Register

Автор Тема: Солдаты и грузчики. Гродеру.  (Прочитано 22232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mell

  • Гость
Недавно, окончивший школу с серебряной медалью, получивший высшее образование и обладающий зажиточной и нужной государству и обществу профессией аккаунт-менеждером Г имел наглость необдуманно заявить, что-де мир вокруг него состоит из необразованных и тупых солдат и грузчиков, работающих за копейки (ибо они являют собой "дешевую рабочую силу" ©Г).

Не могу пройти мимо и не прокомментировать эти "высказывания")

1) Военные и оплата. Напомним г-ну Г, что среди прочих действительно "дешёвых" военных округов (к ним относятся округа центра России, где воин-контрактник(солдат, сержант, старшина) получает порядка 5-6к национальной российской валюты), существуют такие округа как Северо-Кавказский и Дальневосточный. В Северо-Кавказском, оплата труда воина-контрактника составляет те же 5-6к ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ таких республик Ингушетия (6к +4,5к полевые, +1оклад(в среднем 1,3к рублей) за сложность-напряжённость), Чеченская Республика (зарплата доходит до 25к рублей), республика Дагестан - горный район - в частности, например, Ботлих - формируется бригада, где оплата контрактника будет составлять не менее 30к рублей. Я не буду говорить о миротворческих войсках в Абхазии, Южной Осетии, в которых контрактник получает от 22к. Я не говорю о ГРУ (Ингушетия - 15к получает водитель), ФСБ (от 30к и выше) и погранцах, зарплата которых минимум в 1,5 раза выше.

Дальний восток. Достоверно заявляю, что сейчас зарплата контрактника составляет там 12к (там, в Еврейском Автономном округе сейчас служит мой товарищ, кстати бывший ардынец).

Добавлю, что зарплата зависит от выслуги лет, звания (офицеры и прапорщики получают соответственно побольше, чем солдаты), должности.

Напомню, что именно благодаря необразованным солдатам, работающим за копейки, такой ценный общественный элемент как Г имел возможность произрасти в таком неблагоприятном и нестабильном регионе как Северный Кавказ и вообще имел возможность родиться в такой стране как Россия, и родиться не монголо-татаром, поляком или турком. Хотя за расовую и национальную чистоту Г я ручаться не берусь.

2) Грузчики. Г сам спротиворечил себе чуть (в том что солдаты и грузчики являются копеечниками) позднее, заявив что грузчики зарабатывают "солдатские" 12к за 2 смены и являются несравненно более зажиточными нежели солдаты.

Напомню, что именно необразованные грузчики и им подобные построили своими горбами всё, начиная с пирамид Хеопса и заканчивая Empire State Building. И построли благодаря руководству архитекторов и учёных, но никак не аккаунт-менеджеров, спортсменов или ростовщиков, сидящих на шее инфраструктуры и экономики.

3) Напомню так же, Г, что цены по России очень разнятся, и что если зарплата в Московии в 20к считается нищей, то зарабатывать 10к на Юге, в принципе, - очень неплохо.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #1 : 09.04.07, 21:13:50 »
Беззлобно и сочувственно улыбнулся =)

Да, Мелл, разумеется ты прав, гораздо круче рубить дрова, строить дачи, грузить вагоны и фургоны среди тадЖиков, неудавшихся солдат-революционеров и бывших уголовников, чем сидеть в теплом уютном офисе в компании интеллегентных людей =) Конечно менедЖер по рекламе это звучит постыдно, как и любой другой "торгаш" и "звонарь" или как ваш круг еще их называет, и гораздо мощнее, звучнее и внушительнее выглядит и слышится послушному уху провинциальный грузчик с грыЖей , геморроем, вечно потными пятками и мозолистыми коленями и локтями =)

Знаешь, родись я другим человеком, будь я по-другому воспитан и вырос бы я в другом обществе - то недолго думая согласился с тобой и всенепременно поехал в Ингушетию строить дачу генералу за ОГРОМНЫЕ деньги в размере 25 тысяч рублей, я бы позволил не считать себя за человека, кормить меня дерьмом с барского плеча и спать в бараке =) Но увы и ах, не удалось. Жаль что я похоронил твои надеЖды и не стал "правильным реальным пацаном".

