Register

Автор Тема: Религиометр  (Прочитано 7424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэтрин

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Религиометр
« Ответ #35 : 16.07.06, 19:41:21 »
Seido, опередил =)
Я как раз этот анекдот искала =)
Deyar, а по чему его судить? Может хватит думать вбитыми в голову с детства штампами и начать иногда свою голову подключать? Хотя каждый верит в то, на что он способен. Хочет быть рабом да пожалуйста.

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Религиометр
« Ответ #36 : 16.07.06, 21:26:19 »
Понравилось:)
Я так думаю

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Религиометр
« Ответ #37 : 16.07.06, 22:42:49 »
ыы ето я его постил) http://arda.lair.net.ru/topic.php?forum=4&topic=302&start=5
вот я и подключил голову и не сужу христианство по церкви. Тут я согласен с Вольтером, как он говорил, "Раздавите гадину". Церковь специально переделала библию и все прочие книги для того, чтобы народ стал более подчиненным.
Огромное количество материала было вырезано. Например, где-то в 5-10 веке было вырезано про реинкарнацию, которая христианстве существует. Также и с многими другими вещами, "раскрепощающими" человека.

Оффлайн marn

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Религиометр
« Ответ #38 : 17.07.06, 04:09:17 »
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 44%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 88%

Христианство: 16%

Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 49%

Язычество: 43%

Индуизм: 25%
Нормулек так и есть в принцепе....

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
Религиометр
« Ответ #39 : 17.07.06, 09:35:10 »
хня какаято - 50т вопросов и тебя сожгут на костре хм Ю)


Иудаизм: 48%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 89%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
   
Атеизм: 68%

Христианство: 28%

Сатанизм: 63%

Ислам: 43%

Язычество: 71%

Индуизм: 25%

Оффлайн Massacre

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • NEON2 NCC
Религиометр
« Ответ #40 : 17.07.06, 13:20:34 »

Иудаизм: 47%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 93%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 25%
Сатанизм: 79%
Ислам: 53%
Язычество: 68%
Индуизм: 38%

Оффлайн Донат

  • Лесной Полк
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Религиометр
« Ответ #41 : 18.07.06, 09:58:14 »
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 53%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 71%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 35%

Христианство: 53%

Сатанизм: 42%

Ислам: 56%

Язычество: 57%

Индуизм: 50%
Пока есть я,смерти нет,а когда придет она,то не будет меня.

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Религиометр
« Ответ #42 : 18.07.06, 12:29:45 »
Цитировать
ыыы... а христианство на чем основано?
Духовное самосовершенствование. Причем наимощнейшее. Это самое сложное - любить не только ближнего, но и врага. Слабо?


Дояр не позорься на форуме, мне на твои мессаги уЖе смотреть стыдно. Стыдно что я вообще на этот форум пришел =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Религиометр
« Ответ #43 : 18.07.06, 12:31:11 »
Цитировать
Стыдно что я вообще на этот форум пришел =))

вот пусть тебя теперь совесть мучаит