Register

Голосование

Что для Вас членство в Ордене/Клане?

Склад шмотья (хранение и пользование)
4 (6.5%)
Доступ к тайнам Игры
1 (1.6%)
Верные товарищи/Собратья по оружию
34 (54.8%)
Туса
5 (8.1%)
Способ сделать этот мир чуточку лучше
3 (4.8%)
Не, всё не то - что-то другое
15 (24.2%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Что для Вас членство в Ордене/Клане?  (Прочитано 9663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пособим определиться на ауктуальную тему. Авось поможет определиться с назначением организаций и путем их реформирования. Варианты - те что в голову пришли, звиняйте коли не всё учел - пусть поправят.
(опрос анонимен - высказывания по желанию, т.что можно откровенно)
Поясню:
Склад шмотья (хранение и пользование) - или вы храните, не парясь с рентой, либо пользуете запасы организации.
Доступ к тайнам Игры - хотел понтово назвать вроде "мистериям ордена" - обучение игровой (наверно, закрытой) информации у опытных ветеранов/лидеров.
Верные товарищи/Собратья по оружию - имхо, всё ясно, однако, думаю что ввиду влияния многих интересов при возможности выбора лишь одного пункта - сюда стоит отнести и момент поддержки в освоении в мире.
Туса - способ завести хороших приятелей чтобы потом и в РЛ попить вместе пивка, етс.
Способ сделать этот мир чуточку лучше - это не только по фиксу багов - это и то что пишут многие Ордена в Целях и Уставах: помощь, привнесения света добра (зла? :smirk: ) в сей мад. Способ самовыражение (самореализации), в общем.
Не, всё не то - что-то другое - Ваши варианты для дополнения:

Так что постарайтесь определить- чего же всё-таки больше. Честно, перед собой.
:umnik:

З.Ы, 1.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Орден это семья.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
не состоял, но считаю, что это - все вышеперечисленное + немного больше.

(Добавление)
[size=18]Инфыч, у Локха 1200... Ждемсууууу.[/size]
Не то, что бы я кого-то закладываю, интересно, шо за сурприз;)))

Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Друзья, единомышленники, согрупники

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
орден, это помощь товарищей, узнать что то новое(что не знал толком об игре),поболтать. может что-то упустил.

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
)... при этом им с "детства" должна прививаться мысль что "мирные тоже люди" и всячески поощряться соблюдение Правил...


:РРР, Классно сказала), хотел бы я посмотреть на этих пк)
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Glorks

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: -4
    • http://glorks.land.ru
Паола отпишись плз на ящик мне, glorks@land.ru...
А что я курил?

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Если судить по спектру ответов, то помещение для организации совсем не нужная вещь :) - поэтому повторю предложение - сделать возможность создания "виртуального" ордена, для "поговорить", т.е. все преимущества ордена - это один общий канал, без помещений и т.п.


Помещения оставить только кланам, как острую необходимость...

да... оставить помещения для пары-тройки ньюбских орденов... по принципу (Свет-Тьма-Нечто_Серое) где недостаток воображения будет компенсироваться чем-то более осязаемым и правильной политикой Лидеров Организаций... после первого реморта, или исключать - или переводить в разряд инструкторов... к этому времени новые игроки уже должны освоиться в этом мире и им должно уже хватать "виртуального" общения... они или вольются в какой-то уже существующий орден или клан, или вольны создавать свою, опять таки виртуальную организацию...

Возможен вариант, когда игроки стремящиеся играть в ПК, продолжают свое совершенствование в каком-нибудь отдельном клане по подготовке Атакеров... где под присмотром опытных инструкторов будет коваться будущие кадры :) на радость всем (А)... при этом им с "детства" должна прививаться мысль что "мирные тоже люди" и всячески поощряться соблюдение Правил... :)


Оффлайн Нираль

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • http://only.nu
тоды уже не ордена и кланы а гильдии, гильдия воров, гильдия воинов, магов, дикарей и тыды......
а чо, давайте брать пример с других мадов, там тожа много интересного
- ты знаешь, это только игра..
- знаю, но с нее то и начинается реальность..

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
2Paola  
Оставьте вы нас в покое!



Оффлайн Tobur

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #10 : 30.12.05, 00:02:14 »
бесмысленаЯ тема, так как все скажут, что главное друзьЯ которых ты приобретаеш, а там и пиво в РЛ:beer: да и в Арде. А склад и камин делаю общение ещё более приятным просто...
ещё орден это всегда помощь в любом вопросе,
а вобще Barkett правильно и одним словом сказал все

зы флуд:super:
Как замечательно сказал поэт:
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!
 

