Автор Тема: Предлагаю нововведение  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« : 30.07.05, 15:48:02 »
За полгода, которые живу в Арде, неоднократно слышал вопрос: «Какое боевое умение ( или заклинание лучше), какое выбрать для постоянного применения?». Самому также пришлось столкнуться с этой проблемой при выборе между пнуть, пихнуть, лягнуть. Формулы, предлагаемые для подсчёта ущерба, наносимого при их применении, лично мне показались не самыми понятными (хотя и удалось в конце-концов с ними разобраться). Вот и подумалось – а почему бы не сотворить где–нибудь в Брыле мини-зону под названием, допустим, «Ристалище» или «Залы военного ремесла». Назначение сего места – следующее: в клетках–комнатах расставлены мишени-манекены, на которых вошедший может исследовать силу удара или заклинания. Например, вошёл в зал для светлых, там стоит манекен Моргота или Саурона, сделал выпад мечом в их сторону, в ответ пишется – «Ваш выпад забрал 15 ХР у Саурона», или «Ваш электрокнут выбил у барлога 76 единиц здоровья». Услуги сделать платными, чтоб жизнь мёдом не казалась. Там вообще много всяких тест проверок можно сделать, например влияние спасбросков на попытки нанесения урона тебе, преимущество хитрола или дамрола, силы или проворности для конкрентного чара и т.д. и т.п.

Что скажут остальные?

З.Ы. По ходу дела ещё идея пришла.
К сожалению, абсолютно не знакОм с Морисом, Аланной и другими, подвергающимися гонениям в общих каналах и на форуме, но, сдается мне, они обладают достаточным уровнем юмора и самокритики, чтобы дать добро на размещение своих клонов в этих залах. Таким образом, каждый, считающий себя обиженным ними, может вдоволь насладиться мщением над суррогатом обидчика (особенно если реакция на удары будет сопровождаться остроумным разрушением манекена или мольбами о снисхождении и помиловании).:) Людям приятно, оскорблений в адрес Создателя и иммов – меньше. А за опыты над этой категорией манекенов можно, кроме денюшек, и незначительно репутацию снимать. А на входе статистику вывесить – «За истекший месяц Морис был уничтожен __ раз, что составляет __% от общего количества посетителей Залов"

З.З.Ы. О, Эру, только б никого не обидеть!:shuffle:
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Альбион ака Круэль

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #1 : 30.07.05, 16:32:10 »
забавно
P/S. реализовывать никто не будет
Добро не дремлет...

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #2 : 30.07.05, 19:03:27 »
А вы лечитесь? (с)

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #3 : 30.07.05, 19:19:30 »
2 DevTi:
Цитировать
А вы лечитесь? (с)


Да мы не болеем просто:)

Однако, хотелось бы объяснений своей точки зрения поподробнее...
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Предлагаю нововведение
« Ответ #4 : 30.07.05, 19:51:26 »
согласен с предыдущим оратором. (Дэвти)

Out in the real world

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Предлагаю нововведение
« Ответ #5 : 31.07.05, 02:23:20 »
А чем тесты на арене не вариант?:)

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Предлагаю нововведение
« Ответ #6 : 31.07.05, 12:06:13 »
  Не знаю мне лично идея в принцмпе понравилась. Правда ее действительно никто делать не будет...

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #7 : 31.07.05, 18:41:00 »
Предложение интерестное. Да и интерестных предложений за все время существования арды было море. Вот только все равно не сделают. :)
Морис он такой.
Хотя конечно может быть вариант что он это прочитает, но делать ессно не будет. Но где-то в мозгу отложится сие. Через время он это вспомнит, подумает что эта светлая мысль озарила только его светлую голову, и он это реализует. :gigi:
Но пока на практике такого небыло. :)

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #8 : 31.07.05, 19:18:12 »
2 Mirian:
Цитировать
А чем тесты на арене не вариант?

Да ходил пару раз с этой целью... Но хлопотно. Вот помню вышли с Фири - он ГВ 16, я - РР 18. В итоге я провёл лягнуть (вроде бы) и три атаки (по-моему двумя оружиями, а может и нет, не помню), он - два призрачых искажения и умер. По его логам я мог узнать лишь ОБЩИЙ нанесенный ему урон умением лягнуть и арнорским палашом. А отдельный эффект каждого удара - загадка. То есть, в принципе, для вышеуказанной цели можно пользовать арену, но несколько геморно - найти напарника, договориться о цели выхода, обменяться потом логами (если есть ася или мыло) да и полечиться придёться. А ещё Тейтан какой нибудь и обкаст весь уконтрапупит геройскмй выпрошенный:).
А так - зашёл, заплатил, узнал чо хотел.. Удобно. И посмеяться даж мона. Тока надо отключить в этой зоне прокачку умений при их использовании, да и ваще продумать.

