Register

Автор Тема: Мысли о развитии (дамага, расы, опыт и немного о ремортах)  (Прочитано 5269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Станах

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 2
  • бывший лидер Рогов
Даю 100%, что то, что я напишу не будет реализовано, а может и не будет head-developer-ом прочитано. Захотелось напишу.

Пишу по большей части про ПК, хотя может и к PvE подойдет.
1. Прочитал тему про мага. Наличие концентрации - гуд, но, вспоминая игру - разные типы урона - ВАХ! Че они дают? Малочисленные резисты на паре шмоток. Ввести стратежные эффекты заклинаний. Например:
Укол - "Ай, больно" - (механику концентрации не знаю - поправьте если что) потеря концентрации на время в зависимости от силы укола.
Разрез - открытые раны - накапливаемо снижает Max Hp, за каждые 50hp еще и минус -1dex. Снимается только лекарем-игроком "Лечение тяжелых ранений" и выше.
Удар - "Ой, а откуда эти птички у меня над головой?" - в другом маде есть состояние deiz_state (вешается на 1-2 бтика) Работает так: если ты в deiz_state, то при проверке % умения, оно сильно занижается в этом состоянии. В арде такое чересчур оверно - все с дубинами будут бегать. Можно, например, занижать только % уклонялок.
Огонь - при дамаге большей определенного значения - есть шанс ослепить. Но ослепление вешается на 1 тик, например.
Холод - при дамаге ... - есть шанс снизить силу на 5/10 - на сколько конкретно - должен определить баланс. Или, например, "заморозить" - сбить мувы на 0.
Электричество - "головная боль" - аналог deiz_state.
Кислота - сейчас, по-моему, еще есть повреждение шмоток, но это лишний гемор игрокам и мало полезно, ИМХО, в ПК. Сделать эффект "кислотный ожог". Любое действие игрока пока эффект висит снимает ему 5хп, ибо больно!

2. Тролли боятся света - то, что в арде введено - это тупо гемор для рас, которыми имм играть не будет. А игроки пусть барахтаются. Сделать тролля поуязвимее к огню, но убрать этот глупый дамаг от "солнца". РП-идея: не представляю Спрятавшегося игрока (help hide) на солнце.
Далее по расам: в свете вышепредложенных плюшек от того или иного типа дамаги - раскидать по расам сопротивляемости и уязвимости (но перед этим надо переписать код, так, чтобы сопротивляемость принимала любе целочисленные значения от 100% до -100%).
Ввести размер расы: маленький размер - офигенные dodge, большой размер - офигенный parry и бонус к deiz и оглушить.

3. Опыт. Алана сделала попытку сдвинуть мад в сторону групп. Ну так пусть втроем левелиться будет веселее и с 1 моба получает каждый стока же экспы, как если бы был 1, а может и с 5% бонусом. Вот мир будет бегать группками. В то время, когда я играл - тоже бегал, но не по причине, что это выгодно, а по причине ущербности некоторых классов (а умения-то надо ремортить)...

4. Реморты - офигенный дизбаланс. Помню Лукар убивал и Наню, и ее хахаля 0-ремортным волшебником. Но реморты ИМБА. Так же ИМБА лоял. Сделать клевый шмот попроще в плане доставания и убрать со всего лоял. Хотя в мире куча шансов потерять тот или иной шмот умерев не там. Наверное, лоял не стоит убирать. Но вывесить список с флагом лоял на всеобщее обозрение - чтобы сообщество высказывалось о читах.

Ваш пьяный гном!

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Станах, слишком сложно написано )
*Звёзды укажут воину путь.

mell

  • Гость
1) троллей поуязвимее к огню, убрать дамаг от солнца?
назачем?
энты у нас уже есть.

2) про усиление групп у меня уже был подробный пост;

3) шанс ослепить от огня? бред. то же самое про головную боль от электричества;

4) снизить немного мувов от холода можно было бы;

5) лоял не имба, а средство для успокоения за сохранность той вещи которая тебе дорога; обнародовать список лоялов? хехе, думаю мы увидим много занятного.

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Никто не будет вывешивать список лоялов) а даже если и кто-то это сделает, то столько подымется криков....))
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

[InC]KaSHeY

  • Гость
волшей резать!!!!! РЕЗАТЬ!!!
обкаст только на себя, и его порезать, портал с 50 уровня, входить может только группа кастившего, звездный полет работает только ночью и с открытого пространства на открытое, добавить парочку атакующих заклов, для разнообразия.
причины:
обкаст - халява
портал - все орут "еманарот мир маленький" от походите пару ремортов пешком сразу станет большой и необъятный
звездный полет - халява
больше заклов - разнообразие

Оффлайн stel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
резать? РЕЗАТЬ!!!

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Согласен с Кащеем
Я так думаю

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Согласен с Кащеем

Тебе легко говорить намортил уже все что надо и даже больше и теперь тихо мирно покуриваешь :)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

[InC]KaSHeY

  • Гость
я ничего не наремортил, но дисбаланс имеет место быть, его надо искоренять.
мне твой пост напоминает отмазки разных товарищей аля: вот среморчу 30 дамролла пойду в атакеры и всем покажу!

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Пост был адресован Бельзену...Думаю если волшу из боевых заклов оставЯт только кнут, то и это ему не помешает наворачивать им морты  ;D
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Linderot

  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Что касается внесения баланса...Тут кричать волшей резать надо ибо халява! На мой взгляд не их надо резать, а поднимать такие ущербные классы как дикарь и прорицатель, которыми отыграют для взятия усилка и еще пары скиллов на лоумортах и потом забудут про них.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

[InC]KaSHeY

  • Гость
дайте мне имма я наведу порядок на планете