Register

Автор Тема: очень порадовало. мнение американцев о ситуации в грузии  (Прочитано 13080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Только если ты уймешься наконец;)

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хватит, действительно. Он понял, что ему пытались сказать, думаю.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Второй раз на форуме ветка заканчивается подобным. Это радует.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Цитировать
Про детишек понравилось. ;)


Я знал что ты оценишь =)

Цитировать
Хватит, действительно. Он понял, что ему пытались сказать, думаю.


Я пока сомневаюсь, но посмотрим что из этого выйдет ,)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

мелл

  • Гость
Как непосредственно служащий на границе с Грузией возьму слово.
К войне если и готовятся, то вяло. Да, за лето два раза подрывали нашу дивизию на границу, конкретно в Цхинвали и окрестности. Перестреливались немного.
В данный момент различные спецподразделения с границы убраны, вместо них стоим мы, пехота. Это говорит о том, что к активным действиям приступать ближайшее время вряд ли будут. Тем более лето кончилось - зелёнка с гор сходит, сильно не спрячешься.
А что-то широкомасштабное в этом регионе вряд ли начнётся. США уже здесь, а им конфронтация с Россией в такой яркой форме совсем не нужна. Скорее всего южная осетия и дальше будет болтаться как дерьмо в проруби, либо вопрос куда её присоединить или оставить независимой решится, хоть и не скоро.
На мой взгляд гораздо опаснее хотя и менее очевидна на первый взгляд сейчас ситуация в Чечне. Личная гвардия Кадырова уже достаточно велика, заходит даже речь о присоединении некоторых соседних земель к Чечне. Вот это уже опасно, потому что если что-то начнётся с Грузией, Чечня используя момент, когда Россия отвлечена, может сделать какое-нибудь некрасивое движение. Всё это сильно обострит здесь обстановку, и выльется неизвестно во что. ФСБ об этом конечно догадывается и знает, но помалкивает и ничего не предпринимает, по крайней мере открыто.
Сейчас здесь обстановка как обычно. Нас и фсб подрывают, стреляют. Иногда наши вертушки обстреливают этих боевиков (часто утром, часам к шести просыпаешься от вертолётных выстрелов). Ничего нового. Но рано или поздно здесь что-то начнётся, когда чаша переполнится. Кавказ выжидает.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
:up:
не знаю кому как, а мне было очень интересно это прочитать. спасибо.

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Ммм, господа, а что вы лично думаете по этому поводу - одно дело новости, а другое дело мнение конкретных людей...

З.Ы. Дояра надо изолировать от общества, он даже не идиот - любой идиот обидиться если его будут сравнивать с дояром.
Цитировать
Я обратился к Гродеру, и только к нему. Поэтому тебя это не должно волновать. Если тебе чего-то не понятно в нашем разговоре, так чего ты лезешь? Не с тобой же разговаривают. А ты еще и сам всякую чушь начинаешь нести.
- детЦкий лепет+бред сумашедшего - если бы обращался лично к Гродеру, то писал бы ему в приват, а то что ты запостил на форуме, касаеться всех. Дояр можешь гордиться - ты первый человек (ну, или что-то подобное), который вызывает у меня раздражение своим скудоумием.

З.З.Ы. Простите что неоперативно, два дня не было инета:(
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Цитировать
З.З.Ы. Простите что неоперативно, два дня не было инета

Прощаем

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Цитировать
Прощаем

Не поверишь - именно твое прощение меня волновало больше всего!!! Как же так - Дояр меня не простит!:lol: Да мне по...й на тебя, я обращался к НОРМАЛЬНЫМ людям.
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Цитировать
а то что ты запостил на форуме, касаеться всех.

Цитировать
я обращался к НОРМАЛЬНЫМ людям.

;)

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Дояр, ты не попадаешь под категорию норамальные и все - ты уникальное, странное существо, как сказал Гродя "православный клоун", поэтому не можешь считаться даже полноценным членом социума...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Ммм.. Почитав пост Мелла я подумал и правда стоит пораньше собирать манатки.. Краснодар-то относительно рядом с границей.. Ну нах :Р
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я обратился к Гродеру, и только к нему. Поэтому тебя это не должно волновать.

