Register

Автор Тема: Раскопки на.... сосне.  (Прочитано 8944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #35 : 26.10.05, 22:40:55 »
вот мне интересно, почему воином можно нормально качаться только да 10-15 левела, и в людаке еще хорошо идет, а обычно очень долго? Может, стоит воспользоваться этим, посмотреть почему на одних левах воин быстрее качается, на других медленее. Поизучать мобов этих левелов итд...
Еще можно, если вообще лень нормально этот вопрос решать, урезать количество хитов, получаемых волшами, а то видишь иногда атакера-волша с 1,15к хп, почти как у воина... Или урон оружия повысить просто... уязвимость... мб это глупые идеи, но хоть что-то надо предпринять.

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #36 : 27.10.05, 01:16:56 »
эть какой )) это не войнов улучшать нужно, а магов фиксить..
и баланс наводить надо не игрок вс моб, а игрок вс игрок.



Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #37 : 27.10.05, 08:34:18 »
Прав Квалин...
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #38 : 27.10.05, 09:13:29 »
Баланс рас тоже не помешал бы.
43690

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #39 : 27.10.05, 16:16:20 »
неее..) это воинов до магов доятгивать)

а ведь для ПК меняли формулы хита и дама... вродь..

кстати, я вот недавно одного из ЧГ бил на арене... я-следопыт 1 жизнь 47 левел. хит\дамм - 30\30. удача 19. И соперник 20 левла лекарь... я по нему ниразу не попал. только пинками задевал и царапал...удача у него 15 вродь
Аналогично Виспа бил, воина... ниразу не попал...берд какой-тто




Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #40 : 27.10.05, 18:59:53 »
воинов надо улучшать, а то на хитролл имеет смысл одеваться только до 10 лева. Дальше исключительно дам ищеш и силу, оружием почти не попадаеш, это ненормально. Щитом не закрыться от удара, так как нет умения shield block. Вобщем воинов надо улучшать, а не резать другие классы.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #41 : 27.10.05, 22:35:59 »
волшей надо подрезать - факт. зон не хватает. и воинов поднять - тоже верно. истина, как всегда, где-то посередине и, как всегда, несказанно далеко от антора.

(Добавление)
только это все равно "одним ударом" не сделать. нужно планомерно время уделять, с багтестингом, со всеми делами.


Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #42 : 27.10.05, 23:22:27 »
во-во, постепенно искать баланс... как грицца, семь раз отмерь, один раз отрежь

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #43 : 28.10.05, 19:35:01 »
Ну что за дурная привычка(резать!), да не резать, а улучшать. Резанье приведёт к отстою и загниванию мада. Что, слабо поднять воина не обрезая другие классы? И добавьте тогда уж блок щитом, ну можно ещё кросс блок, для dual weapon. И формулу хитролла пересмотрите, чтобы можно было оружием попадать скажем через раз, а не через 6-7раз. а то на одних пинках, да тузить выезжаеш, ну там ещё глуш есть, но может его сделать пораньше?

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #44 : 28.10.05, 19:46:36 »
Цитировать
Ну что за дурная привычка(резать!), да не резать, а улучшать.

потому что зон объективно мало. в других мадах можно сделать несколько ремортов даже не заходя на другой жизни в те зоны, в которых левелился на предыдущей. в арде этого нет и никогда не будет. 1 волш за раз вырезает зр, продавцов и еще мана на пару людоедов остается. резать адназначна.


2антор: и не тебе советы давать. ты кроме волшей ни одной жизни не жил.

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #45 : 29.10.05, 09:37:56 »
2Урза: у меня есть чар воин, так что я знаю, каково играть воином.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #46 : 29.10.05, 10:37:32 »
да, да. 20+ левел, если я не ошибаюсь? :))

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #47 : 31.10.05, 09:13:14 »
Цитировать
Ну что за дурная привычка(резать!), да не резать, а улучшать. Резанье приведёт к отстою и загниванию мада.
Может прото дать всем классам команду slay скажем с 15 левла? Или может только тебе, чтобы не ныл? Давно пора волшей резать.
Цитировать
И формулу хитролла пересмотрите, чтобы можно было оружием попадать скажем через раз, а не через 6-7раз.
Если изменить только хитролл, то ты попадать будешь не через 6-7 раз, а через 16-27. Тебя это устроит? Играй волшами и не плачь, другие люди играют не только воинами, а это не самый слабый класс.
43690

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #48 : 31.10.05, 15:22:35 »
он кажись 12 :) еще ныл, что низя воина качать, на что я что-то ляпнул такое, что потом спор такой завязался... вообщем до 6 левла воина я за 18 минут прокачал, вопреки ожиданиям некоторых, что не меньше как за час)

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #49 : 31.10.05, 19:08:54 »
aaaa ты имм? хорошо устроился на облаке? slay оставь себе, ты другие мады смотрел? там воин при двух-трёх атаках попадает 1-2 раза. причем каждый раунд. здесь же порой приходится пинать до смерти врага. так как не попадает оружием бывает. это нормально? щит у воина не задействован толком, где блок щитом? нету, почему? при dual wield нету cross block, почему?

