Автор Тема: Расизм :)  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« : 22.09.05, 15:31:57 »
По команде "смотреть" выдается описание комнаты, присутствующие мобы и игроки. В таком, например, виде:
Тролль стоит, опершись на дубину.
Маленький хоббит шныряет между столов.
Задумчивый эльф погружен в свои мысли.
Пьяный гоблин валяется под лавкой.

Заметили? Почти всегда раса моба и дополнительные признаки. Исключение - люди, их раса обычно не указывается.
У игроков же совсем не так. Имя, титул, флаги. И все. Но ведь каждый игрок имеет свою расу, а расы сильно отличаются друг от друга по внешним признакам.
Окунемся в "РЛ" :) Зайдя в трактир, первым делом замечаешь присутствующих по внешним признакам - человек, гоблин, тролль, эльф, харадрим (люди, роххиримы и эльфиниты, в принципе, похожи), и только потом, приглядываясь, узнаешь их в лицо и по именам. В Арде же видишь имя-титул, а расу, которая должна бросаться в глаза, можно узнать, лишь присмотревшись (запросив описание командой "ктоты"). Абсурд? Ведь хоббита от тролля отличаешь на раз, а не спрашивая паспорт :)

В принципе, прецеденты в отечественном мадостроении есть. Взять тот же Адамант (правда, не был там уже несколько лет, может, что и поменялось. И пусть Морис сильно не плюется :) ). Там сделан вид персонажа с расой (тролль Эйбус, орк Естр, эльф Женеманжпасисжур, человек Спиридон и так далее. Но вот единственное тамошнее деление по половому признаку расы - эльф/эльфийка, имхо, неправильно - неопытному глазу их трудно различить).
Вообще, по правильному, было бы не выдавать имен сразу, а только при осмотре, но играть при этом станет невозможно.

И выходит по науке (с) - что неплохо было бы добавить описание расы в имени - перед ним, а чтобы не копировать Адамант - просто вставить расу куда-нибудь во внешний вид (доступный по команде "смотреть"). Ведь мобы ее сходу различают, не спрашивая паспорта.

Имхо, так будет ролеплейнее.

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #1 : 22.09.05, 20:49:38 »
Имхо - тоже.
(Р) Рутандир Костяная Нога
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #2 : 22.09.05, 22:27:53 »
А при чем тут расизм?
Я ток одно знаю, давить остроухих.
За крайне редким исключением.
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Расизм :)
« Ответ #3 : 23.09.05, 09:57:47 »
Siddhart
Но-но. Я попросила бы...
(Остроухая):)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #4 : 23.09.05, 12:51:01 »
Цитировать
За крайне редким исключением.

:gigi:
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Расизм :)
« Ответ #5 : 23.09.05, 17:49:48 »
давить давить, и людей, и гномов с дварфами :)
FOR THE HORDE!!! :gigi:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #6 : 23.09.05, 20:42:28 »
именно:))))
HORDE RULES!!!
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн julios

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #7 : 24.09.05, 18:53:25 »
Эльфиниты:kruto: форэва а смерть хоббитам ибо она их так или иначе все равно найдет и не раз и не два:down:ибо они есть большая ошибка Морриса:umnik:
Грязь с рук моих смывайте кровью невинных,
а душу мою в аду очистит пламя

Оффлайн Куджах

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #8 : 26.09.05, 00:46:16 »
М-да...
Похоже, что я здесь один миролюбивый эльфинит...
Остальные тут - члены клуба "Расисты Арды"...
Хотя, если подумать...

Гость

  • Гость
Расизм :)
« Ответ #9 : 26.09.05, 11:11:01 »
  Хотя если вспомнить Толкиена, то читовались хоббиты  от которых  орки и гоблины влетали головами по норам тока так :gigi:

P.S. Сумеречье форева...:)

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Расизм :)
« Ответ #10 : 26.09.05, 13:43:11 »
Бугагаг. Убейти сибя. Гномы навсигда. :kruto::kruto::kruto: :umnik::umnik::umnik:

,)
иммский прихвостень™

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Расизм :)
« Ответ #11 : 27.09.05, 11:19:45 »
да гномы рулят. они мне как раз по колено и могут между ног проскочить незаметно :lol:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #12 : 27.09.05, 11:58:24 »
Ай-яй-яй, дамы и господа. По теме всего ДВА СЛОВА! И одно тире. :rotate:
Это, товарищи, флейм! И мы его гневно отметаем.