А насчёт того, что всё это как вода в песок в отношении возможной реализации...Вода камень точит по капельке. Да и не верю я, что Отец-Создатель в состоянии на своё Дитё-Творение так тупо забить. Не верю. Может просто пока времени катастрофически не хватает или ишо чего. А вот заметит, что Дитё то не урод и любимо другими - авось и отреагирует адекватно:umnik:

Мимо темы: и чего это Генгзу в пьяни себя записал... Вроде не замечен. Другие ноги ломают, а он в 23 уже додому...
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #9 : 31.07.05, 21:48:01 »
Нубы - манчи это уже страшно! :)
Для таких и им сочувствующим, сделана новая справка, в которой ВСЕ практически расписано, вот обещают демку новую - хоть она для билдеров изначально, но уверен, манчи будут тоже довольны.
Грустица мне от таких идей, посещайте люди почаще сайт Ордена Святости, читайте старые логи и статьи о РП, а цифирки они не рулят. Со временем и так будете знать все, что нужно, вот только не стоит торопить это время...
Идея с маникенами имморталов, может и хороша для Поднебесной, но я считаю это некой степенью убожества - так выплескивать свой негатив.
И еще хватит флуда в стиле "мне нравится, но никто это делать не будет". Представляю скока такого уровня нубских идей отсылается имморталам, даже сочувствую в этом им...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Предлагаю нововведение
« Ответ #10 : 31.07.05, 23:42:11 »
Идея неплохая, но в принципе всем все итак известно, все тестировалось много раз на арене и атацкерами. Формулы урона у заклов волшей написаны в справке. Другое дело, странно становится, что остальные классы должны гадать какой урон они наносят своим оружием, так как формулу хитролла\дамролла Морис мог менять, и, потому как она работает, менял точно. Опять-таки, дисбаланс классов...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #11 : 01.08.05, 09:22:38 »
Глупая идея. Есть арена, этого достаточно. Если тебе лень искать напарника, обмениваться логами, отсыпаться и исключить по возможности лишний дамаг (если тебе нужен дамаг от пнуть, сними оружие), это твои проблемы.
43690

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #12 : 01.08.05, 11:22:15 »
Цитировать
Мимо темы: и чего это Генгзу в пьяни себя записал... Вроде не замечен. Другие ноги ломают, а он в 23 уже додому...


А в пьяни я се записал потому что Марьяна так сказала. :)
ПОсле того как я навернулся в воскрысеня на мадафке. :)

А когда это я в 23 додому?

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Предлагаю нововведение
« Ответ #13 : 01.08.05, 11:39:13 »
Цитировать
А в пьяни я се записал потому что Марьяна так сказала.


какой, однако, послушный мальчик :gigi:

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #14 : 01.08.05, 11:40:25 »
Цитировать
какой, однако, послушный мальчик


Ну ты ж все время говорила "пьянь". Ну вот и привязалось. ;)

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Предлагаю нововведение
« Ответ #15 : 01.08.05, 11:55:17 »
Будет новая демка - на ней и экспериментируйте
иммский прихвостень™

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #16 : 01.08.05, 17:07:18 »
2 aaaa

Цитировать
Глупая идея. Есть арена, этого достаточно. Если тебе лень искать напарника, обмениваться логами, отсыпаться и исключить по возможности лишний дамаг (если тебе нужен дамаг от пнуть, сними оружие), это твои проблемы.

У арены другое назначение. И кроме того, если, сняв оружие, двумя кулаками три раза приложиться - дамаг почти как от пнуть выйдет, не одновалентно это чистому одиночному удару. Идея может и глупая, но на то мы и нубы:)

2 Deyar:
Цитировать
Идея неплохая, но в принципе всем все итак известно, все тестировалось много раз на арене и атацкерами.

Так то ж ветераны, а каждый вновь вошедший рано или поздно начинает зудеть об этом в общий канал. Вряд ли кому-то интересно снова и снова объяснять, потому много кто сваливает в первые же недельки знакомства. Можно конечно, кричать, что мол таким слабакам тут не место, только вот мало кто откажеться от толпы новобранцев, в том числе и в рядах атацкеров, а также адептов орденов и кланов. Среди толпы ведь могут оказаться и достойные экземпляры! А недостойные и так по ходу отваляться, 100 пудов.
Или Арда тока лишь для закоренелых ветеранов?
Не кажеться мне, что подобная весч сильно игру испоганит, не кажецца.
2 Генгзу:
Цитировать
А когда это я в 23 додому?


