Register

Автор Тема: Пятнично-Субботниее-Понедельное:  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Борьба с похмельем
- Возьмите 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, по желанию можно добавить один яичный белок. Выпейте полученный коктейль утром.

- Легкие случаи похмелья снимаются следующим средством: стакан слабоалкогольного пива смешивают, но не взбалтывают, с сырым яйцом. Через полчаса хорошо съесть тарелку холодного (t=13 °C) борща.

- Замачивают 25 г желатина на 1 час в теплой кипяченой воде. Разводят водой в литровой банке изрядную дозу варенья или сиропа, где больше витаминов. Затем нагревают на медленном огне желатин и потихоньку вливают его в полученный сироп. Далее, по вкусу, смесь охлаждают в холодильнике или пьют сразу. В получившемся напитке много витаминов, а также присутствует оживляющий глицин.

- Можно приготовить следующий настой. Корни, стебли и листья примулы измельчить. 1 чайную ложку этой массы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, охладить, процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день. Настой действует успокаивающе на нервную систему, имеет легкое снотворное действие, помогает при головных болях, излишнем возбуждении.

- Молодые побеги с листьями (траву) паслена черного в виде горячего настоя пьют как чай (можно с медом по вкусу).

- Горячий настой из мяты перечной получают, заливая столовую ложку ее 500 мл кипятка и выдерживая в течение 2 часов. После остывания настой процеживают и принимают 1/3 стакана 3—4 раза в день.

- Траву адониса (горицвета) весеннего в виде настоя принимают внутрь как средство, улучшающее деятельность сердца, способствующее урежению пульса и исчезновению головных болей. Приготовление настоя: 1 столовую ложку травы настаивают 1—2 часа в стакане кипятка и принимают по 1 столовой ложке несколько раз в день, лучше до еды, как в чистом виде, так и в сочетании с другими средствами.

- Траву барвинка малого в виде настоя или настойки принимают внутрь при симптомах похмелья. Настой: 2 столовые ложки травы настаивают 1—2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 2/3 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды. Настойка: 10—20 %-ная на 40—70 %-ном спирте, принимают по 30—40 капель 3—4 раза в день на 1/3 стакана теплой кипяченой воды до еды.

- Траву белозера болотного (сердечника) принимают внутрь в виде настойки. Настойка: 4 столовые ложки травы настаивают 7—10 дней в 0,5 л водки и принимают по 20—30 капель настойки на столовую ложку теплой кипяченой воды 2—3 раза в день до еды.

- Листья белены черной в виде настойки принимают внутрь в тех случаях, когда применяется белладонна в качестве болеутоляющего средства при головной боли, нервозности, бессоннице и других недугах, связанных с похмельем. Настойка: столовую ложку измельченных .листьев настаивают 7 дней в 100 мл спирта или водки и пьют по 2 капли настойки на 1 столовую ложку воды 3 раза в день, лучше до еды. Растение ядовито! Строгая дозировка!

- Рекомендуется также сделать клизму. Ведь сильное алкогольное опьянение и похмелье — это последствия отравления организма. Чем быстрее вы очистите организм от токсинов и вредных примесей, находившихся в алкогольных напитках, — тем быстрее он справится с тем, что уже впиталось в кровь.

- Возьмите чашку горячего кофе (если страдаете сердечными недомоганиями, то употребите чай). Бросьте в чашку ломтик лимона (сахар — по вкусу) и залейте парой ложек коньяку. Пейте эту смесь в горячем виде. Предупреждение для курильщиков: воздержитесь от сигареты после этого хотя бы 15—20 минут, иначе возможен обратный эффект. Улучшение самочувствия происходит уже в процессе употребления данной смеси.

- Хорошо снимает похмелье чесночный суп. Способ приготовления: кусок французского батона с большим количеством мелко нарезанного чеснока залить кипятком и настаивать несколько минут.

- Облегчит похмелье контрастный душ. Плавно добавьте сначала горячей воды, потом холодной...

- Рассол огуречный наливают в граненый стакан (200 г), добавляют дольку толченого чеснока и щепотку перца по вкусу, затем медленно выпивают. Также можно выпить капустный рассол.

- В течение первых часов после сна хорошо облегчает состояние похмелья томатный сок с солью. Берут стакан томатного сока, размешивают в нем 0,5 чайной ложки соли и медленно выпивают.

- Когда организм немного восстановится при помощи описанных выше средств, можно сходить в баню. Бани различных видов вызывают обильное потоотделение, что открывает поры и выводит из организма вредные отходы метаболизма. Кроме того, баня ускоряет обмен веществ. Но нельзя злоупотре***ть паром: необходимо сначала проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в безопасности саун и бань для вашего здоровья.

- Можно также принять соляную ванну. Для этого необходимо насыпать грамм триста морской соли в не очень горячую воду. Тщательно размешав полученный раствор, полежите в ванне около получаса.

- Рекомендуют также размешать 5—6 капель мятного спирта в стакане холодной воды и все сразу выпить. Данное средство обладает скорым эффектом. Советуют также развести мед холодной водой в литровой банке. На вкус напиток должен быть очень сладким. После полного растворения меда необходимо залпом выпить половину банки, а следующую половину — через 15 минут. При необходимости процедуру можно повторить через час.
:umnik:

:lol:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #1 : 04.06.05, 02:33:32 »
Брр, прям пить не хочется, имхо либо рассол либо пиво, либо кефирчик 1%ный, правда Ник  ? ;)))
Попутного ветра.......