P.S. Конечно, было бы весело наблюдать за развитием ситуации, ибо тема благодатная. Но затевалась она не для этого.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Расизм :)
« Ответ #13 : 27.09.05, 12:35:41 »
Gardiel, я с тобой полностью согласен, что рассу надо показывать. даже нужнее чем титул. вобщем надо чтоб с этим согласился морис, и чтоб он это заимплементил.
будем ждать?
:gigi:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Расизм :)
« Ответ #14 : 27.09.05, 13:09:29 »
Цитировать
Абсурд?

А легко ли будет, в ту же тему, исправить, чтоб писалось не такой то пришел с юга, вплыл с запада, влетел с востока: на бесшумно вошел на волосатых пятках, втиснулся шелестя кроной, (при-)прокосолапил гранитными ступнями?..

Али будет банально: эльф Гардиэль вошел откуда-то ?
_____________

А вообще может быть отсутствие "расизма" (как и ролеплея) в том что входишь в таву и видишь "ху из there", а не прикидываешь оценивающим взглядом расстановку сил: столько то "шахтеров", "бледнож%;*х", "кварцемордых", мохнолапых, да один трухлявый ?

З.Ы, я не расист и многие люди...ШКИ мои лучшие друзья... :rotate:

(Добавление)
Вдогонку раз уж зашла речь: про отображение профессий кто-нибудь подумал?

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Расизм :)
« Ответ #15 : 27.09.05, 13:29:33 »
Я давно уже обращал внимание иммов на еще одну несуразицу. Заходишь в какое-нибудь Уводье и нате - нам навстречу прется Камелия Дерикуль или как ее там. У нее на лбу написано, что она Камелия? или она перед собой на вытянутых руках паспорт несет? Аналогично с Кнарлом, Вейшей, тетушкой Беллани и т.п.

Игрок не должен бы сходу знать имя собственное моба. Хотя бы осмотреть для начала, да и то не факт. Вот расу - было бы здорово. "Изящная харадримка работает горничной в этой таверне". А при осмотре обнаруживаем у нее на платье бейджик с именем. Или как-нибудь еще в этом духе.
автономная борода гнома

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #16 : 27.09.05, 13:39:51 »
Локхорн
Политкорректность против ролеплея - кто кого? :)
"откуда-то" - это если из портала. Обычно замечаешь, через какую дверь кто зашел.
По профессии - вряд ли навскидку определишь, кто какую имеет. Только ооооочень приблизительно. Мозоли на руках - лесоруб или землекоп, морда наглая - стражник, глаза бегают - торговец или вор... ;)

Опять же РЛ. Заходишь в кабак (полутемный какой-нибудь). Три негра, два китайца, трое белых. Потом уже "О, да это же Джон, Сэм и Лумумба, а вот Хун Вей Бин с Ли Си Цином. Ну а этих троих не знаю, сейчас познакомимся."
"эльф Гардиэль вошел" - ну а как такое : "эльф Финалгон вошел", или "человек Мирумир вошел"? Опять же см. в начале "эльф Женеманжпасисжур". Есть ярко выраженые расовые имена, но "универсальных" гораздо больше.
А, ладно. Мое дело предложить.

(Добавление)
Фили
Ну, с Камелией как раз все ясно. Она идет и со злости дерет какой-нибудь куль ногтями :)


Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Расизм :)
« Ответ #17 : 27.09.05, 13:58:53 »
Цитировать
Только ооооочень приблизительно. Мозоли на руках - лесоруб или землекоп, морда наглая - стражник, глаза бегают - торговец или вор...

Страж(ники) - только мобы (и ... не буду портить отношения :gigi: ) => воин, класса торговцев в арде нет => ВОР! Лесоруб=> следопыт/дикарь.
(землекоп :up: - политкорректное выражение эвфемизма "шахтер" - см. "гном")
В общем то-то и оно что и д.б. лишь приблизительно: увидел магические руны на завернувшемся в плащ незнакомце, уединенно потягивающем эль в темном (затененном) уголке таверны - значит, скорее всего, маг.  Или так же, но без рун и озираясь - угадай кто? Шумный (храпит ли, расплескивает ли пЫво по стойке) - украшенный шрамами (царапинами) воин. Аура спокойствия - рыцарь. Но мне фантазировать проще, чем Имморталам все это вписывать/прописывать в игру.