Со своей стороны хочу отметить, что я не говорил того, что грузчики мало получают - напротив. У них сдельно-премиальная, по-сути, форма оплаты труда. Среднестатистический грузчик в таких юЖнороссийских провинциях как Ростов-на-Дону и Краснодар получает приблизительно от 12-15 тысяч рублей в месяц. Это вне зависимости от количества отработанных часов, берем среднее. Да, на первых этапах своей карьеры рядовой менедЖер в этих Же провинциях получает не более 500 долларов белой зп, это не считая откатов и премий, что, впринципе, однох:)йственно грузчику по окладу, но могу тебя совершенно точно заверить, что по прошествию 3-4 лет работы на одном предприятии заработная плата этого типичного манагера возростает вдвое как минимум. Различаются только условия труда. Первые работают Жёпой, коленями и локтями, а вторые исключительно пером и мозгом. КаЖдому свое, разумеется. Кто на что горазд ,)

На самом деле я поднял эту тему чисто в интересах позлить агрессивно настроенный в мой адрес контингент, дабы выплеснуть накопившийся за день давки в трамваях негатив и сбросить состояние алкогольного опьянения путем высмеивания процветающего идиотизма =)

P.S.
А еще я совершенно четко заметил, что когда неудачнику показываешь на место его неудачи - с ним происходят довольно забавные метаморфозы =) Он незамедлительно превращается в разъяренного зверя, будто медведа, которому во время спячки злобный охотнег вставил в задницу огромное сучковатое полено. Я будто воочию наблюдаю наливающиеся кровью глаза и скреЖет сведенных е:)альной судорогой челюстей. Рассвирепевшее кровавое нечто обязательно планирует встретиться с тобой в реальной Жизни в максимально подходящей для этого обстановке, обещая воплотить в Жизнь все свои самые сокровенные насильственные фантазии и угроЖая любыми расправами, смачно оскорбляя твоих близких, дабы усугубить ситуацию =)

А ведь все просто, ребята, не надо быть ведущим психологом, чтобы сделать из всего этого правильный вывод. Все просто как дваЖды два для профессора математических наук =) Ведь еслиб вы сказали нормальному впринципе успешному по-Жизни человеку что он неудачник - тот бы мягко улыбнулся и ответил что-то вроде: "ну-ну". А неудачник-тру выльет на тебя тонну говна, и остальные его моськи, которые не далеко от него ушли (не забыли? чтобы быть "реальным пацаном" для "реального пацана" - нуЖно быть таким Же неудачником как он) встав на задние лапы будут весело подтяфкивать даЖе самым глупым фантазиям оратора =)

А ваще - я за выбор. КаЖдому свое. Некоторые люди, которые даЖе школу толком не закончили, устраиваются так, что любому кандидату наук до их дохода как раком из Сочей до Камчатки. Есть люди, которые гордятся тем, что они дворники, и я не могу назвать их неудачниками, только потому, что они сами себя такими не считают, и не написали бы подобный пост, ибо их бы не ущипнул мой упрек.

Ладно, не хочу тут очередной срач разводить, сделайте лица попроще и попробуйте сосредоточится на чем-нибудь более приятном чем беседы со мной =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #2 : 09.04.07, 21:39:04 »
Ктулху уже даже не сосет твой моск

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #3 : 09.04.07, 21:51:04 »
да дело в том, что это все фигня

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #4 : 10.04.07, 00:21:56 »
Может немного не в тему напишу. Тут собирал на  работе статистику за год. Анализировал клиентов на частоту каких-либо аберраций к нашей политике (в банке).
Получилось так, что самым распространенным отклонением в одобрении того или иного клиента было отстутствие высшего образование.
Но, что самое убило, то, что у именно этих клиентов был наибольший доход и раскрученность бизнеса(если собственник)...

Хотя, конечно, большие прегрешения приносят размышления о начальных капиталовложениях (большинство, из этого бизнеса, с высоким порогом вхождения). тут конечно всплывает либо криминальное прошлое, либо умершие родственники.
Хотя были и люди с реально цепким мышлением. Чувством к деньгам, как говорится.

mell

  • Гость
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #5 : 10.04.07, 00:47:29 »
------------------------------------------
Г says:
Да, Мелл, разумеется ты прав, гораздо круче рубить дрова, строить дачи, грузить вагоны и фургоны среди тадЖиков, неудавшихся солдат-революционеров и бывших уголовников, чем сидеть в теплом уютном офисе в компании интеллегентных людей =) Конечно менедЖер по рекламе это звучит постыдно, как и любой другой "торгаш" и "звонарь" или как ваш круг еще их называет, и гораздо мощнее, звучнее и внушительнее выглядит и слышится послушному уху провинциальный грузчик с грыЖей , геморроем, вечно потными пятками и мозолистыми коленями и локтями =)
------------------------------------------
1) разговор был о "копейках", а не о сути заработка
2) контрактники занимаются рубкой дров, постройкой дач, погрузкой/разгрузкой вагонов и фургонов гораздо в меньшей степени нежели срочники
3) иногда человеку полезно по ходу жизни поучиться покопать, попилить, порубить, потаскать тяжести. тяжёлые условия лишь ускоряют обучение, тогда как дома ты можешь полениться что-либо сделать
4) я не обеляю нашу армию, здесь много дерьма, унижения, воровства и структурных недоделок в самой основе, но считаю, что солдаты гораздо более ценные единицы общества и государства, чем разного рода "аккаунт-менеджеры" и иже с ними, которые ничего не производят, ничего не защищают, т.е. фактической пользы - абсолютный 0.
5) напомню, что армия лежит в основе ЛЮБОГО государства с начала времён, и без неё, какой бы она ни была, ни одно государство существовать как таковое не может
==========================================

