Register

Автор Тема: Программеров с праздником!  (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
256 день в году.
{skipped}

http://ziza.ru/2005/09/12/iz-pelenok.html
С празником усех, уважаемые.
/ Искренне ваш :lamer:

З.Ы, Спасибо Фири. Пойду попытаю знакомых АВТФщиков в чем разница.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Программеров с праздником!
« Ответ #1 : 13.09.05, 19:07:09 »
Локхорн
Цитировать
Сисадмины - тоже программисты.

Никогда не повторяй эту фразу в присутствии программеров и админов.
По шее накостыляют, причем в кои-то веки действовать будут сообща и в полном согласии :о)

Это я тебе как сисадмин говорю.
Рассудительный Гном

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Программеров с праздником!
« Ответ #2 : 14.09.05, 10:43:42 »
Firi
А что делать с теми универсалами, кто два в "одном флаконе"?:shuffle:
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Программеров с праздником!
« Ответ #3 : 14.09.05, 11:37:19 »
Пахать за всех тех, кто им потом по шее накостыляет.
43690

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Программеров с праздником!
« Ответ #4 : 14.09.05, 22:57:39 »
aaaa
:о))))))))))))

Вариант.......... ;о)

Arris
Еще вариант: придумать себе наконец-то название для профессии и не пятнать ни одну, ни вторую ;о)

Хотя, на самом деле, я даже знаю: это называется в общем случае "IT-консультант" :о)
Рассудительный Гном

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Программеров с праздником!
« Ответ #5 : 15.09.05, 10:02:58 »
скорее IT-специалист
Попутного ветра.......

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Программеров с праздником!
« Ответ #6 : 15.09.05, 18:40:50 »
А ТехСап?

Вот еще баянчиК?

Откуда пошел компьютерный сленг
(За авторские недочеты древние славяне и скифы ответственности не несут).
Мать - этим словом древние славяне называли самое для себя дорогое - Мать Сыра Земля, Мать-Родительница, Мать-Плата. Для древних славян Мать-Плата была символом стабильности, точности, центра Вселенной.
Видюха (от древнеславянского "ведать" - знать). Из древних книг дошла до нас древняя славянская пословица: "Вижу - значит знаю". Самый зоркий считался древними славянами и самым умным и звался ведуном или видюхой.
Мышь - прислужница скифского бога Мышовура, покровителя самых ловких, шустрых и невеликих ростом. По преданиям у Мышовура был один светящийся красный глаз.
Рама (от древнеславянского "рамить", "рамовать" - помнить, запоминать). Человека с хорошей памятью древние славяне называли рамовитым.
Кулер (от древнеславянского "колотун" или "култун") - бог морозов и холодного ветра. "Без Култуна жизнь красна" - говорили древние славяне, намекая на пожар.
Проц (от древнеславянского "процорий") - бог сметливости, покровитель остроумных. Ходила молва, что Процорий постоянно перерождался и с каждым перерождением своим становился умнее.
Биос (от древнеславянского "бес"). Вопреки расхожему мнению, древние славяне называли бесом чертенка небольшого размера, вечного спутника и первого помощника Мать-Платы.
Сидюк - у древних славян - добрый лесной дух, способный читать и писать с превеликой скоростью.

Хард (от древнескифского "харуд" - большой). У древних скифов Харуд - бог просторов и скрежета. "В поле скрежет - Харуд пилит да режет" - говорили древние скифы.
Вирус (от древнеславянского "вирусняк" - злой дух, покровитель хворей и печали). Древние славяне верили, что Вирусняк многолик и приходит к ним разными хворями, которые требуют разного подхода к лечению.
Винда (от древнеанглийского "виндуз" - пробирающий насквозь). Бога этого древние славяне придумали не сами, а заимствовали; поклонялись ему, о чем впоследствии сильно жалели. К древним славянам Виндуз пришел как бог лени и ожирения. "Виндуз сел - всю землю съел" - говорили древние славяне.

Проведенное лингвистическое исследование, результаты которого вы прочитали здесь, доказывает, что именно древние славяне и скифы заложили основу для развития информационных технологий.

(с) Алекс Потехин
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
Программеров с праздником!
« Ответ #7 : 18.09.05, 04:36:19 »
прикольно :)
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
Программеров с праздником!
« Ответ #8 : 29.09.05, 13:49:18 »
5
С ув. Кирд

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Программеров с праздником!
« Ответ #9 : 29.09.05, 14:25:35 »
*покл
Хоть что-то новое удалось запостить :super:

Почти в тему:
С днем интернета!Завтра, 30 сентября, будет отмечаться Всемирный день интернета.

Считается, что Всемирный день интернета был утвержден в 1998 году Папой Иоанном Павлом II.

Вообще, католическая церковь отличается своей любовью к технологиям: например, официальный сайт Ватикана был открыт еще в 1996 году, а Всемирный день коммуникаций церковь празднует уже более 30 лет.