А, если память не изменяет, 22.07 сего года вместе с некой Алиниссой с Маяковського на метро Х рулили :D
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #17 : 01.08.05, 17:09:00 »

Ох не люблю я эти "циферки" ! Лучше бы кто нибудь нормальную Морию придумал, которую к Арде подключить было бы не стыдно! Совсем забыли про РП..жаль.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #18 : 01.08.05, 17:27:05 »
Цитировать
У арены другое назначение.
Значит ее можно использовать не по назначению, при этом достигнуть цели, подобной твоей.
Цитировать
И кроме того, если, сняв оружие, двумя кулаками три раза приложиться - дамаг почти как от пнуть выйдет, не одновалентно это чистому одиночному удару.
А если пнуть втыкать посередине раунда, то можно будет потом отдельно посчитать дамаг от ударов кулаками и от пнуть. Оружие лучше снять, чтобы не убить подопытного.
Повторяю еще раз: для вычисления наносимых умениями, заклинаниями или оружием повреждений в разных условиях вполне достаточно арены.
43690

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #19 : 01.08.05, 18:06:46 »
Цитировать
А, если память не изменяет, 22.07 сего года вместе с некой Алиниссой с Маяковського на метро Х рулили


А что было 22го? Чет не помню если честно...
И зовут ее Алиной. :)

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Предлагаю нововведение
« Ответ #20 : 01.08.05, 18:14:47 »
Цитировать
Цитата:
А, если память не изменяет, 22.07 сего года вместе с некой Алиниссой с Маяковського на метро Х рулили


А что было 22го? Чет не помню если честно...
И зовут ее Алиной.


Как все запущено...

Что же до идеи, недурно. Правда если учитывать что репутацию сразу после вайпа свели с цифрового отображения в текстовое, вряд ли это введут.

Как говорится - не в этой жизни, детка... (с) не помню чей, но не мой
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #21 : 01.08.05, 23:42:07 »
вобщем идея про цифрки глупий!!!

а вот комнату с манекенами иммов и Игроков это кулл...
Представьте:
Заходишь в комнату, платишь 1000 монет и гришь - Морис

Морис возник из неоткуда, Морис стоит и мило улыбаеца, Асетум праймус ПРЕВРАЩАТ В НИЧТО МОРИСА!!!

Мона вопщем повеселица номано :))))

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #22 : 02.08.05, 15:01:28 »
2 аааа
Цитировать
А если пнуть втыкать посередине раунда, то можно будет потом отдельно посчитать дамаг от ударов кулаками и от пнуть. Оружие лучше снять, чтобы не убить подопытного.
Повторяю еще раз: для вычисления наносимых умениями, заклинаниями или оружием повреждений в разных условиях вполне достаточно арены.


Не уверен точно, но по-моему дамаг от ударов, умений и заклов есть величина не постоянная, но колеблющаяся в определенном диапазоне, поэтому результат арифметических операций, тобой предложенных, будет весьма и весьма приблизительным, если не сказать больше.
А вообще-то, а ж не настаиваю (хотя на калгане ничего так получаеться:)), просто навеяло от встреченных в "мечтать" упомянутых вопросов вновь прибывших. Мне то Фири (*биг сенкс ту Фири) объяснил, как формулами пользоваться, так что я не страдаю особо.

Оффтоп: О, есть спорный вопрос, может знает кто, удача влияет на дамаг оружия? Ну там "наносит от 3 до 21 в среднем 12". При толстой удаче чаще будут удары на 12-21 проходить? (Прошу не кричать "Бред!", просто вопрос новичка)

То Баркетт:
Но ведь при убийстве хоббита сообщают ведь, мол "Ваша репутация ухудшилась на 133"? И тут тип того...
Феррари проснулась или просто всплеск?
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #23 : 02.08.05, 15:56:58 »
Цитировать
результат арифметических операций, тобой предложенных, будет весьма и весьма приблизительным, если не сказать больше.
Как он будет приблизительным, если ты потом в логе подопытного можно будет легко увидеть, сколько и каким образом снято хп. Полученная информация эквивалентна
Цитировать
«Ваш выпад забрал 15 ХР у Саурона»
только получается чуть более сложным путем. Сложность компенсируется тем, что характеристики (статы, спасы, касты) подопытного известны и изменяемы, в отличие от манекенов.
Цитировать
О, есть спорный вопрос, может знает кто, удача влияет на дамаг оружия?
Найди того, кому также интересен этот вопрос и на арене проверьте. Все просто.
43690

Оффлайн Альбион ака Круэль

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #24 : 02.08.05, 23:32:05 »
Цитировать
И еще хватит флуда в стиле "мне нравится, но никто это делать не будет".


Искренне извиняюсь за причененное Кхамулу неудобство при прочтении этой темы. Впредь постораюсь быть гораздо сдержаннее и придерживаться всех мне известных морально-этических и правовых форм форумного общения.
С уважением к Кхамулу вечно ваш скромный эльфинит в душе орк на лицо Альбион...
Добро не дремлет...

