получился, пиратскую продукцию поддерживаю в детстве воровал черешню и дыньки, хехе, скоро меня вычислят по айпи и посадят нах, а Баркетту выдадут премию бойца невидимого фронта  :)

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2177 : 16.05.07, 00:01:54 »
Баркет повеселил, такой большой а в сказки верит...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2178 : 16.05.07, 00:20:36 »
вообще, Аркаша, это не сказки, это закон ) который в нормальных странах выполняют.
просто от нас же хотят того же, но при уровне зарплат и пенсий в n раз ниже чем в нормальных странах

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2179 : 16.05.07, 01:55:55 »
вообще, Аркаша, это не сказки, это закон ) который в нормальных странах выполняют.
просто от нас же хотят того же, но при уровне зарплат и пенсий в n раз ниже чем в нормальных странах

дело даже не в зарплате, просто когда воруют вверху трудно ожидать того, что средний класс и тот что под плинтусом не будет воровать, и когда зарплата врача, учителя, 600грн и зарплата депутата 5 тысяч грн.. и это только официальное сравнение, а сколько нар. депы воруют благополучно? :) Для сравнения услышал одну историю, поймали врача на взятке... знаете что потом было? больница дружно скидывалась на взятку ментам))))

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2180 : 16.05.07, 02:21:31 »
да ну, заладили пиратство, пиратство, сам качаю фильмы, проги с dc++ или торррента. пока зарплату людям не поднимуть до уровня европы, пиратство не сдаст позиции.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2181 : 16.05.07, 10:51:24 »
Мне кажется или Антору удалось ускорить свой аватар ?) Вроде раньше помедленнее посохом вращал )

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2182 : 16.05.07, 11:07:12 »
Цитировать
Мне кажется или Антору удалось ускорить свой аватар ?) Вроде раньше помедленнее посохом вращал )

Все зависит от того, сколько и чего выкурить. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2183 : 16.05.07, 14:52:14 »
Lukar  :laughing7:

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2184 : 16.05.07, 16:41:26 »
да, кстати, Тобур тоже правильно сказал. 5% всех гос. учереждений на лицензии, остальные на пиратках

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2185 : 16.05.07, 16:49:09 »
да, кстати, Тобур тоже правильно сказал. 5% всех гос. учереждений на лицензии, остальные на пиратках

где я такое сказал??? :o

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2186 : 16.05.07, 17:29:56 »
"дело даже не в зарплате, просто когда воруют вверху"
я просто фактом дополнил

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2187 : 16.05.07, 18:02:36 »
Цитировать
я просто фактом дополнил

Вот так скажешь, что любишь кофе, а твой пост дополнят пристрастием к табаку, кокаину и распутным женщинам. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2188 : 17.05.07, 13:54:45 »
Моё мнение, что компутерные пираты максимум зайцами будут ездить. Более серьезные нарушения это уже из другой оперы. К тому же большинство тех кто "ходят" в подъездах о компутерах и пиратах вообще мало что знают, имхо ) Хорошо если читать-то умеют.
Компьютерное пиратство и вымогательство денег, мне кажется, вообще сравнивать нельзя. Отнял деньги у прохожего - у него их не стало. Скачал фильм с сети - у автора ничего не отнимется. То есть по-любому автору ты не навредил. Если на этом деньги зарабатывать - то да, тут уже все сомнительно, заработал ты а не автор.

P.S. У меня все лицензионное, пропагандой пиратства не занимаюсь, наоборот всем советую соблюдать законы  ;D

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2189 : 17.05.07, 14:04:21 »
Вот. Тасуя, я всегда был о тебе хорошего мнения, рад что не разочаровался.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2190 : 17.05.07, 14:25:47 »
А я считаю, что если есть возможность безнаказанно на халяву юзать софт, то этим надо пользоваться и по###. Если бы мои доходы, скажем, были тыщи 4-5 бако-евров в месяц, то может я бы задумался на тему - "А не купить ли мне winrar за 30$". Вместе с тем несколько программ я покупал честно, однако
1. потому, что не мог найти кряк или её было невозможно взломать (к примеру Траффик компрессор):)
2. Это были российские производители.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2191 : 17.05.07, 14:53:03 »
Поддерживаю Инферно. Мне безразлично чем пользоваться, хотя у лицензионных программ есть некоторые преимущества по сравнению с их пиратскими копиями, в связи с чем предпочитаю software от производителя. Но несмотря на два лицензионных диска с Windows XP SP2 HE и CE, валяющихся дома на полке, на моем компьютере установлена взломанная версия.


P.S. Никогда не испытывало угрызений совести или моральных мучений в связи с использованием пиратских версий software.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2192 : 17.05.07, 15:10:07 »
Решило добавить. Покупая лицензионную версию Windows, прежде всего вы платите за нее компании Microsoft, соответственно, часть денег уходит в США. Таким образом обстоит дело и со многими другими программами.


P.S. Не могло оставить без внимания:

Цитировать
Зачем самому смывать за собой в сортире, если можно поссать в подьезде?

В сортире комфортнее. ;)

Цитировать
Зачем идти на базар за петрушкой/яблоками, если у соседа/колхоза за забором не хуже?

Совершенно верно. Но надо перелезть забор, собрать петрушку/яблоки и вовремя вернуться.
Если имеются в наличии деньги, "базар" представляется более удобным путем приобретения товаров.


Цитировать
Зачем работать за деньги, если можно отобрать силой?

Полностью согласно. Но на любое действие есть противодействие.

Цитировать
Зачем платить за софт/кино, если можно украсть?

И здесь написано правильно. Кратчайшее расстояние между двух точек - прямая. А для того, чтобы заплатить за "софт/кино", нужно прежде всего заработать, а это требует затрат времени и усилий.