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #50 : 31.10.05, 19:53:08 »
Цитировать
причем каждый раунд. здесь же порой приходится пинать до смерти врага. так как не попадает оружием бывает. это нормально?

нет - не нормально. но красные заклы у мага это тоже не здорово. и это при том, что на маге весь обкаст висит и группа транспортных заклинаний самая сильная.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #51 : 01.11.05, 09:21:33 »
Цитировать
aaaa ты имм? хорошо устроился на облаке?
Нет, я простой смертный, даже более смертный, чем ты, чем и горжусь)
Цитировать
там воин при двух-трёх атаках попадает 1-2 раза. причем каждый раунд. здесь же порой приходится пинать до смерти врага. так как не попадает оружием бывает.
Не надо пожалуйста преувеличивать. Когда воином бьешь мобов твоего или чуть выше левла, попадаешь нормально. Ты же лезешь на мобов, которых бьешь на том же левле волшом, поэтому и не попадаешь. И не попадаешь ты не из-за хитролла, разберись сначала, потом пости. Порезать магов - воин станет нормально попадать. Странно звучит, но понять можно, о чем я.
43690

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #52 : 01.11.05, 11:22:20 »
Цитировать
Когда воином бьешь мобов твоего или чуть выше левла, попадаешь нормально. Ты же лезешь на мобов, которых бьешь на том же левле волшом, поэтому и не попадаешь. И не попадаешь ты не из-за хитролла, разберись сначала, потом пости. Порезать магов - воин станет нормально попадать. Странно звучит, но понять можно, о чем я.

бред.
есть мобы, которых на равных уровнях запинать воином практически нереально. если на них висит полный комплект парри/додж/акробатика. я уж не говорю о полном комплекте минусов у воина. таких как слепота и невозможность поднять оружие (кастующий класс и без оружия слепой запинать может). я уж не говорю, что  труп доставать волшом на порядок проще. а тот воин, если оружки остались в трупе - просто труп не заберет. а волшик и голым всех кромсает. энное количество зон автоматически вырубается для воина из-за яда, например. те же паучки. а вот волшам на тот яд глубого по фигу. да и про удовольствие от игры не стоит забывать. думаю, мало кому доставит удовольствие смотреть на 192 атаки парированные и 2 попавшие... глупо это откровенно. волшей чуть порезать, воинов чуть поднять. и будет вам счастье.
и еще одно. если срезать волшей, не меняя ничего более тот же дикарь, например, станет нереально труднокачаемым так как ручками он попадать лучше не станет, а все плюшки типа едкого станут еще слабее. это сейчас качать мука, а уж если кастующие классы подрезать - вообще смерть будет.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #53 : 01.11.05, 11:59:52 »
Цитировать
бред.
Возможно.
Цитировать
есть мобы, которых на равных уровнях запинать воином практически нереально. если на них висит полный комплект парри/додж/акробатика.
Есть такие, но немного. Насчет этих навыков Морису предлагали разные варианты, я бы еще изменил формулу, по которой расчитывается процент для мобов. Опять же, не в хитролле дело.
Если волш будет раскладывать паучков с той же скоростью, что и воин того же левла - ничего вычеркивать не придется. Голый воин 20 левла через форн пройти может.
Насчет 192 парированных атак при двух попавших в моба твоего левла - преувеличение. У дикаря кстати тоже есть заклы, файрбол например, который можно не резать, потому что он не используется волшами.
Удовольствия от игры меньше не будет, разве что поначалу. Будет больше удовольствия от игры другими классами, если волшом станет тяжелее играть, потому что все относительно.
43690

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #54 : 01.11.05, 12:04:52 »
Цитировать
Насчет этих навыков Морису предлагали разные варианты, я бы еще изменил формулу, по которой расчитывается процент для мобов. Опять же, не в хитролле дело.

я в курсе, спасибо :))
Цитировать
Голый воин 20 левла через форн пройти может.

угу, если вырезать весь форн предварительно. при других раскладах никак.
Цитировать
Если волш будет раскладывать паучков с той же скоростью, что и воин того же левла - ничего вычеркивать не придется.

если сделать волшу такую же скорость как воину - вычеркивать придется зону. только ВСЕМ классам.
остался при своем мнении.

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #55 : 01.11.05, 13:33:28 »
Цитировать
я бы еще изменил формулу, по которой расчитывается процент для мобов.


