Register

Автор Тема: Мады и их бессмертные  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Мады и их бессмертные
« : 26.09.12, 10:54:52 »
Пока Арда в дауне, сходила по соседним мадам. В очередной раз убедилась, что лучше Арды среди русских мадов нет, на второе место я ставлю Берег семи воплощений. Все остальные, даже некоторые, в общем-то, неплохие, отмела по разным причинам, основные из них:

1) постой. Ничего не имею против платного хранения предметов, но идти искать гостиницу, чтобы выйти из игры, а иначе все твои предметы (и деньги!) пропадают - это, на мой вкус, чересчур.

2) рекол. В некоторых мадах его тупо нет, а должен быть, особенно в таком, который требует постой в гостинице для сохранения предметов.

3) божества. Я не хочу, чтобы мой персонаж был привязан к какому-либо божеству, а в некоторых мадах это делается принудительно, в иных без божества существенно осложняется игра.

Основное преимущество Берега семи воплощений заключаются нетребовательном отношении к игрокам, вплоть до того, что за хранение предметов там вообще деньги не снимаются. Выйти из игры можно в любой момент без всякого ущерба персонажу. После смерти вещи не остаются на трупе, как если бы в Арде все предметы были лояльными, характеристики не ухудшаются, единственное неудобство - теряется опыт. Другие ништяки БСВ: 1) самый любимый - команда "карта". Показывает мини-карту окрестностей в радиусе двух комнат от персонажа, в том числе указывает тип территории - помещение, поле, лес, вода, подземелье и т.п.; и 2) списки спидволков почти ко всем зонам. 3) Статсы в свойствах предметов всегда актуальны. В Арде пресонаж нарастил себе статсы и ему нет смысла носить предмет, их повышающий. В БСВ есть максимум, который можно нарастить (18), а есть максимум, который можно получить, надевая предметы (25). 4) Тренировки, как и практики, даются послед каждого взятия уровня. Ну и в целом атмосфера там нормальная, нет хамовитых игроков, постоянно в онлайне бессмертные, готовые ответить на все вопросы нубов, и даже помочь деньгами на начальном этапе.

Недостатки у БСВ в целом сводятся ко всем общим недостаткам румадов - плохо проработанные зоны, и отсутствие общей характерной самобытной концепции мада - классическая каша-ассорти из средневекового фентези. Исключение, конечно, Былины и DF2. Арде повезло - она всю концепцию строит строго на Толкине.

Это я к чему. Мады - это хорошо. Плохо, что они создаются, в основном, одними программистами, и от этого страдают недостатком художественного очарования. Если делать мад - надо обязательно делать его группой людей, один отвечает за код, другой за антуражность, третий за зоны, четвертый за сайт и раскрутку в интернете, и т.п. И все работают в связке, являя собой один грамотный руководящий организм. У нас так исторически сложилось, что Аланна сейчас одна совмещает в себе все эти функции, и естественно, ее на все не хватает, не говоря о том, что игра - это все-таки хобби, развлечение, а есть вообще-то реальная жизнь, которую надо жить, поэтому игра развивается настолько медленно, что это перестает быть заметным.

У меня два вопроса - куда подевались все ардинские иммы, ведь их было раньше много, и откуда брать новых иммов в помощь Аланне?
« Последнее редактирование: 26.09.12, 11:26:02 от Карина »
Ваша тётя

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #1 : 27.09.12, 09:21:30 »
В прошлое падение игры в июле месяце мной было предложено Морису перенести Арду на отдельный сервер (железо для этого есть) и запустить ее на новом месте с нормальным каналом (место тоже есть и находится в практически ежедневной доступности). Ответ Мориса был таков - это очень, пардон, геморойно сделать.
 Vetka (14:29:09 24/07/2012)
 Ну, если что, то ты знаешь, что у меня есть возможности для того, чтобы Арду пристроить:)
 Vetka (14:29:23 24/07/2012)
 индивидуальный сервер и канал:)
 Vetka (14:29:45 24/07/2012)
 Если не сделают, то, может, проще будет ее перетащить ко мне?
 Moris (14:30:02 24/07/2012)
 я надеюсь что тут все сделают, уж больно это геморойно все переносить
 Moris (14:30:16 24/07/2012)
 обещали клятвенно решить сегодня
 Vetka (14:30:18 24/07/2012)
 могу дать винт и ты сольешь все.
 Vetka (14:30:26 24/07/2012)
 80 гигов тебе хватит?