В начале XXI века католическая церковь пошла еще дальше и выбрала святого покровителя для интернета — святого Исидора Севильского. Этот испанский епископ (560 г. — 4 апреля 636 г.) был одним из самых образованных людей своего времени и составил первую в мире энциклопедию.

Всемирный день интернета празднуется во многих странах мира, но бывает, что в разные дни. Например, на Украине день интернета празднуется 14 декабря. В России так сложилось, что он празднуется 30 сентября. В других государствах день интернета празднуется 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

http://li.ru/go?http://www.webplanet.ru/news/lenta/2005/9/29/day.html
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Программеров с праздником!
« Ответ #10 : 29.09.05, 15:37:34 »
Баян. Пусть католики и отмечают, равно как и день святого Валентина.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Программеров с праздником!
« Ответ #11 : 29.09.05, 17:41:39 »
Цитировать
Баян. Пусть католики и отмечают, равно как и день святого Валентина.

Массара... почти набил ответ, когда пришло начальство, и я сдуру закрыл окно. Т.к. ненавижу и не могу дважды зараз делать сделанное, отвечу подробнее когда отойду. В общем, аминь. :mad:

Добавление.
Буду краток:
30 сентября в России празднуется Всемирный день интернета: в этот день в 1998 году была проведена первая перепись пользователей Рунета, а их количество достигло 1 млн. человек. Во всем остальном мире праздник Сети отмечается 4 апреля – в день вознесения святого Исидора Севильского, который считается покровителем интернета, хоть и не был пока назван им официально. Всемирный день интернета был введен в 1998 году Папой Иоанном Павлом II. С 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Что же касается православных святых, то 30 сентября отмечается день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, носящих имена христианских добродетелей. Будем надеяться, что протекцию Рунету оказывают именно они.
с воффка.ком
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Программеров с праздником!
« Ответ #12 : 30.09.05, 10:26:10 »
Интересно что бы сказал дедушка Фрейд по поводу пристрастия Баркетта к слову "баян" ? :)

С пгаздником товагищи !!!!:beer: как там ??? "Крепкого коннекта, быстрого пинга !!!" и ТОООООЛСТОГО канала !!!!!

:beer::beer::beer:
Попутного ветра.......

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
Программеров с праздником!
« Ответ #13 : 30.09.05, 17:01:54 »
присоединяюсь :)
быстрого и крепкого всем :)
Харьковские, кому не влом - гоу ко мне на работу отмечать :beer:
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Гость

  • Гость
Программеров с праздником!
« Ответ #14 : 17.10.05, 18:27:16 »
Баян? -
Юзер рассказывает другу:
Не работает у меня компьютер, я звоню системному администратору, он приходит, поднимает руки к небу, бормочет что то непонятное, раскручивает мой стул, пинает компьютер и все работает! А он поднимает руки к небу, бормочет что то непонятное и уходит.
Сисадмин рассказывает другу:
Вызывает меня юзер, говорит компушка не работает. Я прихожу и вижу: Этот кретин так на стуле крутился что шнур питания запутался. Ну я тихо поматерился, стул крутанул чтоб провод распутать, системник под стол ногой запихнул, поматерился и ушел.

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
Программеров с праздником!
« Ответ #15 : 18.10.05, 08:38:00 »
еще какой баян. причем фотожопистый.

Гость

  • Гость
Программеров с праздником!
« Ответ #16 : 18.10.05, 18:05:52 »
Жаль, меня уморило.

Гм, а этот:
Конкуренты сглазили фирму
Как-то в офисе московской фирмы M. одна из сотрудниц (женщина среднего возраста, глубоко "повернутая" на эзотерике, шаманах, колдунах и т.п) находит у себя под столом предмет странного вида - небольшой, довольно тяжелый серый шарик из неопределенного материала, твердый и теплый наощупь: по сему поводу созывается вся женская часть коллектива, и они, недолго думая, приходят к выводу, что здесь что-то нечисто, и решают незамедлительно обратиться к знакомому колдуну.

Колдун приехал, осмотрел шарик, сделал страшную мину, и сказал, что шарик - действительно мощный магический артефакт, что их фирму сглазили конкуренты, и т.п., и дабы избежать последствий, шарик необходимо сжечь. Немедленно. С соблюдением соответствующих магических ритуалов.

Шарик сжигают, радуются, расходятся удовлетворенные...

Через пару часов на работу приходит местный системщик, усаживается за компьютер и молча начинает работать; через некоторое время он останавливается, с недоумевающим видом берет мышку и начинает осматривать ее со всех сторон... а затем вскакивает с криком: "Черт! Кто из мышки шарик спер?!"

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
Программеров с праздником!
« Ответ #17 : 19.10.05, 09:54:33 »
тоже фотожоп