------------------------------------------
Г says:
Знаешь, родись я другим человеком, будь я по-другому воспитан и вырос бы я в другом обществе - то недолго думая согласился с тобой и всенепременно поехал в Ингушетию строить дачу генералу за ОГРОМНЫЕ деньги в размере 25 тысяч рублей, я бы позволил не считать себя за человека, кормить меня дерьмом с барского плеча и спать в бараке =) Но увы и ах, не удалось. Жаль что я похоронил твои надеЖды и не стал "правильным реальным пацаном".
------------------------------------------
1) Не знаю ни одного человека который бы строил здесь, в Ингушетии, "дачу генералу, да ещё и за ОГРОМНЫЕ деньги в размере 25 тысяч рублей"
2) Ты автоматически утверждаешь что миллионы молодых людей не считают себя человеками?
3) Где ты увидел у меня хоть одно слово про "правильного реального пацана"? Или где ты увидел у меня хоть одно слово про то, что армия и грузчики это то к чему надо стремиться?
==========================================

Остальное прокомментирую просто:
Типичный для Г бессордержательный, околопсихологический, самовлюблённый, полный обрывков прописных истин, выдаваемых за свои жизненные открытия, полный нелепых и неуместных преувеличений, презрения и насмешки к окружающим, текст.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #6 : 10.04.07, 01:05:09 »
Вано, просто пошли это существо! Нужно оно тебе сто лет?
Оно Всегда тут тяфкало, всех "обсирало", не понимая что в первую очередь обсирает только само себя. Вообще не видит вокруг себя людей и много чего не понимает.
Или понимает в рамках своего крайне искаженного уродливого сознания.
Можно бесконечно перечислять все плохое, что из себя олицетворяет Г. и бесконечно осуждать действия этого существа.
Только его уже не исправить.
Стоит ли пытаться ему что-то доказать?
НЕТ.
Люди и так все видят кто прав, а кто нет, кто из себя что представляет.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #7 : 10.04.07, 01:05:19 »
Mell, во многом соглашаюсь, кроме одного:

'чем разного рода "аккаунт-менеджеры" и иже с ними, которые ничего не производят, ничего не защищают, т.е. фактической пользы - абсолютный 0.'
// работа фин. сотрудников (к коим и я причисляюсь) в большой мере помогает стране держать нужный уровень ВВП и тд и тп...

'5) напомню, что армия лежит в основе ЛЮБОГО государства с начала времён, и без неё, какой бы она ни была, ни одно государство существовать как таковое не может'
// см выше...

+1 все равно.

mell

  • Гость
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #8 : 10.04.07, 01:24:22 »
про финсотрудников ничего не говорил и к "иже с ними" не причислял (так же как и работников сферы ЖКХ, научного сектора, офисных отделов больших предприятий масштаба страны).
современная финансовая структура очень сложна, имеет давнюю и тяжёлую историю и эволюцию, имеет нити отношений абсолютно ко всем и всему, поэтому гнать на неё было бы с моей стороны слепо и глупо.

под "аккаунт-менеджерами" подразумеваю разного рода клерочные недопрофессии, которые существуют как приставка или составная часть к какой-нибудь незначительной и неиграющей никакой большой роли организации в сфере обслуживания, коих во всех странах пруд пруди, и без внезапной пропажи которых в мире ничего бы не изменилось.

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #9 : 10.04.07, 01:42:14 »
на западе таких зовут грэйд 0.
более менее уже грэйд 1.

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #10 : 10.04.07, 08:32:29 »
смешной топег.
он не был бы таким смешным, если бы не Монф. спасибо тебе, добрый человек.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #11 : 10.04.07, 10:03:34 »