Обращаю внимание на дату разговора.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #2 : 28.09.12, 19:31:53 »
Несколько слов по поводу Мориса, Арды, хостинга, падения канала, негодующей "оппозиции"...
1. Морис, как он давно говорил, "на пенсии". Но главным остается он. При необходимости я к нему обращаюсь, но последний раз он что-то менял в движке и игре вообще семь лет назад.
2. Вопросами хостинга я никогда не занималась, и не имею возможности заниматься. Если упал канал, необходимо обращаться к Морису, только у него есть контакты. Если сказали Морису и несколько дней ничего не поменялось - надо ему напомнить. Например, в этот раз он обратился оффлайн по поводу потери канала, к кому нужно, но сам ушел в отпуск и не проверил, сделали или нет.
3. Почту я смотрю каждый день, если не в отъезде, поэтому если бы мне написали про канал, я бы напомнила Морису сразу же. Увидела сама - стала ему звонить. На следующий день Арда заработала.
4. Чтобы Арда существовала, нужно ею заниматься. В последние годы занимаюсь ей только я, с эпизодической помощью других бессмертных (года два как никакой помощи вообще), и эпизодической помощью некоторых смертных. Занимаюсь по мере сил и возможности. И мне за это не платят, а только поливают грязью.
5. Если чье-то поведение планомерно и целенаправленно вредит игре (по моему скромному мнению), оскорбляет тех, кто хоть что-то делает для игры, то пусть не обижается. Ибо нефиг.
К конструктивному диалогу я всегда относилась положительно.
Да, я не буду развивать дискуссию на форуме. Это все.
Легконогая

Оффлайн Торч

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #3 : 29.09.12, 01:43:38 »
Ну прости если ты не на канале. Я не обвинял, я просто справедливо негодовал, а не оппозиционно в данном случае..
 
 Просто других богов нет, а Мориса обвинять нету никакой черт возьми возможности и пальцы не подымутся.)

Оффлайн Гыжа

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 317
  • Карма: -1
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #4 : 06.07.13, 02:03:45 »
попытался зайти в арду и не смог. поэтому опядь буду некропостить.

для аррис:
1. если ты хостишь арду, ты имеешь доступ ко всему: коду, зонам, персонажам, шмоту на них и т.д., ты можешь изменить практически все, ты имеешь вообще всю информацию. получается, ты имеешь власть больше, чем у мориса, а это не ок.
2. одна моя знакомая дизассемблила демку арды и много оттуда узнала о некоторых аспектах игры (и конечно растрепала кому попало). имея не демку, а рабочую копию, ничто не помешает хостеру знать о механизмах игры больше, чем написяно в справке. опять же - утечку информации отследить сложно.
3. гемор с резервным копированием и восстановлением (если вдруг понадобилось). гемор с ответственностью - спросить то не с кого. гемор повсюду и везде.

для аланны:
1. кому-то должно быть не похер, лежит арда или нет. кому-то нужно доверять. если вы с морисом не могёте решить проблему, мб все-таки стоит рассмотреть варианты? ведь не все же вокруг кулхацкеры, кто-то действительно хочет помочь просто потому, чтобы арда жила.
2. при желании и наличии времени можно если не совсем защититься от хостера в плане несанкционированного доступа, но осложнить этот процесс настолько, чтобы желание отпало после первой же попытки. как вариант: криптованый диск на виртуальнике (полноценном, не пара-). минус - запускать вручную, что может сделать не только морис, а любой, у кого есть дер пароль.
жыли у бабуси два зеленых гуся. один красный, другой желтый, третий полосатый
27.07.2006 23:42 Аланна сделала меня нищим!)
09.09.2006 00:06 Аланна это повторила)

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #5 : 27.08.13, 16:25:02 »
Давно не заходил, Арда лежит или нет? Если нет, то на какой адрес и порт коннектится?

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #6 : 28.08.13, 23:23:24 »
http://www.arda.pp.ru

20.03.13 [Alanna] Изменился IP-адрес сервера нашей игры: 79.98.143.118

ИГРА
URL:
telnet://arda.pp.ru:7000
DNS имя сервера:
arda.pp.ru
IP адрес сервера:
79.98.143.118
Порты:
7000, 4000, 3128

После серьезных проблем с аппаратной частью и ее замены Арда снова работает с 6.08.2013.
Легконогая

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: Мады и их бессмертные
« Ответ #7 : 31.08.13, 17:03:53 »
Пишет Error Specify port to connect.