Register

Автор Тема: Arda - open-source  (Прочитано 35770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #35 : 24.03.11, 21:14:58 »
ябы поиграл в текстовый вов )
... я бы поиграл в текстовые инсты... на 5ппл )
согласен, в мады вобще можно очень много фишек от графических ММО- и соло-игр добавить и они отлично приживутся (я не имею в виду графику).

p.s. чё за инсты?)

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #36 : 24.03.11, 21:15:37 »
Какие ещё грешки у меня Джул, интересно послушать.
Насчёт этого обкаста, нечего удивляться что его до сих пор не ввели. Всегда был Краин или ещё кто, кастивший по хорошей цене, или там вообще бесплатно. Это только сейчас стало нужно. А хотя на самом деле и сейчас не нужно, всегда вон можно Торча, Унгана, да много кого попросить. Просто у нас 10+ кланов и онлайн 10 человек, по телу на клан, и все сидят в одиночестве и ноют что нет обкаста. И онлайн этот обкаст не изменит никак.
И вообще я Аланну тоже недолюбливаю по многим пунктам, но назовите людей которые ушли именно из-за неё? Много вообще таких? У меня ощущение что от силы там каких-нибудь 5 штук наберётся мифических персонажей.
датр, как ты на сайт арды заливал апплеты дагота?

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #37 : 25.03.11, 12:55:35 »
датр, как ты на сайт арды заливал апплеты дагота?

Мелл решил построить список грехов Датра в обратном хронологическом порядке ?:)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #38 : 27.03.11, 03:50:01 »
Ну я очевидцем других его грехов не был, не знаю.
Говны на ауке я за грех не считаю)

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #39 : 27.03.11, 05:12:29 »
у меня есть лог, как Датр завел фуганку и добросовестно мучал нупов в таверне :)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн kromyel

  • Орден Теней
  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #40 : 10.04.11, 00:44:58 »
Vetka (12:35:01 21/03/2011)
Я хочу, чтобы изменилось, Мэлл хочет, чтобы изменилось, Дагот хочет, чтобы изменилось.... Таких много.



В соседней теме предлагалось сделать апплет для браузера, в принцнипе вполне себе имрувмент, как вариант можно расмотреть плагин для FF для более комфортного старта новичкам. Это еще что-то более конкретное и положительное, что пустые базары про то, как бы круто я сделал

alternativa3d + SVN - явно напрашивается решение.
при должной квалификации участников на выходе можно получить неплохой коммерческий проект на базе Арды (на энтузиазме никто работать не будет хорошо, либо же все растянется на неопределенный срок)

если кому интересно-можно примерно прикинуть что и как


Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #41 : 10.04.11, 02:22:41 »
я вижу только одно направление -
1) текстовый мад (как есть)
2) адекватное руководство
3) полное уничтожение всяких "полезностей" которые никто не юзает
4) реклама + пиар

потому что, прикручивание аплетов и остальное - это тупо раскрась картинку,
вот только смысл раскрашивать мертвого ленина ? - людям(мужикам, - а в мадах 95% населения мужики) будет гораздо интереснее раскрашивать голую блондинку.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #42 : 10.04.11, 14:30:44 »
1) текстовый мад (как есть)
Done.
2) адекватное руководство
Никогда не будет.
3) полное уничтожение всяких "полезностей" которые никто не юзает
Никогда не будет по причине в пункте 2.
4) реклама + пиар
Никто бесплатно или там на энтузиазме делать не будет.

При том, что я тут согласен с Джулианом в целом, я считаю, что направление это нереализуемо. Поэтому, несмотря на все мои попытки поддержать данные бурления, я не вижу иных путей, как постепенная смерть. Вон там уже онлайн 4 человека)

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #43 : 10.04.11, 20:11:22 »
о каких, собственно, полезностях речь?
-------------------
а мне кажется реализуемо, это была бы небольшая но своя ниша

Оффлайн kromyel

  • Орден Теней
  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #44 : 10.04.11, 20:52:11 »
я вижу только одно направление -
1) текстовый мад (как есть)
4) реклама + пиар
Вкладываться в рекламу непопулярного сейчас и угасающего проекта? Зачем?