Г-н М (внесу ясность, М - Мелл, ЧМ - Монф), говоря о полезности тех или иных профессий ты неправ в корне. Если профессия востребованна, моЖет ли она быть бесполезной? И после этого ты еще тут что-то вещаешь про мой несуразный бред? =) Небывает невосстребованных профессий, поскольку если конкретный род деятельности человека или группы людей вообще моЖно назвать профессией - то этот род деятельности нуЖен и полезен для общества. Внесу еще одну ясноить. Г-н М похоЖе не знает что такое "аккаунт-менедЖер", и поскольку слово ему незнакомо - оно его пугает и представляется полным бредом. "Аккаунт-менедЖер" это "организатор рекламной деятельности предприятия" по-русски. Сказать что реклама - полнейший трэш и бесполезнейший продукт - ничего не сказать. Это именно то, что никогда не выйдет из моды. Да, лично для тебя, человека Живущего в казарме, реклама не представляет никакого интереса, поскольку ты находишься в четкой отделенной системе. Так Же реклама не нуЖна в глубинке, поскольку они ничего кроме картошки и молока не покупают, в более менее крупных городах без этого не как. Реклама - ваЖнейший источник информации. И отрицать это глупо. МеЖду прочим твоя любимая контрактная слуЖба так Же охотно пиарится властями, как бы не абсурдно это выглядело. Более того, хочу отметить что в городе Москва компания среднего размера выделяет на рекламу не менее 500 тысяч долларов, а компании немного выше среднего - не менее миллиона, ибо стандартный рекламный стенд в центре Москвы 6:3 стоит (месячная аренда) 1,5-2к (а в некоторых местах и 3к) долларов. На МКАДе - 700-800, за его пределами - в районе 300. Я уЖе молчу про разного рода сити-виЖны, презентации, крупномастабные рекламные акции регионального или глобального масштаба, а такЖе забугорные и прочие. Или ты хочешь сказать, что род деятельности, в который вкладываются огромные материально-финансовые средства, является глупым и ненуЖным, и еслиб этот род деятельности исчез - ни кто бы не заметил? Глупишь. Еще раз говорю, не стоит поносить то, о чем даЖе малейшего понятия не имеешь.

Про контрактную слуЖбу, допустим в твоей Же Ингушетии (полистал инет и послушал твои аргументы) - это с одной стороны очень даЖе прикольно, почему? Потому что тебя кормит государство. Тебе не надо платить за Жилье. Тебе не надо покупать одеЖду, тебе не надо платить за транспорт (ну увалы не считаются, ибо малочисленны). Зато тебе регулярно с каЖдого месяца слуЖбы капает бабло, и по моменту ее окончания ты получишь впринципе неплохую сумму. Это плюсы. Так Же я прекрасно понимаю контрактников, которые собираются в дальнейшем строить военную карьеру (что неплохо, не осмелюсь сказать, что какие-нибудь майоры или полковники - нищие с грыЖей и потными пятками).

Про минусы я говорить не буду, потому что и так все ясно. Да и ты сам о них упомянул в своем посте не так давно. Разве что стоит так Же упомянуть о невозмоЖности развития личных отношений, устройстве семьи и т.п. Хотя тебя этот вопрос как я смотрю не особо волнует.

Вообщем-то все. Разумеется пост недоумка ЧМ скипнут.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #12 : 10.04.07, 10:22:51 »
К сожалению, не видело первоначальных высказываний groder'а по поводу "дешевой рабочей силы", но, тем не менее, позволю себе высказаться по нескольким пунктам обсуждения.

Цитировать
5) напомню, что армия лежит в основе ЛЮБОГО государства с начала времён, и без неё, какой бы она ни была, ни одно государство существовать как таковое не может

Несмотря на то, что мой отец около 30 лет провел в ВМФ, в т.ч. на Дальнем Востоке, а само я служило 2 года по призыву, считаю, что армия является одной из самых паразитирующих структур нашего общества, без которой, к сожалению, оно пока не может существовать. Не буду спорить, что многие открытия, продвинувшие человечество в техническом плане, были сделаны непосредственно ВПК, но все они обусловлены лишь неистребимым стремлением людей к уничтожению себе подобных. Активнее всего военизированные структуры работают при угрозе извне, явной или вымышленной, подстегивая остальное население страны к производству необходимых ресурсов. В условиях мирного общества армия чахнет, поскольку не имеет оснований требовать от государства средств больших, чем необходимо для поддержания жизнедеятельности. Соответственно, армия не лежит в основе государства, она паразитирует на нем, зная, что последнее не может без нее обойтись.
Уточню, что я тоже работаю в паразитирующей ячейке, именно - в игорном бизнесе, которая отличается от армии тем, что организации вроде той, в которой мне довелось работать, высасывают соки из отдельных людей, то есть зависимых от игры, а армия - из всего населения страны. Для меня нет различия между моей профессией и солдатом, поскольку и я, и он работаем, ничего не производя и не принося пользы обществу.



Цитировать
Получилось так, что самым распространенным отклонением в одобрении того или иного клиента было отстутствие
высшего образование.
Но, что самое убило, то, что у именно этих клиентов был наибольший доход и раскрученность бизнеса(если собственник)...