Оффлайн Gorgoth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • http://user.rol.ru/~adaon
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #11 : 30.12.05, 07:22:45 »
Цитировать
Что для Вас членство в Ордене/Клане?


Членство для меня ничто, ибо не член(с)ньюб :rolleyes:

Цитировать
пары-тройки ньюбских орденов...


Да!!!
да!
да...
да?..

(Добавление)
Нет, все-таки я скорее за;):smirk:

ps
а ПК в таких орденах будет?:insane:

To lay down my Will upon the Land,

                           Lugburz!

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #12 : 30.12.05, 14:34:27 »
Помещение для ордена - очень даже нужная вещь. Ибо обставляется согласно своим представлениям. Ты у нас в саду была? А к тому же еще и  никто ничего не крадет и не сакает, можно просто на пол бросить и пойти по делам. И правда. Оставьте нас в покое, а?
иммский прихвостень™

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #13 : 30.12.05, 14:50:24 »
  Ну в порядке значимости сначала п.3,а потом п.2. Ну камин со складом конечно супер, но...

P.S. А вообще Баркетт в самую точку сказал.

P.P.S. Локхорн

Решил таки взвесить все плюсы\минусы членства в ордене и пополнить их ряды ?;)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #14 : 30.12.05, 14:58:38 »
Цитировать
P.P.S. Локхорн

Решил таки взвесить все плюсы\минусы членства в ордене и пополнить их ряды ?


Linderot

Нет.
Думаю, соберусь с мыслями и отвечу после праздников, если будет любопытно.
Честно говоря, предполагал - что будет немало ответов по 1 пункту. Видимо, забыл камин-бар приписать ,)
Это, наверно судил по себе, казалось первоочередным в вопросе о примыкании к той или иной организации.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #15 : 30.12.05, 15:23:47 »
Цитировать
если будет любопытно


Всегда интересно узнать аргументы по нехотению\неможению вступления в орден.Тем более мнение мудрейшего создания Арды - Энта будет небезынтересно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Клесс

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • rpg-zone.net
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #16 : 31.12.05, 12:28:22 »
Хотите метод получения более правдивой информации?
Исключите самый популярный ответ и проведите опрос снова.
Ну что, сынку, помогли тебе твои джедаи?

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #17 : 31.12.05, 12:56:52 »
*Согласен с Клессом. Модераторы уберите, а?
Что кроме сотоварищей ценно в ордене/клане?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Нираль

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • http://only.nu
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #18 : 02.01.06, 14:25:23 »
когда то давно мне был задан вопрос
что для тебя Орден?
я задумалась - ненадолго, потому что ответ пришел сразу
Орден - мой дом.. я в нем живу, не просто захожу чтобы поздороваться с соорденцами и пообщаться, я прихожу в орден, потому что в нем есть душа, этот дом живет и дышит
но что он без нас? дом пуст без его жителей..
поэтому Орден - дом, в котором мы живем все вместе
мы создаем его сами, каждый по отдельности и все вместе
Орден - место, куда хочется возвращаться снова и снова, не набором команды "возврат" а именно приходить каждый день
жаль, не всегда есть на это время... реальное время........
- ты знаешь, это только игра..
- знаю, но с нее то и начинается реальность..

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #19 : 07.01.06, 11:27:15 »
 для меня Орден - это прежде всего идея, обьединяющая группу людей, а уж потом общение, склад и т.д.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #20 : 11.01.06, 11:48:57 »
Итак, с мыслями не собрался, только с опилками, но отвечаю:

Линдерот,

«Всегда интересно узнать аргументы по нехотению\неможению вступления в орден.Тем более мнение мудрейшего создания Арды - Энта будет небезынтересно.»