потому что, прикручивание аплетов и остальное - это тупо раскрась картинку,
вот только смысл раскрашивать мертвого ленина ? - людям(мужикам, - а в мадах 95% населения мужики) будет гораздо интереснее раскрашивать голую блондинку.
Я говорил о полноценном флешевом 3д движке. Доля пользователей мадов сейчас ничтожно мала по сравнению с "графическими" проектами, в том числе и браузерными.
А по поводу смысла-реклама и микротранзакции должны окупить затраты на реализацию, техподдержку, ну и еще что-то сверх останется :) Это при том, что в продвижение проекта на начальном этапе можно не вкладываться-вирусный маркетинг сделает свое дело.

Поэтому, несмотря на все мои попытки поддержать данные бурления, я не вижу иных путей, как постепенная смерть.
Датр, удались уже. По-братски :)

а мне кажется реализуемо, это была бы небольшая но своя ниша
Именно. Хороший пример-проект "Танки онлайн", кстати на альтернативе сделан.
В самом крайнем случае можно нагнать трафика и продать.

ну и чуть не забыл:
людям(мужикам, - а в мадах 95% населения мужики) будет гораздо интереснее раскрашивать голую блондинку.

Как правило, голые блондинки не очень любят, когда их раскрашивают))

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Arda - open-source
« Ответ #45 : 11.04.11, 00:43:19 »
Про создание мада-альтернативного проэкта на коммерческой основе - бред...кому он нафиг нужен... если охота поиграть в цветную игру с картинками и маппером идите в 3к, дварф, легенду...хотите 3д полуголых блондинок с ушками - линейка и проч ждут вас...
мад есть мад...и если уже пиарить его то как текстовый проэкт.. как альтернативу приевшемуся уже всем онлайновому "говну", вы уж простите за такое слово.
а вот улучшить можно, не всё конечно сделать халявным, но если призвать в проэкт мэла и ему подобных толковых людей, то есть шанс на реабилитацию... правда лишь в том, что Аланна трус - и не может по своей натуре просто встретиться и нормально обсудить с народом их идеи и предложения... в том числе и 2-3 часа с Морисом на природе под пиво...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #46 : 11.04.11, 01:08:09 »
Кончайте свои идиотские рассуждения на тему того, что было бы лучше.
Все эти километровые советы кто угодно написать может о том "что лучше", реально делать их некому и никто не будет. Всем похрен.
А у Аланны зато есть время распускать ОД, банить чаров за нарушения несуществующих правил и заниматься прочим дебилизмом аля охрененное метательное.
Говно ваша арда короче и сдохнет в корчах очень скоро. Чмаффки.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #47 : 11.04.11, 18:08:18 »
датр. переведи мне всю свою славу. всё равно арда сдохнет в корчах, я хоть порадуюсь напоследок.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Re: Arda - open-source
« Ответ #48 : 12.04.11, 16:17:57 »
датр. переведи мне всю свою славу. всё равно арда сдохнет в корчах, я хоть порадуюсь напоследок.

Паржал :))))
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн kromyel

  • Орден Теней
  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #49 : 12.04.11, 18:19:22 »
Про создание мада-альтернативного проэкта на коммерческой основе - бред...кому он нафиг нужен...
Подскажите, если не секрет, какова примерная прибыль за первый квартал 2011 от онлайн проектов, Вами реализованных? (можно грубо, в тыс. $)

По идее, чтобы так категорично заявлять нужно как минимум разбираться в обсуждаемой теме, либо писать "мне он нафиг не нужен". Безусловно, Ваше мнение очень ценно :)

мад есть мад...и если уже пиарить его то как текстовый проэкт.. как альтернативу приевшемуся уже всем онлайновому "говну", вы уж простите за такое слово.

Тем не менее, не настаиваю. Всего лишь предложил реализовать заинтересованным людям.
Вкладывайте деньги в раскрутку текстового мада, играйте впятером-вшестером.
Ненагруженный сервер-очень весело и позитивно :)


Датр, прекрати истерику. Играть тебе никто не запрещает в любую игру)) Уроки сделал кстати?)


Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #50 : 12.04.11, 18:43:24 »
Я не истерю, я работаю.
Надо заколотить последний гвоздь в гроб, а вы мешаете.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #51 : 12.04.11, 20:10:27 »
Я не истерю, я работаю.
Надо заколотить последний гвоздь в гроб, а вы мешаете.
переведи славу