По моим наблюдениям, многие люди без высшего образования более склонны к активным действиям, лучше переносят нестандартные ситуации, видят более простые и в то же время оригинальные выходы и решения.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #13 : 10.04.07, 10:47:03 »
Не могу не согласится с тем, что армия сейчас не представляет собой ту великую силу, на которую полгались древние государства. В те времена действительно государства строились на ней и быть воином было почетно и далеко не каЖдый попадал в их ряды. В наше время многие считают что те, кто не смог откосить - идиоты. Что армия - это два года из Жизни вон. Я не слуЖил, поэтому не берусь рассуЖдать о том, действительно ли это два года из Жизни вон, или наоборот "ее школа".
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #14 : 10.04.07, 10:49:40 »
Цитировать
Я не слуЖил, поэтому не берусь рассуЖдать о том, действительно ли это два года из Жизни вон, или наоборот "ее школа".

Школа выживания.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #15 : 10.04.07, 10:52:28 »
Ну да, слуЖбу в армии слоЖно назвать полноценной Жизнью. Опять Же, я знаю об этом лишь понаслышке, и то, что я видел своими глазами. Т.е. как слуЖба в армии меняет слабых морально людей, глядя на своих знакомых.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #16 : 10.04.07, 13:25:51 »
"армия" разная бывает.
разве можно одним и тем же словом называть мальчишек, копающих ямы, и разработчика бортового ПО МиГ-35 или проектировщика центрального микропроцессора Тополь-М?
в смысле - одним и тем же словом называть конечно можно... но судить как о едином целом - врядли.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #17 : 10.04.07, 13:49:22 »
Не могу не согласится. Взять спецназ ГРУ и обычных контрактников, которые в боевых действиях ничего серьезней пушечного мяса вообще впринципе из себя не представляют. Так что.. Ты безусловно прав. Я видел видео на телефоне (которому не имею причин не доверять, потому что его мне показал хороший друг, который как раз тарабанил в этих областях), как спецназовец на ГРУшных учениях ровно четыре раза 3,14зданул кулаком грушу набитую песком так, что довольно таки толстая коЖа тупо разорвалась и из нее посыпался песок. Представь что будет с твоим или моим черепом? ,) Еще кстати порадовали байки про то, что этих ГРУшников учат сраЖаться с противником без рук и без ног (ну, допустим, оторвало). В прямом смысле того слова выгрызать вены и артерии противнику собственными зубами и любыми доступными способами выполнить поручение безусловно глобальной значимости. В обязательном порядке изучение всех наиболее распространенных в мире языков, навыки воЖдения любой боевой и граЖданской техники, знание любых видов оруЖия.. Вот это - солдат. А срочники и корыстные контрактники - так, мясо.

Есть такой город Саров (бывший Арзамас-16). Там как раз проектируют самые современные военные разработки ядерного оруЖия. Не по наслышке знаю, что заработная плата среднестатичного инЖенера в этом городе составляет более 3 тысяч долларов за месяц белого оклада, мой брат двоюродный работает как раз там, закончил, кстати, твой МИФИ. И Живет щаз препиваючи вдали от родной столицы и делает очень и очень приличные даЖе для уровня Москвы деньги, когда как второй брат остался в Москве на двух штуках, о чем, кстати, поЖалел не раз =)

P.S.
Кстати МИФИ рулит, но общага у вас на каширке - полное говно =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

mell

  • Гость
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #18 : 10.04.07, 13:51:04 »
------------------------
Г says:
Г-н М похоЖе не знает что такое "аккаунт-менедЖер", и поскольку слово ему незнакомо - оно его пугает и представляется полным бредом.
------------------------
не пугает
========================

------------------------
Г says:
Реклама - ваЖнейший источник информации. И отрицать это глупо.
------------------------
реклама часто средство обмана и умалчивания. часто бесполезнейший и вводящий в заблуждение источник дезинформации, особенно для несведущих в товаре. реклама имеющая одну цель - продать товар, неважно какого качества.
========================

------------------------
Г says:
МеЖду прочим твоя любимая контрактная слуЖба так Же охотно пиарится властями, как бы не абсурдно это выглядело.
------------------------
она моя НЕ любимая. о любви к ней или, хотя бы, о симпатии к ней у меня нет ни одного слова. лично с моей стороны поступление на контракт за полгода до увольнения со срочки было вынужденным шагом. я говорю о контрактной службе лишь в контексте поднятого тобой вопроса, а не относительного моего или твоего к ней (и к военной службе вообще) отношения.
========================

-------------------------------
Г says:
Разве что стоит так Же упомянуть о невозмоЖности развития личных отношений, устройстве семьи и т.п. Хотя тебя этот вопрос как я смотрю не особо волнует.
-------------------------------
Это вопрос меня очень волнует, поэтому я и рвусь на свободу.
===============================

===========================================
О рекламе в целом. Далее следует сугубо-моё-личное видение вопроса.
Хотя, возможно, спецы с гранд экономическим образованием и найдут в нижеследующем какие-то "ошибки".
Реклама стала настолько весомой частью экономики в результате:
1) появления разделения труда
2) расширения экономических зон
3) резкого развития техники
4) увеличения среднего уровня дохода (и уровня жизни) человека на планете, и в развитых и в развивающихся странах

По сравнению с тем же 19 веком и до.