Спасибо за комплимент, однако, в РЛ-жизни я тоже просто человек. Мои аргументы они действительны прежде всего для меня, гм, опять замудрствовался. В общем:
Тест продумывался с субъективными авторскими вариантами. И для меня принадлежность К ордену – это - как ни странно, возможно, покажется некоторым людям, - прежде всего именно склад. Полки для хранения моего скарба. От которого ломились шкафы Hub’a, Нью-Рено и Сан-Франциско. Под тяжестью которого прогибались мулы Дьябл. За это и голосовал, будучи именно тем единственным, выбравшим этот вариант. Проголосовал не сразу – для чистоты эксперимента, раз, и также чтобы видеть статистику без выхода з профиля, два – второстепенно. [size=9]Здесь же мелким шрифтом добавлю штрихи: хотел бы написать чуть выше «Моего скарба», но тогда бы уж точно не так бы поняли, поясню отличие «моего от не_моего» - не для доступа к орденским сокровищам, а для хранения своего добра – а остальные, тем паче почти члены «семьи» - да на здоровье. Вот так вот меркантильно.[/size] На втором месте в моих приоритетах – слухи о чудодейственном тепле орденских очагов – что впрочем (гы-гы) почти полностью гасится незыблемой ленью по отношению к необходимости переписывать путевые конфиги, протаптывать дорогу к квестерам и торговым рядам. Так то.
Многие говорят о товарищах и взаимопомощи. Фишка в том, что подобно подписи Нираль «- ты знаешь, это только игра..
- знаю, но с нее то и начинается реальность..» в Арде (что безусловно логично и объясняемо многим) действует многое параллельное РЛ. Например, как ты относишься к людям – такого же отношения можешь ожидать и к себе. Да, от соорденцев ты с куда большей, даже не вероятностью, а скоростью можешь ожидать поддержки. Но могу с гордостью сказать и том, что и когда Арда была (хотя это вероятно только кажется) Мала и ваш покорный слуга был, в частности, «гновичком», и сейчас – в мире находилось не только к кому обращаться за помощью, но и от кого (подчас не совсем ожиданно) ее получать. Как, скажем, незатруднительную (пустячную приятность), так и очень даже отнюдь. Последняя, как правило, являлась расхлёбыванием последствий, неизменного по сию пору, желания автора исследовать этот мир в одиночку. Стремления почти принципиального. Лишь малыми сторонами которого являются боязнь размакса мощных мобов в группе, или порывы нагрянуть, к примеру, на исследование Норы ли, Упокоищ ли Героем-Рыцарем в Сияющих доспехах с благословенной аурой. В общем штурмовым (а еще лучше тяжелым) танком, а не «танком» в мадовском понимании. Гипотенуза этого треугольника – мое нежелание ответственности что в группе, что в Ордене. Самых разных ответственностей – за глаза хватает и в жизни, как, к слову, и необходимости у работников инфраструктуры лицеприятно вести себя с клиентами (например. менеджеров среднего звена). Я бегу её и в жизни, насколько возможно, сохраняя лицо (лица?). И в Интернет мире Ардамада. Баркетт лаконично (в свойственной ему краткой и ёмкой манере) сказал выше:
«Орден это семья.»
Вот. Этим уже все сказано. Для многих. Дикси.
А группа ли, семья ли – те же ответственности. Пусть даже в первом случае буде что – мЯ поймут – обрыв связи, пришел босс, либо я недотёпа стоеросовая=вечный ньюб – у мя  осадок останется. (Хотя ложку мы потом нашли…). А во втором – своим принципом я, пожалуй, сделал возможность сделать добро по своему желанию (а не по следованию буквам Устава, коему присягал), или не сделать, по лени ли или еще почему, не задумываясь, не споря с совестью.  – когда я вырабатывал эту «идеологию» - соответствующие строки были в уставах едва ли не всех орденов. А где их и не было – был другой момент: иерархическая структура. Логично, безусловно. Но не моё. Можно пораспространяться на многие темы, как-то с ростом в иерархии растет и свобода – но увеличивается, имхо, и личное осознание ответственности, есть и весьма либеральные организации – пожалуй, именно этим они тоже вздорному чару не угождают. Словом – НеМоё.
По тем же причинам в ветке Фири о злых и добрых тянуло, помимо вчитывания, только «стебаться» - не ракрывась лично. Оно мне нужно? Слишком многое взаимосвязано между жизнью в Инете, Арде и РЛ. Порой прямо до противоположности. Можно торчать на форуме, пи… принтить спам и в тоже время уютно себя чувствовать не будучи многословным потягивая коку в компании товарищей по учебе/профессией, общающихся за пивом. Это к вопросу об общении. В Арде ли, мадовке ли можно так же потрепаться в общих. А про помощи говорил выше. «Светлой и всей из себя добренькой сволочью» можно быть не умышленно.
Так что и вслед за Тринитом могу повторить без каламбуров: «для меня Орден - это прежде всего идея, обьединяющая группу людей». Но и сама сущность организаций (или состояния в одной из них) – не моя стезя.
По поводу приобщения к «мистериям обществ»=тайнам игры ничего возразить не могу, что в них есть - то есть, хотя и вне них, узнал немало полезного, не заботясь о том, чего не узнал, а мог бы.
А впрочем, неизбывно горжусь приглашением в орден, мало того, еще и от человека одно общение/знакомство с которым, на мой взгляд, может только облагораживать, насколько это вообще возможно в отношении пней.