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #2 : 04.06.05, 14:29:21 »
Чаще всего выгоняю хмель банькой.:beer:
первый способ тоже ничего. Остальные муторные, травы всякие собирать...:gigi:
Я так думаю

Гость

  • Гость
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #3 : 06.06.05, 05:49:30 »
Цитировать
Рекомендуется также сделать клизму


Пора бросать пить пока не начали лечить похмелье

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #4 : 07.06.05, 15:42:45 »
гыгы :) со свежим яйцом? :))
лучше уж похмелье, чем сальмонеллез, когда бежишь в туалет и не знаешь что тебе раньше лучше сделать - посрать или поблевать. я решал просто - тазик в руки и на толчок.

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ СВЕЖИХ ЯИЦ!!!

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #5 : 07.06.05, 15:48:14 »
Цитировать
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ СВЕЖИХ ЯИЦ!!!

Несвежие ничем не лучше:
в раннем детстве забрался в холодильник и из легкодоступного разжился куриными яйцами, хранившимися с (поза)прошлогодней пасхи. СОбственно, у меня и сейчас живёт впечатления что я бы не сдох, и даже не расстроил верного друга - Желудок. Но мать рассудила иначе - и дабы спасти чадо - последущие часа три я пил воду. Воду с растворенной содой и без. Много, много воды :(

:helloween:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #6 : 07.06.05, 16:57:36 »
Локхорн
Зато на всю жизнь запомнил, что яйца есть не безопасно. особенно, если они пасхальные.:)
Меня подобным образом (керосинчиком) бабушка вылечила на всю оставшуюся жизнь от ангины. Горло прополоскать заставила.:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #7 : 07.06.05, 18:41:16 »
Цитировать
Меня подобным образом (керосинчиком)


Брр, помню, как-то не то бензином, не то керосином угоститься предлагали ... а может шутка такая была во времена Сух.З-на. :)

Но надо попробовать, соберусь с духом - и засниму на плёнку: "Факир был пьян..." :helloween:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #8 : 07.06.05, 19:47:53 »
Цитировать
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ СВЕЖИХ ЯИЦ!!!

магазинские, а если куры свои, то можно, я свои без опасений ем:gigi:
Я так думаю

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #9 : 07.06.05, 19:49:20 »
Цитировать
я свои без опасений ем

Странно, а самый-то кайф - чтобы "оно" выпить. Как закусь или без.
:umnik:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #10 : 07.06.05, 19:50:50 »
Цитировать
я свои без опасений ем

ТЫ ШО!?!?!
Они у тебя потом отрастают?
Хм.. Если бы я свои, упаси Мелькор, захавал бы... не.. нафиг...

(Добавление)
Хотя любые яйца сырые гадость редкостная...
Я когда-то выпил иичко, когда хреново было от перепою, шоб не сташнило.. Дык мигом вырвало. :insane:


Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #11 : 07.06.05, 19:55:55 »
Gengzu
Ты про это?
http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751292&p=0&div=103

2).
Цитировать
Хотя любые яйца сырые гадость редкостная...
Я когда-то выпил иичко, когда хреново было от перепою, шоб не сташнило.. Дык мигом вырвало.

Дык, оно ж эта, тово, под настроение надоТть. А может оно как у Джека Лондона было - из той самой партии?.. :p
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #12 : 07.06.05, 19:57:20 »
Угу. про то. ;)

Не. я как только себе эти сопли представляю, меня сразу тошнить начинает... фу... :insane:

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #13 : 07.06.05, 20:01:40 »
Это не сопли. Итак, сеанс аутотреннинга :umnik:
Яйцо (плод) представляет собой сосуд из кальциевого соединения (по примеру хитина [надейюсь биологов нету]) с 2мя субстанциями: Сырым Несвёрнутым термической Обработкой Белком и Желтком с ещё не развившимсЯ сердечно-сосудистым аппаратом :lol::lol::lol:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #14 : 07.06.05, 20:02:50 »
Теперь я их еще и в не сыром виде есть не буду... :insane:

:gigi:

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #15 : 07.06.05, 20:05:18 »
Да, ладно, бросай. Я слышал в штатах модифицированные в моде - с 2мя желтками. *coup de grace* :gigi:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #16 : 07.06.05, 20:15:00 »
А хитиновый покров еще и у насекомых есть. Типа тараканов:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #17 : 07.06.05, 21:01:36 »
эээ, давай  не будем про тараканов:eek::insane:
Я так думаю

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #18 : 08.06.05, 15:35:17 »
Локхорн
Цитировать
Яйцо (плод) представляет собой сосуд из кальциевого соединения (по примеру хитина [надейюсь биологов нету])

Биологов нету... А химики недоделанные устроят? ;о)

Утверждать, что оболочка яйца схожа с хитином и, тем более, что хитин -- это кальциевое соединение... Гм.

Хитин – это вообще-то полисахарид, а оболочка яйца таки да, практически известка.

Локхорн, ты зачем народу голову морочишь, да еще таким серьезным тоном? :о)
Рассудительный Гном

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Пятнично-Субботниее-Понедельное:
« Ответ #19 : 08.06.05, 15:41:58 »
Цитировать
ты зачем народу голову морочишь, да еще таким серьезным тоном? :о)

Я бы даже сказал "менторским". :umnik:
Потому и морочу, с оглядкой на биологов. Химиков не учел, забыл :rotate:

Спасибо, как обычно, просветил :)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения