Register

Автор Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 447706 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2135 : 11.05.07, 22:59:48 »
1. Если честно, я совершенно не понимаю игнорирования со стороны иммов насущных вопросов арды и уделения внимания каким-то жидким, непонятным и неуместным на мой взгляд фиксам.
2. Деяр, всё будет хорошо, не он первый не он последний. Тем более уже на полтора года призывают скоты.
3. Установил на свой к750i свежую оперу мини 2. Юзаю. Нравится. Рекомендую.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2136 : 11.05.07, 23:04:33 »
В пустоте.
Выходы: нет.
Ваш рот открываетсЯ, но звуков не слышно в этом странном месте.

"блин, и после этого спама об уважении просЯт"

за что меня посадили? за то, что я против концентрации?)
разве спам это оскорбление аланы?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2137 : 11.05.07, 23:07:23 »
Из песни айнуров родилсЯ ДэЯр.
Вы вызваны в новое место по воле кого-то.
Яма переименованиЯ.

песец

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2138 : 12.05.07, 00:45:12 »
после того, как всех пер****или:
Аланна помечтала 'ну что, нет больше серьезных замечаний к концентрации, основанных на опыте?'

:]]]]]]

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2139 : 12.05.07, 07:03:59 »
после того, как всех пер****или:
Аланна помечтала 'ну что, нет больше серьезных замечаний к концентрации, основанных на опыте?'

:]]]]]]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Из песни айнуров родилсЯ ДэЯр.
Вы вызваны в новое место по воле кого-то.
Яма переименованиЯ.

песец
))))))))))))))))))))))))))))))))))) Дэяр)))

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2140 : 13.05.07, 04:28:34 »
жаль что сегодня не пятница, осообенно не пятница 18ое. Но тоже симпотно :)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2141 : 13.05.07, 17:10:51 »
Вы помечтали 'АланнЯтина выходи!'

<57/57зд 100/100ма 124/124дв 31050оп>



<57/57зд 100/100ма 124/124дв 31050оп>

Эстэль запретила вам пользоватьсЯ общими каналами до Sun May 13 18:28:45 2007.

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2142 : 14.05.07, 10:58:58 »
Вторая неделя пошла как я практически без сети  :'(

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2143 : 14.05.07, 11:08:20 »
Подключил на новой квартире инет.
650 рублей в месяц за 4 Гб при полугигабитном канале.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2144 : 14.05.07, 11:28:37 »
Деяр, с первой сотней минусов тебя)

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2145 : 14.05.07, 12:17:27 »
Подключил на новой квартире инет.
650 рублей в месяц за 4 Гб при полугигабитном канале.

а горсеть есть?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2146 : 14.05.07, 14:12:31 »
Деяр, с первой сотней минусов тебя)
о да, спасибо. это такая честь )

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2147 : 14.05.07, 14:23:43 »
Подключил на новой квартире инет.
650 рублей в месяц за 4 Гб при полугигабитном канале.

а горсеть есть?

нет, а зачем?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2148 : 14.05.07, 21:31:39 »
ну как зачем, я с горсети качаю фильмы, музыку, софт. DC++ рулит не по-детски :)
в горсети можно сразится с кем нить по сети в игруху любимую, + в горсетях есть игровые сервера шарды, я их тоже люблю :) и за все это я плачу только абон плату в 24 грн в месяц, около 5$, вот зачем нужна горсеть.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2149 : 14.05.07, 21:38:49 »
так это в лундоне у тебя горсеть? у вас же там так с пиратами борятся, а по горсети каждый может качнуть любой фильм, музыку итп.
внимание вопрос: как так? ,)

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2150 : 14.05.07, 22:24:25 »
ну как зачем, я с горсети качаю фильмы, музыку, софт. DC++ рулит не по-детски :)
в горсети можно сразится с кем нить по сети в игруху любимую, + в горсетях есть игровые сервера шарды, я их тоже люблю :) и за все это я плачу только абон плату в 24 грн в месяц, около 5$, вот зачем нужна горсеть.

Т.е. 5 долларов в месяц в основном за право воровать у создателей фильмов, музыки, софта - я правильно понимаю? Собственно говоря ничего удивительного - какие избиратели, такое и государство, кто-то ворует газ, а кто-то фильмы, музыку, софт.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2151 : 14.05.07, 23:42:33 »
ну как зачем, я с горсети качаю фильмы, музыку, софт. DC++ рулит не по-детски :)
в горсети можно сразится с кем нить по сети в игруху любимую, + в горсетях есть игровые сервера шарды, я их тоже люблю :) и за все это я плачу только абон плату в 24 грн в месяц, около 5$, вот зачем нужна горсеть.

Т.е. 5 долларов в месяц в основном за право воровать у создателей фильмов, музыки, софта - я правильно понимаю? Собственно говоря ничего удивительного - какие избиратели, такое и государство, кто-то ворует газ, а кто-то фильмы, музыку, софт.

когда у меня будет стипендия как в америке, тогда можно будет говорить про авторские права, а так что мне теперь быть культурно обделенным в плане современной музыки? или не сделать себе фотку в фотошопе? я зря затеял этот разговор, ну покамест пиратская продукция рулит, и еще я не поверю, что вы не юзаете кряки и не берешь у соседа фильм на видео кассете (двд), что бы не покупать, а посмотреть. а вот так просто рассуждать какие пираты плохие и какой я плохой, что поддерживаю пиратскую продукцию, я что ли в этом виноват?? да пожалуйста сделайте нормально законодательство, контролирующие органы и такие как я не получат пират продукшн, я беру то, что поощряет мое государство, в прочем как и твое Баркетт. если диск лицензионный в лицензионном магазине какого то иностранного певца стоил 20 долларов, по словам знакомого, а он его купил за 2, спрашивается зачем платить больше?  я понимаю, что автор нифига не получит от меня, но найдутся фанатики лицензионной продукции вроде тебя и он (автор) заработает, и мне хорошо. И еще когда ты покупаешь одну газету, а ее читает вся твоя семья допустим из 5 человек? ты же делаешь преступление Баркет, нужно покупать 5 газет! так вот у нас в сети тоже кто то купил фильм и просто дал посмотреть другому и так по цепочке, так что я пришел к выводу, что я честный гражданин и закон соблюдаю, а то запутал мня тут.

По поводу какие избиратели и кто-что ворует, ты когда у соседа видишь соринку в глазе, у себя в глазу бревна не замечаешь. Думаешь в тебя в стране нифига не воруют? у вас просто цензура по жоще, вот ты и думаешь, что живешь в шоколаде.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2152 : 14.05.07, 23:55:59 »
нет, конечно, Тобур ты нарушаешь закон, так что ты нечестный гражданин. другое дело, ты можешь оправдать это низким уровнем социальной защищенности

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2153 : 15.05.07, 00:03:59 »
нет, конечно, Тобур ты нарушаешь закон, так что ты нечестный гражданин. другое дело, ты можешь оправдать это низким уровнем социальной защищенности

ощущение, что ты только верхушку моего поста прочел и отпостил, что тоже на каждого члена семьи по отдельной газетке покупаешь?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2154 : 15.05.07, 00:11:07 »
одно дело, что ты дал газетку другому, а другое, ты отсканил газетку и дал ее другому. во втором случае - незаконное копирование

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2155 : 15.05.07, 01:00:25 »
про стипендию улыбнуло :)
В США да и поди и во всей Зап.Европе - нет стипендий, во всяком случае в нашем понимании - за прилежную, а то и выдающуюся учебу - учащемуся могут назначить стипендию (разовую или как бы на определенный период обучения), которая бы частично и едва ли полностью покрыла бы его затраты на оплату того же срока обучения. При том что конечно есть, хум, мероприятия, по проплате этого самого обучения третьими лицами.

про обкрадывание. Имею информацию что честный и добропорядочный гражданин США, он же учащийся (так и хочется приписать "призывного возраста" хум-хум) "не будет обворовывать" создателей фильмов, софта, музыки и обогащать пиратов - он будет искать эти лицензионные версии у друзей, приятелей, знакомых - круг которых значительно более широк чем двор, клас, группа, благодаря всяким сетям и подсетям, как их там - П2П? Уточню - для могущих попрекнуть меня тем, что скопировать диск и выложить его в сеть - это тоже пиратство: львиная доля софта "тама" - продается предоставляется уже не на носителях, а виде услуг - как пример: периодическая доплата за продление срока пользования обновляемыми базами антивирей. И думаю, что получить такой ключик/доступ/инфу и послать ее камраду - фенька куда более тонкая чем скопировать Винду на болванку.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2156 : 15.05.07, 07:18:36 »
Я уже писал что я не использую ворованное программное обеспечение, музыка, которая у меня дома - лицензионная. К кино и видео культуре я равнодушен. Я опять же писал, что для большинства целей и задач можно подобрать бесплатные или недорогие аналоги, которые можно купить самому, по крайней мере для ОС семейства Win. Воровство ПО и музыки поощряет развитие психологии воровства у граждан и в других сферах жизни, порой даже неосознанно.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2158 : 15.05.07, 11:16:43 »
заладили) воровство, тыры пыры.. Баркетт какая разница откуда я скачаю фильм с ДЦ или kvadratmalevicha.ru или lostfilm.tv, если в ДЦ лежат фильмы которые приктически полностью качаются с фришных сайтов русского перевода, так что предлагаю тебе и дояру прежде чем кидаться высокопарными фразами подумать мозгом...

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2159 : 15.05.07, 12:16:47 »
квадратмалевича.ру))))))))))))))) адское название)

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2160 : 15.05.07, 12:54:15 »
В России воруют намного больше чем на Украине, хотя бы потому, что там особо нечего воровать ) Меня как-то никогда не мучала совесть,  когда я исп пират продукцию. Есть специальные ведомства, вот пусть они и занимаются защитой инт. собственности.

