Register

Автор Тема: Реанимация  (Прочитано 29271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Реанимация
« : 28.08.11, 13:55:17 »
Ну что же, после вчерашней мадовки решил таки зайти в Арду и посмотреть как вы тут живете-здравствуете. Оказалось, что здравствуете вы хреново: 8 человек онлайн. Судя по услышанному на мадовке это еще много.

Про "смерть Арды" писали уже сто раз, я помню еще до вайпа были такие посты, и казалось, что игра вот вот загнется, но она все не загибается и не загибается 8)) Но так плохо как сейчас, кажется, еще не было.

Предлагаю в качестве срочной реанимации сделать маду рекламу. Сейчас будет очень вовремя: студенты вот-вот начнут искать альтернативу скучным лекциям, осталось просто рассказать им про Арду 8)

Давайте скинемся деньгами и запустим рекламу, например, через Яндекс-директе, или через гугловый сервис контекстной рекламы.

Я готов заниматься непосредственно написанием и размещением объявлений. Ну и буду вам отчитываться, что на что потрачено.

Давайте я начну. Я положил 500р. на свой яндекс-кошелек и, как только найдется хоть пара  желающих поучаствовать в спасении мада, запущу объявление с рекламой сайта Арды.

Переводите ваши денежки на мой яндекс-кошелек: 41001165613379

Любой взнос будет полезен. Не думаю, что вам очень жалко потратить рублей 100 на то, чтобы играть стало интереснее.

Ах да, многие же меня не знают, наверное. Представлюсь. Я начал играть в Арду почти с самого начала и закончил "мад-карьеру" в роли лидера Семилистника. Так что я имею полное право ностальгировать по временам, когда онлайн было человек по 60 в любой день. С деньгами вашими я никуда не денусь - масса народу из старичков, думаю, может поручиться за меня.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #1 : 28.08.11, 13:59:09 »
Кстати, а кто сайтом сейчас занимается? Он жив?

Думаю, нужно написать на сайте прямо на главной четкую короткую инструкцию по быстрому старту, ну и дать прямую ссылку на настроенный клиент - ссылка на зугссофт позорная, никто не будет там копаться в поисках бесплатного змада 4.62, а на JMC вообще битая ссылка.

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #2 : 28.08.11, 17:45:44 »
+1, думаю имеет смысл обсудить всё это и приурочить к этому мадовку, так как довольно много народу просто физически не смогло посетить мадовку 27 августа. Я думаю это будет приблизительно в середине сентября и все желающие смогут высказать свои идеи по поводу реанимации арды *)

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #3 : 28.08.11, 22:18:13 »
Я предлагаю к тому времени обсудить уже первые результаты рекламной кампании 8)

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #4 : 29.08.11, 01:15:12 »
Сначала нужно повысить юзабилити сайта, сделать его более юзер френдли.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #5 : 29.08.11, 01:29:44 »
Одно другому не мешает. Судя по состоянию сайта, можно долго ждать пока что-то изменится.
Хватит откладывать пора высиживать. Давай бабла кароче. 8)

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #6 : 29.08.11, 13:08:54 »
Ребят, ознакомтесь вот с этой темой. Пару месяцев назад у нас тоже был похожий запал.
Там и мнение мориса есть и в принципе всех наиболее активных кто ещё тут.
http://arda.lair.net.ru/index.php/topic,3453.0.html

Арда всегда была сильна не столько нюбами, сколько старым костяком игроков.
Речь скорее должна идти о том, как вернуть интерес к игре старых игроков, и о том почему они забросили, в чём ошибка арды как системы за последние 5-6 лет.

Но вобще, проект арда похоже уже безнадёжен. Из-за старой кодовой базы, из-за недружелюбной политики аланна.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #7 : 29.08.11, 14:05:19 »
Уверен, найдется масса народу, которому будет покайфу играть в то, что есть.

Я играл в Арду когда она была совсем другой, с кривым балансом, гораздо меньшим числом зон, читными каменными деревьями и прочими косяками - было не менее круто чем сейчас.

Я предлагаю способ найти новых игроков, с таким подходом ничего не получится что сначала нужно сайт улучшить, Аланну отстранить, все и так нормально.

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #8 : 29.08.11, 14:40:21 »
Ну если реклама прокатит, то могу и скинуть 500. )
Я так думаю

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #9 : 29.08.11, 14:48:42 »
Вот это разговор.
Ждем еще хотя бы пару человек неравнодушных и начинаем.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #10 : 30.08.11, 23:40:16 »
Или давайте денег, или валите из треда 8)
Мэрион, мне не жалко 100-200 рублей, просто честно.. мне кажется, что это безнадёжно.

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #11 : 31.08.11, 00:43:41 »
хватит трындеть. Хавк, дружище, возвращайся
Я так думаю

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Реанимация
« Ответ #12 : 31.08.11, 20:22:32 »
Я готов финансово участвовать в развитии проекта, если это будет по тому сценарию, который описал Морис. Просто так рекламировать неактуальную игру глупо. Просто пример. В свое время, когда были популярны веб чаты, почти не было IRC, скайпов и т.д, был очень популярен веб чат - Отель у Максима. Там в онлайне были сотни людей. Аналогичный чат - Диван, Кроватка и т. д. Сейчас это полностью вымершие сайты. Неужели кто-то верит, что реклама все спасёт? Неужели оттого, что будет реклама станут больше и активнее покупать ВАЗ 2104? Нет нет и еще раз нет! Нужны действия. Активная политика, направленная на повышение доступности мада для чайников, создание заново духа игры (к тому же скоро выйдет фильм Хоббит, что вернет интерес к творчеству Толкиена).
Возвратить всё для старичков - не панацея, не смотря на то, что я тоже скучаю по арде образца 2003-2005 годов. В общем, я готов финансово по возможности на постоянной основе поддерживать благое начинание.

Арда устарела. Банально устарела. Она не отвечает никаким требованиям современных игр. Новый проект на базе старого. Морис абсолютно прав. Нужен лидер, дизайнер, хороший кодер. Быть может это должна быть веб игра с графическим интерфейсом, коих пруд пруди (к примеру, timezero), но с такой начинкой, как в арде, на сегодняшний день нет, поскольку все игры сводятся к стилю диабло - убей, получи эскпу. Поэтому новая игра может заинтересовать геймеров. И если делать это, то так, чтобы на игра окупала себя и кормила её разработчиков, оставаясь бесплатной (free2play модель).
Зло никогда не спит...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #13 : 01.09.11, 01:12:37 »
собственно, арда тоже сводится к стилю диабло

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #14 : 01.09.11, 12:26:33 »
Inferno, так какие конкретные дела?

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #15 : 01.09.11, 14:56:28 »
Арда устарела. Банально устарела. Она не отвечает никаким требованиям современных игр. Новый проект на базе старого. Морис абсолютно прав. Нужен лидер, дизайнер, хороший кодер. Быть может это должна быть веб игра с графическим интерфейсом, коих пруд пруди (к примеру, timezero), но с такой начинкой, как в арде, на сегодняшний день нет, поскольку все игры сводятся к стилю диабло - убей, получи эскпу. Поэтому новая игра может заинтересовать геймеров. И если делать это, то так, чтобы на игра окупала себя и кормила её разработчиков, оставаясь бесплатной (free2play модель).

Мне кажется смысла делать графику нет, потеряется весь смысл и антураж текстовой ММОРПГ, да и полно их графических на любой вкус.
Да и такое комьюнити с которым приятно играть может дать только мад, но никак не флешовый ширпотреб где ололо-школоло.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Re: Реанимация
« Ответ #16 : 01.09.11, 15:27:19 »
Подогнать Арду под браузер в стиле Overkings ! только вот это все влетит думаю в кругленькую сумму
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #17 : 01.09.11, 18:09:08 »
Ни и зачем ещё один Overkings?

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #18 : 02.09.11, 05:22:51 »
Единственное что неправильно делает сейчас Морис - не закрывает проект.
Это был бы красивый конец - просто остановить сервер.
Это лучше чем наблюдать сраное угасание и ощущать горечь от потери чего-то родного.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Re: Реанимация
« Ответ #19 : 02.09.11, 10:08:05 »
Ни и зачем ещё один Overkings?