Цитировать
Опять же РЛ. Заходишь в кабак (полутемный какой-нибудь). Три негра, два китайца, трое белых. Потом уже "О, да это же Джон, Сэм и Лумумба, а вот Хун Вей Бин с Ли Си Цином. Ну а этих троих не знаю, сейчас познакомимся."

Щас познакомимся... моя прелесссть... умертвиясс мы, Горлумом звать....

Цитировать
"эльф Гардиэль вошел" - ну а как такое : "эльф Финалгон вошел", или "человек Мирумир вошел"? Опять же см. в начале "эльф Женеманжпасисжур". Есть ярко выраженые расовые имена, но "универсальных" гораздо больше.
А, ладно. Мое дело предложить.

Да не я не к именам придирался: а к тому что будет слишком мозолить глаза расовая приставка:
ты приколись сколько эльфов влетать с юга будет?
к морготу имена:
Эльф Гардиэль сидит здесь.
Эльф Женеманжпасисижур спит здесь.
Эльф Ильмариннен отдыхает.
Эльф Нотэвр влетел с юга.
Эльф (?) Аррис произносит "бандол"
Эльф (Эльфо?) Мирлуин пришлО откуда-то.

Ну еще конечно гномы будут, пара орков, тройка эльфинитов, один энт.
А ну как - выйдет на юг: спросить о квесте, сторговаться в коридоре и обратно?

И пусть даже не только эльфов, и не только у лека в таве: все равно - :eek:

(Добавление)
Написал, послал, прочитал, задумался: имхо, просто "эльфийка" (в смысле без эпитетов, одиночно) звучит пошло и безвкусно, аж коробит.

Орчиха?
Запевая: "Там смуглянка, Хоббитянка, собирает виноград..."

(Добавление)
В общем, однако, за мысль спасибо, наверно она стоящая, но чтоб не было голословия - стоило бы и все детали продумать, ато и мЯ пробило на критиканство. За сим заканчиваю флейм.

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #18 : 27.09.05, 15:08:57 »
Локхорн
Эльф, эльф, эльф.....
Сейчас мозолит глаза другое, (В полете), например. Вряд ли однообразное описание расы в начале будет хуже.
А вот насчет смуглянки-хоббитянки я уже говорил в начале темы. Если "эльфийка" еще как-то звучит, то "орчиха", "троллиха", "энтиха", "гномиха" (варианты - гномесса, гномелла, гномша, гномка) - коробят, да и звучат оскорбительно. К тому же, как назвать расовым названием женщину-человека (ordinarly human)? Человечиха? Человечка? (про человечину не надо) Людиха? :) Язык отказывается произносить подобные ужасы. А ведь в Арде есть еще и третий пол. Ой..... :)
Поэтому пока остановимся на следующих постулатах:
1. Название расы не должно делиться по половому признаку. Только общее название.
2. Название расы можно добавить в "комнатное" описание ("смотреть"), или в личное ("осмотреть игрок"). Сейчас же оно доступно только при помощи познания ("колд познание игрок"), или косвенно ("кто хоббит").
3. Имя и титул убирать нельзя. Предполагается, что все друг друга каким-то образом идентифицируют, а титул - дополнительное свидетельство наклонностей и характера.

Варианты:
(в полете)(невидимо)(красная аура)Тролль Эйбус Пожиратель Ананасов И Рябчиков спит глубоким сном.

(в полете)(невидимо)(красная аура)Эйбус (тролль) Пожиратель Ананасов И Рябчиков отдыхает рядом с вами.

(тролль)(в полете)(невидимо)(красная аура)Эйбус Пожиратель Ананасов И Рябчиков сидит здесь.

(в полете)(невидимо)(красная аура)Эйбус Пожиратель Ананасов И Рябчиков лежит оглушенный.
>осм эйбус
Вы осмотрели Эйбуса.
Это тролль.
Эйбус истекает кровью.