Оффлайн zen

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • zen aka pia
    • www.dmitriy_bart.photodom.com
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2161 : 15.05.07, 15:25:30 »
хз на счет больше или меньше, но после поездок на украину
нам банк меняет кредитные карточки регулярно, после россии ниразу 8))
zen aka pia

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2162 : 15.05.07, 15:53:48 »
не, Аркаша, я просто пытался показать Тобуру обратную сторону медали, хотя сам не придерживаюсь таких взглядов.
а вот про развитие воровства у граждан изза использования маздая не за 1-5-10к рублей или сколько там, а за 110-120, я думаю это слишком

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2163 : 15.05.07, 16:10:46 »
собираю манатки, и еду опять в нижний новгород, посмотрим как изменилась на сегодня там обстановка с общественным транспортом =).
Если кто есть оттуда, или будет там, свистите )
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2164 : 15.05.07, 16:13:22 »
не, Аркаша, я просто пытался показать Тобуру обратную сторону медали, хотя сам не придерживаюсь таких взглядов.
а вот про развитие воровства у граждан изза использования маздая не за 1-5-10к рублей или сколько там, а за 110-120, я думаю это слишком
Украл - не наказали - понравилось - украл больше - снова не наказали - украл еще больше...
Зачем ходить на работу если можно вытащить кошелек из соседней квартиры, угнать машину, воровать газ и т.д. Население приучается к легкому решению своих проблем за чужой счет.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2165 : 15.05.07, 17:06:43 »
Да... Баркетту никак давно украденный и сожженный обычными гражданами Украины газ спать не дает. Только все вопросы к пани Юле и иже с ней. Граждане-то за газ платят, поди, исправно...
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2166 : 15.05.07, 17:22:21 »
Кстати, пробегая по просторам рунета наткнулся на ресурс для Деяра: http://www.democracy.ru/quotes.php
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Станах

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 2
  • бывший лидер Рогов
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2167 : 15.05.07, 17:39:05 »
Зачем ходить на работу если можно вытащить кошелек из соседней квартиры, угнать машину, воровать газ и т.д.
Не передергивай, Баркетт. Пользоваться ломанным софтом - это не украсть последние деньги у бабашки из соседней квартиры.

Вся эта полемика напомнила мне произведения Бригадира (многие перейдя по ссылке скажут, что баян) - дневник и хроники тестировщика. Процитирую кусок из хроник, в тему так сказать:
Цитировать
   На Западе компьютер состоит из двух частей - харда и софта. Для артистов того же балета объясняю - аппаратной части и программного обеспечения.
   За хард мистер платит 1 доллар. Условно. А за софт - 5. Это в лучшем случае. Бывает, и 20.
   На Востоке, а конкретно - в России, компьютер состоит из тех же двух частей.
   За хард товарищ платит тот же доллар. А вот за софт не платит них$я. Потому как, купив компьютер, товарищ надолго садится на хлеб и водку, не желая больше ничего покупать. Обратно ж - компьютер - железяка вполне осязаемая. А некие виртуальные нули и единицы внутри него ни одна 3.14зда не видела, и видеть не собирается. Товарищ свято помнит, что материальная реальность дана, еп.ть, в ощущениях. Кирпич вот, стакан, два батона. Это понятно. А Windows XP в защечные мешки в чистом виде не запихаешь. Ну, не видно его. Ибо - информация. Взвесить нельзя, отрезать тоже. В общем - мистика - не е..ться. А поскольку после наступления эры капитализма все вообще излишне были религиозны - страна решила, что на нее снизошел в таком вот цифровом виде святой дух, и никак иначе. А куда, спрашивается, было деваться? 3.14зженные у Билли Мастдаи стояли в больницах, магазинах, во всех, без исключения, офисах, заводах, производствах, науке, а также в царских палатах. В смысле - органах власти. Как, б..дь, исполнительной, так, в рот ее, и законодательной. А когда улыбающаяся власть вносит тебя в свои глючные базы данных и пользуется при этом 3.14зженным софтом - становится как-то весело жить.
   Потому что с этого момента ты с ней одно целое, и невольно вспоминаются планы партии равно планы народа.
   Конечно, официально власть была против. Но, сдается мне, через лет 50-100, когда вскроются очередные архивы, мы узнаем, что это была политика. Для меня это откровением не будет. Потому что я прекрасно представляю впечатляющие объемы того, что с3.14здили граждане моего государства у граждан других государств. Без высочайшего одобрения такая х$йня не прокатила бы.

Не то, чтобы на 100% я согласен с автором, но что-то позитивное в таком подходе есть.
Ваш пьяный гном!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2168 : 15.05.07, 17:44:13 »
Кстати, пробегая по просторам рунета наткнулся на ресурс для Деяра: http://www.democracy.ru/quotes.php

Спасибо.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2169 : 15.05.07, 17:46:29 »
Т.е. у кого-то воровать можно, а у кого-то нет? Ню-ню..
Государство сказало "ату, грабь награбленное", вот и оправдание придумали себе, и совесть не мучает и копеечка к копеечке копится.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535