Какие бы положительные стороны не имела капиталистическая, и вообще современные модели экономики, включая государственную а-ля СССР, по сравнению с ремесленничеством, но.

 Товар обезличился, по сравнению с тем временами, когда мастер делал вещь от начала и до конца, отдавал в неё душу, создавал оригинальный товар. Умерло мелкое ремесло. Возник индустриальный, "фабричный рабочий". Конвейер. Работник перестал видеть результат своего труда.

 Уже одно это рождает во мне глубочайшую ненависть к рекламе.
=================================================

------------------------------
Maikroft says:
Не буду спорить, что многие открытия, продвинувшие человечество в техническом плане, были сделаны непосредственно ВПК, но все они обусловлены лишь неистребимым стремлением людей к уничтожению себе подобных. Активнее всего военизированные структуры работают при угрозе извне, явной или вымышленной, подстегивая остальное население страны к производству необходимых ресурсов.
------------------------------
Можно даже сказать, что за всю историю ВПК не продвинуло человечество ни в чём (ни в науке, ни в технике, взять хотя бы пример Римской Империи, которая как воевала короткими мечами в начале, так и закончила с ними, потому и пропала, хоть и завоевала огромные территории), кроме создания ядерного оружия, которое является гарантом взаимного сдерживания от развития больших войн (но не локальных конфликтов, в территориальных масштабах одной-двух стран), подобных Первой и Второй мировой. И развитие системы ПРО, нарушит это равновесие.
Да, армия, игравшая чуть более века назад решающую роль в жизни государства, сейчас паразитирует на шее общества и государства. Эту проблему в будущем должно решить её решительное сокращение в разы и мобилизация (мобилизация всмысле увеличения мобильности и реакционности), дабы в считанные часы прибывать на место конфликта в любую точку страны(планеты) и быстро его разрешать.
Здесь же уже становится во весь рост вопрос становления силового государства..
==============================

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #19 : 10.04.07, 13:58:03 »
Есть такой город Саров (бывший Арзамас-16). Там как раз проектируют самые современные военные разработки ядерного оруЖия. Не по наслышке знаю, что заработная плата среднестатичного инЖенера в этом городе составляет более 3 тысяч долларов за месяц белого оклада, мой брат двоюродный работает как раз там, закончил, кстати, твой МИФИ. И Живет щаз препиваючи вдали от родной столицы и делает очень и очень приличные даЖе для уровня Москвы деньги, когда как второй брат остался в Москве на двух штуках, о чем, кстати, поЖалел не раз =)
да, я наслышан про подобное... но есть большая делема - деньги-то зарабатывают, но тратить их там (в Сарове или в другой полудеревне куда предлагают отправиться выпускникам) банально негде; кабаллистический договор о невыезде на десять лет, с малыми шансами отговориться от продления оного? или уже меньше сейчас, или это ваще байки? не знаю, но явно есть над чем подумать и в чем посомневаться ((%

P.S.
Кстати МИФИ рулит, но общага у вас на каширке - полное говно =)
хехе, это видимо ты про старую ((% год назад новых понастроили (такие многоэтажки красивенькие, в жизни не принять за общагу если не знать), я там пока не был, но говорят - просто ништяг, на равне с квартирками (%
з.ы. но даже старая общага выигрывает у физтеховской (((((% там даже в самой ухоженной комнатке ты утром просыпаешься от того что тебе в нос залез таракан  (((((%

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #20 : 10.04.07, 14:03:02 »
>>реклама часто средство обмана и умалчивания. часто бесполезнейший и вводящий в >>заблуждение источник дезинформации, особенно для несведущих в товаре. реклама имеющая >>одну цель - продать товар, неважно какого качества.

Именно в этом и есть сила. Говорят, что хороший товар в рекламе не нуЖдается. Хорошо, тогда как Же известить потребителей в том, что этот товар действительно хороший, если человек заходит в магазин и видит этот бренд в первый раз в своей Жизни? Думаешь он его купит? Нет. Он купит отпиаренный "тайд". Вот и все.

Не могу не согласится с тем, что грамотный пиарщик смоЖет впарить кусок говна за бешенные деньги, а когда потребитель поймет, что ему впарили говно, пиарщика уЖе на месте не будет. Это черный пиар. К соЖалению, ему есть много места на просторах нашей страны.