Я не говорил чтобы скопипастить оверкингс - думаю если в эту оболочку заключить мир Толкиена то это было бы просто супер. Хотя тогда эта игра навсегда потеряет, то за что я любил ее и играл ночами напролет...Это уже будет совсем другая игра...
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #20 : 02.09.11, 11:17:37 »
Про то, что мады устарели это просто бред, мы все прекрасно знаем что всё движется по спирали, простой пример:
сначала графика в играх была унылая но людям было пофигу их интересовал сюжет, далее на сюжет было пофигу, главное графа, а сейчас очень популярен майнкрафт графа в котором на уровне 99-2000 годов. Есть много мадов в которых и сейчас 50-100 чел онлайн. Но почему-то прослеживается закономерность что срок жизни отдельно взятого мада около 5-10 лет, не знаю с чем это связанно, может с мортной сис-мой или ещё чем.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #21 : 02.09.11, 21:49:12 »
Про то, что мады устарели это просто бред, мы все прекрасно знаем что всё движется по спирали, простой пример:
сначала графика в играх была унылая но людям было пофигу их интересовал сюжет, далее на сюжет было пофигу, главное графа, а сейчас очень популярен майнкрафт графа в котором на уровне 99-2000 годов. Есть много мадов в которых и сейчас 50-100 чел онлайн. Но почему-то прослеживается закономерность что срок жизни отдельно взятого мада около 5-10 лет, не знаю с чем это связанно, может с мортной сис-мой или ещё чем.
американский мад lensmoor.org жив и по сей день, хотя в него я играл параллельно арде.
но там морт всего один, и он особенный. там древовидная система скиллов, неклассовая система, с самого начала был крафтинг, есть удобная карта, веб-клиент, личные магазины, клановые магазины, и ещё куча-куча фич.
онлайн там немного уменьшился, но всё равно составляет минимум 30 человек в любую точку суток.

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Реанимация
« Ответ #22 : 03.09.11, 17:36:27 »
Про то, что мады устарели это просто бред, мы все прекрасно знаем что всё движется по спирали, простой пример:
сначала графика в играх была унылая но людям было пофигу их интересовал сюжет, далее на сюжет было пофигу, главное графа, а сейчас очень популярен майнкрафт графа в котором на уровне 99-2000 годов. Есть много мадов в которых и сейчас 50-100 чел онлайн. Но почему-то прослеживается закономерность что срок жизни отдельно взятого мада около 5-10 лет, не знаю с чем это связанно, может с мортной сис-мой или ещё чем.

т.е. ты как бе хочешь нам сказать, что мады - это попигра?
Зло никогда не спит...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #23 : 03.09.11, 18:44:00 »
Это всё равно что крутить рекламу шахмат или бильярда.
Эффет будет такой же.

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Реанимация
« Ответ #24 : 03.09.11, 23:44:03 »
Единственное что неправильно делает сейчас Морис - не закрывает проект.
Это был бы красивый конец - просто остановить сервер.
Это лучше чем наблюдать сраное угасание и ощущать горечь от потери чего-то родного.

подписываюсь под каждой буквой. крайне сжато выражено настроение

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Реанимация
« Ответ #25 : 04.09.11, 19:46:13 »
ага, заметно, воскресным вечером.:
[*48 ВОЛ*](М)Локхорн Повелитель стихий на 92%                                
[*Герой *](М)Дренкром N. Senada             (Элементал, Орден АкадемиЯ Света)
[ 19 ВОИ ](М)Ливиор Сирота СредиземскаЯ                   (Орден Лесной полк)
[*Герой *](М)Мириан  Даркова Зазнобушка                 (Клан ЧернаЯ ГвардиЯ)
[*25 ВОР*](А)Рандуэль predator +1                       (Клан ЧернаЯ ГвардиЯ)
[*Герой *](А)Гашик (Голоден)             (Тролль, Клан СеребрЯного Единорога)
[*41 ВОИ*](А)Дарк                                       (Клан ЧернаЯ ГвардиЯ)
[*27 ВОИ*](А)Траф Убийца драконов       (Бородач, Клан СеребрЯного Единорога)
[*Герой *](А)Пирен Яркий луЧик солныШка          (Клан СеребрЯного Единорога)
9 игроков.

Знакомые отморозки.
И это несмотря на delete pass pass
Нее, до моего сингл-плеера еще далеко.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #26 : 04.09.11, 22:24:13 »
А теперь посмотрим кто тут играет.
Локхорн. Не знаю что он там делает, вероятно квестит.
Дренкром. Просто квестит со скуки.
Ливиор. Да, правда качается. Рути себе мульта решил завести.
Мириан. Сомневаюсь, что это отдельный игрок. Кто-то явно мультит.
Рандуэль. Действительно качается.
Гашик. Иногда подквещивает.
Дарк. Вроде бы и правда качается.
Траф. Тоже качается.
Пирен. Ну это я им сидел дурью маялся.