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Arda - open-source
« Ответ #52 : 13.04.11, 01:03:24 »
Подскажите, если не секрет, какова примерная прибыль за первый квартал 2011 от онлайн проектов, Вами реализованных? (можно грубо, в тыс. $)
нисколько....тут тов. дагот сказал верно--
мад не может быть графическим априори. если он начинает выдавать графику - это уже не мад. тогда проще вообще выкинуть на помойку весь смауг и переписать серверную часть, но на базе существующей Арды, т.е. с существующими зонами и игроками. на каждого игрока держать минимум два подключения, для игры и для сервисной инфы. отказаться от телнета, ибо он убог сам по себе и ничего, кроме текста на нем не напишешь. короче, одному - на полгода работы.
складывается впечатление, что Морис хочет в принципе отказаться от МАДов и перейти к "современным ММОРПГ", на аджаксе или флэше, например, с картинками и пр. онлайн при этом, наверное, вырастет, но что делать с народом, который хотел играть именно в мад? в силу ностальгии, или худого интернета?

а вы, многоуважаемый как вас там, предлагаете делать деньги на проэкте в который люди пришли отдохнуть длЯ души, причём тем же людЯм...
По идее, чтобы так категорично заявлять нужно как минимум разбираться в обсуждаемой теме, либо писать "мне он нафиг не нужен".
Безусловно, Ваше мнение очень ценно :)
- мне вообще во многих темах пишут про некомпетентность.... но мне собственно пофиг на то что они пишут, я пришёл в арду поиграть, поболтать.... и их умные идеи равно как и мои тупые ничем дург от друга не отличаются по одной простой причине - их никто и никогда ещё не воплотил в жизнь...

Датр, прекрати истерику. Играть тебе никто не запрещает в любую игру)) Уроки сделал кстати?)

и оставьте датра в покое, достало уже это подначивание друг друга...хотя.. а что ещё дедам-то делать ?? ;)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн kromyel

  • Орден Теней
  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #53 : 13.04.11, 15:46:14 »
мад не может быть графическим априори. если он начинает выдавать графику - это уже не мад. тогда проще вообще выкинуть на помойку весь смауг и переписать серверную часть, но на базе существующей Арды, т.е. с существующими зонами и игроками. на каждого игрока держать минимум два подключения, для игры и для сервисной инфы. отказаться от телнета, ибо он убог сам по себе и ничего, кроме текста на нем не напишешь.
Ага

а вы, многоуважаемый как вас там
"Зови меня просто - Хозяин" (ц)  :)

предлагаете делать деньги на проэкте в который люди пришли отдохнуть длЯ души, причём тем же людЯм...
И это логично по двум причинам
1. Коммерческая составляющая-1 из показателей качества проекта.
2. Потенциальный пользователь проекта будет испытывать дополнительный энтузиазм при разработке и, как следствие, будет больше "сразу продуманных" моментов.

Подскажите, если не секрет, какова примерная прибыль за первый квартал 2011 от онлайн проектов, Вами реализованных? (можно грубо, в тыс. $)
нисколько....

- мне вообще во многих темах пишут про некомпетентность.... но мне собственно пофиг на то что они пишут

Вопросов больше не имею. Удачи в делах :)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
СМЕРТЬ АРДЫ
« Ответ #54 : 13.04.11, 18:13:31 »
Закройте уже топик, опенсоурса не будет, к чему лишний флуд.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #55 : 13.04.11, 20:58:28 »
Закройте уже топик, опенсоурса не будет, к чему лишний флуд.
арда умирает в корчях.
переведи славу.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
СМЕРТЬ АРДЫ
« Ответ #56 : 13.04.11, 22:12:33 »
Нет, я хочу поплясать на трупике арды со славой в кармане.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #57 : 13.04.11, 23:13:13 »
to kromyel:
по обороту речи вижу - мысли у вас серьезные.
to Mell:
врядли кто-то тебе подарит славу, слава как один из показателей "зажиточности" в арде, слишком много времени было убито на прокачку персонажа и его "слепливание" (ваяние?) - в людях еще теплится надежда, что возможно настанет тот день Х и час Ч когда они вернутся в арду, а там все классно как и было когда-то раньше. - посему, чары быстрее попадут под автоделит из-за таймаута простоя оффлайн (наверняка где-то в недрах такое есть).
to Deyar:
если ты будешь плясать - я тебе сыграю на губной гармошке.
to Vendal:
мне не хватает твоих конкретных, сухих, точных и острых как бритва комментариев. мне грустно. люблю, целую, твоя скво.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #58 : 14.04.11, 00:17:32 »
Нет, я хочу поплясать на трупике арды со славой в кармане.
Датр, день Х и час Ч не настанет.
Труп уже разлагается.
Переведи славу.
Ты же не хочешь расписаться в пустоте своих слов?