Да, и, поскольку я не услышал от тебя убедительных аргументов в адрес того, что профессия "рекламиста" является невостребованной и убогой - вопрос о убогости этой специальности счи таю снятым (которая, кстати, не моя, моя по диплому: "экономика и управление на предприятии", когда я рассуЖдал об аккаунт-менедЖменте - я имел ввиду специальность, которая блиЖе всего ко мне, в которой я сообраЖаю не по наслышке и в области которой я хочу и буду работать в дальнейшем).

>>она моя НЕ любимая.

Мог бы и не отвечать. Съязвил, не более, указав на аспекты частичной убогости.

>> О рекламе в целом.

Мог бы написать и добавить многое, но к соЖалению сейчас не располагаю свободным временем и не виЖу особого стимула к написанию сего "трактата", лишь по той простой причине, что в данный момент собираюсь занятся более приятными мне вещами, такими как например употребление легких спиртных напитков в приятной компании, но если ты будешь настаивать в дальнейшем - я обязательно проведу для тебя экскурс по необъятным просторам рекламной деятельности. Прошу лишь поверить на слово, что это довольно интересно, прибыльно и крайне полезно.

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #21 : 10.04.07, 14:09:36 »
Можно даже сказать, что за всю историю ВПК не продвинуло человечество ни в чём (ни в науке, ни в технике, взять хотя бы пример Римской Империи, которая как воевала короткими мечами в начале, так и закончила с ними, потому и пропала, хоть и завоевала огромные территории)
да, конечно, ну подумаешь - инициирование кремниевой революции, благодаря которой нынче функционирует почти 100% цивилизованной техники...
подумаешь - видео и аудио технологии, запись, хранение, воспроизведение...
подумаешь - светодиодная техника, потребляющая на порядок меньше энергии чем "лампочки ильича"...
подумаешь - система спутникового наблюдения (это сейчас только гланас и только для избранных; в разработках гораздо больше)...
подумаешь - лазерные технологии, на которые тем или иным образом опирается подавляющее большинство современной техники...
... жаль, я информаирован лишь о физических проектах, инициированных (финансированных и/или финансируемых) ВПК, и то далеко не о всех, но подозреваю, что не меньший список можно привести для химии, медицины, биологии (генной инжинерии).
да че там говорить, если даже первые в мире интеллектуальные системы (в т.ч. советская система КАИССА, победительница первого в мире шахматного турнира среди компьютеров) были разработаны в рамках экспериментальных исследований этой математической области именно по заказу военных.
если даже функциональные языки программирования (пендосский LISP, отечественный РЕФАЛ) - были разработанны именно с тех же подачек!

да, конечно, ВПК никак не способствует развитию науки и техники...

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #22 : 10.04.07, 14:12:05 »
>>да, я наслышан про подобное... но есть большая делема - деньги-то зарабатывают, но тратить >>их там (в Сарове или в другой полудеревне куда предлагают отправиться выпускникам) >>банально негде; кабаллистический договор о невыезде на десять лет, с малыми шансами >>тговориться от продления оного? или уже меньше сейчас, или это ваще байки? не знаю, но явно >>есть над чем подумать и в чем посомневаться ((%

Нет кстати ты ошибаешься. Дело в том, что Киря (мой брат) охотно катается домой в Москву на выходные, тусит с друзьями и ваще кроме как на работе - в этом городе не задерЖивается. Разве что проблема в том, что подписка о невыезде. Ты прав. Но подписка о невыезде - это касательно только заграницы. Ну не отдохнет он в крыме, зато отдохнет в Сочи. Кстати контракт, заключаемый при поступлении на работу в закрытый город учитывает много нюансов. Работник, вопреки всеобщим стереотипам, моЖет его разорвать в любой момент, съехав на другую работу. Единственное что остается - это невыезд. Потому что секретные данные определяются временными интервалами. Допустим то, что он делал (разрабатывал) сейчас, рассекретят минимум через 15-20 лет. Значит 15-20 лет он выехать за пределы страны не моЖет. Это разумеется плохо. Но если он за год поимел около 100к бачинских - моЖно и потерпеть. Тем более в просторах нашей страны отдохнуть моЖно не хуЖе.

Про общагу - да, это старая скоре всего, ну на каширке, я хз.. Там их несколько. Дело в том, что у нас с Кирей разница в 6 лет =) Я у него был в общаге лет в 17, он как раз заканчивал.. Это щаз он уЖе кандидатом стал.. Так что разумеется старая =))

Но про МИФИ могу сказать точно то, что он рулит. Знаю и видел его "резидентов" =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #23 : 10.04.07, 14:16:51 »
Хороший пост про ВПК.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #24 : 10.04.07, 14:18:06 »
Да и чтоб вы без меня делали? Еслиб не я поднимал такие интересные темы, то кто бы ваще рассуЖдал об этом? Так бы шпарили туповатые логи друг на друге и чирикались на темы: "кто сколько выпил" =))
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #25 : 10.04.07, 16:42:51 »
Добралось все-таки до работы, но за меня уже ответил Seido. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #26 : 10.04.07, 18:28:34 »
Прочитав название топика, невольно улыбнулся, ибо сразу понял, о чем  тут будет идти речь. Правда не думал, что в роли защитника грузчиков будет выступать Мэлл, думаю, эта должность скорее подошла бы Монфу или Деяру.