Цитировать
Зачем сидеть в тюрьме за кражу, если можно дать денег судье/ментам?

Посмеялось. Конечно! ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн RoDzy

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2193 : 17.05.07, 15:38:02 »
Цитировать
Зачем сидеть в тюрьме за кражу, если можно дать денег судье/ментам?

Посмеялось. Конечно! ;)
[/quote]

и сесть за дачу взятки... если не проперло )

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2194 : 17.05.07, 15:59:16 »
Решило добавить. Покупая лицензионную версию Windows, прежде всего вы платите за нее компании Microsoft, соответственно, часть денег уходит в США. Таким образом обстоит дело и со многими другими программами.

эспешелли фор ю:

Зачем платить за виски в баре, если можно выпить за так? )
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2195 : 17.05.07, 16:25:50 »
Сдал Аттестацию. Вздохнул. Вдохнул. Выдохнул.
Прикольно все прошло - могу сказать с высоты прошедших двух часов.
В общем-то конечно предполагалось сравнительно гарантрованно что не очислят: и кафедра отличная и уже до ноября обеспечен работой при ней, однако и выступление должно было бы быть на уровне. За что не поручусь, но не шибко пытали. Сказали просто: Продолжай.

Вот. :)

А еще, а еще жизнь вносит забавные коррективы: вместо сидения в (уже) центральной приемной коммисии(типа опвышение - не абитуру из духовки отпугивать с 10 до 17, а, видимо, дела на компе оформлять на поступащих же с 9 до 21, в фреоновой атмосфере) - могут сослать в Поднебесную на полтора месяца с полным обеспечением (в честь года РФ в КНДР - хароший народ, мгм, китайцы), типа оказывается что по теме солнечных коллекторов - аз есмъ единственный представитель на кафедре :)
Вообщето тема считается, кхум, втоичной - по ней защищаются иностранный аспиранты, а своему тщательно подготовленному специалисту она не подобает - делом надо заниматься, делом. А не под люстрой чижевского загорать - но тут вот там пособил, тут поучавствовал и чуть опыта поднабрался :)
Сглазить не боюсь - потому как сам в упор не знаю что было бы лучше: помимо приемной халтуры принять участие в новом раочем проекте друзей, или оттянуться на таких вот каникулах у великого восточного соседа. Что будет - то будет хорошо.
По заверениям специалистов адаптивная раскосость к мадовке должна окончательно сойти. А вот загар приобретенный на рисовых полях отличается насыщенностью и стойкостью.:)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2196 : 17.05.07, 16:54:48 »
Специально для Дояра:

Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2197 : 17.05.07, 17:21:42 »
посмотрел свое "Средняя активность пользователя по часам" ужаснулся, вот он четкий рабочий день!
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2198 : 17.05.07, 22:33:33 »
люди, а что с зеном случилось?  :) форум пестрит его новыми темами  :)

Цитировать
По последнему ответу:
Бортовой журнал (2200)
зря удалили 8) (1)
анал ты ""MудаГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
анал ты ""MудаГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
анал ты ""MудаГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
анал ты ""MудаГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
анал ты ""MудаГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
анал ты ***ак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (0)
BUG со спасти. (1)
зачем удалили Толарда (2)

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2199 : 17.05.07, 22:36:08 »
Аланна на нем проводит очередные испытания своего старого, проверенного временем оружия. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2200 : 17.05.07, 22:38:03 »
Цитировать
А еще, а еще жизнь вносит забавные коррективы: вместо сидения в (уже) центральной приемной коммисии(типа опвышение - не абитуру из духовки отпугивать с 10 до 17, а, видимо, дела на компе оформлять на поступащих же с 9 до 21, в фреоновой атмосфере) - могут сослать в Поднебесную на полтора месяца с полным обеспечением (в честь года РФ в КНДР - хароший народ, мгм, китайцы), типа оказывается что по теме солнечных коллекторов - аз есмъ единственный представитель на кафедре
Вообщето тема считается, кхум, втоичной - по ней защищаются иностранный аспиранты, а своему тщательно подготовленному специалисту она не подобает - делом надо заниматься, делом. А не под люстрой чижевского загорать - но тут вот там пособил, тут поучавствовал и чуть опыта поднабрался
Сглазить не боюсь - потому как сам в упор не знаю что было бы лучше: помимо приемной халтуры принять участие в новом раочем проекте друзей, или оттянуться на таких вот каникулах у великого восточного соседа. Что будет - то будет хорошо.
По заверениям специалистов адаптивная раскосость к мадовке должна окончательно сойти. А вот загар приобретенный на рисовых полях отличается насыщенностью и стойкостью.

Не могло удержаться: ничего не поняло из протицированного мною бреда, взятого из поста Локхорна. ;)


P.S. To Barkett:

Цитировать
Зачем платить за виски в баре, если можно выпить за так? )

Если есть возможность выпить "за так", то, естественно, я даже не подумаю платить. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2201 : 18.05.07, 03:28:11 »
не обращайте внимание - разве ж не все привыкли ишшо? Дележка впечатлениями. :)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2202 : 18.05.07, 03:50:25 »
Пися.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2203 : 20.05.07, 03:04:52 »
настал арДЕЦ?

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2204 : 20.05.07, 11:33:23 »
Цитировать
Предотвращено покушение на губернатора Валентину Матвиенко

В Санкт-Петербурге предотвращено покушение на губернатора Валентину Матвиенко. Сотрудники спецслужб задержали двух человек, у которых были изъяты 2 гранаты Ф-1 и более 500 граммов пластида. Об этом говорится в официальном сообщении ФСБ России.

Деяр, ты?
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.