Итого игроков: 4 (без Локхорна).

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Реанимация
« Ответ #27 : 10.09.11, 09:34:46 »
Кстати, а кто сайтом сейчас занимается? Он жив?

Думаю, нужно написать на сайте прямо на главной четкую короткую инструкцию по быстрому старту, ну и дать прямую ссылку на настроенный клиент - ссылка на зугссофт позорная, никто не будет там копаться в поисках бесплатного змада 4.62, а на JMC вообще битая ссылка.

С главной страницы есть ссылка на FAQ, где в самом начале рассказывается, как лучше войти в игру.

              Чтобы попасть в мир Арды, попробуйте кликнуть <a href="telnet://arda.pp.ru:7000">сюда[/url]
              или посмотрите подробнее "http://www.arda.pp.ru/info/afaq.shtml" здесь как
              это лучше сделать.

В FAQ действительно была битая ссылка на JMC, но сам клиент JMC с базовыми настройками выложен на нашем сайте. Ссылку я поправила, теперь она звучит так:

                Если вы играете из-под WINDOWS, вы можете скачать достаточно удобный клиент
                Jaba Mud Client (JMC) с нашего сайта: "http://www.arda.pp.ru/newbie.shtml" отсюда.
                Там уже имеются базовые настройки для нашей игры, а также есть руководство по настройке,
                которое позволит вам сделать все на свой вкус.

Сайтом занимается Эанкэ, но одну ссылку и я всегда могу поправить. Давно бы написали на почту ей или мне.
Легконогая

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #28 : 10.09.11, 10:20:53 »
Супер!

Спасибо огромное.

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #29 : 07.10.11, 18:28:19 »
Надо банально написать клиент под Андроид, айФон, айПад, ВинМобайл и т.п. Толпы студентов будут на лекциях сидеть со смартфонов, дрюкать василисков в Увалах (не знаю, остались ли они еще там :)). Текстовый режим будет очень кстати для мобильного интернета.

Кстати, беглый поиск в гугле что-то находит под андроид. По ощущениям, пока это "что-то" глючновато. Но тем не менее... Может, как вариант рекламы, выложить в андроидмаркет настроенный на Арду клиент?

И еще, перед тем как Морис таки закроет окончательно проект, можно мне получить на почту копию Арды? Можно без серверной части, только зоны. Там оставались несколько так и не разгаданных мною плюшек. Остается тяготящее ощущения, что я так и "не прошел эту игру"  ;D Но проходить сам уже и не буду, а сын читать еще не умеет (да и нефиг ему в компутере торчать). Хоть посмотреть где что лежало..

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Реанимация
« Ответ #30 : 07.10.11, 18:34:36 »
Надо банально написать клиент под Андроид, айФон, айПад, ВинМобайл и т.п.

только не клиент, а апплет на джаве. будет работать на любой платформе и на любой трубе.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #31 : 07.10.11, 18:38:39 »
"Нужно написать" и "я написал" это офигенно разные вещи, к сожалению.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Реанимация
« Ответ #32 : 08.10.11, 15:37:59 »
Вы что, арда на смартфоне это два пальца в рот.
По крайней мере я точно играть со своего не буду, потому как это ужасно неудобно. И у нас в Арде ещё Лео с этим эксперементировала, тоже кажется сказала, что это не вариант.
Ну там с айпада может ещё можно, и то бред, лучше фильм посмотрю.

Да, клиенты под мад для айфонов есть: Pocket MUD, MUDMaster, TMC Game Client итп. Даже триггеры можно делать, алиасы, два клиента из трёх выше названных бесплатны. Но это тухлое дело.

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Реанимация
« Ответ #33 : 09.10.11, 02:35:26 »
я играл с КПК. для ПК это не вариант, это понятно. а потихоньку купу бить - без проблем.

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реанимация
« Ответ #34 : 10.10.11, 02:56:30 »
Под андроид достаточно комфортно играть через BlowTorch MUD Client.
Поддержка ansi color, триггеры,алиасы, вынос кнопок на экран, всё это позволяет не спеша бегать в арду на дисплее 4,3 дюйма.