Плохих профессий не бывает, любой труд – это всегда хорошо, даже самый неблагодарный и низкооплачиваемый. Просто как правило,  работа в строительных или производственных сферах, вызывают некоторые неприятные ассоциации, связанные с небритыми грязными таджиками и прочими атрибутами строительной деятельности )
И отчасти это оправдано, ибо контингент там соответствующий. Однако сам по себе этот труд ни чем не хуже любого другого, в том числе интеллектуального труда.

 
Цитировать
Можно даже сказать, что за всю историю ВПК не продвинуло человечество ни в чём (ни в науке, ни в технике, взять хотя бы пример Римской Империи, которая как воевала короткими мечами в начале, так и закончила с ними, потому и пропала, хоть и завоевала огромные территории)

Любая война, независимо от масштаба, стимулирует сильнейший технологический прогресс, утверждать обратное по крайней мере глупо.  Это наверное единственное полезное, что приносят с собой военные конфликты )

Сейчас же Армия, как уже было отмечено выше, является сборищем бесполезных паразитирующих недоумков, однако без них пока нельзя. )


Несмотря на то, что Мэлл считает, что реклама, маркетинг и прочие премудрости белых воротничков совершенно ни к чему, я все же считаю, что не стоит каждому брать лопату и начинать копать окоп )

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #27 : 10.04.07, 18:48:59 »
Флуд пошёл.
Что до последнего оратора: ща как раз самое время, живя в мире этих воротничков, рыть уже не окоп лопатой, а бункер-убежище экскаватором.
Вообще же, на мой взгляд, лидирующая инфраструктура в обществе (сиречь сфера обслуги, задающая тон его процветанию) уже преимущественно сместилась из воротничковой прислуги в область обслуги информтехнологий.

З.Ы, оффтоп: далек от военного дела, но про короткие мечи не соглашусь. Но флудить тут не хочу.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #28 : 10.04.07, 18:51:16 »
нет уж давай пофлудим (%

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #29 : 10.04.07, 21:15:11 »
Реклама - это прежде всего информация, предлагаемая потенциальным клиентам для расширения их познаний при выборе того или иного продукта. В XXI-м веке спрос на информацию существенно вырос, соответственно, расширилась и область деятельности тех, кто ее предоставляет. Люди, работающие в сфере рекламы ничего не производят, но являются связующим звеном между продавцом и покупателем, что обуславливает их необходимость на современном рынке. Лично я не считаю, что работа в данной цепочке не приносит пользы обществу.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #30 : 10.04.07, 21:51:23 »
если это навеяно моими словами "в область обслуги информтехнологий
то наверно стоит конкретизировать - под информтехнологией понимаю отнюдь не только (и не столько рекламу и проч.) а интернет, телефонию и т.д. и т.п. и соответственно обслуга там - это сперва операторы-тлефонистки, а ныне т.н. техсапп, сисадмины ( сисопы как отдельный класс или иже с ними?), программеры; интернет коммерсанты - тоже, да; и т.д. и т.п. вплоть до последнего начинающего вебдизайнера-любителя-недоучки... )

Аддон:
понял. перепрочел. впрочем оставил.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #31 : 10.04.07, 21:53:56 »
Цитировать
если это навеяно моими словами "в область обслуги информтехнологий

Нет, не твоими.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #32 : 11.04.07, 03:40:01 »
Майкрофт хорошо сказал про рекламу.

Вообщем г-ну М изначально было глупо оспаривать очевиное и я понимаю удивление Лукара ,)

P.S.
Про дояров и чмонфов: кстати дояр хоть и физдипел тогда со всеми, но че-то сам не пошел рыть окопы или грузить вагоны, тем не менее встал на сторону "грузчиков", потому что их было больше ,)) Жалкий человек конечно, очень Жалкий =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #33 : 11.04.07, 10:43:53 »
дану гродер, мне казалось я прославлял твои достижения)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Солдаты и грузчики. Гродеру.
« Ответ #34 : 11.04.07, 10:58:08 »
а что по поводу рекламы, по мне так она сейчас не связующее звено между потребителем и продавцом, а борец за контроль над сознанием людишек, там, купи сникерс, без него ты лох, езди на мазде, в противном случае ты неудачник итп. так что рекламисты перестарались уже даааавно.