Тут выше было очень мудрое замечание:
Цитировать
и баланс наводить надо не игрок вс моб, а игрок вс игрок

автономная борода гнома

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #56 : 01.11.05, 14:31:55 »
Цитировать
и баланс наводить надо не игрок вс моб, а игрок вс игрок

а вы связи не видите??? тот же воин пока пинками и тумаками моба запинает его три раза профарсайтят и два раза пропорталят. пока тоже самое сделают для мага он успеет убить 3-4-х мобов и среколлится. чем не "игрок versus игрок"?

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #57 : 01.11.05, 14:42:52 »
видим, только зачем делать это через "связь", когда можно напрямую?
автономная борода гнома

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #58 : 03.11.05, 18:48:18 »
Не парни, думаю все тут сказанное в отношении поднятия война неверно.
Куда уж его поднимать-то? Волшу уменьшить силу магнита,черной,кванта, серных, причем каждый закл по разному урезать. А вот лекаря поднять надо. Добавить где-то 10-15  спаса по рефлексам, тогда я готов буду играть им.
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #59 : 03.11.05, 19:15:04 »
Возможно, поможет уменьшение прокачки заклинаний типа магнитного рывка до 75%, чтобы срабатывали они не каждый бтик, а в из 4-х.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #60 : 03.11.05, 20:42:21 »
Цитировать
Возможно, поможет уменьшение прокачки заклинаний типа магнитного рывка до 75%, чтобы срабатывали они не каждый бтик, а в из 4-х.

ага. и это, в частности, похоронит лекаря сразу, ибо живет он только реморченными с мага заклами, хреново, надо сказать, живет.


На мой взгляд, борьба с мифической халявой дошла до невообразимых пределов. Правильно Грилин где-то тут писал "а вы пробовали без санка и без обкаста качаться?" Отталкиваться нужно от нуба без парри, обкаста и санка - и чтобы ему играть было РЕАЛЬНО. На данный момент логика такая - "сделать, чтобы опытным в обкасте и в санке было тяжело, а нубов у нас нет. " Это же дикий манч и провоцирует как раз - слишком сложно без него. Тут вот некоторые говорят - дескать не фик воинов подымать. ну да, ну да. в оружках поапанных на +5 неизвестного происхождения, наморченным дамроллом и вообще, в целом, в оверном шмоте неважно читном или нет - воинский класс, конечно, будет вполне неплох. когда делали изменения в форне - мобов там добавляли и т.д. специально воинским классом зашел потестить.. это ж нечто. пока 1 крыску бьешь 10 минут обязательно еще десяток заассистит, а не попадаешь по ней, в принципе.. да, да - мультом идем и присыпаем весь форн - ибо если воин будет левелятся в форне без этого - это же ХАЛЯВА!

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #61 : 04.11.05, 09:56:24 »
урза правильно сказал, про ньюбов не стоит забывать. хоть их и мало, но они есть, пусть мало, но приходят. а то получается приходит новый человек в мад, пробует один класс, другой. ой как тяжело, трудно и уходит в другой мад, где по уму сделано ВСЁ. где иммы хоть слушают советы игроков(толковые). да и потом странное у иммов представление о халяве, впрочем нетолько у них.

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #62 : 04.11.05, 15:45:26 »
Цитировать
ага. и это, в частности, похоронит лекаря сразу, ибо живет он только реморченными с мага заклами, хреново, надо сказать, живет.

ну незнаю, мне лекарем легче играть чем войном(убить им ПК конечно сложно, но и тебя убить не легко), и никакими реморчеными заклами в прокачке я не пользуюсь. Вобщем лекарь тема:)

А ньюбы могут прокачаться вобще не заходя в такие зоны как форн.

Цитировать
а то получается приходит новый человек в мад, пробует один класс, другой. ой как тяжело, трудно и уходит в другой мад, где по уму сделано ВСЁ.

я ньбом рыцарь энтом был атакером с 17-го левела, без санка, очков.. короче полный ньюб. В ту пору бал пк правили ронинсы, они хантили постояно и мультами, и мэйн чарами. я вобще не думал уходить куда либо, меня перла имено арда, а если и пытался попробывать другой мад то играл там до 1-го рипа:). вобщем если ньбы уходят то это не из-за сложности, а просто это не их.

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #63 : 04.11.05, 18:51:55 »
Цитировать
Не парни, думаю все тут сказанное в отношении поднятия война неверно


действительно, может не надо поднимать воина, куда еще-то.

Цитировать
Волшу уменьшить силу магнита,черной,кванта, серных, причем каждый закл по разному урезать.

правильно, но ненамного:gigi:

р.с. интересно, когда-нибудь станут популярными заклы типа черный кулак или каскад цветных брызг, например?
Я так думаю

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Раскопки на.... сосне.
« Ответ #64 : 07.11.05, 09:27:47 »
Цитировать
(толковые)
Антор! Гениальное слово! А вот все остальное твое в этой ветке, извините...
43690