Предлагайте, критикуйте. Обоснованно, пожалуйста.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Расизм :)
« Ответ #19 : 27.09.05, 15:30:46 »
Цитировать
2. Название расы можно добавить в "комнатное" описание ("смотреть"), или в личное ("осмотреть игрок"). Сейчас же оно доступно только при помощи познания ("колд познание игрок"), или косвенно ("кто хоббит").

а). забыл, тогда конечно половина замечаний отпадает сразу.
б). еще команда "ктоты" есть ,)

Цитировать
1. Название расы не должно делиться по половому признаку. Только общее название.

ШовинизмЪ махровый.
А на кой черт, простите, тебе расы (для ролеплейного отыгрыша обстановки) когда ты полов (или их отсутствия) признавать не хочешь? :spy:
Эльфа, значит, нужно, в общем, так сказать, названии, а эльфийку - ни в одну д...у?..
Эльф Ксенедра трансит здесь. - Анкета в Бральский ОВИР, пункт 5. Всё при нЁм.

З.Ы, Я не поэт, Я - Бард @$% (ц)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #20 : 27.09.05, 16:31:08 »
Локхорн
Доводы в пользу пункта 1:

а. Если женщину-эльфа называть эльфийкой, то женщину-гнома тоже надо как-то называть. Гномиха? Женщин всех остальных рас тоже надо называть отдельно. Их названия звучат неэстетично и неприятно, в первую очередь, для самих персонажей. А как быть со средним полом? Эльфо? Орко? Троллё? :)

б. Представитель одной расы вряд ли сразу отличит пол встретившегося ему представителя другой расы. Разумеется, если он долго общался с этой расой, то отличит, а если нет?
б1. Сложно не-эльфу отличить мужчину-эльфа от женщины-эльфа. Разве что по одежде (даже не по голосу и не по поведению. Поведение вообще не в счет). Но одеваются в Арде (MUD) обычно не взирая на половую принадлежность. Если бы подвенечное платье давало хороший хитролл, его бы таскали даже закоренелые самцы-шовинисты. А серьги так вообще все поголовно носят. Эльф же среднего пола вообще неотличим ни от мужчин-эльфов, ни от женщин-эльфов.
б2. Женщины-гномы внешне ничем не отличаются от мужчин-гномов. ОСОБЕННО для посторонних. Это есть у Толкиена. Гномы среднего пола тем более.
б3. Как определить пол тролля, скажем, человеку? Спросить или пощупать? ;) За что тролль убьет, а за что только ноги выдернет? :)
б4. Пол энта определить гораздо легче - просто все знают, что женщин-энтов не бывает в мире :) Но если бы были - можно было бы использовать методы определения, как для растений (пестики-тычинки)?
б5. Люди, роххиримы и харадримы гораздо легче поддаются гендерному анализу, но только потому, что все поголовно в РЛ - люди. Ну, не менее 99 процентов :) Если бы в Арду играли гномы, тролли или инопланетяне, им было бы гораздо сложнее. Роххирима от харадрима они, к примеру, еще отличат. а мужчину от женщины? См. подпункт про одежду.
б6. Хоббиты ближе к людям, поэтому их вторичные половые признаки тяготеют к человеческим. См. б5.
б7. Про женщин-орков у Толкиена не слышали (у Перумова они бывают). Но по законам равноправия рас, да и просто в соответствии со здравым смыслом, в Арде они есть. Их различия тоже можно свести с человеческим (размеры, пропорции и так далее). Но см. б5.
б8. Эльфиниты - в принципе, они выглядят как красивые люди или как ссстрашшшые эльфы ( (с) Голлум) :) Признаки так же распределены.

Так шта вот. Вместо простого обозначения рас придется изобретать по три(!) политкорректных(!!!) названия. Но бессмысленность этого перечислена выше.

(Добавление)
Пол виден при осмотре и любых сведениях о персонаже (как сейчас и сделано). Ведь если сходу не видишь, что одето на персонаже, значит, смотрел мельком. Одежда бросается в глаза сильнее, чем пол; собственно, пол по одежде в первую очередь и виден (если он не очень ярко выражен). Лишь при каких-нибудь несоответствиях идет дальнейший осмотр - лицо, прическа, фигура... Да и то не всегда можно определить. Бывает и так.

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Расизм :)
« Ответ #21 : 27.09.05, 16:53:41 »
Гы. Пол должен быть легко различим, если у персонажа свободен слот "штаны". В силу, так сказать, естественных особенностей анатомии :)
автономная борода гнома

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #22 : 27.09.05, 17:15:43 »
Логично. Но не всегда.
Если свободен слот "штаны", но занят слот "накидка", то далеко не всегда.
Или если надет плащ. Или все время поворачивается спиной. Или если рубашка длинная (ночнушка, например, подразумевает это). Или если руками прикрывается.
Возьмется уважаемый Фили кодировать все это? ;)

Гораздо проще добавить название в описание.

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Расизм :)
« Ответ #23 : 27.09.05, 17:33:06 »
(Человек)(В полете)(Невидимо)(Прячется)(В штанах стражника)(В латных перчатках)(В закрытом шлеме)(В рунной коже Маслютика подтаявшей на три четверти)(С охотничьим ножом в правой руке)(С охотничьим ножом в левой руке)(В грязных носках)ТасуЯ Вор-рецидивист спит невдалеке.

Это я попытался свое описание представить со стороны :gigi: Остального по идее быть видно не должно.

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #24 : 27.09.05, 19:31:41 »
Имхо, проблему отображения половых признаков вполне можно разрешить сокращениями названий рас: ВЭ, Э, Эн, Хб, Ч, Рх, Г, О, Т.
Если сильно ролеплейным кажеться пол, и с ним также поступить: с, м, ж.
П.С. Хотя Энта и впрямь можно не сокращать - откуда в 4 эпохе дамы? Они еще при Древне закончились)). Хотя...продолжают же размножаться и по сегодня? Интересно, как... Почкованием что-ли? Иль рассадой..))
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Расизм :)
« Ответ #25 : 28.09.05, 09:02:55 »
Цитировать
Хотя...продолжают же размножаться и по сегодня? Интересно, как... Почкованием что-ли? Иль рассадой..))

Песней айнур :)
автономная борода гнома

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Расизм :)
« Ответ #26 : 29.09.05, 07:38:41 »
Gardiel
Прости, ты не Гардум случайно?:rotate:
Я так думаю

Оффлайн Gardiel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Расизм :)
« Ответ #27 : 29.09.05, 10:24:45 »
Бельзен
Гардум? Как же, помню, был когда-то такой ньюб ... :) Вот только до вайпа или после? Эх, склероз :)
Нет, я не он.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Расизм :)
« Ответ #28 : 29.09.05, 11:01:05 »
Гардум = Гардод. одно из них эльф, другое тролль. учитывая с какой скоростью качался эльф, можно сказать, что в прокачке чувак шарил. или у меня тоже склероз?
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #29 : 29.09.05, 12:15:44 »
Эльф птица гордая. Пока в катапульту не засунешь — не полетит.
По теме:
Остроухий Нибадариэль вошел с севера.
Мохноногий Горго вошел с юга.
Полтонны_отборного_мяса Гына вошел с востока.
Полукровок Вахи вошел с запада.
Полтонны_железа ввалилось с юго-востока(гном это)
тему можно продолжить.
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Расизм :)
« Ответ #30 : 29.09.05, 12:35:55 »
У многих чаров есть описания. Может, какую-то узнаваемую черточку из описаний подключить к расе. Получится эльф-алкоголик стоит здесь.... При ближайшем рассмотрении узнаем Аарадриэла. Эльфинит с красивыми глазами.... Так это - Веор...:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #31 : 29.09.05, 12:41:34 »
гм.
Боюсь, однообразие будет слишком большим.
Сплошные хоббиты-алкоголики, эльфы-алкоголики, тролли-алкоголики.
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Расизм :)
« Ответ #32 : 29.09.05, 12:47:45 »
Siddhart
ты не прав:)
Почитай описания чаров. Там много чего интересного есть.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Расизм :)
« Ответ #33 : 29.09.05, 12:55:20 »
"Шмеля пьяного видели?
Бууууу!"
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Расизм :)
« Ответ #34 : 29.09.05, 12:57:15 »
Кстати, хорошее приложение сил для изысканий Локхорна:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...