В заключении ещё раз скажу, что как существо, несомненно испорченное, не могу не усомниться в объективности восприятия своего мнения всеми выбравшими пункт 3. Наверно его просто не следовало бы упоминать. Ибо подсознательно, должно быть, человек настроен считать так. Разве что проголосовало немалое число атакеров – у них, в кланах это и я могу понять. Хотя раз такова Идейность людей – это, вероятно, неслабо должно соответствовать Ролеплею их Игры. И вопрос Паолы весьма мне забавен=любопытен=интересен, как и его воплощение.

И спасибо, Линдерот, мне куда приятнее отвечать – почему я не состою в ордене, чем какого лысого я там делаю… :gigi:
:umnik:
:shuffle:


bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #21 : 11.01.06, 19:06:59 »
Цитировать
По поводу приобщения к «мистериям обществ»=тайнам игры ничего возразить не могу, что в них есть - то есть, хотя и вне них, узнал немало полезного, не заботясь о том, чего не узнал, а мог бы.


Мне кажется если кого-то уже не заботит дальнейшее познание мира, то возможно интерес к самому миру и игре утерян.При всей мудрости энта такие суждения меня немгоно удивили.Мне наоборот хочется узнать что-то новое и таинственное - это мне чем-то напоминает мое не столь далекое нубство.А нубство есть рулезззз.

*взд. Отер скупую слезу ; признак давно минувших дней.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #22 : 12.01.06, 20:18:08 »
Цитировать
такие суждения меня немгоно удивили


Цитировать
Мне наоборот хочется узнать что-то новое и таинственное -


Хмм, узнать самому и заглЯнув в библиотеку?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Arestar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #23 : 17.01.06, 12:50:46 »
И тут тоже поспамлю ))...
Хотя кому мы нужны ((...
Если кому интересно, могу описать (как стоился клан, для чего и зачем).
Ну а что я могу написать...

СЛАВА ВОЛЬНОМУ БРАТСТВУ !!!

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #24 : 17.01.06, 13:03:03 »
опиши, почитаю на досуге
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что для Вас членство в Ордене/Клане?
« Ответ #25 : 17.03.06, 00:41:58 »
[off] Типа пока тут модератора нет , можно и повыражатся =*)[/off]
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
гм, не нашел че-т тему в которой трепался с одним Черно-Серым, пытавшимся мне втолковать что организация и в частности Клан - это не сообщество "пацанов с одного двора". А жизнь показывает обратное; абыдно, да.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Слово "пацан" до крайности убого.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

mell

  • Гость
"пацан", "пацанёнок" это вобще тупо обозначение подростка, и ничего убогого тут нет

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
To mell:

У этого слова несколько вариантов происхождения. Я его не употребляю.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Слово "пацан" до крайности убого.

эй поцан, тебя хто ваще сюды пустил?

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
просто Гродер - поц. оттуда и слово. и нефих под мпеня копать, когда говорил с вышепомянутым вОлком, соответственно составлял речь. буде кому нравится - тогда наверняка ввернул "ребята с нашего двора" или че-т в этом роде. как и говорил - увы не нашел первоссылки. буйте.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
>>>"пацан", "пацанёнок" это вобще тупо обозначение подростка, и ничего убогого тут нет

МоЖет у тебя в деревне и в кругах твоего общения так принято называть особей муЖского пола  подросткового возраста или вообще особей муЖского пола, от которых ты, кстати, не так далеко и ушел - то уЖ уволь, ибо гордится тебе нечем. Лично мне противно когда меня называют "пацаном". Есть замечательное слово "парень", например. Хотя я сомневаюсь что ты об этом слышал... Тем более в том месте, где ты вырос =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Лично мне противно когда меня называют "пацаном".

эй поцан, я с тобой разговариваю

mell

  • Гость
Безрезультатная затея меня задеть. Опускаться до уровня Г и "наравне" вступать с ним в бартер ругательствами тюркского происхождения? Да будь я проклят в таком случае)