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Предлагаю нововведение
« Ответ #25 : 03.08.05, 01:15:12 »
Мне понравилось про манекены, особенно прикольно как Рэм сказал, сделать такую фичу где-нибудь в цирке). А что касается самой идеи о
количественном показании повреждений то это все неправильно имхо. Все это при хорошем желании можно проверить на арене(кстати оденьте иглы чтоб не попадать, заодно может проверите влияет ли дамрол на дамаг от феничек,))а при меньшем желании можно обойтись и обычными формулами.
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Grizvald

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Предлагаю нововведение
« Ответ #26 : 03.08.05, 02:19:23 »
А может еще сделать чтоб силу каста/скила тренить мона было? Ну вот почему я волшем на герое должен бить асетом или черной с квантом? может я каскадом хочу? Получается что половина боевых навыков абсолютно ненужно...А так допустим взять электрокнут, вложить в него практик 20 и бить им как асетумом? а? былобы неплохо:):shuffle:
Никто не знал, а я Бэтмэн!

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #27 : 03.08.05, 15:23:48 »
Цитировать
Искренне извиняюсь за причененное Кхамулу неудобство при прочтении этой темы...

Ну не люблю я, когда лишний раз цепляют людей.
В любом случае, эта идея (первая про тестинг дамага от ударов) не реализуема сейчас за счет лишь моб-прог. Более того, даже банальная fight_prog 100 с командой рапорт, у моба работать не будет - проверил спец. в демке, (в do_report в коде смауга есть строчка - if ( IS_NPC( ch ) && ch->fighting ) return;), то есть в любом случае необходима поддержка в коде, а кодом тут занимается ТОЛЬКО Морис. А у него, надеюсь, есть более многообещающие проекты для работы.
Поэтому говорить, что НИКТО не будет этим заниматься - лишь зряшнее цепляние иммов, а они тоже люди, наверное )
Да и идея не ахти, но об этом я уже писал свое имхо...

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #28 : 04.08.05, 15:01:11 »
Мдя, как-то неожиданно вторая, полушутливая часть предложения нашла значительно большую поддержку, нежели первая... Ну да ладно. придумаем что-нибудь ишо в меру своего разумения. Просто не стОит забывать, что я на сегодняшний момент выступаю от имени новичков, а реагируют на предложения в форуме  ветераны. Нубы мало сюда ходят.

Постскриптум: Там (в этой зонке) за особые заслуги можно особые желания клиентов выполнять. Цумбайшпиль - Вендалу Императора или Дарта Вейдера поставить:D Световая сабля у него уже должна быть:gigi:
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Berom

  • Лесной Полк
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #29 : 04.08.05, 16:19:27 »
Реализрвать думаю будет данный вариант не трудно =) Тестовый режим =) Правда вопрос можно ли сделать его на одну ону... А вообще нафига эта тема =) Забей на цифры =)
Бог устал вас любить.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Предлагаю нововведение
« Ответ #30 : 04.08.05, 16:46:48 »
Мимоходом возникает вопрос - а на кой черт "оцифровывали" спасброски?
Мне уже тогда казалось (как дилетанту в РПГ-системах) что с 1 стороны круто - приближение к моему любезному НеверВинтеру, а сдругой - конец (еще один) романтике неопределённости.

))))))

А где раньше (до вайпа) репутация в цифрах выдавалась? Разве что в строке приглашения, так?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #31 : 05.08.05, 13:10:48 »

Однозначно Конец, Лок! и это очень грусно  =(

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #32 : 05.08.05, 15:11:38 »
В этом мире нельзя чтобы существовали мобы и люди с одинаковымии именами... остыньте горячие эсторские парни :)

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Предлагаю нововведение
« Ответ #33 : 06.08.05, 19:01:45 »
При наличии фантазии можно найти выход и из этого положения. Обозвать клоном, отражением, тенью, ментальным телом спящего человека, да господи...
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Гость

  • Гость
Предлагаю нововведение
« Ответ #34 : 06.08.05, 23:21:17 »
Народ Арды! (желательно Морис=))

Предлагаю нововведение не шибко заумное но интересное на мой взгляд.

Почему бы не сделать, что с 15 левела можно...
купить личную комнату в таверне родного города?

Тогда: можно хранить вещи в ней как в руках за определенную плату, и
можно сделать магазин по продаже... мебели!

Скажем, комната вместит 10 - 15 предметов мебели и 10 - 15 вещей.
Комната запирается и никто не сможет открыть.
Доступ к комнате - в коридоре подходишь к (клерку или портье - незнаю)
и называешь ноер своей комнаты - он тебя автоматически переносит туда.
При выходе ты снова в коридоре.

Плиз хотябы обсудите идею!:shuffle: