Автор Тема: Почему у нас так много кланов? Выскажитесь.  (Прочитано 24856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Я собираюсь обсудить с бессмертными клановую политику. По-моему когда в мире с 30 - 50 игроками в онлайне есть 18 кланов и есть еще куча заявок - это ненормально.  Единственным выходом вижу раза в три повысить расценки. Хотя, может есть другие здравые мысли на эту тему?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
тока расценки не повышайте, это убьет все малочисленные кланы

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Могу сходу предложить альтернативное решение. Дать каждому игроку возможность построить свой домик. С кладовкой, реколлом, камином и прочими прибамбасами. Возможно, персональных мобов - лекаря, продавца и проч. - сделать ОЧЕНЬ дорогими, но все же досягаемыми.

Если так сделать, то треть нынешних кланов помрет в течении пары месяцев, еще треть - в течение года.

Цитировать
Единственным выходом вижу раза в три повысить расценки.

Почему у тебя мысль все время работает в сторону "зарэзать"?
автономная борода гнома

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
6600 купы и 360к монет? при условии, что нормально квестить можно только волшом? при том, что во многих орденах/кланах далеко не все игроки часто бывают в арде? имхо бред. останется несколько кланов, где есть много играющих часто чаров или есть уж очень много времени играть у нескольких. на данный момент таких кланов почти нет.
При нынешем баллансе классов столь резкое увеличение налогов  неприемлимо, имхо.


Out in the real world

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Цитировать
Могу сходу предложить альтернативное решение. Дать каждому игроку возможность построить свой домик. С кладовкой, реколлом, камином и прочими прибамбасами. Возможно, персональных мобов - лекаря, продавца и проч. - сделать ОЧЕНЬ дорогими, но все же досягаемыми.


Фили, об этом говорили уже давно. И тишина. А знаешь почему? А потому что халява. Ну а  дальше ты знаешь...

Цитировать

Почему у тебя мысль все время работает в сторону "зарэзать"?


Рискну предположить потому что "ломать - не строить"
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
а мне нравиться идея :) правда тогда рулить будут только те кланы, кто уже успел построиться, ибо с повышением все начнут квестить только на инвест :) предлагаю сделать инвест, зависимым от количество мультов в ордене. например:
до 10 мемберов - 2200 кп 120000 монет
до 20 мемберов - 3300 кп 180000 монет
до 30 мемберов - 4400 кп 240000 монет
итп... лп ваще распустить :) пристанище мультов блин :) оставить там только берома и орфея с сиддхартем

кто 'лесной полк'
0 игроков.

изврат же :)
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Угу, убили рунку и шкуры, теперь за упырей и кланы примемся. Всё, чего добётся введение
Цитировать
инвест, зависимым от количество мультов в ордене.

это исчключение мультов из клана до 19 или 29. Ситуация с играющими чарами не изменится, мультов обычно не очень много (про лп не говорим=)) - купу стучать некому и некогда.

Out in the real world

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Цитировать
Фили, об этом говорили уже давно.

Я в курсе. Но вот сейчас было бы уместно не говорить, но делать.

Цитировать
А потому что халява.

Цена таки обсуждаема.

Цитировать
правда тогда рулить будут только те кланы,

Да вот кланы как раз рулить не будут. Они в первую очередь и помрут.

Цитировать
ибо с повышением все начнут квестить только на инвест

Ну, вот сам подумай - зачем такое удовольствие?
автономная борода гнома

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
а теперь конкретно по воспросу "Почему у нас так много кланов?"

Имхо, если человек пришел в Арду, вырос и стал сильным, ему не очень хочется вступать в другой орден\клан. Ему хочется сделать свой. Тут он начинает искать единомышленников, все они копят купу, пишут устав и подают заявку.
Вторая ситуация, что, например, есть фирма, где работают люди. Или просто группа друзей. Все они вместе начинают играть в Арду и, затем, хотят создать свой орден\клан друзей. Чем они собственно и занимаются.

То есть причину нужно искать в психологии людей, а не в ценах итп.
Например, сделать чтобы орден\клан могли создавать только большое количество игроков.

имхо

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
А я бы хотел сказать про мирных в клане.
Есть достаточно большое кол-во мирного народу из мирных орденов которые хотели бы вступить в клан ЧВ(и многих мы хотели бы взять), но судя по разговору с Аланной это невозможно. Из ее ответа следует что нельзя иметь в клане мирных чаров и оставатся кланом. Что-же касается других кланов в которых присутствуют мирные, то типа они вовремя просуетились.
Мирные в клане дают большое примущество, и очень хотелось бы что бы правила были для всех одинаковыми, либо возможность принимать мирных в клан для всех, либо исключить мирных из всех кланов.


По поводу увеличения инвеста.
ИМХО пагубно это скажется именно на кланах не имеющих мирных чаров, т.к квестить будучи атакером иногда бывает проблематично.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
    Возможно звучит бредово, но можно просчитать средненедельное время проводимое кланом* в Арде. И уже на основании имеющихся фактов распустить те кланы и ордена у которых не будет xxx часов в неделю.

*То время которое игроки того или иного клана проводят в Арде. Суммируем их общие часы чаров и получаем определенную величину, которая покажет активность клана.

(Добавление)

Цитировать
оставить там только берома и орфея с сиддхартем



Vendal

А как же Рамуил и Бельзен ? ;)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Почитало высказывания по теме. Если говорить напрямую, больше половины организаций в Арде не имеют ни приличного устава, ни своей странички в Интернете, ни каких-либо определенных целей. Предлагаю сделать следующие правила для уже созданных орденов/кланов, а также для тех, кто будет открываться в будущем:
1. Обязательное наличие Устава, объясняющее цели ордена/клана, его направление в РП Арды и прочее, объясняющее всем игрокам, а не только Аланне с Эстэль, почему эта организация имеет право на существование.
2. Обязательное наличие сайта.
3. Присутствие в организации не менее 10, пусть даже временами, играющих игроков.
4. Обязательное наличие вменяемого описания и биографии у каждого члена ордена/клана.
Также предлагаю в полтора или два раза увеличить расценки, не деля их по количеству состоящих в организации людей... хотя это сильно ударит по кланам, которых и так в Арде весьма немного.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Бтв, что известно о новом ОСП? Кто, зачем и почему? ,)
Цитировать
хотя это сильно ударит по кланам, которых и так в Арде весьма немного

гм, а есть шанс что новая политика кланваров по этой причине, даст описание захватывающих войн?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Не понимаю кому нужен этот предел в 18 кланов!
Почему не 20 или не 25?
Создание собственной организации человеком или группой людей привязывает к игре. Потом, дай бог, из этих мирных вырастут атакеры, появятся новые сильные организации.
Ну а старые... старые умрут сами со временем. Как только клан не может заплатить инвест - сразу распускать вот и все.

Если же все таки хочется оставить 18 организаций, то хотя бы дайте возможность строиться новым кланам(в т.ч про вб)

(Добавление)
а вообще можно смотреть к-во убитых мобов организациями)
и каждые полгода распускать орден, убивший меньше всех)))


Оффлайн Клесс

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • rpg-zone.net
Так может повысить расценки только для орденов, а для кланов оставить как есть? Вроде бы кланов-то как раз не так уж и много?
Ну что, сынку, помогли тебе твои джедаи?

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Цитировать
По-моему когда в мире с 30 - 50 игроками в онлайне есть 18 кланов и есть еще куча заявок - это ненормально.


Хочу повернуть вопрос в (имхо) более правильное направление:

Ненормально - это когда в мире 30-50 игроков он-лайн - и с этим надо что-то делать.

TO Vendal Согласен

TO Barkett - слушай - Я тебЯ ни разу в РЛ не видел - но судЯ по твоим постам на форуме - Яду в тебе на весь мир хватит - может хватит уже Язвить? попробуй ответит что-нить стоЯщее на поставленный вопрос - или "критиковать не создавать?" :)

TO Maikroft
1 - согласен
2 - не согласен (кажетсЯ БР недавно обзавелось таки сайтом/форумом?) :lol:
3 - согласен
4 - не согласен
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Считаю что:
Обсуждать клановую политику очень рано(этим обычно занимаютсЯ когда фиксить нечего) - равно как и заниматьсЯ делами которые можно отложить в долгий Ящик.

Если же все таки произойдет повышение налогов - то Я буду очень сильно рад если это будет сделано по варианту предложенному by Vendal.

З.Ы. Если кого-то интересует что надо сделать в первую очередь в арде длЯ повышениЯ он-лайн количества игроков - прошу открыть отдельную ветку длЯ этого обсуждениЯ.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Aizar

  • Братство Ронинов
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Предложение Вендала считаю неплохим.
Но считаю что так будет лучше:
1) постоянная плата та что нынче есть вполне нормальная.(Но можно и уменьшить.)
2)Ввести допольнительную плату за каждого персонажа. Например 50 кп и 5к денег.

Оффлайн bert

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Сделать у орденов инвест в два раза больше а у кланов оставить такой же, и запретить нахождение мирного игрока в клане. Вот это будет прикольно, реальная выгода от атакерства, ато щас быть кланом-просто понт за который приходится платить..  Мне всегда казалось что клан-куда романтичнее чем орден, так пусть это будет подкреплено и матерьяльно :)
Вы не правильно меня поняли, но я и не имел ввиду то, что сказал.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Предложение Вендала не имеет смысла, поскольку все ордена/кланы тут же поисключают неиграющих игроков и половину не столь уж нужных мультов. Такой вариант не решит ни проблемы РП организаций в Арде, ни повлияет на количество и качество орденов/кланов, зато убьет историю уже созданных орденов/кланов, хотя многие их члены, к сожалению, не знают истории даже своей организации. В конечном итоге, можно квестить мультом из таверны, после чего принять его в орден, сделать инвест и тут же исключить, как я не раз уже делало ранее. Мне понравилось предложение Берта, поскольку оно дает атакерам хоть какую-то выгоду от нахождении в клане, а не в ордене. Неплох также в качестве дополнительного "бонуса" вариант, предложенный Айзаром - дополнительная плата за каждого находящегося в ордене/клане свыше определенных правилами 10 человек. Правда, я бы сделало 200 QP и 10000 монет. Высказанное мною ранее остается в силе.

P.S.
To Julian:
Цитировать
2 - не согласен (кажетсЯ БР недавно обзавелось таки сайтом/форумом?)

У меня дома на компьютере лежит целый сайт Братства Ронинов, но, к сожалению, у меня нет времени, чтобы выложить его в Интернет и время от времени заниматься администрированием. Но если понадобится, я этим займусь, поскольку нынешний сайт БР целиком отображает болезненное состояние Манча, безвременно сошедшего с ума. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Цитировать
Предложение Вендала не имеет смысла
Пустые слова. Предложение Вендала имеет глубокий смысл, но я бы сделал немного по другому: добавить к существующим 2200 QP и 120000 золота в месяц 5% от этих цифр за каждого мирного и 1-2% за каждого атакера в организации.
43690

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
To aaaa:
Пустые слова - в твоем посте. Я по крайней мере аргументировало свое мнение по поводу предложения Вендала.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
[off]Джулиан, я тебя тоже в реале не видел, и судя по твоим постам на форуме, желание встретиться у меня еще долго не появится. Почему я не верю в перемены в коде - я тут разглагольствовать не буду, ибо к теме не относится.[/off]

Ту продуманную систему существования орденов и кланов, которая у меня есть, я в Арду отдавать не имею ни малейшего желания, равно как и ряд других наработок.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
Если так много кланов. занафига завели пару дней назад еще один ?

да, к слову, на порядку денному есть несколько почти мертвых кланов. которые не ровен час распадуцца.
НК, Унга...ну вообщем де по одному играющему чару осталось и меньше )
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Клан это возможность пообщаться с себе подобными - у вас есть отдельный канал, куда никто залезать не будет. Любителей копаться в грязном белье не считаем.
На пальцах - друзья приятели.
Вот и все.
А мульты и прочая - ну влом бывает товарищам не обладать возможностью поспамить. Да и костер, обычно, получше чем у масла.
Если уже сильно резать тянет:
1. Сделать неограниченное кол-во кланов. Типа 10 человек набрал, купили заявку, подписали, сдали имму, получили клан.
2. Снести все здания.
3. Убрать инвест в баню.
Кланканал останется, остальное не сильно бьет.
Но в любом случаЕ, арда для этого не предназначена.

(Добавление)
в общем угробят кланы, и будет очень грустно...
:down:
:(
тьфу на вас. Глупые.

Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Цитировать
Пустые слова - в твоем посте. Я по крайней мере аргументировало свое мнение по поводу предложения Вендала.
Аргументировало, но аргументы мягко говоря нелепы. Пусть кто хочет, исключают мультов: за то, что мульт (не только мульт, любой чар) состоит в организации, пользуется костром, который лучше брыльского, складом, на котором хранятся вещи, да и вообще сидит в безопасности и удобен в использовании - за все это надо платить. Вот что подразумевает мой пост, и совсем необязательно исключать мультов. Просто за удобство надо платить, это я и предлагаю.
43690

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Повышать инвест пропорциально количеству человек, состоящих в организации, я не считаю мерой, которая может снизить количество мультов, скорее это приведет к тому, что в ордене/клане останутся main'ы, а мультов будут принимать для инвеста, как я уже и говорило. С моей точки зрения, необходимо развивать организации, как некие сплочения людей вокруг одной идеи. Повышение расценок, по моему мнению, ни к чему не приведет.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Дублирую из иммского форума...

Цитировать
Цитата:Moris: Я собираюсь обсудить с бессмертными клановую политику. По-моему когда в мире с 30 - 50 игроками в онлайне есть 18 кланов и есть еще куча заявок - это ненормально. Единственным выходом вижу раза в три повысить расценки. Хотя, может есть другие здравые мысли на эту тему?


1. Я давно предлагаю сделать диференцированный подход к отрганизациям. Брать налоги в зависимости от кол-ва человек в организации. Есть организации, где по 30 чел, а есть где по 5. К примеру если брать 200 купе и 10000 золота с человека в месяц, то это получится - с организации в 5 чел - 1000купы и 50000 золотых, а в 30 чел - 6000 купы и 300000 золота.

2. Закрывать организации, у которых долг более чем 3 недели, если её лидер при уважительных причинах не обратится к бессметрным с просьбой об отсрочке.

3. Повысить стоимость создания клана. Не строительства, а именно создания организации. Думаю 20000 купы или более.

-----
Зло никогда не спит...
Зло никогда не спит...

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вопрос по существу и скорее технический. Увеличение ставок "арендной платы" приведет к тому, что большая часть игроком сейчас вынужденно станет волшами и усиленно будет добывать купу. Механизм обращения к Маслютику и прочим "раздавальщикам" квестов выдержит такой натиск? Или это превратится в вечную вереницу - У меня нет для Вас сейчас задания, зайдите через 2-5-8... минут? Зон в Арде не так уж и много. Мир - тесноват в плечах. Способны ли Маслютик, Острозуб и им подобные будут удовлетворить резко возросшую потребность игроков в  выполнении квестов?
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Согласен с Майкрофтом, что повышение расценок ни к чему не приведет - только мульты вне ордена квестить будут и все. И Масел с Острозубом просто не выдержат. А что касаеться идейности орденов -  то, на мой ньюбский взгляд, хоть чем-то от остальных отличаеться Семилистник, в корне отличаеться ИДЕЯ, а все остальные ордена/кланы похожы, а об роллплейности и говорить нечего.
Я, лично, не вижу причин что-то менять в этой сфере игры.

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А вообще в духе наших правителей - поднимать тарифы и цены с нового года... Ну и Морис решил от них не отличаться;)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:down::down::down::down::down:

Оффлайн Uskar

  • Нуб
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
:kruto::kruto::kruto:

(Добавление)
А вообще - на все воля божья. :umnik: Наверное именно столько и нужно этих самых кланов. Боги и Время все расставят по местам. Но лучше все таки время... ;)


Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Может я недостаточно ясно выразился, мне не нравится не то, что кланов много, а то, что некоторые из них представляют из себя личную комнату для двух-трех реально играющих человек.

А еще я слышал предложения типа "продажи клана". Почти продажа родины...

Хотелось бы в идеале от каждой организации добиться того, о чем писал Майкрофт (пожалуй, за исключением вебсайта). Вопрос, как этого добиться простыми методами, потому что отслеживать играет ли реально 10 человек или 9 с половиной и обсуждать это с лидерами кланов - вещь нереальная.
Об этом и хотелось услышать.

С завтрашнего дня никто не будет расценки повышать, не бойтесь.

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
вот же проблему нашли с мультами-квестерами.. можно ведь завести  "черный список ордена n", в котором будут храница имена чаров, которые там состоят и тех, которые исключены меньше месяца назад. и пока инфа о исключенном чаре там храница - орден платит за него инвест.
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Цитировать
Создание собственной организации человеком или группой людей привязывает к игре.

Полностью согласен с этим. Не помню кто, несколько человек говорило, что давно ушло бы из Арды, но некому им орден оставить, и без них он пропадет.
Так что 18 орденов и кланов это нормально а не много.

(Добавление)
А то, что

Цитировать
некоторые из них представляют из себя личную комнату для двух-трех реально играющих человек.
это проблема.
Например, можно заново как бы "создать" все ордена заново, (послать заявки, например) и так будет сразу видно, в каком ордене есть реально играющие люди а не мульты.