ептваю, дояр, ты повторяешься.
я тебя уверяю, "аргументировать" мнение - это не значит повторить его пицот тыщ раз.
у этих двух предложений нет очевидной причинно-следственной связи. "аргументировать" - значит наглядно показать ее наличие.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Сэйдыч, забей ты болт на этого придурка.. Ему и так от Жизни досталось, что не видишь что ли? =) МоЖ поумнеет когда, но ты вот с ним ровестник, так извините.. Прощу прощения.. Я тебя с ним в один ряд никогда в Жизни не поставлю =) ЭтоЖ надо быть таким придуром =) Короче забейте и не трогайте этого клоуна. Это как камешек в летнем саду в питере.. Наступишь - брызнет... Такая Же херня =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Красное Нечто

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/230451.html
А вот то, что сами буржуины думают по этому поводу.
"Британия - это европейская шлюха" (с) Энгельс.
Но ИХ воззрение интересно. Выделю отдельные фразы:
Провальная и авторитарная этническая политика, которую Грузия проводила в начале 90-х годов, привела к тому, что две из ее областей, Абхазию и Южную Осетию, сегодня контролируют промосковские сепаратисты. Однако ситуация начала меняться: в Грузии быстрыми темпами растет экономика, а западные советники не устают поражаться скорости и интенсивности реформ, проводимых правительством страны
Бои за энергетическую безопасность
Почему мы-то, британцы, должны волноваться? Главным образом потому, что, сдав маленькие позиции сегодня, мы будем сдавать более серьезные - завтра. Российские нефтекраты всерьез решили остановить геополитическое отступление своей страны, а затем они развернутся и пойдут вперед
Небольшая тема для размышления.
DIXI

мелл

  • Гость
Типа Опа
На самом деле повода паниковать нет. Вообще паниковать никогда не стоит. Просто приоритетной должна стать личная безопасность, особенно в нашем, южном регионе. Я, например, по возвращении домой, буду во что бы то ни стало (но легально) стремиться получить лицензию на оружие. Возможно что более простым будет путь через прохождение школы охраны, чем просто через милицию. С оружием вообще как-то поспокойнее в нашей жизни.
Здесь, в республиках, оружие есть в 9 из 10 домов. Это как минимум пистолет или автомат. Плюс часто в огородах закопаны гранаты. Эхо войны.
А война, малозаметная, началась уже давно. Это беженцы и просто выходцы из кавказских республик. Я говорю в основном об армянах, азербайджанцах, осетинах. Их на самом деле много, особенно по нашему округу и в Волгоградской области. И живут они вместе, порой целыми посёлками. И если в так сказать сельских районах (не в крупных городах) их чуть-что быстро осаждают, да я имею ввиду физическую рассправу; то в городах они уже нашли свои нефиговые "ниши" (часто - "верхи"), как и негры в США часто выплывая на антирасистской и антинационалистской волне ("это потому что я чёрный!?!?"), захватив торговлю в свои руки. И всё это тоже рано или поздно приведёт к взрыву в стране, уже сейчас столкновения на национальной почве часты в стране. Честно, я рад различным новым, более по-умному организованным, скин-движениям, тренировкам в крупных городах. Хотя я сам не собираюсь вступать ни в одно, но я внимательно слежу за ситуацией вокруг этого вопроса в стране. Потому что это касается каждого из нас.
Возможно, я националист, хот я не превозношу свою нацию, я знаю что уроды есть среди всех наций, просто считаю что где-то их больше. Но это отношение возникло не на пустом месте. Это после службы здесь, среди них. Увидев как и чем они живут, как относятся к нам, как стремятся нае**ть КАЖДОГО независимо от национальности, я не буду пропускать их нигде. Я не пытаюсь дать объективную оценку происходящему, просто потому что я это я. Всё это моё субъективное мнение. Но безопасность и независимость моей будущей семьи и дома ставлю на первое место.
Что касается энергоносителей.. Россия в Чечне воюет не столько с мировым терроризмом, сколько за сохранение контроля здесь над нефтересурсами. Если говорить о ситуации по России в общем.. Это большие бабки, большая политика. Чтобы не запутаться лучше не совать туда нос. Если честно, не хочется чтобы страна поднималась и жила за счёт экспорта и игры с энергоресурсами, это сила временная.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
блин. это карма стопудово. согласен с каждым словом. даже отношение к националистическим организациям такое же.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если честно, не хочется чтобы страна поднималась и жила за счёт экспорта и игры с энергоресурсами, это сила временная.

Согласен. Тоннами продаем нефть, а экономика абсолютно не развивается, держится все только на этих ресурсах. Чуть что, и все рухнет.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Мелл как всегда сказал.

Да я и не паникую, я скорее иронизировал.. Войны, понятное дело, не будет. Могут быть небольшие стычки или что-нибудь типа Чечни (не дай бох) в уменьшенном (увеличенном - врядли) масштабе. А моЖет и вообще заткнутся..

Про так называемых "хачиков" - ты прав, опять Же. Но стоит заметить, что именно мы настроили их против себя. (сраные чурки понаехали, чмо, мразь, гниль) Они на нашей территории - как на войне. Так что гнать на одних них - глупо.

Нефтересурсы? Ну помимо нефти у нас есть еще, например, газ.. Да не суть ваЖно. КаЖдая страна на чем-то выезЖает. Если та Же Юнайтет Кингдом - на развитой и самой мощной в мире экономике, то Россия - на богатстве ресурсами. А некоторые вообще ни на чем не выезЖают, так что.. Мой знакомый в Германии ездит к родственникам в Россию и провозит с собой все время по 12 булок хлеба. (Больше запрещено). Потому что у них там хлеб делают чуть ли не из полимеров.. Глупо вещать так Же о том, что в Европе и на западе все круто, а у нас - говно. У нас говно в плане культуры, но едим мы хоть по-человечески =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Немного не допонял про хлеб? ну и что с того что он из полимеров? Это какие-такие полимеры на вес золота могут быть, да еще небось восстановленные из батона?
А так, было и обратное - мы друзьям в штаты и бл.восток - обычный бородинский, дарницкий возили. Не в промышленных правда масштабах :)

З.Ы, написал так прочувствованно, потом осознал в какую сторону тот провозит. но стирать влом. - что сказать -сочувствую, "наши" уже в юза нашли где такие же выходцы выпекают и продают и хлеб и прочие ностальгические товары. В конце концов местные  пшеница и рожь - ничем не хуже. :D
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Ну хз, тем не менее факт =) Съезди в какой-нить Берлин и поешь там их хлебушка.. =)

(Добавление)
Меня просто угащали берлинской булочкой, когда типа в аэропорту встречал =) Такое ощущение что Жуешь бумагу =)

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
пофих, я в мск ел ихний хлеб для тостов. не в виде тостов. это не бумага. и присыпана она не мукой.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Ну хз =) Я те говорю то что знаю и что ел =) Так что уЖ извольте =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
ты я понЯл :)
думаю тока - буде случксь в баварии - неужто придется знаменитые сосики без хлеба уминать?
да ещё и со сладкой горчицей...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
А так, было и обратное - мы друзьям в штаты и бл.восток - обычный бородинский, дарницкий возили. Не в промышленных правда масштабах

Именно отсюда туда и возят! Про это Гродер и говорил, имхо!
Ну ты понял, да?

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Цитировать
Именно отсюда туда и возят! Про это Гродер и говорил, имхо!


у я про это и говорил.. читайте выше.. Друг у меня в Германии Живет и учится.. Он из Краснодара хлеб и возит все время...
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
хех, в краснодаре тож места знать надо - где брать.
мя некогда в, по сути, сельмаг посылали за пару кварталов, по дороге к церкви. А ща, когда продают, а то и пекут на чаще чем на каждом углу - уже поучают, там недопекают, сям несвеж, покупай на этом углу...
А вообще кто пробовал? - говорят, европейцы астрийский хвалят.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Не пробовал. Про Краснодыр ты прав. Есть Же "булочные".. Там обычно народ и покупает свеЖий тепленький =) Мы вон с Катькой ходим аЖ минут 10 от дома тоЖ в булочную за хлебом, ибо в перекрестках, копейках и т.п. - полная хня =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Цитировать
Мы вон с Катькой ходим аЖ минут 10 от дома тоЖ в булочную за хлебом,

И правильно!) Наши люди в булошную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Я не к тому, я к тому что моЖно 3 минуты до перекрестка дойти и купить г..но, а моЖно пройти еще 7 купить наманый.. Вообщем я к посту Локхорна о том что места знать надо =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Кстати, на такси ли, на метро ли, но есть место куда я с удовольствием таки съезжу. За хлебом в частности:
мя пару лет назад направили в Ашан на Братиславской, дескать, там коньяк пристойный подешевле. Насколько я выиграл с коньяком, учитывая затраты на дорогу, не помню, как не помню и того - сколько от взятого там немаленького батона довёз до дома.
Но что помню точно - так это такие очереди к десяткам двум касс, что хлеб не то что остыл, черстветь начал. Там даже периодически по громкой связи обращались к покупателям с тем чтоб те не ели купленное до кассы.
А ещё там продаётся мороженное, но как его покупает пипл, я в тот раз внимания не обратил...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Локхорн, как Же я тебя понимаю =))))) Плавали, знаем.. Правда мы на машине ездили.. Нам попроще с дорогой было =)) Я там уЖе незнал что делать.. И сидел в этой коляске, и спал, и рыдал, а еще бегал курить туда-сюда раз 20 точно пока наша очередь пришла =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Как-то от ситуции в Грузии плавно перешли к покупкам:gigi:
Кста, по поводу нормальной еды - у меня крестная уже лет пять живет в США - она первые два года сама хлеб там пекла, хотя когда жила в Украине, не готовила почти, ну кроме там макарон, сосисок и прочих продуктов быстрого приготовления:) Говорит, что их еда, это нечто среднее между картоном и пластилином - ни вкуса, ни запаха... Наесться нереально - после пары-тройки бивштексов с картошкой хочеться жрать через пол-часа:(
А вы у нас еще хлебом перебираете;)
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...