Register

Автор Тема: Вопрос по zMud 7.21  (Прочитано 6341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sirinity

  • Гость
Вопрос по zMud 7.21
« : 13.05.07, 02:45:30 »
Ребят, я гуглю уже 3 день и пролазила большинство сайтов по данной теме но ответа на свой вопрос так и не нашла :( , так что не стоит меня посылать на гугл, тем более вопрос довольно не простой...

Проблема такова: создаю новое соединение, в кладке файлы указываю использовать layout (причем не тольео указываю имя файла а так же заношу его в папку соответствуюущую данному соединению: имя_соединения\имя_лайоута.lay)... В настройках указываю тип отображения multiple tabs, открываю окно командой: #WIN Разговоры ... Все просто замечтательно окно открывается так как надо, подгоняю размеры и жму save layiout, он успешно сохраняется... Сохраняю профиль выхожу из клиента... запускаю клиент заново, выбирабю только что сохраненное соединение, и все бы ничего НО под окном разговоры появляется еще одна строка ввода со строкой статуса :( Вопрос как от этого избавится?? Те требуется чтобы у дочерних окон не было своих строк ввода команд и статусбаров...
Один из возможных вариантов который нашла сама, это в конфиге не использовать layout, но для меня это крайне не желательно... так как каждый раз придется вместо убирания строки ввода и статусбара подгонять размер дочернего окна :( да и окно settings тоже перестает сохранять последние размеры и некоторые свойства...
Мб это решается путем написания тригеров? Мб есть какая то настройка? (о последнем я читала на каталоге MUD ресурсов, но там шла речь о настройке более старой версии, а в моей (7.21) в описнном меню (юзер интерфейс) данная опция отсутствуе) Мб это спициализированный глюк и с этим столкнулась только я?

sirinity

  • Гость
Re: Вопрос по zMud 7.21
« Ответ #1 : 13.05.07, 14:30:41 »
кто ищет тот находит... проблему устранила, тема в принципе может быть закрыта, если кому интересно могу объяснить как...

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
Re: Вопрос по zMud 7.21
« Ответ #2 : 22.05.07, 08:40:02 »
Объясни :)